главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В НОВОРОССИЙСКЕ И КРАЕ, ГИБДД, дороги, мошенничество на дорогах
Хитрый_жук / 14.07.06 - 09:47 #1115332
QUOTE
Когда поворачиваешь налево к "Нептуну" надо успеть вписаться в поворотную полосу сразу после пешеходного перехода
нет там уже никакой "поворотной полосы", сплошная идет до самого перекрестка. Только никак уроды знак не поставят, что вокруг объезжать надо..
цитата приват /
Drive / 14.07.06 - 10:23 #1115403
Я там без проблем поворачивал на глазах ментов, главное по сплошнякам не ехать
цитата приват /
LEO / 14.07.06 - 10:30 #1115437
QUOTE (BOOSTER @ 14.07.06 - 09:51)
Там вообще насколько я понимаю нельзя поварачивать к Нептуну с проспекта, а нужно обьезжать за матросом, судя по разметке и знаку движение только прямо на втором светофоре.

Что это еще за сказки? Какие между первым и вторым светофором знаки и разметка, запрещаюшие поворот налево?? Или снова начнем дискуссию что там не один перекресток, а два?
цитата приват /
BOOSTER / 14.07.06 - 11:28 #1115579
Ну насчет знака не уверен, но мне кажется что перед вторым светофором стоит "Движение прямо", извиняюсь если ошибаюсь, но если по уму он там просто должен стоять, ибо поворот с крайнего левого ряда реально мешает всем, а вот поворот по развязке был более логичным. И судя по тому что убрали карман для поворота, мысль у властей была именно такая- сделать поворот через развязку, а вот то что не довели до логического конца ( устанвка знака) это уже другое дело
цитата приват /
LEO / 14.07.06 - 13:16 #1115837
Все верно - по логике вещей там должны были нарисовать разметку на обеих полосах стрелки прямо. И установить знак "Движение прямо", либо знак "Движение по полосам" (по обеим прямо). Однако, ни знаков, ни разметки, указывающей направление движения пока там нет. Есть только разметка, обозначающая полосы для движения. Однако, она не запрещает произвести поворот с левой налево, или разворот.
цитата приват /
Drive / 14.07.06 - 14:26 #1115976
Согласен. А не поставили знаки и не нарисовали разметку для того, чтобы дэпсы смогли немного подоить недалеких водил.
цитата приват /
андреi / 14.07.06 - 19:11 #1116432
та весит там знак: движение с левого ряда -прямо, а справого- прямо и на права
цитата приват /
LEO / 15.07.06 - 08:31 #1116833
QUOTE (андреi @ 14.07.06 - 20:11)
та весит там знак: движение с левого ряда -прямо, а справого- прямо и на права

Ага, висит, конечно! В 70 метрах от первого светофора! И эти два перекрестка кое-кто считает якобы одним, чтобы как можно скорее набить карманы гаишников и прокормить их семьи! Ну а для чего же еще эта кормушка существует??
цитата приват /
HACTEHA / 15.07.06 - 08:59 #1116856
Объясните пожалуйста мне глупой почему там не один перекрёсток а два?
цитата приват /
Dr. Айболит / 15.07.06 - 09:09 #1116860
по идее два перекрестка там если есть стоплиния у второго. А есть там она или нет я даже честно говоря не знаю. Судя по тому что светофоры работают не синхронно там конечно же два перекрестка, но по правилом должны быть стоплинии.
цитата приват /
LEO / 15.07.06 - 11:09 #1117010
QUOTE (HACTEHA @ 15.07.06 - 09:59)
Объясните пожалуйста мне глупой почему там не один перекрёсток а два?

ПДД РФ (01/01/06):
QUOTE
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


ИМХО:
1- трехстронний перекресток
2- четырехсторонний перекресток
(IMG:http://img141.imageshack.us/img141/8554/matrospr9.jpg)

Многие ссылаются на требования знака в правом нижнем углу. При существующей разметке его назначение непонятно. Но, при существующих двух перекрестках его действие распространяется только на первый перекресток. Т.е., из крайней левой запрещен поворот направо и разворот. Налево на первом перекрестке поворачивать некуда.
цитата приват /
MEXAHNK / 15.07.06 - 12:38 #1117106
LEO, а сколько же тогда перекрёстков на кругу???

И, кстати, нет в правилах такого понятия как трехсторонний или четырёхсторонний перекрёсток.
цитата приват /
Makc89 / 15.07.06 - 13:44 #1117238
На Эксперементальном зачистились... на этой недели уже два раза)) хорошая кормашка))
будьте бдительны и осторожны! :P
цитата приват /
LEO / 15.07.06 - 22:40 #1117797
QUOTE (MEXAHNK @ 15.07.06 - 13:38)
LEO, а сколько же тогда перекрёстков на кругу???

И, кстати, нет в правилах такого понятия как трехсторонний или четырёхсторонний перекрёсток.

При чем тут круг? В расматриваемом примере нет круга. Дороги не расходятся от единого центра. И если в правилах нет указанных определений (я на этом и не настаиваю, но своими словами я же могу их так назвать?), то это не значит, что эти три дороги стали принадлежать одному перекрестку.
Кстати, сегодня там ехал, на отрезке напротив матроса в правой полосе уже нарисовали стрелку. На левой полосе пока нет! :)
цитата приват /
aLexus / 16.07.06 - 22:09 #1118616
Около 1700 в Широкую перед шлакбаумом была очень большая пробка.
Наверно там каждый день сейчас так?
цитата приват /
Шатун / 16.07.06 - 22:38 #1118635
LEO, там один перекресток. Убери памятник, и у тебя получится отличный перекресток ;)
цитата приват /
Drive / 17.07.06 - 08:10 #1118822
QUOTE
На Эксперементальном зачистились... на этой недели уже два раза)) хорошая кормашка))
будьте бдительны и осторожны! 

Ни разу не видел, везет наверное :)
цитата приват /
LEO / 17.07.06 - 08:13 #1118828
QUOTE (Шатун @ 16.07.06 - 23:38)
LEO, там один перекресток. Убери памятник, и у тебя получится отличный перекресток ;)

Я уже утомился спорить со всеми на тему этого перекрестка! ;)
Давайте, уберем, нафиг, памятник, прорубим просеку параллельно Черняховского, уберем разделительную полосу на Н.Республики, построим мост через бухту и будет совершенно другая жизнь!
Вообще, много чего можно сделать, от чего ситуация в корне поменяется.

p.s. А еще можно закрыть правый глаз рукой и кругозор уменьшится ровно в 2 раза и памятника можно вообще не увидеть, соответствиенно и не будет там никаких перекрестков! :D
цитата приват /
Mini Me / 17.07.06 - 08:41 #1118879
QUOTE (LEO @ 17.07.06 - 09:13)
QUOTE (Шатун @ 16.07.06 - 23:38)
LEO, там один перекресток.  Убери памятник,  и у тебя получится отличный перекресток  ;)

Я уже утомился спорить со всеми на тему этого перекрестка! ;)
Давайте, уберем, нафиг, памятник, прорубим просеку параллельно Черняховского, уберем разделительную полосу на Н.Республики, построим мост через бухту и будет совершенно другая жизнь!
Вообще, много чего можно сделать, от чего ситуация в корне поменяется.

p.s. А еще можно закрыть правый глаз рукой и кругозор уменьшится ровно в 2 раза и памятника можно вообще не увидеть, соответствиенно и не будет там никаких перекрестков! :D

Я с тобой согласен. Особенно насчет моста через бухту. :)
ИМХО, там действительно два перекрестка. Но безобразная разметка.
____________________________________________________

Вчера пара ментосов на стремительно-белой семерке хотела поживиться в 21:00. Выезжал с косы направо, в сторону самолета, и перед самолетом развернулся в сторону вышки (сразу после разделительной клумбы там прерывистая). Ментосы, видимо, забыли об этом и с мигалкой и матюгальником гнались за мной... Метров 15 :) Увидели прерывистую, ну и типа проверили на угон :)
Уй@пки.
цитата приват /
Drive / 17.07.06 - 09:23 #1118987
Вчера на гранате опять ментосы паслись. Опять повернул налево, впадлу объезжать матроса - там и так затор все время, на этот раз свисток сработал. Не остановился, спешил :) . Все-таки интересно, какие доводы они приводят. Кто-нибудь общался с ними на эту тему, отпишите?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос