главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Rost / 27.08.10 - 15:37 #3707338
Новошип всегда считался "болотом", как вплане зп, так и в плане продвижения, ничего удивительного нет.
Фигли ребята сдают какие-то экзамены при переходе с должности 4го мех на 3го, кучу внутренних тестов проходят, двигаются ну очень медленно (для них дико слышать 2мех - в 26 лет, у нас - в порядке вещей), имеют на 20% меньше зп, чем можно было бы иметь. И никто ж не уходит оттуда. То ли из-за страха миксовых экипажей, то ли из-за призрачных надежд. Хз отчего такое, но и вправду смахивает на болото всё это
цитата приват /
Vic-Vic / 28.08.10 - 12:35 #3708734
чувак "наплавал" 24 месяца ценза для смены диплома за 3 года с хвостиком. получается, что он из "морей" не вылезал. вопрос: "почему?" замены не было или он мазохист?

ps не дико слышать. кто хочет и может, тот не засиживается.
цитата приват /
gogson / 28.08.10 - 12:51 #3708757
QUOTE (Vic-Vic @ 28.08.10 - 12:35)

ps не дико слышать. кто хочет и может, тот не засиживается.

плюсадин к виг виг.
а есть такие, которые уже по несколько лет "собираются в рейс", кому надо, тот уходит.
цитата приват /
Rost / 28.08.10 - 15:25 #3708957
Да нет ...
Многие учатся заочно после середухи (её заканчивают к 19 годам) и плавают одновременно. И к 24-25 уже имеют 24 месяца ценза. А там год-два и в должность, если мозг есть, и характер нормальный. Ну и удача тоже немаловажна.
Да и я из морей вылазил, бывало, что и на 8 мес. И не смотря на такой график у меня будет 24 мес того пресловутого ценза для обмена диплома в возрасте 26 лет (уже зимой). Не вижу ничего удивительного. Хотя это и не гарантирует никакого роста. Тем не менее - случаев у нас много, и это воодушевляет. А в Новошипе - люди начинают задумываться о подобном годам к 30 только, традиции что ли. Не знаю
цитата приват /
Vic-Vic / 28.08.10 - 16:38 #3709058
QUOTE (Rost @ 28.08.10 - 16:25)
А в Новошипе - люди начинают задумываться о подобном годам к 30 только, традиции что ли. Не знаю

не правда твоя. только редкие лентяи сейчас не обменивают дипломы, наработав ценз. и не спорь со мной, я лучше знаю :P B)
QUOTE
Многие учатся заочно после середухи (её заканчивают к 19 годам) и плавают одновременно. И к 24-25 уже имеют 24 месяца ценза.
а, ну тогда все складывается.
QUOTE
Да и я из морей вылазил, бывало, что и на 8 мес.
то есть не все так хорошо с заменами в "датском королевстве"?;) или деньги нужны были?
цитата приват /
gogson / 28.08.10 - 16:39 #3709059
не понял, что за 24 месяца стажа, какой диплом,
мне зимой-весной менять рабочий дилом, скока стажа надо и за какой последний срок
?
цитата приват /
Rost / 28.08.10 - 16:51 #3709077
2Vic-Vic

Работал на берегу. Пытался "завязать".
Менять то меняют - и продолжают батрачить младшими, тк совковые понятия не позволяют продвигать людей так рано. Ну не видел я старпомов в 26 там. Мож я плохо глядел?

2gogson

24 месяца общего плавценза вахтенным механиком/офицером для обмена на класс выше
цитата приват /
Хитрец / 28.08.10 - 18:33 #3709236
gogson если просто менять на такой же диплом (ВПКМ на ВПКМ), то по барабану плав.ценз.
Если level up собрался делать, то тогда нужен и плавценз и всякие там курсы С-1 закончить.
цитата приват /
Vic-Vic / 28.08.10 - 18:38 #3709244
QUOTE (Rost @ 28.08.10 - 17:51)
Менять то меняют - и продолжают батрачить младшими, тк совковые понятия не позволяют продвигать людей так рано. Ну не видел я старпомов в 26 там. Мож я плохо глядел?

если начать карьеру в 20 лет по получению среднего образования, то в 26 лет можно стать 2 механиком. если начать карьеру в 22 года после окончания вуза, то 28... или я что-то путаю?
цитата приват /
MX / 28.08.10 - 18:58 #3709272
Судоводам надо 18мес. для обмена диплома.
Если выпуститься в 23 и сделать в новошипе 3 рейса по 8 месяцев, то можно в 26 стать, еще с запасом ценза хватит.
цитата приват /
gogson / 28.08.10 - 20:18 #3709371
QUOTE (MX @ 28.08.10 - 18:58)
сделать в новошипе 3 рейса по 8 месяцев, то можно в 26 стать...

обитателем дурочки, желтого дома
цитата приват /
Rost / 28.08.10 - 22:10 #3709501
QUOTE (Vic-Vic @ 28.08.10 - 19:38)
QUOTE (Rost @ 28.08.10 - 17:51)
Менять то меняют - и продолжают батрачить младшими, тк совковые понятия не позволяют продвигать людей так рано. Ну не видел я старпомов в 26 там. Мож я плохо глядел?

если начать карьеру в 20 лет по получению среднего образования, то в 26 лет можно стать 2 механиком. если начать карьеру в 22 года после окончания вуза, то 28... или я что-то путаю?

Стать реально и в 26.
Тут всё зависит от фортуны и от тех людей, с которыми судьба сведёт.
цитата приват /
puh / 29.08.10 - 10:26 #3710003
К чему вся эта вариация подсчетов плавценза? Вариаций уйма, и масса всевозможных стечений обстоятельств. Из своей практики встречал четвертого помощника в возрасте 42 лет, через десять лет встретил его капитаном, человек закончил нашу вышку заочно на красный диплом, что ему не давало так долго не поступать в вуз одному всевышнему известно, но и такой факт был в моей практике, этот , кстати, в Новошипе трудился.
Что касается моего товарища, который трудится в должности первого ассистента в BGI, то с плавцензом у него полный порядок, иначе не обменяли бы диплом. Здесь надо понимать,что( кто) важнее для компании, второй механик в возрасте 26 лет, безусловно с опытом, но на мой субъективный взгяд недостаточным, или второй механник , прошедший школу вайпера, фитера, донкермана, четвертого, третьего,второго, и добившись этого результата , к примеру, к возрасту 40 лет. Кстати тест по английскому на 85 процентов сдан. То есть, будь, я на месте менеджера безусловно взял бы обоих, но предподчнение отдал бы второму, потому как человек все прошел, все ступеньки с низов до верха, и уж поверьте, из своего опыта, могу констатировать сей факт, что если человек, знает работу на судне не только в объеме собственных обязанностей, а так же и работу других, шанс получать тупые и бестолковые команды от такого руководителя сводится к нулю.
Я понимаю, что многие со мной не согласятся, и понимаю,что снова провоцирую на бессмысленные дебаты "Что и кто лучше", тем неменее, это моя позиция.
цитата приват /
Enginer / 29.08.10 - 13:49 #3710355
/unexplored error/
цитата приват /
друид / 29.08.10 - 19:40 #3710799
Получается, что в Новошипе работал такой грамотный донкерман? А вы говорите плохая компания. ;)
цитата приват /
Werdikt / 30.08.10 - 11:37 #3711414
Два интересных мнения, одно более мне импонирует, только я формулирую "бестолковый опыт" как - Жигули - многолетний опыт - на выходе сами знете что.
Но, если человек продвигается не по опыту, а по образованию добавленному к опыту, такой может, надеюсь, фильтровать "опыт".

А этот, 42-летний 4-пом, не матросом ли начинал в Новошипе на Хирурге Вишневском ?
цитата приват /
puh / 30.08.10 - 16:01 #3712194
QUOTE (Werdikt @ 30.08.10 - 11:37)
А этот, 42-летний 4-пом, не матросом ли начинал в Новошипе на Хирурге Вишневском ?

Зовут Валера( Валерий Николаевич).Естественно матросом, затем боцманом, потом уже офицером, все в Новошипе. Человек- трудяга, поверю даже в то,что и взяток не давал, когда учился в бурсе.Был я с ним на т/х Ашхабаде, в 1994 году. Возможно был и на Хирурге Вишневском, вообще работал на малышах,продуктовозах.
цитата приват /
Werdikt / 30.08.10 - 18:23 #3712507
QUOTE (puh @ 30.08.10 - 16:01)
QUOTE (Werdikt @ 30.08.10 - 11:37)
А этот, 42-летний 4-пом, не матросом ли начинал в Новошипе на Хирурге Вишневском ?

Зовут Валера( Валерий Николаевич).Естественно матросом, затем боцманом, потом уже офицером, все в Новошипе. Человек- трудяга, поверю даже в то,что и взяток не давал, когда учился в бурсе.Был я с ним на т/х Ашхабаде, в 1994 году. Возможно был и на Хирурге Вишневском, вообще работал на малышах,продуктовозах.

Значит не единственный пример трудолюбия и упорства.

Пример "мАрякам", которых "все крюинги ждут"
цитата приват /
друид / 31.08.10 - 11:46 #3714314
Просто зачастую люди идут по более легкому пути ;)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 31.08.10 - 14:48 #3714831
в тему про 42-летних 4 помощников - я знаю одного персонажа, ушедшего в 60 лет на пенсию 3ПКМ
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос