главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
КИШЛАК / 18.02.14 - 18:40 #5903006
продвижения нет особо,так еще создали искусственную безработицу - переизбыток рабочей силы
цитата приват /
друид / 18.02.14 - 19:44 #5903068
Когда этот проект начинался ситуация с трудоустройством моряков была совсем другая. Сейчас это кажется смешно, но 6-7 лет назад практически по всем вакансиям были варианты. И так было не только в СКФ. Нехватка моряков наблюдалась во всех крюингах. Да вы и сами все помните.
Вот этот проект и был создан дабы упредить кадровый голод.
цитата приват /
Pluton / 18.02.14 - 20:08 #5903093
За что боролись, на то и напоролись ;)
цитата приват /
друид / 20.02.14 - 17:13 #5905277
Кто напоролись? Крюинг? Благодаря этому проекту у них штат укомплектован младшими офицерами процентов эдак на 150%.
цитата приват /
Pluton / 20.02.14 - 17:55 #5905357
Зато людям теперь работать негде :angry:
цитата приват /
mr. engineer / 20.02.14 - 18:05 #5905380
QUOTE (друид @ 20.02.14 - 18:13)
Кто напоролись? Крюинг? Благодаря этому проекту у них штат укомплектован младшими офицерами процентов эдак на 150%.

А толку? Сам же знаешь, толковых там в лучшем случае треть...
цитата приват /
друид / 21.02.14 - 07:23 #5905519
Проект уже свернули.
цитата приват /
hubibubi / 21.02.14 - 12:04 #5905871
Господа, проект не свернули, он был рассчитан на 3 года во время, когда шел массовый отток моряков из всех компаний на берег.

Последний выпуск был два года назад, так что наивно полагать, что выпуск СПО перекрыл кислород всем морякам ).

Интересно, а сокращению вакансий в других компаниях опять они же причина?
цитата приват /
друид / 21.02.14 - 18:35 #5906228
Тогда извиняюсь. Просто мне казалось, что если бы этот отток не прекратился, то и программа СПО продолжала бы действовать.
Что касается других компаний, то косвенно - да. ;)
цитата приват /
balu / 21.02.14 - 19:28 #5906299
А разве есть сокращение вакансий ? Я за офицеров говорю.
Текучка стала меньше, это да, но по-прежнему можно переходить из Компании в Компанию, люди по-прежнему требуются. Другое дело - какие условия предлагаются, но это уже вопрос конкуренции.
Из моих знакомых немало людей поменяли свои Компании за последние два-три года, этот процесс немного дольше по времени идет, но он вполне реален.
цитата приват /
КИШЛАК / 21.02.14 - 19:31 #5906304
просто ужесточены процедуры по матрицам - опыта,должности и времени в компании.
цитата приват /
друид / 22.02.14 - 09:09 #5907013
balu Сокращения вакансий нет - просто увеличилось кол-во претендентов на эти вакансии. Среди младших офицеров.
Текучка стала меньше, поскольку з/п по городу практически уравнялись. Где-то чуть больше, но нет таких перекосов, которые были в 2006-07 годах.
цитата приват /
Pluton / 22.02.14 - 09:37 #5907034
у страших офицеров перекос есть порой в несколько тыщ
цитата приват /
Werdikt / 24.02.14 - 07:44 #5908329
Многие судовладельцы, оптимизируя расходы, вывели, и продолжают выводить, операторство (включая крюинг) на Восток, в Азию (Дубай, Мумбаи, Шанхай. Сингапур, Манила) Те, соответственно, подтягивают своих на все должности - от рядовых до капитанов. Ну и кризис в Европе двинул греков в моря, а греческих судовладельцев "нагнул" с переводом под национальный флаг, что также уменьшает шансы других национальностей в трудоустройстве.
цитата приват /
Bymexico / 01.03.14 - 00:38 #5915660
Есть ли у кого опыт работы на танкерах химовозах перевозящих метанол?! Нужен отзыв!
цитата приват /
Артемий / 03.03.14 - 14:54 #5918130
QUOTE (Bymexico @ 01.03.14 - 00:38)
Есть ли у кого опыт работы на танкерах химовозах перевозящих метанол?! Нужен отзыв!

Есть, что интересует?!
цитата приват /
balu / 03.03.14 - 19:45 #5918457
А какие могут быть отзывы - химия он и в Африке химия. Неужели деньги настолько важнее здоровья ??
цитата приват /
crool / 03.03.14 - 20:30 #5918498
Тоже самое можно сказать про балкера vs танкера. Да флот вообще здоровья не прибавляет, что уж там..
цитата приват /
balu / 04.03.14 - 00:34 #5918601
Ну, так любая работа вредна, кто же спорит :D Я имел в виду, что на химовозах, по сравнению с другими типами судов, вреда для здоровья куда больше, чем пользы от немного повышенной зарплаты.
цитата приват /
Кац / 04.03.14 - 07:28 #5918666
QUOTE (Bymexico @ 01.03.14 - 01:38)
Есть ли у кого опыт работы на танкерах химовозах перевозящих метанол?! Нужен отзыв!

Для перевозки метанола нужно подготовить танки под wall wash тест. Т.е. танки должны быть идеальными, ни хлоридов, ни цвета и т.д. С нержавейкой - проще, с эпокси - сложнее. Погрузка - как обычный нефтепродукт в неинертизированный танк. Если есть азотная установка, то инертизируем азотом. Мойка = вентиляция танков. Просто провентилировал и танки идеальные! Если покрытие танков эпокси, то есть ограничения по использованию воды после перевозки спирта ( может краска в танках облезть). Ну и не забываем об опасностях: взрывоопасный, ядовитый. При попадании в кровь - слепота (146%). Антидот- этиловый спирт.

2 Balu: химия разная бывает. Вот я сейчас масло подсолнечное с Тамани вожу в Египет, это тоже химия. Ничего страшного, даже вкусно! :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос