главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Гном / 26.10.10 - 18:21 #3854469
QUOTE (Vic-Vic @ 26.10.10 - 17:54)
Гном, крюинг в состоянии произвести замену вовремя тогда, когда запланированный кандидат сделал все вовремя.

Крюинг выдает рекомендации об обмене документов и т.д. Дело моряка не жрать пивас, как это делают многие, и валяться на диване весь отпуск, изображая из себя жертву тяжелой морской работы, а проходить курсы/менять паспорта и пр.

Желают заработать все, но не все шевелятся и заботятся о том, чтобы подготовиться вовремя к рейсу.

Дык я про то что до сих пор не наказывают жертв тяжелой морской работы котрые делают все не вовремя. Что же этих лентяев на работе то держат? Вот вы как крю манагер как часто звоните кандидату и интересуетесь состоянием его готовности к рейсу?

А жрать моряку пивас на диване или проходить курсы решатет каждый для себя и советы тут неуместны.
цитата приват /
Vic-Vic / 26.10.10 - 18:33 #3854494
Гном, у вас лично есть схема наказания?

я спрашиваю у менеджера степень готовности группы моряков, а она звонит. да, часто.

я не собираюсь давать советов.
цитата приват /
Гном / 27.10.10 - 12:37 #3856239
QUOTE (Vic-Vic @ 26.10.10 - 18:33)
Гном, у вас лично есть схема наказания?

я спрашиваю у менеджера степень готовности группы моряков, а она звонит. да, часто.

я не собираюсь давать советов.

Схема наказания проста. На старый параход и еще чтобы на берегу посидел месяц-другой лишний. После этого сразу будут вовремя все всё делать, кто дорожит своей работой. Такую политику используют некоторые компании.

А часто это примерно сколько раз за месяц? Совет вы уже дали :(
цитата приват /
друид / 27.10.10 - 18:41 #3857234
Гном И где же вы работаете?
цитата приват /
КИШЛАК / 28.10.10 - 03:07 #3857628
http://www.gudok.ru/transport/vodniy/?pub_id=375812

закат или восход новошипа? :blink:

щас продадут, там начнут новые пароходы штамповать и всех брать :)
цитата приват /
Хитрец / 28.10.10 - 10:52 #3858307
Кишлак, я бы сказал не "Новошипа" а "СКФ-Групп".
Закат или осход - сказать трудно - скорее передел сфер влияния наверху, который на работе моряков вряд ли отразится...
цитата приват /
puh / 28.10.10 - 13:19 #3858760
QUOTE (Хитрец @ 28.10.10 - 10:52)
Кишлак, я бы сказал не "Новошипа" а "СКФ-Групп".
Закат или осход - сказать трудно - скорее передел сфер влияния наверху, который на работе моряков вряд ли отразится...

Однако,Хитрец позвольте с вами не согласиться.
Мне кажется, как только государство потеряет свои 51 процент по активам СКФ, так неминуемо настанет модернизация этой компании вцелом; причина банальна, все что останется от типичного совкового(читай государственного управления) будет пересмотрено, в том числе и управление крюингом,а также техническим и другими департаментами,им тоже придется видоизмениться. Для МОРЯКА в принципе глобально ничего не поменяется, а вот для тех кто создает видимость "бурной и необходимой работы" время может быть и поменяется, косвенно моряков это тоже коснется, и уж им(морякам) хуже не будет.
цитата приват /
Sailor / 28.10.10 - 13:58 #3858873
господа моряки, а что вы скажете по этому поводу - http://mynovoros.ru/index.php?name=news&op=view&id=365 ?
каково ваше мнение?
цитата приват /
Хитрец / 28.10.10 - 14:43 #3859021
puh - государство продаёт 50% минус 1 акцию.
То есть это грубо говоря 49,9999% акций, а не контрольный пакет.
QUOTE
Для МОРЯКА в принципе глобально ничего не поменяется

Так и я о чём.

А то что разонят всяких директоров по качеству и директоров по кол-ву это ОЧЕНЬ хорошо :)
цитата приват /
puh / 28.10.10 - 15:23 #3859188
Да, так и есть, 49 процентов продают, верно. <_< Ну да ладно, все равно интересно что будет, если:
" «Совкомфлот» — одна из крупнейших танкерных компаний мира, она будет интересна как иностранным инвесторам, так и сырьевым компаниям или трейдерам......."
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...y#ixzz13ehhLljg
цитата приват /
Хитрец / 28.10.10 - 16:35 #3859483
Меня заинтересовало вот это:
QUOTE
«Мы хотим понимать, что сама компания получит в результате от приватизации, будут ли развиваться контейнерные перевозки, ведь этот сектор сейчас в «Совкомфлоте» отсутствует»,- отметил первый вице-премьер.

Я бы тоже хотел понимать :)
Контейнера это имхо утопия для СКФ :) но я не аналитик.
Глядишь и запустят SCF Line :)
FESCO бегает же на ДВ, чем мы хуже :)
цитата приват /
balu / 28.10.10 - 20:49 #3860168
Не знаю как насчет контейнерного флота, а вот сокращения в офисах СКФ произойдут непременно в случае прихода ЛЮБОГО крупного иностранного инвестора, причем сокращения эти будут в разы от нынешнего количества.
Приходилось как-то несколько раз бывать в офисах крупных иностранных судоходных Компаний (от 70-ти и выше пароходов) - общее количество персонала там менее 100 человек, включая всех секретарш, уборщиц и т.п.
Вот интересно, может кто-то выложить здесь реальную численность работников в нашем офисе "Новошип", только действительно реальную цифру ?
Уже приводил как-то давно пример как я, лет 5 назад, посетил отдел воинского учета "Новошипа" : помещение это в ту пору состояло из обширного холла, из которого были входы в три комнаты. Все эти комнаты были тоже довольно большие, и они сами и холл были укомплектованны очень неплохой мебелью, хорошими компьютерами и т.п. - короче, не бедно это все было обставленно. В процессе получения обратно на руки своего приписного свидетельства я посетил все ти комнаты - в каждой сидело по две девушки, итого 6 (!) человек занимались только одним ведением воинского учета :D ! Если на такую ерунду выделяется столько людей, то можно представить сколько лишних трудится на более важных направлениях.
Я ни в коей мере сейчас не злорадствую над отечественной Компанией, но уж слишком много в ней этого
QUOTE
типичного совкового(читай государственного управления)
:(
цитата приват /
КИШЛАК / 28.10.10 - 21:43 #3860319
sailor

работаю с мотористом, диплом которого сомнительный, так он занимался переборкой турбины,которую уже как я понял до нас навернули...а сейчас будет крышки цилиндровые для движков лопатить :ph34r: ...но я к своему заведованию бы не допустил такого человека,будь у него 100 пядей во лбу...

так что нечему удивляться :unsure:


Короче СКФ уже под вопросом...в госбюджете дыры...вот и латают как могут...
цитата приват /
cezar / 29.10.10 - 02:01 #3860655
...
цитата приват /
КИШЛАК / 29.10.10 - 03:35 #3860683
цезар

да негатив.а механику как я понял по барабану. максимум что можно давать при нынешнем уровне подготовки -чистить,мыть и красить. а разбирать и собирать должен механик, если ему не пох...й на свое заведование.или хотя бы наблюдать за действиями подчиненного. потом ведь больше головняков будет,если что не так произойдет.

лучше с филином рядовым работать
цитата приват /
Hempel / 29.10.10 - 08:14 #3860852
-)
цитата приват /
cezar / 29.10.10 - 08:53 #3860945
...
цитата приват /
друид / 29.10.10 - 09:52 #3861183
Что слышо про "Любовь Орлову"? И вро ли, что СКФ собирается ее выкупать?
цитата приват /
КИШЛАК / 29.10.10 - 23:28 #3863224
cesar

Негатив к отношению к свои обязанностям как моториста так и механика...а потом разгребаешь после таких... :angry:
цитата приват /
Гном / 01.11.10 - 10:12 #3867462
QUOTE (друид @ 27.10.10 - 18:41)
Гном И где же вы работаете?

Уже на пенсии
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос