главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В НОВОРОССИЙСКЕ И КРАЕ, ГИБДД, дороги, мошенничество на дорогах
interkass / 16.06.06 - 13:26 #1068387
Товарищи! нашел офигительную отмазку чтобы спокойно ехать в сторону Алексино по ленина после самолета свои любимые 60 км/ч.
вообщем фишка такая Если едем в сторону алексино, то после самолета стоит знак 40 (и там периодически стоят посты), но он установлен до поворота на платную стоянку возле лимана.
То есть получается, что когда выезжаешь со стоянки(той, что возле ли мана, на которой сейчас строят сцену морского узла) в сторону Алексино, знак 40 на пути не встречается!!!!! :D
Теперь когда еду в сторону Алексино свои законные 69 км/ч и останавливают меня мои дорогие друзья, я всегда говорю, что выехал со стоянки, знака 40 на пути не встречал, и так быстро разогнался :)
Единственная проблема, что попадая приходится доказывать свою правоту :D, ну да нам не привыкать!
цитата приват /
LEO / 16.06.06 - 14:41 #1068610
QUOTE (interkass @ 16.06.06 - 14:26)
Товарищи! нашел офигительную отмазку чтобы спокойно ехать в сторону Алексино по ленина после самолета свои любимые 60 км/ч.
вообщем фишка такая Если едем в сторону алексино, то после самолета стоит знак 40 (и там периодически стоят посты), но он установлен до поворота на платную стоянку возле лимана.
То есть получается, что когда выезжаешь со стоянки(той, что возле ли мана, на которой сейчас строят сцену морского узла) в сторону Алексино, знак 40 на пути не встречается!!!!!  :D

Странное дело! :D Если знак "40" стоит до перекрестка с дорогой, ведущей на Косу, то, согласно Правилам ДД, действие знака распространяется от места установки до ближайшего перекрестка (в данном случае - до упомянутого перекрестка). Соответственно, нет необходимости сочинять про выезд с дороги Косы. Если остановили в зоне действия знака - одно дело. Если вне зоны - тогда до свидания!
цитата приват /
dok / 16.06.06 - 16:59 #1069040
хм,только догадались???????? :D :D :D
цитата приват /
MEXAHNK / 16.06.06 - 17:07 #1069058
Интересно, а пересечение Ленина с дорогой на косу считается перекрёстком или выездом с прилегающей территории? Если первое, то доказывать ничего не надо, если второе то придется всё-таки рассказывать что выезжал с косы.
цитата приват /
LEO / 17.06.06 - 07:44 #1069411
QUOTE (MEXAHNK @ 16.06.06 - 18:07)
Интересно, а пересечение Ленина с дорогой на косу считается перекрёстком или выездом с прилегающей территории?

Для этого нужно вспомнить - что есть прилегающая территория по ПДД?

QUOTE
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)


Пляж "Коса", автостоянка непосредственно не прилегают в том месте к проезжей чести. Соответственно - это самый обычный перекресток. Т.е., знак ограничения скорости действует до перекрестка, если за перекрестком не стоит дублирующий знак.
цитата приват /
MEXAHNK / 19.06.06 - 00:30 #1071453
На счёт перекрёстка пожалуй соглашусь.
цитата приват /
LEO / 19.06.06 - 10:14 #1071826
Снова ментов нагнали на Анапское - Советов! Светофоры не работают. Правда, кое-где на перекрестках стоят регулировщики.
Не работает светофор на Магистральная / Мира.
цитата приват /
Default / 19.06.06 - 10:19 #1071847
Менты стоят не только в городе, а по всей трассе Анапа-Новороссийск. Грызлов прилетает.
цитата приват /
Drive / 19.06.06 - 10:21 #1071854
На Анапском уже останавливаться запрещают :o
цитата приват /
Brain Fucker / 20.06.06 - 09:28 #1073653
вроде б на абинском посту поставили камеры наблюдения, "бьют" до 2 км.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.06.06 - 11:24 #1074014
Когда уже блин заасфальтируют Корницкого? :angry:
цитата приват /
crop / 20.06.06 - 23:45 #1075325
Про прилегающие территории...
Частенько стоя на светофоре Свободы - Мира вижу как акурат к зеленому сигналу открываются ворота в которые упирается ул. Свободы и оттуда вылетают машины, набравшие приличную скорость от входа в пароходство до ворот. Похоже они не считают свой загороженный двор прилегающей территорией. Или все-таки это перекресток.
:)
цитата приват /
LEO / 21.06.06 - 15:15 #1076497
:angry: Маразм крепчает:

QUOTE
Верховный суд РФ признал законными "Правила задержания транспортного средства", утвержденные постановлением правительства России от 18 декабря 2003 года. Таким образом, суд отказал в удовлетворении жалобы профессора Санкт-Петербургского РГГУ имени Герцена, члена партии "Яблоко" Александра Кобринского. "Мы будем обжаловать решение в Кассационной коллегии Верховного суда", - заявил Кобринский. Заявитель Кобринский просил признать незаконными правила и отменить их, поскольку, по его мнению, они противоречат Кодексу об административных правонарушениях (КОАП), сообщает "Интерфакс". "Статья 1219 Кодекса прямо запрещает эвакуацию транспортного средства, а также его удержание на стоянках", - отметил заявитель. По его словам, в правилах, утвержденных правительством, эвакуация была заменена на "перемещение" и закреплена законодательно. По словам Кобринского, в случае эвакуации транспортного средства с автовладельцев затем за услуги "вымогают около 3000 рублей". Дополнительно еще могут и взыскать штраф за задержание на стоянке, сказал заявитель. В ходе заседания, по словам Кобринского, ответчики - представители правительства РФ указали в суде, что "такого понятия как эвакуация транспортного средства юриспруденция не знает". Существует лишь понятие "перемещение", отметили ответчики. Суд согласился с доводами представителей ответчиков и отказал в удовлетворении жалобы.
цитата приват /
Drive / 21.06.06 - 16:42 #1076767
Мда! :blink:
цитата приват /
Seza / 21.06.06 - 16:51 #1076796
QUOTE (jason @ 03.05.05 - 12:43)
Да вы чего?  :blink: Кто ж будет вам таблички лепить, особенно на хлебных-то местах??? Сами же знаете, что гайцы прежде о кармане собственном думают, а потом уж о ПДД!

Насчет табличек надо, наверно, создать группу и самим начать развешивать такие таблички по ночам. Пусть людям будет приятно, а гайцам лишний головняк

Всё бы ничего. Да дело в том, что ни жалеют никого, чтобы исполнить указание инспекторов или кого там ещё.
Подъехала машина, отец ушёл по каким-то делам, в автомобиле осталась дочка( не знаю сколько лет, но в пределах 13-14 лет) так они(эвакуаторщики) высадили её(дочь), забрали автомобиль и уехали, оставив ребёнка на дороге. Отец выходит - ребёнок на дороге, машины нет.

цитата приват /
ASTRAL AXIS / 22.06.06 - 08:33 #1077450
На Сипягина эвакуатором забрали служебку на штрафстоянку. :( :unsure:
цитата приват /
artem / 23.06.06 - 16:35 #1080316
вот такую картину наблюдал сегодня утром. Потом ГАЙ стал по колесам стучать. А потом наверное был эвакуатор




пилять!!! как эти фотки загружать!?!?!?!


наконец то-))

Это сообщение отредактировал artem - 28.06.06 - 08:59

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 27.06.06 - 10:38 #1085557
Артем: содание сообщения - редакция - вставка фото.

Вот интересно, для каких машин сделали такие высокие бордюры на Свободы? Только для грузовиков и внедорожников? :blink: :angry:
цитата приват /
LEO / 27.06.06 - 14:41 #1086219
QUOTE (artem @ 23.06.06 - 17:35)
теперь без пароля

atrem, запости на http://www.imagehack.com фотки - ну его нафиг всякие "фотофайлы" с паролями!
цитата приват /
ASD-QWE / 29.06.06 - 02:25 #1089593
Прошу Ваших комментариев по поводу поворота с ул. Корницкого на ул. Леженина...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос