главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
друид / 05.11.15 - 14:55 #6361965
Ужесточения начались в этом году
цитата приват /
AteisT. / 08.11.15 - 13:42 #6363605
Народ , подскажитефундаментальные и наиболее актуальные книги для судовых электромехаников
цитата приват /
takeshi / 09.11.15 - 11:28 #6364033
ПУЭ.
цитата приват /
balu / 16.11.15 - 16:51 #6368688
Один очень хороший товарищ надумал устроиться в THOME SHIP MANAGEMENT PTE LTD., 2-й механик, устройство через Ригу.

Хотелось бы узнать, если у кого опыт работы там или отзывы какие слышали ? Главное, что интересует - это возможность продвижки в стармехи, ну и вообще условия в Компании, что-то существенное изнутри, что необходимо знать ? Зарплата и прочие вопросы уже обговорены и потому неинтересны.
цитата приват /
друид / 16.11.15 - 17:01 #6368694
balu
Несколько лет назад, на мореходе мне попадался отзыв про эту компанию. Нам известны ее суда по нереально ярко -оранжевой окраске надстройки
Это старая датская компания, которая к сожалению в последнее десятилетие сильно закоптилась ( кто в теме понимают ;) )
Причем закоптилась настолько, что на момент написания отзыва про карьерный рост в индусских экипаж с индусским менеджментом речь даже не шла
Возможно, что все течет и все меняется. Но с тех пор положительных отзывов я не слышал.
Работать можно, з/п - соответствующие.
цитата приват /
AMDeath / 17.11.15 - 09:47 #6368999
Ну вот и ещё немного новостей с работы. в Августе я уволился с речки так как прошёл собеседование в одной турецкой компании и был направлен на контейнеровоз 1000TEU , экипаж 15 пакистанцев , 2 украинца, и я. Украинская часть не политизирована и мы пьём в машине кофе-чай, делаем мейнтененс, пакистанская часть.... печаль. Электришен не работает насос посмотри - прихожу в розетку не включили... Камбуз Рис+Курица (уже 3 месяца) купил плиту жарим картофан и и свинные сосиски, почуяв которые пакистанцы убегают на безопасное расстояние. А ещё посадили пароход на мель... Встали на якорь поближе к берегу чтобы интернет получше ловил, и пошли по каютам Фейсбуки писать скайпы звонить. звонят в машину - СРОЧНО СРОЧНО ЗАВОДИТЕ ДВИЖОК и через 5 минут мы уже чешем брюхо. Мадагаскар - песок - но нашли скалу и "поранились", так пролетело 3 месяца , (контракт 6 месяцев) хочу год отсидеть - уж очень на 30 лет хочу себе дом подарить.
Фотки выкладывать мне геморно велком ту май Профаил кому интересноВконтакте
цитата приват /
друид / 17.11.15 - 10:08 #6369009
AMDeath Ты прямо как блог ведешь. Тогда уже фотки выкладывай.
цитата приват /
друид / 22.11.15 - 09:14 #6372687
Коллеги, кто работает в ТК? Какие последствия аварии на Tokyo Spirit?

Фото: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1227203.html
цитата приват /
formoza / 22.11.15 - 15:05 #6372786
http://offshore-job.org/working-article/of...t-agencies.html


ну,вдруг кому интересно
цитата приват /
balu / 23.11.15 - 03:39 #6373108
Друид

Спасибо за отзыв насчет Торма, все остальные, что я нашел, примерно такого же содержания. Непонятная какая-то Компания получается :unsure:

Насчет Tokyo Spirit

ТК сейчас сильно расширяется, покупает подержанные пароходы перед первым доком, Токио как раз один из таких. В тот момент они стояли в ожидании захода в док, соответственно без груза и почти без бункера, это их и спасло от тяжелых последствий и громкого скандала. Команда на борту была от старого оператора Bernard Shutle, в процессе дока должна была быть пересменка на ТК-кий экипаж.
Описание на данный момент очень скупое, обычно расследование занимает у них несколько месяцев и после этого на все пароходы рассылается подробный отчет. На данный момент этот случай внутри Компании упомянут как бы вскользь, в основном - какие все молодцы в офисах: сразу собрали аварийные бригады, круглосуточное дежурство, поддержка коммуникации и т.п. самообвешивание медалями, копченные это очень любят :D

Пишут, что стояли на якоре, поднялся сильный ветер, порывами до 80 узлов, уже здесь сразу вопрос без ответа - а почему сразу не подняли якорь и не отошли заранее, как сделали многие остальные ? Как обычно, прощелкали, а потом уже опасно было поднимать, решили переждать, да не прокатило - их потащило к берегу, в процессе потеряли один из якорей. В итоге сели на мель, затопили полностью помповое и пару балластных танков, тем всё и обошлось. Большое везение ...
Сейчас пароход в доке, как и планировалось.
цитата приват /
Werdikt / 25.11.15 - 11:02 #6374724
=================
..почти без бункера...
...здесь сразу вопрос без ответа - а почему сразу не подняли якорь и не отошли заранее?...
=================

Может в первом утверждении ответ на последующий вопрос ?
цитата приват /
VOLTA / 25.11.15 - 12:37 #6374771
QUOTE (Werdikt @ 23.08.15 - 17:18)
Еще раз о благоприятной почве на / с которой они живут и процветают, - молчаливая "ботва" удобряет и "садовник" сохраняет. Но. даже самый крутой "садовник" не справился бы если бы "ботва" так не удобряла

значит круинг работает, воспитывает своих кадров, а кто не согласен с политикой компании переходит. Зато не таким жестко-научным способом, когда на твое место постоянно ищут нового еще неотжатого кадра
цитата приват /
Vitalione / 02.12.15 - 15:14 #6379816
Кстати уж раз речь про новошип-какие-то слухи непонятные ходят, что попросят много людей прочь. Думал что более-менее надежно у них. С чем связано может быть, или как всегда слухи...?
цитата приват /
AteisT. / 04.12.15 - 14:36 #6381231
как всегда слухи
цитата приват /
formoza / 06.12.15 - 06:53 #6382202
At Least 32 Dead in Worst Offshore Disaster sincе
Piper Alpha
Published in Oil Industry News on Saturday, 5 December 2015

The incident in the Caspian Sea yesterday happened on Platform 10 on the Guneshli field offshore
Azerbaijan. It is believed severe weather ruptured a gas line causing an explosion and huge fire that engulfed
the platform.
Rescue was hindered due to 8m waves and strong winds. Just a few hours after the incident and as Oil and
Gas People were getting reports of people trapped in lifeboats blown against the platform,

опять БП...

The bulk of Azerbaijan's oil is produced elsewhere, however, including on fields operated by British oil
major BP.
цитата приват /
Kolka / 08.12.15 - 21:08 #6384057
Скажите, как машину храните пока в рейсе. В смысле клему скидываете или нет, может еще какие тонкости?
цитата приват /
mrVa / 08.12.15 - 23:25 #6384136
Лутше, чтоб ездила.
цитата приват /
друид / 09.12.15 - 00:10 #6384158
Слушайте, ребята. Сегодня узнал, что вроде как вся эта истерия насчет Турции негативно сказалась на работе новороссийского крюинга
компании Палмали. Они ведь были завязаны на Стамбул. Детали еще предстоит выяснить.
Впрочем, возможно, что есть кто-нибудь из Палмали. Пусть расскажут ;)
цитата приват /
AMDeath / 09.12.15 - 00:52 #6384190
А можно я встряну немного не по теме. Работаю на контейнере который месяц назад пакистосы кинули на мель ну якобы шторм ураган и прочее по факту просто вахту никто не стоял все ушли в Фейсбуке сидеть с мобилы. Судовладельцы турки - на борту Технишн ДПэй водолазы турецкие ну после этой шляпы всё нормально никто ничего какбы бизнес бизнесом. Вот насчёт Палмали - сам не работал но вот что думаю - власти будут дашить и давить, собеседования по крайней мере у нас иногда проходили через офис в Стамбуле теперь надо будет визы делать. Ах да.. ФАК паскистоскую кухню. 4 месяца Чаваль и мурги - (рис и курица).Ещё веселое официальный язык у них УРДУ.... но.. но они друг друга не понимают... 3 говорят на пушту 5 на урду 2 на Синти 5 на панджаби - ебушки воробушки что за страна такая. Пароход на мель с якоря выкинуло на Старпомовской вахте - он потом сразу заболел взял костыли с госпиталя и так бляяя храмает что хочется плакать.... <_<
цитата приват /
balu / 09.12.15 - 04:06 #6384230
Где вы такие пароходы находите или Компании ? Зачем такие сложности ?
QUOTE
Скажите, как машину храните пока в рейсе. В смысле клему скидываете или нет, может еще какие тонкости?

Зачем скидывать, пусть так стоит, только все потребители отключи и закрой на обычный механический замок двери, а не сигналкой. А лучше найди кого-нибудь, пусть приходит, прогревает на пять минут пару раз в месяц. Родственники или друзья какие
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос