главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В НОВОРОССИЙСКЕ И КРАЕ, ГИБДД, дороги, мошенничество на дорогах
Хитрый_жук / 11.10.05 - 11:22 #753656
ФЫВ-ЙЦУ, где обещанные новости?
цитата приват /
ASD-QWE / 11.10.05 - 11:28 #753667
Посмотри во Всякоразной болтовне в темке про "Чикаго".
цитата приват /
Mini Me / 11.10.05 - 11:59 #753708
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 06.10.05 - 11:26)
На Кутузовском круге разметку нанесли - стрелок нет, но вот если ехать с Магистральной на Советов по кругу - то в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно, а то постоянно из крайнего левого еду прямо на Советов??

Вот ЭТО - в анналы автофорума.
Круто ездят автомодераторы :lol:
___
АА, сам-то понял, чего сказал?
цитата приват /
Хитрый_жук / 11.10.05 - 12:16 #753745
В юмор! :lol:

Вчера где-то в 20-30 стою на перекрестке пр. Ленина-Сн. Рубахо и наблюдаю такую картину:
по пр. Ленина со стороны Матроса едет ТАЗ №12, нормально едет как положено по своей полосе........ но только задом :blink: подъезжает к перекрестку, включает поворотник и так же задом поворачивает вниз к Китайке
цитата приват /
Хитрый_жук / 13.10.05 - 10:38 #756394
О злачных местах.... только на днях заметил что у гайцев одну кормушку отобрали, теперь возле планетария снова можно ехать из левого ряда не только налево
цитата приват /
mrm / 13.10.05 - 12:12 #756514
всё как обычно. Также было и на дзержинского/волгоградская в том году. Как только пидоры капусты срубили там нормально - нарисовали нормальную разметку.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 13.10.05 - 12:21 #756527
QUOTE (Mini Me @ 11.10.05 - 13:59)
Вот ЭТО - в анналы автофорума.
Круто ездят автомодераторы  :lol:
АА, сам-то понял, чего сказал?

ММ, я смотрю ты очень умный здесь. <_< Разметку на кругу нанесли не так давно, раньше ее там долгое время вообще не было, а та что появилась, какая-то несуразная. Не понял сарказма, может ты мне покажешь там стрелки направления движения по полосам? <_< Неделю назад их там точно не было (через круг езжу не каждый день, по Мира в основном).


ЗЫ Да, кстати, я нигде и не кричу, что я езжу ИДЕАЛЬНО строго по ПДД, просто стараюсь не гонять, придерживаться потока и не создавать помех и сложностей на дороге никому.
цитата приват /
Mini Me / 13.10.05 - 12:43 #756555
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 13.10.05 - 13:21)
QUOTE (Mini Me @ 11.10.05 - 13:59)
Вот ЭТО - в анналы автофорума.
Круто ездят автомодераторы  :lol:
АА, сам-то понял, чего сказал?

ММ, я смотрю ты очень умный здесь. <_< Не понял сарказма, может ты мне покажешь там стрелки направления движения по полосам? <_< Неделю назад их там точно не было (через круг езжу не каждый день, по Мира в основном).
Себе в анал хоть весь форум засунь ;)

Ты знаешь, я стараюсь быть умным везде, а не только здесь.
QUOTE
в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно, а то постоянно из крайнего левого еду прямо на Советов
- перечитай внимательно свои же слова и поймешь мой сарказм.
Знак, предписывающий движение по полосам, на Магистральной перед светофором был (есть сейчас или нет - второй вопрос). Из крайнего правого предписывалось движение только направо (на Анапское), из среднего и левого - только прямо (т.е. дальше по кольцу). Далее (до выезда на Советов) знаков либо разметки, меняющих порядок движения по полосам, лично я не наблюдал. Значит, он (порядок) сохраняется.
Вообще, это наше "кольцо" (котрое с точки зрения нашего ГИБДД - не кольцо вовсе, так они обозначили знаками) - ИМХО одна из головных болей для водителей. Куча дыбылов, несущихся именно из крайнего левого ряда прочь с кольца БЕЗ ПРИЗНАКОВ перестроения, лично меня напрягает...
Насчет анала: АА - учи матчасть. Я предлагал твое высказывание в другое место засунуть. :lol:
цитата приват /
LEO / 13.10.05 - 13:04 #756588
QUOTE (Mini Me @ 13.10.05 - 13:43)
QUOTE
в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно, а то постоянно из крайнего левого еду прямо на Советов
- перечитай внимательно свои же слова и поймешь мой сарказм.

Да описка это обыкновенная, уже все догадались давно! :)
цитата приват /
Mini Me / 13.10.05 - 14:01 #756694
QUOTE (LEO @ 13.10.05 - 14:04)
QUOTE (Mini Me @ 13.10.05 - 13:43)
QUOTE
в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно, а то постоянно из крайнего левого еду прямо на Советов
- перечитай внимательно свои же слова и поймешь мой сарказм.

Да описка это обыкновенная, уже все догадались давно! :)

Ну давай эту описку разберем по косточкам.
QUOTE
в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно

Хорошо, перепутал здесь слова "левый" и "правый". Полчим по смыслу:
QUOTE
в крайнем ПРАвом ряду только направо или и прямо тоже можно

Вопрос обретает смысл (напомню: мы говорим о движении со стороны Магистральной), на этот вопрос я выше ответил, как смог. ;)
Дальше та же цитата из АА:
QUOTE
а то постоянно из крайнего левого еду прямо на Советов

Где здесь-то описка? Если он из крайнего левого едет на Советов, то он - олень однозначный, а если он опять перепутал левое с правым (что вообще-то для водителя - не есть гуд ;) ), т.е. надо как бы читать:
QUOTE
из крайнего ПРАвого еду прямо на Советов
, то вообще - В ЧЕМ ВОПРОС? :lol: Естесственно, что из крайнего правого он может ехать прямо на Советов. Но после того, как перестроится, проехав выезд на Анапское.
Где логика, Ы? Или у АА и тебя, LEO, логика особенная какая-то? ;)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 13.10.05 - 15:02 #756814
QUOTE (Mini Me @ 13.10.05 - 14:43)
QUOTE
в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно, а то постоянно из крайнего левого еду прямо на Советов
- перечитай внимательно свои же слова и поймешь мой сарказм.
Знак, предписывающий движение по полосам, на Магистральной перед светофором был (есть сейчас или нет - второй вопрос). Из крайнего правого предписывалось движение только направо (на Анапское), из среднего и левого - только прямо (т.е. дальше по кольцу). Далее (до выезда на Советов) знаков либо разметки, меняющих порядок движения по полосам, лично я не наблюдал. Значит, он (порядок) сохраняется.
Вообще, это наше "кольцо" (котрое с точки зрения нашего ГИБДД - не кольцо вовсе, так они обозначили знаками) - ИМХО одна из головных болей для водителей. Куча дыбылов, несущихся именно из крайнего левого ряда прочь с кольца БЕЗ ПРИЗНАКОВ перестроения, лично меня напрягает...
Насчет анала: АА - учи матчасть. Я предлагал твое высказывание в другое место засунуть. :lol:

Насчет матчасти: :D так и знал что шутку не поймешь, а подумаешь, что я не знаю такого слова! :D

Умничать ты горазд, это точно :D

QUOTE
из среднего и левого - только прямо


:blink: это что за...? :D Или по-твоему с левого ряда круга нельзя уйти налево опять же на Магистральную? Да ты тогда лось тупорылый просто, а не олень.
смотри, еду с магистральной на советов - строго по стрелкам напр. движения (т.е. на самом круге уже перестроится физически невозможно из-за авто справа) в левом ряду. Попадаю на круг - и на советов выезжаю впритык с бордюром круга (левый ряд) - ну и мне надо прямо. А разметку типа так нарисовали, что из левого ряда круга только налево дальше по кругу снова на магистральную.
Или надо перестраиваться прям на круге по вашему, когда справа от тебя куча машин? :D
цитата приват /
LEO / 13.10.05 - 15:05 #756820
QUOTE (Mini Me @ 13.10.05 - 15:01)
QUOTE
в крайнем левом ряду только направо или и прямо тоже можно

Хорошо, перепутал здесь слова "левый" и "правый". Полчим по смыслу:
QUOTE
в крайнем ПРАвом ряду только направо или и прямо тоже можно

Так вот я, представив ситуация поворота по кольцу с Магистральной на Советов, понял как раз наоборот. "...в крайнем левом ряду только НАЛЕВО, или прямо тоже можно", т.к. сам часто выполняю данный маневр и всегда оказываюсь в крайнем левом ряду при выезде с кольца на Советов.
QUOTE
Если он из крайнего левого едет на Советов, то он - олень однозначный

Это пусть сам Астрал реагирует на твои зооассоциации. :D Мог бы объяснить как правильно выезжать с кольца в данной ситуации, тем более вопрос как раз об этом был и задан (даже самому интересно послушать ;) ).
Может, ПДД у нас отдельно прописывают правила движения по кольцу, а?
цитата приват /
Mini Me / 13.10.05 - 15:19 #756839
Ну вообще-то огда речь идет о кольцевом движении, интеллигентные вы мои, слово "прямо" означает то, что имеете в виду под словом "налево". Но поскольку наше кольцо - не совсем кольцо с точки зрения ГИБДД (по знакам - и ПДД), то я дополнительно уточнил свои слова:
QUOTE
только прямо (т.е. дальше по кольцу ).

QUOTE
Может, ПДД у нас отдельно прописывают правила движения по кольцу, а?

Ну вообще-то - да.
QUOTE
Или надо перестраиваться прям на круге по вашему, когда справа от тебя куча машин?

И это будет правильно. Но из-за лосей тупорылых, как ты выражаешься, это сделать действительно проблематично. Но: закон есть закон.
QUOTE
А разметку типа так нарисовали, что из левого ряда круга только налево дальше по кругу снова на магистральную.

Ну а ты подумай, что делать водителю в среднем ряду, когда ты ломишься из левого ряда направо, т.е. на Советов, наперерез ему, едущему дальше по кольцу, в соответствии с правилами и знаками? ;)
PS: Ребяты, вы почем права покупали и где? Вас обманули - они не настоящие :lol:
цитата приват /
LEO / 13.10.05 - 15:37 #756880
QUOTE
Но поскольку наше кольцо - не совсем кольцо с точки зрения ГИБДД (по знакам - и ПДД), то я дополнительно уточнил свои слова:
QUOTE
только прямо (т.е. дальше по кольцу ).

Ты уж сам определись где мы находимся - на кольце, или на серии Т-образных перекрестков, заумный ты наш! :D А то по знакам - это не кольцо, но "прямо" - это значит дальше по кольцу. :unsure:
QUOTE
QUOTE
Может, ПДД у нас отдельно прописывают правила движения по кольцу, а?

Ну вообще-то - да.

Ух ты! Ну тогда статьи ПДД в студию, пожалуйста! Только, чтобы в них был термин "круговое движение", или что-то похожее (наверное, я до сих пор невнимательно искал).
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 13.10.05 - 15:50 #756905
QUOTE
И это будет правильно. Но из-за лосей тупорылых, как ты выражаешься, это сделать действительно проблематично. Но: закон есть закон.


Постой-ка, т.е. ты признаешь себя лосем тупо№ылым, если едешь по среднему ряду, а тебя начинает щимить из крайнего левого чувачелло (типа перестраивается на кругу из левого в средний, чтоб прямо на советов поехать, а не прямо по кругу на магистральную ;) ) и ты будешь смещаться от него вправо и думать: "вот жеж я осел, ему ж перестроиться прям на кругу надо, а я мешаю"? :D

QUOTE
Ну а ты подумай, что делать водителю в среднем ряду, когда ты ломишься из левого ряда направо, т.е. на Советов, наперерез ему, едущему дальше по кольцу, в соответствии с правилами и знаками? 


Опять непонимаю: какого х... из среднего он едет налево по кругу? Хотя едут бывает. :D Ну да ладно. Из среднего уж явно прямо (хз, по твоему уже направо получается мля) надо ехать на Советов! :D ;)

Ты сам-то, признайся за 500 баксов купил ВУ, никто дешевле тебе продать не решился? :D
ММ, слушай, это случайно не твой новый ник: Вежливый Лось ? :lol:
цитата приват /
Mini Me / 13.10.05 - 16:05 #756923
Предписывающий Знак 4.3
"Круговое движение"
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.
Пункт:
QUOTE
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение .

По поводу
QUOTE
Ты уж сам определись где мы находимся - на кольце, или на серии Т-образных перекрестков, заумный ты наш!  А то по знакам - это не кольцо, но "прямо" - это значит дальше по кольцу. 
- я сам оговаривался выше неоднократно изначально, что наш кутузовский круг - не круг согласно ПДД. Пусть будет просто "закольцованная дорога" или "серия Т-образных перекрестков". Что это меняет по сути? Почему это возникает вопрос: можно ли из крайнего левого ряда поворачивать направо? Ответ см. в процитированном выше п.ПДД 8.5.
Блин, пришлось потратить время на недоучек :lol:
QUOTE
Опять непонимаю: какого хера из среднего он едет налево по кругу? Хотя едут бывает.
Ну вот ты сам и признался. Значит, это лоси вроде тебя не понимают, какого это х@ра люди по правилам каким-то ездят, а не по понятиям.
Модератор хренов. :angry:
цитата приват /
LEO / 13.10.05 - 16:12 #756936
Астрал, постараюсь ответить на твой вопрос относительно движения на спорном перекрестке (а то умный Mini Me все никак не резюмирует на этот счет :))
В общем ситуация немного придурковатая (как обычно это бывает):
Перед кольцом знаков, обозначающих кольцо, нет. Значит, со стороны это не кольцо :D
Однако, въехав на него, мы обнаруживаем разметку, которая наносится только на участок дороги с круговым движением. Если знаков нет, но есть разметка, значит едем по ней. А если по ней, то все два круговых ряда (или сколько там их нарисовали, хз), которые обозначены разметкой, могут двигаться по кольцу, имея преимущество (т.к. находятся на своих полосах) перед теми, кто эти полосы пересекает (в данном случае - ты, собираясь рвануть с левого ряда кольца на Советов). Т.е. это правило маневрирования (при перестроении на соседнюю полосу уступи дорогу тому, кто по ней едет). Если на нашем кольце две полосы для движения, значит для движения к Советов тебе нужно перестроиться на соседнюю (крайнюю правую) и с ней продолжать движение прямо. Если больше двух - то с крайней правой. Это как нужно делать по правилам. Но т.к. наше кольцо по диаметру сравнительно маленькое, то все перестроения /движения по круговым полосам зачастую сходятся в одной точке, отсюда возникает иллюзия того, что ты движешься всегда прямо, значит прав. Но в данном случае ты пересекаешь кольцо и его ряды для движения. Так шо включай все глаза и внимание. ;)

p.s. Пока писал это, Mini Me тоже зря время не терял: ;)
QUOTE
Блин, пришлось потратить время на недоучек

Да не стоило, право! :lol: Поиском по сети мы все умеем пользоваться! ;) Если так драгоценно время, зачем вообще читать такие топики и принимать в них дискуссию? ;)
Ладно, к делу:
QUOTE
Пункт:

QUOTE

8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение .


Немножко не то! 8.5 рассказывает нам как можно въезжать на кольцо, а в данной ситуации нас больше интересовало движение по кольцу и выезд с него! Опять же - знак 4.3 везде присутствует перед кольцом?
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 13.10.05 - 16:19 #756943
Слушай, Мини, я тебя буду скоро отсюда вырезать массово, если дальше будешь такие монологи себе позволять, усек? ;)

QUOTE
Разрешается движение в указанном стрелками направлении


Вот когда стрелки там будут - тогда понятно будет - как ехать, вопросов не будет. ;)

При чем здесь "признался"? У тебя вообще глаза где? Я не про себя говорил.
Юзер, блин. :D Проще будь, и не корчи из себя "знатока". Мог бы просто нормально ответить на пост, так нет же, надо съязвить обязательно.


Лео, ок, едем по разметке - разметка без стрелок ;)
Я еду в своем ряду - я никуда не перестраиваюсь и полосы не пересекаю. ;)
Там, бл№ть, воображение уже надо включать! :D
Стартуя с левого ряда - я как-раз вписываюсь в начало советов, тютелька в тютельку! ;)
цитата приват /
romaneus / 13.10.05 - 16:26 #756955
Друзья, будьте толерантны по отношению к друг-другу. :D
Не стоит зазнаваться никому, все мы можем ошибаться.
цитата приват /
LEO / 13.10.05 - 16:28 #756959
QUOTE (Mini Me @ 13.10.05 - 17:21)
Ты правда тупой или читать не умеешь?

Эпитеты эти свои раздавай у себя дома, или в другом месте, где ты хорошо знаком с людьми, понятно? :angry:
Последний раз вежливо поясню: твоего поста не было в тот момент как я начал писать свой (откуда я знал, что именно в этот момент ты соблаговолишь снизойти до пояснений своих умностей).
Тьфу, блин, вроде взрослый дядька, а обзывается тут! :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос