главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
gogson / 31.08.10 - 14:56 #3714855
у нас 4-й помощник ща был, 57 лет вроде, с рыбного флота какого-то пришел, с дипломом инженер-механик, как-то переучился где-то.
цитата приват /
Serduk / 31.08.10 - 15:12 #3714915
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 31.08.10 - 14:48)
в тему про 42-летних 4 помощников - я знаю одного персонажа, ушедшего в 60 лет на пенсию 3ПКМ

В прошлом контракте у нас был 44-летний бритиш дэк-кадет.
Раньше был поваром на военном корабле "королевского флота"; вышел на пенсию, развелся, решил поменять жизнь...
Говорит, с камбуза всегда завистливо смотрел на штурманов. Захотелось в их шкуре побывать.
Я ему, кстати, excellent appraisal написал, потому как человек реально к работе готов и по жизни с головой дружит.
цитата приват /
Werdikt / 31.08.10 - 17:06 #3715257
А ведь речь не о сорокотах младших офицерах, а о стремлении и достижении цели.
цитата приват /
puh / 31.08.10 - 21:16 #3715708
:) Именно, достижение цели.
цитата приват /
gogson / 31.08.10 - 22:48 #3715954
Вопрос, в Нигерии смена через соседние страны бывает ? ехать на пароход, он болтается в ожидании у нигерии, что будет и как со сменой непонятно.. Ехать в этот отстойник неохота.
цитата приват /
Enginer / 01.09.10 - 00:31 #3716121
/unexplored error/
цитата приват /
Хитрец / 01.09.10 - 09:03 #3716479
gogson - я в Нигерии прилетал на пароход (жили 2 недели в гостинице т.к. пароход ходил между Котону (Бенин), Лагосом (Нигерия) и Ломе (Того))
А из послежнего рейса улетал из Лагоса.
Так что меняют даже там. Кстати когда улетал мне представитель Люфтганзы сказал что т.к. у меня карточка Miles and More и я уже второй раз лечу из/в Лагос то ещё 1 полёт и можно будет 1 раз полететь в Лагос бесплатно :)))
Я сказал: "Нет уж, лучше Вы к нам!" :)

А вообще и через Котону народ несколько раз менялся - без проблем.

" Известный судовладелец, владелец самого большого в мире флота супертанкеров, норвежец Ян Фредриксен заявил на прошлой неделе, что он собирался перерегистрировать часть флота под флагом Норвегии, однако изменил свое решение. Лишь пять судов из его флота работают под норвежским флагом, он хотел зарегистрировать в реестре Норвегии еще несколько своих судов, однако «посмотрев, как обстоят дела с норвежским реестром и моими судами под флагом Норвегии, я понял, что надо не регистрировать новые суда, а выводить и те пять, что еще в там числятся» - сказал Фредриксен. Экономическая политика Норвегии такова, возмущается легендарный судовладелец, что частному судоходству работать очень трудно. «С меня хватит, работать в Норвегии слишком тяжело, оно того не стоит. Меня от нее тошнит». "
:)
http://www.odin.fm/2010/articles/789.asp
цитата приват /
друид / 01.09.10 - 16:30 #3717620
Хитрец
А ты к чему вставил цитату про Фредриксена? Бедняге повезло, что он не работал под русским флагом ;)
цитата приват /
Хитрец / 01.09.10 - 19:38 #3718030
Ну это я к тому что и у норвежцев несладко. Тут часто хаят совок, русский флаг, а вот норы свой флаг тоже хаят. А для русских работать на NIS чуть ли не мечта $)
Ну и вообще - у нас же тут морская болталка, что ж мы всё о крюингах да о крюингах :)
цитата приват /
друид / 02.09.10 - 18:57 #3720377
Ты знаешь, когда бабхнул кризис и люди снова потянулись на флот неудивительно что крюинги стали одной из наиболее обсуждаемых тем на разных болталках. Думаю к будующему году рассосется, станет полегче с работой. А моряки снова станут канючить:"Блин, доллар подешевел, надо на берегу работу искать" ;)
цитата приват /
Хитрец / 02.09.10 - 19:33 #3720436
http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.a...mode=2&x=17&y=3
Что радует, что доллар не сильно-то в общем туда-сюда прыгает...

друид, всё ж таки не согласен что был массовый отток... Даже в кризис зарплата моряка в среднем больше з/п сухопутного. Так было, есть и наверное будет.
цитата приват /
друид / 02.09.10 - 19:42 #3720458
Дружище, я веду речь про момент ( осень 08 - весна 09) , когда работы практически не стало. И еще я веду речь про тех, кто уже работали на флоте - просто в хорошие годы ( с 2003-по 2008) работали на берегу.
Массового оттока не было - но люди вернулись, и в достаточно большом количестве.
цитата приват /
formoza / 03.09.10 - 12:07 #3722148
и вроде даже зарплаты поднимают ...ну некоторым
цитата приват /
hubibubi / 03.09.10 - 14:38 #3722476
Какой-то бред пишут о продвижении в Новошипе! Откуда такая инфо, интересно? Новошип всегда отличался достаточно быстрым карьерным ростом и только ленивый засиживался подолгу в одной должности. Так что тут уж, товарищи, в контксте нужно смотреть, кто и почему не двигался, а не завать резолюцию, что "В Новошипе застой по выдвижению".

Кстати, а Ваше мнение, что делать с 60-ти летними капитанами и ст. мехами, которые всю жизнь отдли компании - расстреливать, чтобы они давали другим дорогу? Видимо посетители сайта думают, что им всю жизнь будет по 20-40 лет? До скольки лет по-вашему должен работать моряк?
цитата приват /
Rost / 03.09.10 - 17:20 #3722770
QUOTE (hubibubi @ 03.09.10 - 15:38)
Какой-то бред пишут о продвижении в Новошипе! Откуда такая инфо, интересно? Новошип всегда отличался достаточно быстрым карьерным ростом и только ленивый засиживался подолгу в одной должности. Так что тут уж, товарищи, в контксте нужно смотреть, кто и почему не двигался, а не завать резолюцию, что "В Новошипе застой по выдвижению".

Кстати, а Ваше мнение, что делать с 60-ти летними капитанами и ст. мехами, которые всю жизнь отдли компании - расстреливать, чтобы они давали другим дорогу? Видимо посетители сайта думают, что им всю жизнь будет по 20-40 лет? До скольки лет по-вашему должен работать моряк?

Речь ещё и о том, что в Новошипе куча всяких ненужных заморочек внутри самой компании при росте в должности - даже с позиции 3го ПКМ на 4го, экзамены с какими то маразматиками наставниками. Для меня это вообще дико. И много ещё каких-то непонятных курсов типа Амоса
цитата приват /
Vic-Vic / 03.09.10 - 17:31 #3722792
QUOTE (Rost @ 03.09.10 - 18:20)
при росте в должности - даже с позиции 3го ПКМ на 4го, экзамены с какими то маразматиками наставниками.

Рост, это не рост. Это, к сожалению, понижение в должности :(

куча тестов: Марлинс и CES. куча курсов: АМОС, МАРПОЛ и тренажер МО(для механиков).
QUOTE
Для меня это вообще дико.
ну ты и не работаешь в Новошипе. но упорно пытаешься дезинформировать народ :(
цитата приват /
Beorn / 03.09.10 - 21:13 #3723183
Кстати, ветинги начали проверять работы в АМОС. А многие еще закрывают работы, а не зполняют как надо.
цитата приват /
leopold / 03.09.10 - 21:25 #3723214
QUOTE (Beorn @ 03.09.10 - 21:13)
Кстати, ветинги начали проверять работы в АМОС. А многие еще закрывают работы, а не зполняют как надо.

Амос давненько начали поглядывать. А вот взялись они серьезно за rest hours.
цитата приват /
PRIMEMOVER / 03.09.10 - 21:45 #3723272
QUOTE
Амос давненько начали поглядывать. А вот взялись они серьезно за rest hours.

И это я считаю хорошо, немного поебут мозги кантором, глядишь да появятся на некоторых судах дополнительные механики и помощники, а то я если чесно запарился в прошлом контракте стоять вахты 6 через 6 на стоянках, а бывало и стояли по 3-е сууток, ну и по мимо вахт подрывали конечно же, а если перед этим подход каким нибудь длинным каналом или например швартовка к бочкам, то я начинаю кофе пить вёдрами. Вы конечно не подумайте я не жалуюсь, но при такой работе о соблюдении rest hours речи идти не может. В прошлом контракте у нас на судне как раз таки был 4-й помощник ( я кстати тоже из НОВОШИПА), и скажу вам честно какой бы не был четвёртый олень, но лишняя пара рук играет огромную роль!
QUOTE
До скольки лет по-вашему должен работать моряк?

Да пусть работает хоть до 70, вот только я думаю людей старше 60 надо бы как нибудь перед рейсом на психологическое и умственное здоровье, просто в этом рейсе например мы просто вешались, я могу говорить за себя и за весь наш штурманский состав, при том что я на этом судне уже проработал два контракта и от безумца этого получил промоушен, но придя к манагеру слёзно попросился на другой парохед, хотя я и не уверен что на другом будет лучше, но назад в ежедневное безумее я не хочу. Начальнику как раз был 61 год!
цитата приват /
Werdikt / 03.09.10 - 23:19 #3723579
QUOTE (PRIMEMOVER @ 03.09.10 - 21:45)
QUOTE
Амос давненько начали поглядывать. А вот взялись они серьезно за rest hours.

И это я считаю хорошо, немного поебут мозги кантором, глядишь да появятся на некоторых судах дополнительные механики и помощники, а то я если чесно запарился в прошлом контракте стоять вахты 6 через 6 на стоянках, а бывало и стояли по 3-е сууток, ну и по мимо вахт подрывали конечно же, а если перед этим подход каким нибудь длинным каналом или например швартовка к бочкам, то я начинаю кофе пить вёдрами. Вы конечно не подумайте я не жалуюсь, но при такой работе о соблюдении rest hours речи идти не может. В прошлом контракте у нас на судне как раз таки был 4-й помощник ( я кстати тоже из НОВОШИПА), и скажу вам честно какой бы не был четвёртый олень, но лишняя пара рук играет огромную роль!
QUOTE
До скольки лет по-вашему должен работать моряк?

Да пусть работает хоть до 70, вот только я думаю людей старше 60 надо бы как нибудь перед рейсом на психологическое и умственное здоровье, просто в этом рейсе например мы просто вешались, я могу говорить за себя и за весь наш штурманский состав, при том что я на этом судне уже проработал два контракта и от безумца этого получил промоушен, но придя к манагеру слёзно попросился на другой парохед, хотя я и не уверен что на другом будет лучше, но назад в ежедневное безумее я не хочу.

Заполняйте RH сами, тогда можно будет говорить о переработке.
Пока же вы (многие), подгоняете этот документ под "правильный" вариант, ссылаясь на "злого дядю", а потом плачетесь, что поспать не дают.
Инспектора за вас, делают вашу работу - сверяют RHs с другими судовыми документами ( SOF; Work Permits; Watch Schedule etc) и делают замечания, НО
не по факту переработки из за недостатка персонала, а по факту вашего халатного отношения к процедурам компании.
Затем "fucking office" заявляет - на судне "bad management"
И, главное, офис прав.
Потому, что должно быть так:
Обязанность КМ проработать Voyage Plan на всех стадиях, и в особенности
"плечо" - причал/начало(окончание) морского перехода. В этой части PassagePlan должен
соответствовать процедурам компании не только в части навигации, но и в части Watch Level. A теперь остается только сверить количество требуемых человеко-часов и требований к отдыху. НЕСООТВЕТСТВИЕ должно быть отражено в документе "Master's NonConformity" и отправлено в адрес DPA.
Чтобы закрыть "NC", будут вынуждены прислать дополнительного офицера,
или, как уже делают некоторые компании, подгадывать смены на сложные порты - сменяемые уезжают только по отходу судна.

Дерзайте.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос