главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В НОВОРОССИЙСКЕ И КРАЕ, ГИБДД, дороги, мошенничество на дорогах
mrm / 03.12.04 - 22:41 #450222
АСД, статья 12.15.3 запрещает выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено. Трамвайные пути вообще не считаются полосой для движения (ни встречной ни попутной, вообще никакой). Так что при должной юридической подготовки моно будет доказать, что данная статья здесь не применима в твоём случае. Удачи!
цитата приват /
ASD-QWE / 04.12.04 - 02:43 #450354
mr. m, думается, про юридическую подготовку говорить не стоит. ;) Есть ПДД и от них никуда не денешься.

Илья, что такое? :huh:

Пашка, не претендуй на звание "Спасателя". Я все лето "мудохался". Слава Богу, с конца августа удостоверение "Reskue officer" в кармане. ;)
цитата приват /
BRAKONIER / 06.12.04 - 18:38 #451997
Вчера ездили на рыбалку за темрюк на куликовское гирло.
Как приехал шлепнул пару новороссийских 0,5.
Полезли в воду квадратные удочки ставить - волна бъет, крутит, короче домой ехать надо.
От Темрюка 20 км облава , останавливают. Как обычно дакументы, багажник, где рыбу и удочки прячешь?
дыхни. дыхнул. он аж зажмурился от удовольствия.
Минут 20 вчетвером меня на повинную трамбовали.
Поехали на эксперизу в темрюкскую больничку. успел пару колес антипалицая закинуть. по дороге рация голосом начальника разЪебывала их за показатели. мент пообещал галочку .
час точно очередь ждали. Говорю ему - лишнее все это только людей от работы отвлекать. но баран уперся.
Дышал-дышал - нету.
Не может быть говорит - пахнет же.
давай давление мерить, ходить просят ,приседать и т.д. тока што не танцевал.
в стакан дышал - нюхал весь медперсонал который был - пахнет говорят
давай говорит рот сполосни и опять дыши.
дышал, дышал, бурлил, бурлил - чуть не лопнул.
иди говорит подписывай. гляжу трезв.
выходим из больнички, с двух машин все гаишники повылазили - ну что?
А х-й Вам !!!!
Мне за такие физиономии ментов ни бензина ни времени потерянного не жалко....
цитата приват /
ILYA M / 06.12.04 - 19:07 #452014
BRAKONIER
я в таком же точно концерте на Золоторевского 2а принимал участие.
Запах изо рта не означает то, что обладатель запаха в состоянии опьянения.

ASD-QWE
QUOTE
Илья, что такое?

У мня машинка низкая. Движок недавно помыл с салоном.
Теперь под капотом грязно, по половину колеса глубиной ехал по Анапскому..
цитата приват /
mrm / 07.12.04 - 01:02 #452327
Пилять... Как я жалею, что на заре своего автолюбительства ещё не знал, что после бутылочки пива "приборы" ничего не покажут... Лоханули меня они сильно тогда. На штуцер раскрутили (хотя сначала хотели $100). А надо было то всего-навсего потратить пару часиков на золотаревского. Но фраза "проблемы на работе будут" меня всё-таки склонила на сторону решения на месте.
цитата приват /
ILYA M / 07.12.04 - 02:53 #452355
mr.m
надеюсь второй раз тебя развести уже не смогут. ))
цитата приват /
LEO / 07.12.04 - 09:02 #452405
QUOTE (mr.m @ 03.12.04 - 22:41)
Трамвайные пути вообще не считаются полосой для движения (ни встречной ни попутной, вообще никакой). Так что при должной юридической подготовки моно будет доказать, что данная статья здесь не применима в твоём случае. Удачи!

mr.m, как бы ни так!
Движение по трамвайным путям смотри ЗДЕСЬ, п. 9.6
Выезд на встречные пути как раз и классифицируется как выезд... "где это запрещено правилами"
цитата приват /
mrm / 07.12.04 - 09:18 #452416
Leo. Статья 12.15.3

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Отсюда делаем вывод - трамвайные пути не являются проезжей частью, значит к ним не может быть применена ст. 12.15.3 Однако, прекрасно понимаю то, чтоб это доказать в суде надо будет очень силно постараться. Но когда на кону твоё ВУ я думаю что можно и постараться.


цитата приват /
юЛа / 07.12.04 - 10:15 #452464
QUOTE (mr.m @ 07.12.04 - 01:02)
что после бутылочки пива "приборы" ничего не покажут...

А это действительно так?Запах есть-а прибор не показывает?Браконьер вот писал, что принимал антиполицай!
ТОгда такой вопрос-помогает ли антиполицай? или сколько выпить можно ,чтоб он все-таки помог?Скоро праздники все-таки ...актуально ;)
mr/m...у нас тоже случай был...запугали тем же..единственный раз вытащила мужа на футбол года 3 назад.Он за рулем..в начале матча выпил одно "новороссийское"...после матча..около магазина "Дом" тормозят..ну...развели....не помню на сколько...
после этого муж на футбол не ходит....:)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 07.12.04 - 10:35 #452481
Юла а чего безалкогольное не выпить, если за рулем? :)
Только не надо про резиновых женщин, уже оскомину набило :)
цитата приват /
LEO / 07.12.04 - 11:39 #452517
QUOTE (mr.m @ 07.12.04 - 09:18)
Leo. Статья 12.15.3

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Отсюда делаем вывод - трамвайные пути не являются проезжей частью, значит к ним не может быть применена ст. 12.15.3 Однако, прекрасно понимаю то, чтоб это доказать в суде надо будет очень силно постараться. Но когда на кону твоё ВУ я думаю что можно и постараться.

mr. m,
Соглашусь с тобой.
Здесь скорее всего больше подойдет ст. 12.15.2. Если пользоваться общими определениями, и применять ст. 12.15.3, то в ней вместо термина "проезжая часть" должен быть термин "дорога", который включает в себя и трамвайные пути. Вот, кажется, единственная зацепка, из-за которой можно спорить в суде. Ну, у нас трамваев нет, слава Богу!.. :D
цитата приват /
Sly / 07.12.04 - 12:12 #452543
QUOTE (юЛа @ 07.12.04 - 10:15)
ТОгда такой вопрос-помогает ли антиполицай? или сколько выпить можно ,чтоб он все-таки помог?Скоро праздники все-таки ...актуально ;)

Пару бутылок пива полицай держит. Но где-то минут 30, не больше.
Но лучше не рисковать. ;)
цитата приват /
ASD-QWE / 07.12.04 - 13:23 #452611
ЛЕО, трамваев нет, зато мои права в СПДПС ГАИ ГУВД КК.
цитата приват /
mrm / 07.12.04 - 14:36 #452673
АСД, если не секрет, ты намерен отстаивать свои права или согласишься с выписанным тебе протоколом?
цитата приват /
mrm / 07.12.04 - 17:23 #452809
QUOTE (Ilya M. @ 07.12.04 - 02:53)
mr.m
надеюсь второй раз тебя развести уже не смогут. ))

второго раза не будет - не пью за рулём принципиально после того случая...
цитата приват /
ILYA M / 07.12.04 - 17:32 #452820
mr.m
я тоже так говорил... первые пол-года :))
цитата приват /
romaneus / 07.12.04 - 18:16 #452876
Очень опасен с точки зрения аварийности перекресток Молодежная - Пионерская- Хворостянского, знаков приоритета нет.
Кое-кто ездит по старым правилам (главная та дорога которая прямая, соответственно второстепенная - примыкающая). Другие ездят по новым (по помехе справа). Третие по промежуточным, а некоторые вообще без правил.
Вывод: на этом перекрестке следует быть очень внимательным и лучше лишний раз уступить
цитата приват /
LEO / 07.12.04 - 18:34 #452902
Я всегда уступаю на этом перекрестке дорогу тем, кто движется по Пионерской справа от меня, если возникает такая ситуация. Но самый тупизм наступает тогда, когда тем кому уступают, начинают возмущаться - почему же я не проезжаю (т.е. задерживаю их процесс уступания дороги наоборот - мне)?? :lol: :lol:
цитата приват /
shAnsei / 07.12.04 - 20:56 #453020
4romaneus

чего ты бреад написал?

правил старых и новых нет есть одни правила... помеха справа...
цитата приват /
ASD-QWE / 09.12.04 - 18:14 #454730
mr. m
будет суд, тогда и решу по ситуации. Пока ПДД и КоАП активно изучаю. Мож, закавыку найду...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос