главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Артемий / 24.11.14 - 01:10 #6132579
Есть тут химовозники, есть пару вопросов.
цитата приват /
друид / 24.11.14 - 09:01 #6132629
Задавай
цитата приват /
Хитрец / 03.12.14 - 23:31 #6140919
А танкеристы есть?
Есть вопрос.
Вопрос задаёт наш телезритель с рейда Arzew, вопрос прислан по емейлу самим телезрителем. внимание на экран:

Max summer draft 13.20 mtr. Parohod pogruzilsya na 98% vse tanki. Na okonchanie pogruzki
draft FWD 13.15 m / AFT 13.15 m, na midele 13.25 m (za schet progiba), marka pritoplena. Summer dwt ne vibran,
t.e parohod ne peregruzhen. Vopros: Yavlyaetsya li pritoplenie marki v dannom sluchae narusheniem dlya PSC?
цитата приват /
gogson / 04.12.14 - 00:36 #6140960
является, на отход, теоретически выипут и высушат, практически вряд-ли.

и аффтор странный очень, заявка на успех, 98%. Пять сантиметров себе оставьте в вашу сторону, на расчеты, да и на балласт, который выбрать полностью не получается. Летний дэдвейт он собрался выбрать, ишь ты.
цитата приват /
Werdikt / 04.12.14 - 13:54 #6141260
Выбран DW или нет - коммерческий вопрос, а притопленная марка - вопрос безопасности и соответствия конвенции.
PSC имеет право запретить выход в море.
цитата приват /
Хитрец / 04.12.14 - 22:57 #6141648
Спасибо.

Теперь вопрос вот какой:
Есть такой моряк - Сергей Боков, у него есть гараж.
ГСК15, бокс № 5
Кто-нибудь если знает инфо о его родственниках - как с ними связаться можно, чтобы открыть гараж - дайте знать в личку.
цитата приват /
hubibubi / 12.12.14 - 14:56 #6146084
Ждите до февраля (.
цитата приват /
Werdikt / 12.12.14 - 17:55 #6146213
Привет морякам "крымнашистам" -
==========================
российские индивидуальные предприниматели и юридические лица должны будут в обязательном порядке продавать 50% валютной выручки, если иной размер не установлен Центробанком. ЦБ получит право изменять долю валютных доходов, обязательную к продаже, но не более 50%.

В законопроекте предусмотрено, что резиденты РФ должны будут реализовать валюту не позднее чем через семь рабочих дней после того, как она поступит на банковский счет компании или предпринимателя.
Под действие поправок подпадут сделки, которые предполагают
«передачу товаров,
выполнение работ,
оказание услуг,
передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности,
в том числе исключительных прав на них, в пользу нерезидентов».
==========================
цитата приват /
Хитрец / 12.12.14 - 21:24 #6146331
hubibubi - спасибо, уже нашли родственников :)

А вот ещё вопрос по той же теме (грузовая марка):

FWD 13.23 / AFT 13.23, MID 13.19 (eto vozmozhno, ya proveryal).
Marka ne budet utoplena, a summer dwt ya privishu na 100 mt! Получается в этом случае претензий со стороны ПСК не будет?
цитата приват /
balu / 13.12.14 - 17:32 #6146669
Вердикт, как обычно, с паникой впереди паровоза бежит. :'(

У меня вот такой вопрос тут возник - работал ли кто с украинскими моряками в последнее время, после "Крым-наш" ? Вопрос не праздный, тут намечатся возможность хорошего контракта, но большая вероятность, что офицеры будут с Украины, в основном с Одессы, конечно. А там не все так однозначно (с). Но тем не менее, интересен реальный сегодняшний опыт, если он у кого присутствует.
Понятно, что на пароходе не стоит смешивать личные убеждения в чем-либо и рабочие отношения, но люди разные и не у всех это получается.

Во время грузинского конфликта 2008 г. у нас было два грузина (именно граждан Грузии), у одного даже сына в армию призвали с той стороны, он переживал очень. Но российский Капитан поступил мудро: созвал в первый день всех и сказал, что эта тема запретная и никто ее обсуждать на публике не должен. Так и сделали и все в итоге хорошо закончилось - оба грузина еще около месяца нормально работали и проблем не было.
Еще за несколько лет до этого мне приходилось уже быть с украинцами в экипажах, опять же Одесса, Николаев и даже Днепропетровск - вполне нормальные люди, некоторые против Украины были, некоторые - очень даже патриоты и за независимость, но проблем не возникало вообще. Ну да когда это было, уже десять лет почти прошло ...
Сейчас же, понятно, совсем другая обстановка и пропаганда с каждой из сторон работает на полную, вот и есть сомнения - может не рисковать лишний раз и отказаться ? А то к обычным трудностям на борту прибавится еще и личная неприязнь на почве нынешней войны. А уйти ну никак не получится, у меня и фамилия украинская, и место рождения во всех судовых ролях указывается Донецк - по-любому начнут спрашивать.
цитата приват /
Werdikt / 13.12.14 - 17:43 #6146671
QUOTE (Хитрец @ 12.12.14 - 21:24)
hubibubi - спасибо, уже нашли родственников :)

А вот ещё вопрос по той же теме (грузовая марка):

FWD 13.23 / AFT 13.23, MID 13.19 (eto vozmozhno, ya proveryal).
Marka ne budet utoplena, a summer dwt ya privishu na 100 mt! Получается в этом случае претензий со стороны ПСК не будет?

Ответ насколько формален настолько и прост - марка не утоплена - LL не нарушена.
цитата приват /
друид / 13.12.14 - 18:52 #6146699
Balu Иди спокойно работать. Основная масса украинских моряков из Одессы. А это свой уникальный город. И Киев для них не указ
цитата приват /
Хитрец / 13.12.14 - 20:36 #6146766
На правах имхо - одесситы это действительно отдельный народец - со своим юмором, еврейскими штучками, с любовью и гордостью к своему городу, но это не совсем украинцы и не совсем русские.
цитата приват /
BIG Krot / 14.12.14 - 00:36 #6146915
QUOTE (друид @ 13.12.14 - 18:52)
Balu Иди спокойно работать. Основная масса украинских моряков из Одессы. А это свой уникальный город. И Киев для них не указ


QUOTE (Хитрец @ 13.12.14 - 20:36)
На правах имхо - одесситы это действительно отдельный народец - со своим юмором, еврейскими штучками, с любовью и гордостью к своему городу, но это не совсем украинцы и не совсем русские.

+1
Жил на рейде Кавказа с Одесситами (с лета и до самой осени), пару недель на одном, на другом и т.д. Кормили, поили, общались, шутили, татухами мерялись (у кого краше), обсуждали в том числе и напряжённость политическую. У многих есть родственники в России, в Краснодарском крае. Это своя нация :) Одесса.. хороший город.. и Люди :)
с Мариуполя тоже много адекватных моряков, и капитанов :)
Так что из 4х экипажей - три полностью Одесса, один адская смесь с поляком капитаном 70ти летним (экономИя :D ) - политическая неадекватность не обнаружена :) тьфу тьфу тьфу :)
цитата приват /
друид / 18.12.14 - 17:38 #6150503
В продолжение темы об общении в русско-украинских экипажах. Сегодня общался со своим товарищем, который работает в крюинге "Марлоу Навигейшн" ( Ростов). Флот состоит преимущественно из контейнеровозов и балкеров.
Совсем недавно у них состоялась конференция, где взаимоотношения в экипажах были вынесены на первое место. Причина - кому-то покажется смешной, но в то же время печальная: конфликты в экипаже. Причем речь уже идет даже не про споры, дискуссии. Речь идет про мордобои. Это покажется бредом, но суда начали останавливаться. Сейчас компания старается идти по принципу разделения экипажей, т.е украинцы с украинцами, русские с русскими.
Признаться, я был поражен, услышав подобное. Поскольку в последние контракты у меня были украинцы и к ним были только исключительно положительные эмоции. Вероятно, сама сухогрузная специфика компании сыграла такую негативную роль.
Так что, теперь я начал разделять опасения Балу
цитата приват /
Werdikt / 18.12.14 - 19:05 #6150540
В 2009 году Греческий судовладелец искал на свой новострой (танкер афрамакс) капитана и стармеха. Отклонял кандидатуры по принципу - Украинец не может работать с Русским в одном экипаже.
цитата приват /
formoza / 18.12.14 - 22:29 #6150656
у меня коллега ярый правосек)с киеву))) мы по умолчанию не обсуждаем эти темы.
цитата приват /
КИШЛАК / 19.12.14 - 22:09 #6151573
обычно они первыми заводят эту тему <_<
цитата приват /
друид / 20.12.14 - 15:39 #6151916
Но заканчиваем их по старинке мы ;)
цитата приват /
artem / 20.12.14 - 16:45 #6151948
Паникеры!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос