главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
KNV / 06.12.09 - 21:37 #3087898
Мне приходилось работать с ЭМХ - стажерами в количестве десяти штук. Из них только один (!!!) интересовался тем, что происходит на судне, как это работает и что нужно делать, если "это" не работает. Остальные при ослаблении внимания к ним просто садились и начинали трепаться "за жизнь". Сейчас эти девять человек работают где-то рядом с вами...
цитата приват /
друид / 07.12.09 - 12:10 #3088992
Хитрец. Согласен, в союзные годы был тотальный дефицит. Без блата было очень сложно
достать вещи, которые за границей можно было купить. Сейчас это кажется смешно, но тогда – люди жили за счет “купи – привези - продай”. Хотя отмечу, если говорить про качество товаров, то опять – таки надо ехать за рубеж. А в дюти –фри есть много других интересных вещей помимо парфюма. ))
Восстановить сертификаты не большая проблема, если жизнь снова заставила пойти в моря, то куда деваться? Судя по новостям, которыми нас пичкают из телевизора кризис пройден. А на самом деле никто даже не знает, в какой стадии он находится. Так что работа в море для кого-то может стать хорошей альтернативой на определенное время.
цитата приват /
Krondor / 07.12.09 - 19:41 #3090176
Морская русофобия - это что-то новое! :)

Но самое интересное, что это пишет поколение с купленными зачетками, экзаменами, дипломами и корочками. :angry:
цитата приват /
Хитрец / 07.12.09 - 20:11 #3090255
Krondor, откуда такая уверенность (про купленные экзамены)?

цитата приват /
Enginer / 07.12.09 - 21:07 #3090425
/unexplored error/
цитата приват /
Krondor / 07.12.09 - 21:38 #3090510
QUOTE
Krondor, откуда такая уверенность (про купленные экзамены)?

Друзья, знакомые, родственники - много людей заканчивали Вышку, простите, Академию в 90-х, племянник в данное время еще учится :) Много чего было куплено, видимо время такое было смутное очень. Ну а "профессионалов" получивших дипломы в этот период уже сам повидал лично.

QUOTE
Ну как, на моем профессионализме отражается философия, культурология, политология и прочая лобуда, причем по часам в большем обьеме, чем скажем английский и дизеля...

Частенько в высказываниях приводится такая мысль, что всего российского и тем более советского нужно стыдиться и стараться открещиваться. Ну вот на западе, например, считается, что человек с чисто инженерным образованием не может занимать высокую руководящую должность. Мол, люди это не механизмы, к ним другой подход нужен :) Доходило до того, что механики возвращались за парту чтобы закрыть несколько гуманитарных курсов/предметов, чтобы формально соответствовать таким требованиям.

Не хотелось бы затевать спор ради спора. Давайте постараемся оставить советскую эпоху в покое, во все времена были свои трудности. По крайней мере, люди работавшие в то время и продолжающие работать заслуживают должного уважения. А то что молодежь не чтет традиций и заменяет их на эфемерные западные ценности и понятия, это дело временное.
цитата приват /
Enginer / 08.12.09 - 00:15 #3090924
/unexplored error/
цитата приват /
друид / 08.12.09 - 12:09 #3091773
Krondor
Расскажите, а в какое время вы учились?
цитата приват /
Хитрец / 08.12.09 - 12:40 #3091876
QUOTE
Ну вот на западе, например, считается, что человек с чисто инженерным образованием не может занимать высокую руководящую должность. Мол, люди это не механизмы, к ним другой подход нужен

На западе совсе другая система образования.
Если тебе образование нужно чисто для работы по специальности - получай бакалавра и работай. Хочешь быть преподавателем предмета ? - доучись ещё 2 года на магистра, ну а если хочешь быть учёным, что-то разрабатывать или преподавать магистрам - учись на профессора. Примерно так. Образование у них узко-специальное, потому и нельзя тамошнему механику в офис-менеджеры :)
А у нас же дают в морском вузе всё подряд - лучше такая система или хуже - боюсь спор не для морского форума, просто забейте кому интересно "болонский процесс" или "болонская конвенция" в гугле - много интересного узнаете, там и подискутировать можно.
За свой выпуск (2004 года) могу сказать все те 5 красных дипломов (5 из сотни) были заслуженные. И, в добавку о "продажности" и прочем - парень с моего курса в этом (2009) году окончил акадэмию и наконец-таки получил диплом. Стойкий боец! На нашем курсе - процент покупающих зачёты/экзамены был крайне мал. За 90-ые не знаю...
цитата приват /
друид / 08.12.09 - 14:08 #3092126
Хитрец
Добавь, что у нас на руководящих должностях люди, которые заканчивали вообще непонятно что. ;)
цитата приват /
Хитрец / 09.12.09 - 09:40 #3092422
Мой непосредственный начальник - бывший судомеханик :)
Правда что заканчивал не знаю...
Вообще в начальники выбиваются как правило те, у кого есть связи, мозги в нужном направлении работают, а не те у кого корочка краснее :) или МГУшнее :)
цитата приват /
Skull2 / 09.12.09 - 10:39 #3092578
Вчера был в 11 крюингах и везде отказали.
Кто подскажет как уйти в море?
Был в НМТП, тоже отказали.
Сам прошел курсы в МГА на матроса 2го класса.
цитата приват /
друид / 09.12.09 - 11:10 #3092682
Продолжать ходить. Что-нибудь да проклюнет...
цитата приват /
Хитрец / 09.12.09 - 12:50 #3093011
Skull2 - в Валмарс сходи, но будь осторожен.
Сначала работа, потом вознаграждение ;) типа отдам с первой зарплаты ;)
цитата приват /
Krondor / 09.12.09 - 20:08 #3094222
QUOTE (друид @ 08.12.09 - 12:09)
Krondor
Расскажите, а в какое время вы учились?

Я учился в переходное, постперестроечное время, во время развала Союза. Мне тоже приходилось платить деньги, как правило, чтобы процесс выдачи документов/сертификатов/паспорта моряка/загранпаспорта проходил быстрее и без неувязок. По ходу накопления житейского опыта научился обходиться без посредников.

Наставники, как отечественные так и западные, были в основном старой формации так называемой "старой школы". Спуску не давали, гоняли и предъявляли высокие требования, за что им большое спасибо.

Последние 6 лет работаю на берегу, но продолжаю жить "морской жизнью" по работе и по кругу общения :)
цитата приват /
КИШЛАК / 09.12.09 - 21:55 #3094509
Господа кто знает о компании Ц(тс)акос?

http://www.tsakoshellas.com/

Предлагают знакомому работать через БидЖай на танкер Ajax в должности Trainee Engineer.

Может,кто работал? :)
Интересует экипаж,снабжение, ЗИП. и зарплаты,если можно...
цитата приват /
Krondor / 10.12.09 - 00:41 #3095008
КИШЛАК
О Чакосе(так греки произносят :) ) трудно сказать однозначно, это типичные представители греческого семейного бизнеса, в нейтральном смысле (так как есть свои сильные и слабые стороны). С одной стороны традиционный подход, с другой стороны акции конторы размещены на нью-йорксой фондовой бирже. Есть как новые, так и старые суда, в частности Ajax 2005 года постройки (Корея). Контракты, условия, снабжение вроде бы на уровне, смотря как договоришься и куда попадешь. Аякс сейчас следует на Сантос(Бразилия), экипаж - русские и украинцы. Конкретные условия контракта должны изложить в крюинговой конторе.

З.Ы: В старое время у НМП было СП с Цакосом, танкера назывались NovoTsak-1, 2, 3 и т.д.
цитата приват /
Skull2 / 10.12.09 - 09:50 #3095377
В Валмарс был, с сентября вакансий рядовых нету
цитата приват /
друид / 10.12.09 - 14:15 #3096230
Самое интересное несмотря на то что в Цакосе сравнительно небольшие зарплаты - в Греции достаточно уважаемоая компания. Может просто для греков лучше условия?
Krondor прав. Когда в начале 90-х суда начали уводить под флаг, то некоторые суда первели в Новооцак. Не помню, что это были - элки или маршала, может даже какие -то сплиты...
цитата приват /
Krondor / 10.12.09 - 18:06 #3096924
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос