главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Werdikt / 03.08.14 - 18:28 #6055370
На Сбер и ВТБ деньги (евро и доллары) проходят в штатном режиме, карты работают на оплату везде (только что оплачивал сбербанковской картой аренду авто в Германии а ВТБшной счет в кафэшке.) Санкции скажутся на кредитах, может и к лучшему, "крымнашисты" пересядут с ненавистных им иномарок на самокаты и за пределы урюпинска выбираться не смогут.
цитата приват /
artem / 03.08.14 - 19:20 #6055383
не переведут - возьмем налом! B)

вердикт
QUOTE
только что оплачивал сбербанковской картой аренду авто в Германии а ВТБшной счет в кафэшке

очканул и проверил? :D :D
цитата приват /
Werdikt / 03.08.14 - 19:26 #6055385
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 19:20)
не переведут - возьмем налом! B)

вердикт
QUOTE
только что оплачивал сбербанковской картой аренду авто в Германии а ВТБшной счет в кафэшке

очканул и проверил? :D :D

Когда не смог в Сеуле заплатить за покупку картой СБ, подумал - санкции, когда во Франкфурте оплатил прокат, понял - то были проблемы считывающего устройства магазина, но неприятный осадок остался - нервы конечно щекочет.
цитата приват /
трайдент / 03.08.14 - 19:26 #6055387
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 20:20)
не переведут - возьмем налом! B)

вердикт
QUOTE
только что оплачивал сбербанковской картой аренду авто в Германии а ВТБшной счет в кафэшке

очканул и проверил? :D :D

Пишити ищо !
цитата приват /
artem / 03.08.14 - 19:28 #6055391
QUOTE (Werdikt @ 03.08.14 - 20:26)
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 19:20)
не переведут - возьмем налом! B)

вердикт
QUOTE
только что оплачивал сбербанковской картой аренду авто в Германии а ВТБшной счет в кафэшке

очканул и проверил? :D :D

Когда не смог в Сеуле заплатить за покупку картой СБ, подумал - санкции, когда во Франкфурте оплатил прокат, понял - то были проблемы считывающего устройства магазина, но неприятный осадок остался - нервы конечно щекочет.

кстати, при пользовании карты в азиатских странах (гонконг и пр) сбербанк может заблокировать карту, т.к. эти страны являются странами повышенного риска и все такое
цитата приват /
Werdikt / 03.08.14 - 19:38 #6055395
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 19:20)
не переведут - возьмем налом! B)


Во многих компаниях нал ограничен и это указано в контракте.
Да и суммы у топ-4 далеко "не детские" чтобы налом через границу возить, можно и под "трафик контроль" попасть.
цитата приват /
artem / 03.08.14 - 20:19 #6055413
QUOTE (Werdikt @ 03.08.14 - 20:38)
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 19:20)
не переведут - возьмем налом! B)


Во многих компаниях нал ограничен и это указано в контракте.
Да и суммы у топ-4 далеко "не детские" чтобы налом через границу возить, можно и под "трафик контроль" попасть.

это был стеб, есличе :D
цитата приват /
Хитрец / 03.08.14 - 21:24 #6055464
gogson
QUOTE
Я так понимаю свифт чисто для мгновенного перевода, если перевод уже прошел, то он прошел на активный счет банка внутри РФ. если свифт отключат то перевод просто не пройдет, ну не пройдет, потом переведут на другой счет другого банка если что. Я так понимаю хранению денег это не грозит, чисто переводам.

Как бы да - хранению конечно же не грозит, только переводам. Но - если отключат наши банки от системы S.W.I.F.T. , то напрямую к тебе деньги от иностранного судовладельца прийти не смогут. Например когда Иран отключили от этой системы, им никак невозможно было перевести деньги за товар из России. Конечно какие-то лазейки у них оставались (через ОАЭ и Турцию), но это всё было очень сложно и рискованно и бОльшая часть торговых отношений просто похерилась.

Опять же, ты пишешь
QUOTE
потом переведут на другой счет другого банка если что

Если все российские банки попадут под санкции и их корреспондентские счета (находящиеся в основном в США и Германии) заблокируют, то не будет никакого "другого" банка, который будет работать с валютой. Или у тебя есть счёт в credit suise?
Вот artem налом предложил забирать - тоже мысль :)
Но если бы я был моряком, то озаботился наверное открытием счёта в какой-нибудь другой стране. Например в Таиланде - why not? В случае наступления тотального пи***ца - берёшь в руки тревожный чемоданчик (с моряцкими сертификатами и парой чистых трусов) и сваливаешь в страну массажей и сладкой кукурузы :)

http://cs618817.vk.me/v618817751/ffc6/lJDaRIAyV1s.jpg
цитата приват /
VOLTA / 03.08.14 - 21:38 #6055475
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 21:19)
QUOTE (Werdikt @ 03.08.14 - 20:38)
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 19:20)
не переведут - возьмем налом! B)


Во многих компаниях нал ограничен и это указано в контракте.
Да и суммы у топ-4 далеко "не детские" чтобы налом через границу возить, можно и под "трафик контроль" попасть.

это был стеб, есличе :D

в бги капитан свою зарплату не переводил, раздавал по 9 тыс списывающимся до новороссийска
цитата приват /
artem / 03.08.14 - 22:27 #6055504
QUOTE (VOLTA @ 03.08.14 - 22:38)
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 21:19)
QUOTE (Werdikt @ 03.08.14 - 20:38)
QUOTE (artem @ 03.08.14 - 19:20)
не переведут - возьмем налом! B)


Во многих компаниях нал ограничен и это указано в контракте.
Да и суммы у топ-4 далеко "не детские" чтобы налом через границу возить, можно и под "трафик контроль" попасть.

это был стеб, есличе :D

в бги капитан свою зарплату не переводил, раздавал по 9 тыс списывающимся до новороссийска

Так можно и без зарплаты остаться :ph34r:
цитата приват /
gogson / 04.08.14 - 03:17 #6055594
Налом гемор, декларировать надо что свыше 3 тыс $, я один раз 16-18 тыс вез, думаю а нафиг декларировать, так по карманам распихаю. Приняли меня сразу же. В банкнотах есть металлическая лента, одна эта лента светится беленьким огоньком на их рентгеновском аппарате, пачка этих банкнот светиться охренненным огромным белым пятном на весь экран, и сразу ... иди сюда дорогой...
цитата приват /
artem / 04.08.14 - 09:43 #6055709
да то был стееееееб :D :D
цитата приват /
gogson / 04.08.14 - 09:52 #6055731
Оплатил морковок в тайланди сбербанковской картой, все проходит.
цитата приват /
balu / 04.08.14 - 15:15 #6056033
Кстати, хорошую мысль Хитрец подал насчет швейцарских банков - действительно надо бы озаботиться.

цитата приват /
artem / 04.08.14 - 17:24 #6056118
я бы рекомендовал HSBC
цитата приват /
трайдент / 04.08.14 - 21:31 #6056266
Мыслю так : переводить в роисю деньги не будут, прикрываясь санкциями.
Из роиси идти продолжат пока сам сбер.не прекратит отток ,прикрываясь опятьже санкциями.
цитата приват /
Хитрец / 04.08.14 - 21:42 #6056274
balu - мысль-то хорошая, но трудноосуществимая.
Например в Англии счёт не откроет тебе никто по загранпаспорту если ты моряк или туристом приехал. Нужно иметь статус resident.
Аналогично и в прочих Европах.
цитата приват /
Werdikt / 05.08.14 - 22:23 #6057315
QUOTE (Хитрец @ 04.08.14 - 21:42)
balu - мысль-то хорошая, но трудноосуществимая.
Например в Англии счёт не откроет тебе никто по загранпаспорту если ты моряк или туристом приехал. Нужно иметь статус resident.
Аналогично и в прочих Европах.

Как на счет Кипра?
цитата приват /
balu / 06.08.14 - 00:50 #6057424
Вердикт, наверное, пошутил насчет Кипра - свежо воспоминание о фактически полной потере счетов физлиц в банках Кипра во время недавнего их дефолта.
Да и вообще, как-то поменялся его тон - то злорадствует против России и нагнетает страсти , а то вдруг озадачивается проблемами их решения :blink:

Кстати, о недавней его страшилке насчет американских виз - специально сразу не ответил, решил дождаться окончания процесса. И вот на днях получил новую американскую визу, оформленную одним из турагенств, правда делали больше двух недель.

Хитрецу
Я, конечно, не сталкивался с подобной проблемой лично, а верить Инетам как-то опасно сейчас, но мне кажется, что проблемы не такие уж и непреодолимые.

Например, если пойти в тот же Райффазен-Банк и открыть там счет ? Перевод будет от иностранной Компании иностранному же банку - до полного запрета гражданам РФ открывать свои счета в европейских банках, я думаю, не дойдет.
цитата приват /
boister / 06.08.14 - 03:46 #6057454
Хитрец написал абсолютно правильно, для открытия счета в иностранном государстве нужно быть резидентом этой страны. В цивилизованных европейских странах такое точно не прокатит. На мореходе была тема пару лет назад (ну может сейчас там чего нового написали, не проверял) так там человек озадачился этой проблеме в Сингапуре, обошел все приличные банки. Не помню уж точно, но вроде как там существовало условие, что работодатель должен там находиться и сам клиент банка большую часть тоже, как-то так. Кому сильно интересно, тот отроет тему.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос