главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В НОВОРОССИЙСКЕ И КРАЕ, ГИБДД, дороги, мошенничество на дорогах
mrm / 26.01.05 - 09:31 #495841
Думаю 28-го она оживёт. Ждите статейку по поводу моего второго "захода" в суд...
цитата приват /
LEO / 26.01.05 - 10:55 #495951
QUOTE (ASD-QWE @ 26.01.05 - 00:45)
Чую, после сегодняшнего посещения соседней темы ника OGAI, эта тема исчезнет в неисзвестном направлении. А жаль :(

АСД, вряд ли! Они просто лишний раз убедятся, что народ оперативненько сообщает обо всех их засадах, что вряд ли их может радовать. В городе не так уж много мест, где можно спрятаться так, что не увидят.
Да и мр.м скоро вывалит весь свой праведный гнев после суда - пущай знают глас народа!
цитата приват /
ASD-QWE / 26.01.05 - 11:24 #495981
LEO
Будем надеяться, что это так. ;)
цитата приват /
mrm / 26.01.05 - 16:36 #496420
Ух, мля... я полон впечатлений. На заседании суда (на первом, второго ещё не было) мне сказали что у меня куча штрафов которые нужно оплатить дабы получить заветное постановление. Сёдня я выкроил время чтоб добраться всё-таки до батальона и узнать-таки скока я должен точно. Подъехал. Возле ворот очередь - все участники ДТП ждут справок. Их пускают по одному. Подхожу к "вахтёру", обьясняю ситуацию, грит: "ща выйдут и ты первый пойдёшь". Стою жду. Через 5 мин выходит дядька и обращается к толпе с речью примерно следующего содержания: "Справок вам не будет т.к. кабинет в котором стоит ксерокс закрыт а ключ у начальника. Когда он будет - хз". Я чуть не уржался там :D . Но, справедливости ради замечу что начальник приехал довольно быстро - минут через 10. Захожу. Обьясняю ситуацию. Пробивают меня по компу и грят: "Ты должен 50 руб." Я в шоке (по бумажкам в суде я должен порядка 600р), спорить с ними не стал, ухожу. Еду в суд. Обьясняю там ситуацию. Ответ: "Да хер его знает". На вопрос чтоже мне теперь делать получаю такойже ответ. Вот уж воистину Russia. Я горжусь тобой!

П.С. Второе заседание суда по моему делу состоится 28 января в 9.30 у мировых судей на Героев-Десантиков. Кому интересно могут принять участие.
цитата приват /
mrm / 28.01.05 - 10:07 #498138
Ну мля писдетс... Сбылись мои самые страшные ожидания - на меня просто забили x%&! Там и до заседания всё было ясно, что что-бы я там ни говорил, как бы не распинался - решение уже принято. Меня лишают прав на 2 мес. Ну, это решение такое они вынесли (видимо сев за кружечкой пива вечерком в баре). И т.к. я можно сказать теперь пешеход, то по крайней одна работа моя обламывается. Без машины я там нах никому не нужен. Вот. Поэтому у меня появится некоторое дополнительное свободное время которое я посвящу... правильно! обжалованью в вышестоящих инстанциях. Пока не дойду до той которая не станет "сидеть за кружечкой пива с гайцами и выносить решения".

Итог: для себя я выяснил следующую весчь: оказывается объекты вокруг дороги очень сильно влияют на опасность на дороге. Например, есть заправка ЮКОС в 14-ом. На неё разрешён поворот налево и следовательно опасности в этом повороте нет никакой. Но вот если бы её там не было, то опасность такого поворота возросла бы в десятки раз - стала бы практически максимальной! (после синьки). Бред какой-то...
цитата приват /
mrm / 28.01.05 - 10:09 #498140
всё, пошёл вешаться...
цитата приват /
LEO / 28.01.05 - 10:26 #498157
QUOTE (mr.m @ 28.01.05 - 10:09)
всё, пошёл вешаться...

Подожди! Только написал, а через две минуты он уже вешаться идет! Сейчас будут умные мысли и утешения, не боись! ;)
цитата приват /
ASD-QWE / 28.01.05 - 10:35 #498170
Что-то быстро за полчаса постановление было вынесено :(
Говорил же, что ГАЙцы уже договорились в суде.

PS Надо обжаловать.
цитата приват /
Sly / 28.01.05 - 12:40 #498353
Странаааа, мля.
Обжалование обжалованием, а ходить 2 месяца ножками.
Ты бы забил и ездил так, если память не изменяет 50-100 руб (за отсутствие прав).
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 28.01.05 - 12:42 #498355
Слай а на штрафстоянку не хотел за отсутствие прав?

мр.м сочувствую, думаю что обжаловать особо большого смысла нет.
цитата приват /
mrm / 28.01.05 - 13:29 #498416
Вот ща думаю чего в обжаловании писать... К завтрашнему дню настрочу чего-нибудь, выложу сюда. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу моего будующего текста. Детали проработаю, но суть думаю будет примерно такова:
1. Разобрать по косточкам ситуацию с ЮКОСом, напирая на то что там ситуация абсолютно аналогичная.
2. Прокомментировать пункты 9.2 и 9.3 ПДД.
3. Выяснить с доказательствами чтоже всё таки является выездом на встречку, а что нет.
4. Провести параллель между нарушением и ответственностью (какого хера за такое безобидное нарушение применять практически максимальное наказание???)
5. Попробую найти в нете аналогичные дела. Прецендентная практика у нас ещё не развита, будем развивать.
6. Есть ещё один пунктик, на мой взгляд весомый, но пока не буду его здесь афишировать, дабы не лишиться его как такового.
7. Не поленюсь нарисовать в кореле схемы с пояснениями.
QUOTE
Обжалование обжалованием, а ходить 2 месяца ножками.

Пока я ещё с правами.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 28.01.05 - 15:38 #498567
А цена вопроса была 500 р. ?
цитата приват /
Sly / 28.01.05 - 16:57 #498679
QUOTE
Слай а на штрафстоянку не хотел за отсутствие прав?

Да ладно, всегда дается время чтобы кто-либо подъехал с правами.
А вообще сумму я написал ;)
цитата приват /
ASD-QWE / 28.01.05 - 17:01 #498686
mr.m
Совет такой - прямо завтра приходишь в Октябрьский суд с жалобой. Текст примерно следующий.
CODE
28 января 2005 года Мировым судьей СУ №___ был рассмотрен административный материал в отношении меня.
Считаю вынесенное судьей постановление незаконным в связи с нарушением норм материального права.
Полный текст жалобы будет подан после получения мною текста постановления.
Дата
Подпись

А то еще со сроками попадешь. Да заодно и время будет придумать текст жалобы.
цитата приват /
mrm / 28.01.05 - 17:27 #498727
АСД, не подскажешь какой срок даётся на обжалование? 3 или 7 дней?
QUOTE
Совет такой - прямо завтра приходишь в Октябрьский суд с жалобой. Текст примерно следующий.


Завтра суббота, боюсь суд не будет работать.
В любом случае, в довесок к жалобе я нанимаю адвоката. Он разорвёт их вклочья со всеми этими постановлениями и прочей лабудой. Затрахали уже своей "неприкосновенностью".
цитата приват /
Sly / 28.01.05 - 17:34 #498733
[/QUOTE]1. Разобрать по косточкам ситуацию с ЮКОСом, напирая на то что там ситуация абсолютно аналогичная.[QUOTE]
А вот это тут при чем, не пойму?
цитата приват /
Вадик Янчук / 28.01.05 - 17:41 #498745
насчет адвокатов - как сказал мне один из них в доверительной беседе, лучше сразу стараться решать вопрос миром, иначе если судится да еще с крутыми адвокатами, денег ты им отвалишь немеренно, а вот результат х.е.з... Им чем сложнее и дольше дело тем денег больше....
цитата приват /
mrm / 28.01.05 - 17:45 #498752
QUOTE
А цена вопроса была 500 р. ?

300, но я не люблю когда об меня ноги вытирают, глядя на мой возраст.
цитата приват /
ASD-QWE / 28.01.05 - 17:47 #498757
QUOTE (mr.m @ 28.01.05 - 17:27)
Завтра суббота, боюсь суд не будет работать.

Дежурный судья работает с 10 до 12 утра.
цитата приват /
ASD-QWE / 28.01.05 - 17:53 #498763
QUOTE (mr.m @ 28.01.05 - 17:27)
какой срок даётся на обжалование?

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

PS Заметь, причем именно, со дня получения или вручения копии постановления, а не со дня вынесения.

Это сообщение отредактировал ASD-QWE - 28.01.05 - 17:55
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос