главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ЗЛАЧНЫЕ МЕСТА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В НОВОРОССИЙСКЕ И КРАЕ, ГИБДД, дороги, мошенничество на дорогах
nickalien / 11.09.05 - 16:34 #716340
QUOTE (mr.m @ 08.09.05 - 23:37)
думаю если ты придумашь как обмануть законы физики, то тебе нобелевскую дадут. Согласно правилу сообщающихся сосудов уровень жидкости в этих сосудах всегда выравнивается. Вот и у ливнёвки тоже самое - к примеру вода на солнечной во время ливня попадает в ливнёвку на уровне 20м над уровнем моря. И как ты не матерись и не ругайся - во время ливня на куникова ливнёвка тоже будет расти до 20м над уровним моря, т.к. магистраль одна. И законам физики абсолютно поxyю что сама ул Куникова находится на уровне 10м над уровнем моря. Думаю смысл понятен.

Ни к чему было показывать свои знания в физики, я тоже все это прекрасно знаю.
В том что по улицам валяются крышки от люков виновата не физика, а сраные инженера и "русский подход" к проектированию чего-либо... и, наверное, не достаточное финансирование из бюджета города...
Если сделать нормальную систему ливневок, то "уровень воды" нигде не будет расти, и сколько ты не пиши законов физики, ливневке будет похую, вода вся будет уходить куда надо. Думаю смысл понятен.
цитата приват /
хохол / 11.09.05 - 19:50 #716491
больше всего не люблю место по дороге с Темрюка через Анапу прям перед аэропортом прямая разгонишся хорошо а там пост гаи все портят
цитата приват /
mrm / 11.09.05 - 21:57 #716625
QUOTE
вода вся будет уходить куда надо.

эт куда интересно? просвяти если не затруднит. Или ты предлагаешь подземные стоки делать радиусом метров 20, чтобы вода не успевала там скапливаться.
цитата приват /
nickalien / 11.09.05 - 23:16 #716696
QUOTE (mr.m @ 11.09.05 - 22:57)
эт куда интересно? просвяти если не затруднит. Или ты предлагаешь подземные стоки делать радиусом метров 20, чтобы вода не успевала там скапливаться.

Глядя на поток воды который часто стекает по ул. Куникова я думаю что трубы диаметром в 1 метр хватит с запасом, а вообще я думаю можно сделать подземную речку-срачку (уклоны у нас хорошие, стикать будет быстро) по которой может проходить наверное 1 куб.метр воды за пару секунд, но чаще проблема не в диаметре, а в засранности этих ливневок, их просто никто нормально не чистит.
Да и вообще я думаю есть куча способов решить эту проблему, другое дело кто бы этим занялся.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 13.09.05 - 15:56 #718887
Сегодня на Советов возле перехода "эсперу" гаишную на эвакуатор грузить собирались. Акция устрашения? "Вот мы что делаем со своими, а с вами - сами догадайтесь! Р-р-р-р!" :D
цитата приват /
SPARK / 13.09.05 - 16:20 #718912
А именно гаишную или с белую, но с синими номерами? Если гаишную, с мигалкой, тогда весело :lol: Скоро эвакуаторы будут друг друга забирать :lol:
цитата приват /
ILYA M / 14.09.05 - 03:35 #719473
А потом, когда кончатся эвакуаторы, и останется всего один, самый быстрый, он примется за троллейбусы. )))
цитата приват /
LEO / 14.09.05 - 08:33 #719540
QUOTE (ILYA M @ 14.09.05 - 04:35)
А потом, когда кончатся эвакуаторы, и останется всего один, самый быстрый, он примется за троллейбусы. )))

У троллейбусов есть свои "эвакуаторы" - тягачи МАЗ :)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
ASD-QWE / 14.09.05 - 12:33 #719849
Насчет эсперы повеселило. :lol:
цитата приват /
mrm / 14.09.05 - 22:15 #720618
ща спускался по куникова. там если кто не вкурсе - от дождя подняло кусок асфальта прям напротив аризоны. Сантиметров на 10 торчит. Две машины уже побили себе диски об него, стоят с пробитыми шинами.
цитата приват /
SPARK / 14.09.05 - 22:45 #720642
Я видел этот кусок, из под него гейзерами вода била во время дождя. И опять никто ничего не собирается ремонтировать :angry:
цитата приват /
mrm / 14.09.05 - 23:07 #720656
этточно, главное - советов-анапское расчистить. Остальное - ниипёт.
цитата приват /
SET / 15.09.05 - 16:11 #721603
QUOTE
думаю если ты придумашь как обмануть законы физики,

QUOTE
эт куда интересно? просвяти если не затруднит. Или ты предлагаешь подземные стоки делать радиусом метров 20, чтобы вода не успевала там скапливаться.

Если уж ты такой приверженец физических законов, ответь на вопрос:
В каких трубах вода течёт быстрее с маленьким диаметром или с большим?

А вообще, наши ливнёвки способны выдержать любое количество воды, всё дело в их засорённости. И раньше шли дожди, и не меньше теперешних и город не тонул! Просто сейчас их чистить не хотят! Зачем деньги тратить, когда на эти деньги можно столько плитки положить?!!!
Синяговский как то давно (когда асфальтировали улицу, идущию с солнечной к гор больнице) своё мнение по этому поводу выразил:
Ему инженеры говорили, что по хорошему, надо перед тем как асфальт класть, прочистить ливнёвку (вернее это даже не ливнёвка, а речка загнаная под землю)! На что Синяговский ответил, что срать хотел он на эту речку и что х"й с ней и так сойдёт! Сошло, что сказать!

А на Элеваторной? Вообще хохма! Поставили бордюры высотой 40 см, вода рекой льётся по дороге а открытая ливнёвка, что паралельно дороге идёт, стоит ПУСТАЯ!!!

Не хотел бы переходить на личности, но колхоз а-ля имени Славянска, к Новороссийску не применим!
цитата приват /
ASD-QWE / 23.09.05 - 16:20 #732074
Интересно, у нас когда-нибудь люди привыкнут к тому, что с Анапского на Московскую поворачивать НЕЛЬЗЯ??? :angry: :angry:
цитата приват /
Миледи / 23.09.05 - 23:14 #732451
QUOTE
Интересно, у нас когда-нибудь люди привыкнут к тому, что с Анапского на Московскую поворачивать НЕЛЬЗЯ??? 

НЕТ!
цитата приват /
ILYA M / 24.09.05 - 03:52 #732532
А как вам такой светофор в Анапе (перекресток Шевченко и Красноармейской)?????
Я его когда первый раз увидел - меня нехило улыбнуло.

Стрелка хрен поймешь как вставлена, да и человечек в пешеходной секции стоит на другом. 8))))

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
ASD-QWE / 24.09.05 - 05:20 #732544
Дубль два :D
цитата приват /
Сидор Пердюк / 24.09.05 - 08:05 #732563
QUOTE (SET @ 15.09.05 - 14:11)
QUOTE
думаю если ты придумашь как обмануть законы физики,

QUOTE
эт куда интересно? просвяти если не затруднит. Или ты предлагаешь подземные стоки делать радиусом метров 20, чтобы вода не успевала там скапливаться.

Если уж ты такой приверженец физических законов, ответь на вопрос:
В каких трубах вода течёт быстрее с маленьким диаметром или с большим?


SET, оставь уже физику в покое. Вы с ней на разных полюсах Вселенной. ;) :D
цитата приват /
LEO / 24.09.05 - 14:40 #732808
Уроды установили знак "40" на Набережной от Черняховского в сторону гост. "Новороссийск" и нарисовали два пеш. перехода на этом участке.
цитата приват /
ASD-QWE / 24.09.05 - 15:09 #732828
Это када установили? :huh:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос