главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
shy / 27.07.10 - 20:10 #3631350
QUOTE (formoza @ 27.07.10 - 10:03)
QUOTE (shy @ 22.07.10 - 19:23)
QUOTE (Krondor @ 11.06.10 - 06:55)
Владельцем нефтяной платформы является швейцарская контора Transocean Ltd, которая передала BP LLC права на добычу нефти по контракту аренды. Также известно, что к работам по добыче и обслуживанию платформы британцы (BP) привлекали персонал американской корпорации Halliburton. Саму вышку построили корейцы Hyundai, а технологическое обородувание предоставила техасская компания Cameron International Corporation.

Пока что никто (кроме адвокатов и прокурора :) ) не видел контракта между Transocean и BP, но говорят(с), что ответственными за технологическую эксплуатацию были Transocean, однако с четкой оговоркой, что всю ответственность за возможные розливы нефти и загрязнение окружающей среды несет BP. Правда есть еще такой ньюанс, что в случае аварийной ситуации оперативный штаб разворачивает именно Transocean при координации и поддержке BP.

Krondor, "покопайте" поглубже - "Трансоушен" - американская (не швейцарская) комапния - самый крупнейший "оффшоный буровой оператор". Деньги "за ними" - именно "оттуда". ВР потеряла достаточно много (в стоимости акций), готова распродавать активы - для ликвидации последствий... Её, быть может, и съедят... конкуренты... Контракт, между указанными сторонами, подозреваю, Вы не видели... Цементаж скважины выполнял "Schlumberger", а не "Haliburton". Ну, а "посерфить интенет" - может каждый...
http://www.rigzone.com/news/article.asp?a_id=96395&hmpn=1
http://www.schlumberger.ru/

В общем, оставьте - "цезарю - цезарево", а "морской форум - о море". И "ссылки дать", и т.п. - прекрасно... А по существу вопроса?

P.S. Сильно обидеть не хотел.

Хотел бы добавить))чего хозяин скажет то и будут делать што "Трансоушен" што "Schlumberger", как бурить и где,ставить отсечной клапан или не ставить ...все упираеться в бюджет))знаю что французкий Шлимбурже дешевле чем Халиберн хотя тоже не показатель и наверно на разных рынках по разному.

Интересно - что понимается под формулировкой "отсечной клапан"? Касательно утверждения "скажет ставить - не ставить", думаю, что если Вам скажет фрахтователь "танки перед погрузкой не инертизировать" - ну, там, " ...все упираеться в бюджет))" © - так Ваш судовладелец, наверное, решение примет "обоснованное"? или же пойдет под погрузку с содержание кислорода в танках 20,6%?
Просто и в бурении на шельфе, и в добыче углеводородов есть свои "правила и требования", которыми пренебрегать также нельзя, как и на море... А "напихать ссылок", повторюсь, труда немного - и на "Московском Университете" в "пресса нашла" "рубильное отделение" и т.п.


Об "информации, предоставленной ранее высказавшимся оратором" [QUOTE=Krondor,11.06.10 - 06:55] хочется заметить, что ай-ай "Transocean Ltd, которая передала BP LLC права на добычу нефти по контракту аренды" не передавала и просто не могла передать ВР никаких "прав на добычу", так как не является "добывающей компанией".
цитата приват /
formoza / 28.07.10 - 09:14 #3632252
Видите ли дело в том,как и правильно писал Krondor,именно для америкосов не обязательно ставить em'cy shut off valve(отсечной клапан) тогда как в других районах это уже обязаловка.установка его обходиться примерно в пол милиона и выше (тут не берусь утверждать 100% зависит наверняка от глубины)
Сверлят и бурят тоже с соблюдением всех правил ,НО я говорил про другое и ваше сравнение немного из другой темы.Скажу как механик))))Заказываю я запчасти оригинальные,например по 150 долларов за резинку а мне присылают поеб.ь за 20 из китая,потому как бюджет и хозяину так выгодней.А теперь ваш фрахтователь говорить берите 2 сорта груза,мы можем?можем! только риск смешать груз увеличиваеться если эта резинка на клапане держать не будет.
Если можно не ставить по правилам то почему бы не с экономить))Можно ездить на машине и без подушек безопасности все зависит от вашего бюджета)Или вот бурить, "хозяин" сказал бурим здесь!"бурильщик" говорит что просверлить между двух горизонтов, аккуратно не задев подводные озера, будет очень сложно можно попасть на воду или газ(честно предупредил)так вот все риски а так же потеря денег после команды ФАС!_))))))))))) лежит только на хозяине. (если "бурильщик" докажет что сверлил по правилам ;) )

насчет *напихать ссылок* это не ко мне,я токого не писал))да и не пихал)))
цитата приват /
друид / 30.07.10 - 11:34 #3637876
Умер старший механик Серега Буцкий ( АльфаМарин) R.I.P
цитата приват /
Seriy / 30.07.10 - 20:43 #3639122
Я с ним работал, он ведь молодой совсем, и полтинника нет. Что случилось с человеком? А еще я слышал что он ущел из Альфы.
цитата приват /
друид / 31.07.10 - 13:18 #3640181
47 лет. Последний контракт делал от АльфаМарин
цитата приват /
Seriy / 31.07.10 - 17:26 #3640667
Я так понял это дома произошло? А что за причина? Он на здоровье не жаловался, я с ним работал 6 лет назад, бодрый был мужик.
цитата приват /
друид / 06.08.10 - 12:59 #3654415
По моему сердце
цитата приват /
Zoloto / 11.08.10 - 01:15 #3664545
друид, ты от альфамарина ходишь?
цитата приват /
друид / 12.08.10 - 13:31 #3667914
Zoloto Нет ;) Старый добрый Новошип. Просто морской Новороссийск настолько маленький, что почти все всех знают.
цитата приват /
Seriy / 12.08.10 - 21:09 #3668939
2 друид

Серега умер в рейсе на приемке, действительно в Альфе. Капитаном там знакомый звонил и рассказывал.
цитата приват /
друид / 13.08.10 - 17:30 #3671176
Seriy Светлая ему память
цитата приват /
gogson / 15.08.10 - 10:11 #3674202
сплетня.
Мамаева вроде как сняли с кафедры судовождения, куда-то перевели.
цитата приват /
друид / 20.08.10 - 18:57 #3688950
gogson Ну и что? Будет работать в другом месте, если так
Кстати, что слышно про "ТЕСМА"? ( ИЛИ ЕМЦ) Вроде как закрылись?
цитата приват /
Vic-Vic / 20.08.10 - 19:43 #3689016
QUOTE (gogson @ 15.08.10 - 11:11)
сплетня.
Мамаева вроде как сняли с кафедры судовождения

не сплетня:)
цитата приват /
КИШЛАК / 20.08.10 - 21:15 #3689191
друид

У них как бэ офис в здании Паруса на Куникова-Дзержинского...по крайней мере я видел табличку EMS... :blink:
цитата приват /
Sailor / 20.08.10 - 21:17 #3689193
жалко... Костя - грамотный мужик... Еще с училища( когда жили в одном кубрике) - только положительные воспоминания и эиоции
цитата приват /
SemperErectus / 20.08.10 - 22:10 #3689323
QUOTE
жалко... Костя - грамотный мужик... Еще с училища( когда жили в одном кубрике) - только положительные воспоминания и эиоции

А по мне так фанатик! И считаю что лишним голову пацанам засерает, хотя из всех кто работает на кафедре, он один из самых вменяемых хотя и через чур жёсткий тип.
цитата приват /
Sailor / 20.08.10 - 23:03 #3689520
хех... юноша... прошли бы Вы через то, что он проходил в свое время при поступлении... а потом на первом курсе... посмотрел бы я на Вас...
паренек из какой то деревеньки в Ярославской губернии приехал поступать и куда?!?!!?! в славное НВИМУ!!!! где и своих сынов, братьев, племянников хватало
цитата приват /
PRIMEMOVER / 20.08.10 - 23:19 #3689600
Может ему ещё войну пройти чтоб прочувствовать каково было его деду? Что ж такого ужасного было в то время? Неужели первокурсников на швабру сажали без смазки. А вообще как вспомню тот дурдом когда учился, аж вздрагиваю, и заключительным этапом этого дурдома был как раз Константин Петрович!
цитата приват /
Sailor / 20.08.10 - 23:28 #3689631
Молодой человек... Вы не учились в НВИМУ!!! Вы не знаете кто такой Сверкунов, вы наверное не застали преподователей на МОСе.... К.П.Мамаев вполне вменяемы человек...

ЗЫ: а теперь засыпьте меня дерьмом :D поколение некст... пепси... и в некоторой своей части пап и мам :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос