главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Pluton
посетители



:unsure: вы книгу писать не пробовали?

Меня вот Тикей не взял после 1,5 месяцев сношения мозга, выяснилось что Фрамо у них почти нигде нет, а на линейной я не работал, как будто это изначально не было видно из CV. Индусня блин :angry:
22.03.16 - 07:30 #6444707
Werdikt
посетители



"balu", Вы так часто переходите на личности, что не ответить персонально не возможно. Зачем же Вам куда подальше ? Вы уж сразу поближе - в Новошип на суда под Российским флагом. Там все станет на свои места и Ваш когнитивный диссонанс рассосется - моральные и материальные ценности перестанут конфликтовать
Тем более, что кто то должен учить и вдохновлять молодежь, а не только ее жалеть
22.03.16 - 09:36 #6444763
VOLTA
посетители



QUOTE
- в офисе создаётся специальные отдел и теперь уже старший комсостав на судне собирают по этим цветам, т.е. работал ты-работал и вдруг - опа, и уже не подходишь, надо бы тебе к другим людям, с подходящими цветами.
Самое удивительное, что если ты проходишь этот тест два раза подряд, то получаешь два разных сочетания главных цветов, но кого волнуют такие мелочи, это же инновационный подход. Вон у Маерска - дроны, а у нас - e-colors и оба впереди планеты всей.

в маерске сначала на треннинг отправляли в индию для подготовки к такому тесту, и арабы тоже не берут пока не сдашь арабианассесмент на достаточный критерий, а пересдавать можно только через полгода
22.03.16 - 13:45 #6444952
balu
посетители



Вердикт
Я не уловил связи между Новошипом и судами под флагом РФ (разве такие там есть ?) и приписываемом мне конфликте материального-морального. Можно поподробнее ? Или это, как обычно, просто на вентилятор ?

Вольта
Что это за зверь "арабианассесмент" ?
22.03.16 - 18:16 #6445111
artbel
посетители



Я вот устраивался на новое место работы и проходил психометрический какой то тест онлайн дома, так в офисе я только увидел свой результат и там было написано что я не подхожу. И я спросил чего ж вы меня берете если там написано что не подхожу к занимаемой должности, на что флит директор ответил что это так для общей картины тест и что я должен кое какие позиции улучшать, а как их улучшить, если я всю жизнь таким был, хотя в этом тесте 50% не соответсвовало действительности. Кажется это и был"арабианассесмент"- Там какие то закарлючки, типа иероглифов, цвета сложные и надо выбрать какие в паре и так далее, и время ограничено.
В ТК тоже приходилось их e colors проходить два раза и тоже результаты разные были. Че то потянуло многие конторы на какие то все тесты.
22.03.16 - 19:20 #6445135
Werdikt
посетители



QUOTE (balu @ 22.03.16 - 18:16)
Вердикт
Я не уловил связи между Новошипом и судами под флагом РФ (разве такие там есть ?) и приписываемом мне конфликте материального-морального. Можно поподробнее ? Или это, как обычно, просто на вентилятор ?

Вольта
Что это за зверь "арабианассесмент" ?

В Новошипе (СКФ) такие суда есть, остальное Ваш личный выбор - нравственно страдать за баксы/еврики или гордиться правильностью за рубли

Можно определять правильный подход в управлении в Российской компании - SCF Technical Management
Может быть под Ваше управление побегут настоящие профессионалы, замученные индусней и Вы на деле докажете свою правоту
Но, пока, при желании получать зарплату уровня ТК, остается только от одной индусни бегать к другой (ну или от греков к грекам - там тоже свое страдание найдете)
23.03.16 - 10:01 #6445462
Werdikt
посетители



Gas Fuelled Ships

Новое поколение судов - новые требования к экипажу - изменения в ПДНВ с 01.01.2017 новая глава V/3
Россия "ни ухом ни рылом", опять будем клясть проклятую индусню к которой придется ехать учиться

(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1603/77/17dc1451a799.jpg)
23.03.16 - 21:26 #6445861
Pluton
посетители



где подробнее можно ознакомиться?
23.03.16 - 22:21 #6445956
balu
посетители



QUOTE
В Новошипе (СКФ) такие суда есть, остальное Ваш личный выбор - нравственно страдать за баксы/еврики или гордиться правильностью за рубли

Можно определять правильный подход в управлении в Российской компании - SCF Technical Management
Может быть под Ваше управление побегут настоящие профессионалы, замученные индусней и Вы на деле докажете свою правоту
Но, пока, при желании получать зарплату уровня ТК, остается только от одной индусни бегать к другой (ну или от греков к грекам - там тоже свое страдание найдете)

Вердикт, вот У вас бы отлично получилось бы с индусами работать - говорить как они научились 100%-но, вроде и сказал что-то и даже слова умные, а что конкретно - так никто и не понял

Вы уж извините, что не с европейцами дело имеете, они бы, конечно, Вас поняли бы сразу и глупых вопросов бы не задавали, но давайте еще раз и помедленнее:

1. Ваша фраза "когнитивный диссонанс рассосется - моральные и материальные ценности перестанут конфликтовать" объясняется другой Вашей же фразой "нравственно страдать за баксы/еврики или гордиться правильностью за рубли" ? Я правильно понял ?
Тогда я имею такие вопросы:
- почему Вы решили, что я страдаю, получая валюту и начну гордиться, получая рубли ?
- о какой "правильности за рубли" Вы говорите ?
- разве в СКФ моряки получают рубли ?

2. Вы предлагаете мне устроиться в SCF Technical Management и сразу на руководящую должность ? Серьёзно, меня возьмут ? И почему именно эта Компания ?

3. Почему Вы советуете другим, но не следуете своим советам сами ? Вы же сейчас в курсе изменений ПДМНВ и высказываете мнение, что Россия к ним не готова. А каковы Ваши собственные действия по исправлению этого положения ?

Ну, и общая информация: уровень зарплат в ТК сильно упал, ибо там они в евро, курс которого по отношению к доллару снизился с 1,38 (2014 г.) до 1,05 (2015 г.), сейчас, правда немного подрос. Если сравнивать с обычной зарплатой в долларах, как в большинстве других Компаний, то произошло снижение зарплат на 25-30 %. Печалька
Из-за чего многие европейцы и русскоязычные офицеры (старшие, в основном) ТК уже покинули, а многие другие собираются это сделать в ближайшие несколько месяцев. Многих продвинули в последнее год-полтора и теперь людей держит только необходимость наработать хотя бы минимальный опыт в два контракта, прежде чем уходить куда-то.
На их место активно набирают тех же индусов, качество которых значительно ниже, несмотря на все ихние своевременные треннинги и кучу учебных центров. Как результат, падает качество работы на борту, возникают дополнительные сложности - процесс этот очень инерционный и пока только начал проявляться, но очень быстро набирает обороты. До конца года большие изменения к худшему будут видны уже всем, даже за пределами Компании...

К чему это я - а к тому, что все эти бумажки, все эти курсы и прочая лабуда западных подходов к безопасности и качеству есть в корне неправильные и совершенно не работают, если рассмотреть их результаты на протяжении хотя бы пары-тройки лет. Ничто не заменит менталитета и правильного отношения к работе, которые больше вопросы воспитания, а не образования.
23.03.16 - 23:53 #6446084
Werdikt
посетители



QUOTE (balu @ 23.03.16 - 23:53)
А каковы Ваши собственные действия по исправлению этого положения ?


Пытаемся сделать так, чтобы появились новые тренажеры, но сталкиваемся с проблемой "лучшего инженерного образования", которое не может прописать тех условия (требования) для программного обеспечения
Ау, настоящие инженеры ! вы где?
24.03.16 - 00:21 #6446108
Pluton
посетители



я тут
24.03.16 - 00:37 #6446119
Werdikt
посетители



LNG as ship fuel

https://www.dnvgl.com/maritime/lng/index.html

Мысли и идеи можно на форуме, можно в личку (беспокоящимся за авторское право достаточно оставить свой контактный телефон)
24.03.16 - 00:47 #6446124
Pluton
посетители



почитаю, отпишусь
24.03.16 - 08:14 #6446162
Werdikt
посетители



On December 9 2015, the Maritime Anti-Corruption Network (MACN) consisting of 65+ global maritime-related companies have joined up in a collective action in the Suez Canal to follow the best practices developed by companies that have enforced a zero tolerance policy towards facilitation payments in the Suez Canal.

From 31st March 2016 onwards, "xxxxxxxx" vessels shall not make Facilitation Payments to officials, pilots or other staff boarding vessels for transits through the Suez Canal. No cigarettes, cash or other types of facilitation payment can be given to any public officials or agents who are delivering the service.


:)) Ждем "защитной реакции" и повышения аварийности в Суэцком канале
==================================================

Но, если кому еще хочется, то следующая информация поможет бороться с попрошайками
====================================
UK Bribery Act 2010
The Act has a global jurisdiction. Companies and persons can be held liable in the UK for acts of corruption committed by employees, agents or subsidiaries anywhere in the world. The UK bribery Act does not makes any exemptions for facilitation payments.
The UN Convention against Corruption.

Egypt has signed and ratified the Convention.

Egyptian Penal Code
Articles 103 to 107 of the Law prohibit a public official from:

Who -- Public official (pilots, immigration, customs, PSC officer, etc.)

Which action -- Requesting facilitation payments in any sense will always with no exception be covered by below definition. Lack of knowledge to the criminal act and the law, does not provide a defense, as “mistakenly believing such an action should be part of his job” do not exclude responsibility.
Articles 103 -106 states that “requesting, accepting or taking for him/herself or another, a promise, a gift or a benefit, whether material or non-material, for performing or abstaining from performing an inherent function of his or her position, even if he or she mistakenly believes such a function falls within the scope of his official duties.”
What is a promise, gift or benefit? With this broad definition any item of a value to the recipient or anyone else who received the value, such as boatmen’s or other assisting the requester may be liable. This definition also applies to agents requesting facilitation payments on behalf of other public officials.
Article 107 states that “any benefit, of whatever value, obtained by the recipient of the bribe or by the person either designated by him for receipt of such (or knowing and agreeing to his or her appointment), shall be considered a promise or a gift.”

What is the consequence -- In addition to regular criminal sanctions, imprisonment has been highlighted by article 105.
==========================
30.03.16 - 13:02 #6448754
Гном
посетители



QUOTE (balu @ 23.03.16 - 23:53)
К чему это я - а к тому, что все эти бумажки, все эти курсы и прочая лабуда западных подходов к безопасности и качеству есть в корне неправильные и совершенно не работают, если рассмотреть их результаты на протяжении хотя бы пары-тройки лет. Ничто не заменит менталитета и правильного отношения к работе, которые больше вопросы воспитания, а не образования.

Почему все всегда списывают на менталитет?
31.03.16 - 01:33 #6449057
balu
посетители



Непонятно, что именно имеется в виду: "всЕ" или "всЁ" ? Но в любом случае, ответ простой: потому что менталитет есть неоспоримый факт и потому что он разный у разных наций. Соотвественно, такой фактор не может не влиять на поведение человека.

У филиппинца менталитет исполнителя - в своём большинстве они очень плохие лидеры и всегда предпочитают простые, понятные и, желательно, односложные задачи.
Для филиппинца, например, беспорядок - это норма, но есть стремление к чистоте, либо оно легко культивируется.
Образование: очень среднее, как потенциально, так и фактически. Подавляющее значение имеет голый опыт, что хорошо, но без теоретической подготовки он сильно теряет ценность. Но даже опыт приобретают крайне медленно

У индусов менталитет боязни ответственности - любые действия любого индуса направленны исключительно на то, чтобы снять с себя ответственность за выполняемую задачу. Варианты разные: можно переложить работу на другого; можно её не делать, ссылаясь на кучу причин ; а можно делать, но поставить выполнение так, чтобы в случае чего, отвечал другой человек.
Беспорядок - это норма и у индусов, но к нему добавляется склонность к грязи; чистота культивируется крайне трудно, либо вообще никак
Образование: потенциально очень хорошее, но фактически не намного выше филиппинского. Причина - нежелание выполнять работу качественно, как описано выше, а значит отсутствие опыта. Теоретические знания есть, но без опыта они тоже стоят немного

У европейцев менталитет индивидуальности и личного соперничества: коллективному успеху они предпочитают личный, что часто очень неправильно в конкретных сложившихся условиях и создаёт не нужные никому дополнительные сложности. С другой стороны, если человек стремится сделать работу сам, то и ответственность лежит только на нём - что есть хорошо
Насчёт беспорядка и чистоты - 50/50, как в том анекдоте о девушке: "мои толстые ноги - это выражение моей толстой индивидуальности, а не лень", т.е. часто воспринимают беспорядок/грязь как стиль своей работы, а не как плохое качество
Образование потенциально хорошее, но более узкоспецифично; на практике опять те же самые 50/50 - бывают крайне грамотные товарищи, а бывают и совсем нет. Причём шанс примерно одинаковый встретить одного их них.

Русские более склонны к европейцам, чем к кому-либо ещё, но в отличии от них не чураются коллектива, что помогает во многих случаях. Всё же пароход - это прежде всего избитый team-work. Насчёт отвественности - 50/50, есть над чем работать :(
Более всех склонны к порядку и чистоте, хотя, конечно, не мало товарищей, ушедших совсем не далеко от индусов/филиппинцев. Но соотношение всё же 70/30 в пользу порядка/чистоты
Образование наше потенциально хуже, чем у европейцев и, тем более, индусов, но на выходе наш моряк не уступает (а часто и опережает) европейцу и обгоняет индусов. Причина, думается, в более широкоспециальном подходе к обучению, типа знать всё понемногу. Прорехи в практической части образования быстро восполняются опытом. Отдельно упомяну избитую сатириком Задорновым, нашу смекалку - она на самом деле существует у наших людей куда более часто, чем у тех же европейцев. А вот у индусов/филиппков и прочих её практически нет.

Лень, склонность к выпивке, конфликтам и прочее - примерно одинаковы у всех. Наши люди ещё более спортивны - практически каждый посещает спортзал, в той или иной мере; у европейцев спорт тоже в почёте, но не так массово; цветные товарищи к спорту равнодушны в 90% случаев. А ведь правило "в здоровом теле - здоровый дух" никто не отменял.
Наши ещё более остальных интересуются и обсуждают политику; для европейцев это не так характерно; цветным - вообще всё равно.

Резюмируя, могу сказать, что если бы мне дали выбор (вслепую, не зная человека лично или по отзывам) из русского-европейца-индуса-филиппинца в качестве начальника или подчиненного, то выбрал бы нашего или европейца; а если бы только кого-то одного, то - нашего. На первое место выходят одинаковый язык и менталитет, что облегчает понимание.

Всё написанное касается исключительно офицеров, основано на личных наблюдениях за последние 10 лет и выражает только моё личное мнение.

П.С.
Ну, не могу я коротко писать. Тем более длинными вечерами на пароходе, когда сам - единственный русский на борту и даже словом родным перекинуться не с кем, хоть заочно пообщаться :unsure:
31.03.16 - 06:20 #6449067
puh
посетители



balu, спасибо за пост, интересно читать. Мы вас , здесь, читаем, поэтому ваше языковое одиночество на судне вовсе не одиночество, пишите еще. :)
31.03.16 - 10:38 #6449120
Werdikt
посетители



Менталитет среды проживания и воспитание а не национальность

Индус воспитанный в европейском стиле и обучавшийся в Англии категорически отличается от кастового индуса, а главное отличие - присутствие профессиональной ответственности и как результат - отсутствие страха за самостоятельные решения
Кастовый индус отличается от черного индуса и у него будет присутствовать высокомерие перед подчиненными и чинопочитание до лизоблюдства перед начальством, при этом порядок и чистоплотность у него могут быть доведены до идиотизма

В вышеперечисленном стоит изменить слово "кастовый" на слово "заслуженный" и "черный" на "сельский" и получится описание другого моряка

Коллективизм и "team work" отличаются
- в первом случае - все вместе делают быстрее чем думают и радуются положительному исходу, а в случае ошибки, никто не готов на себя взять персональную ответственность за последствия коллективно сотворенного
- во втором случае - все вместе думают, распределяют обязанности и уровень ответственности - потом делают
03.04.16 - 13:10 #6450985
Гном
посетители



А как различаеться менталитет моряков из новороссийска, питера, мурманска и владивостока? Или он у всех одинаков? Полная ерунда - нет национального менталитета - и в этом вопросе Вердикт прав! Воспитание определяет человека. Все ваши характеристики для нацтональностей можно применять к любому другому. Видел и аккуратных индусов и русских капитанв очкунов, и компнейских бритов которые неудачу брали на себя а успех делили на экипаж. Конечно качество образования на филипинах несравнимо с европейским. Все написанное вами банальные стереотипы - укоренившиеся в головах людей. Как мне как то сказал стармех брит - впервые к русским отнесся с настороженностью ибо бытовало мнение что все они ленивые, плохо владеют англ. пьют и тд. Но говрит теперь понимаю что все это ерунда - вы русские такие же как и мы - все разные! И я с ним соласен.
03.04.16 - 21:29 #6451177
artem
йожыг
автофорумцы



А я с балу согласен. Менталитет национальностей определяется большинством ее индивидов.
Чистый индус - это, скорее всего исключение из правил, так же, как и технически грамотный филипинец. В большинстве своем они такие, как описал их балу.

У меня сейчас оманцы кадеты. Мы их должны учить... А как? Если они не знают элементарную таблицу умножения. Для них открытием было то, что 6 минут это 0,1 часа... Есть среди этой нации грамотные, старательные, но таких пересчитать, у плохого фитера пальцев на руке хватит.

Гном
А как и что мне требовать от своих подчиненных, я уж сам разберусь. Лучше поучайте своих паучат(с)

Кстати, слышал кто нить о задержании в сингапуре с
Нашего ст меха за воровство бункера?
03.04.16 - 21:53 #6451197
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос