главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
друид / 07.01.14 - 15:09 #5856933
vovo4ka Твой рассказ - просто ужас. на полном серьезе. Если не секрет, как называется компания где ты работаешь?
цитата приват /
Pluton / 07.01.14 - 17:58 #5857056
ТК? :ph34r:
цитата приват /
vovo4ka / 07.01.14 - 19:38 #5857116
Плутон, эти суда ненамного дешевле стоили, чем корейские... а вот зачем заказывали на верфи, которая совсем немного судов построила, это неясно! сам по себе проект этих судов старый...суперы сами подтвердили, что это было ошибкой принять там пароходы... только вот говорят, что доблестные индюки-супера, которые занимались этим проектом - все уволены! :D зато полно других индюков, таких же умников! кто-то хорошо нажился на этом проекте себе в карман! но теперь пароходы никому не нужны и не могут их продать! их ведь для того и покупали, чтоб перепродать сразу... не вышло! когда заказывают корейцев, там тоже экономят на всем.. работал на самсунговских суэцмаксах, все по минимуму, но работать просто в кайф! сделано все отлично, машина простая, расположение всего прекрасное, работать приятно! согласен с Крулом, это недорого стоит, просто нужно уметь проектировать и ЗАРАНЕЕ продумывать как люди будут делать maintenance. а то все сделано в таком ключе, что как будто обслуживание никогда не понадобится ни для чего! я понимаю, если б я был на 20-летнем судне, но когда такие вещи случаются на пароходе, которому 3-4 года, то о чем может быть речь? могли бы тупо скопировать дизайн с новых корейских судов! тачки копировать они здорово научились! а здесь ума не хватило!
за последние 3 дня - навернулась котельная панель, не работает нормально power management system(всегда требует два генератора, типа высокая нагрузка, хотя она нормальная), навернулся governor на одной грузовой турбине, навернулась панель в CCR, а у нас может быть выгрузка сегодня...
с компании прислали сообщение снять крышку топливного подогревателя для замеров, их хотят менять на новые, только не родного китайского производства. наняли компанию специальную, технишены приехали замеры снимать... так вот, снимали с 5 утра до 10... ни один клапан конечно не держит... подогреватель огромных размеров, раза в 4 больше, чем на корейцах(ГД такой же), старая конструкция(топливо в трубках, а не наоборот). можете себе представить, как его чистить... никак нельзя сдренировать топливо, тупо нет никакой пробки или клапана... только отдавать крышку, но нет места подставить что-то под нее... половину гаек пришлось сбивать так как не крутятся, а еще все разных размеров, какие-то на 32, какие то на 34, а какие-то вообще хрен знает что, ни один ключ не подходит нормально... некуда повесить chain block, так как здесь почти нигде нет "ушек" или есть в таких местах, где они нах№р не нужны! ненуачо, конечно! никто же ведь и предположить не мог что подогреватель или что-то еще могут когда-то открыть!
вы еще не видели как здесь надо через ж%пу мыть утиль-котел! а работа ведь плевая. но и здесь умудрились сделать через одно место!
чертежи с ошибками! есть такие трубы и клапана, которые существуют только на чертежах и другие ошибки! электрические чертежи с ошибками! если вы выключили питание, это еще не значит, что оно пропало именно там, где вы ожидали!
и так во всем куда ни полезь! если на нормальном судне какая-то работа занимает 2-3 часа, то здесь ее же приходится делать за день...
цитата приват /
crool / 07.01.14 - 20:43 #5857170
сочувствую. это пездец :(
цитата приват /
Pluton / 08.01.14 - 03:12 #5857433
чувствуется неуёмноё неистовство новоиспечённого 2го механика :)
цитата приват /
vovo4ka / 08.01.14 - 06:44 #5857446
:D Плутон, ты прав насчет компании, они вообще закинули полностью conventional fleet, отдали его под менеджмент Англо-Истерн. теперь соответственно все хуже и хуже. танкера приносят мало дохода, потому вот так! под родным менеджментом остались шаттл танкеры, ФПСО, газовозы...
цитата приват /
друид / 08.01.14 - 08:44 #5857479
А ведь еще 6-7 лет назад попасть в ТК было пределом мечтаний. Считай, жизнь удалась
цитата приват /
VOLTA / 08.01.14 - 09:02 #5857486
QUOTE (друид @ 08.01.14 - 09:44)
А ведь еще 6-7 лет назад попасть в ТК было пределом мечтаний. Считай, жизнь удалась

да туда и сейчас очень даже неплохо бы попасть ;)
QUOTE (vovo4ka)
наняли компанию специальную, технишены приехали замеры снимать...

для компаний дешевого менеджмента это фантастика

а если стс со спиритами то вайфай через переборки фигачит
цитата приват /
друид / 08.01.14 - 09:45 #5857518
VOLTA Не буду спорить, но рассказы vovo4kи резко снижают подобное желание
цитата приват /
Pluton / 08.01.14 - 10:00 #5857523
2друид

Новошип форева?
цитата приват /
crool / 08.01.14 - 11:01 #5857555
маирск лучше всех!!111
цитата приват /
друид / 08.01.14 - 12:12 #5857592
Как сказать. Все относительно. Было время - из Новошипа люди уходили целыми экипажами. Твое пребывание в СКФ пришлось как раз на этот период.
Что-то меняется. Где-то в лучшую сторону, где-то в худшую.
Но вот таких историй, как поведал vovo4ka в Новошипе не встретить
цитата приват /
vovo4ka / 08.01.14 - 13:57 #5857651
потому что строить надо нормальные пароходы на нормальных верфях! до них и в ТК не было таких историй! а так, я давно был наслышан об этой магической "четверке" пароходов )) ТК в основном заказывает у Самсунга, ну вот и заказывали бы себе, а не маялись ерундой! поначалу одному суперу доверили вести эти суда, но не получилось, слишком много проблем. теперь разным суперам раскидали по одному китайцу! :D

ЗЫ: ну и чтобы как-то закончить свои рассказы на веселой ноте, поведаю названия всякие отсюда! модеры, не стирайте, пишу так как есть! вот например, сантехника - компании Vhuida! даже рекламу им придумал - "Не можешь поср@ть?? Не беда - есть Vhuida!"
Часы в машине - Lianhui! Вся электрика, светильники и так далее - компания Хуле Электрик! и правильно, что их светильники разваливаются! ну а х№ле вы хотели, компания то как называется! :D :D

Это сообщение отредактировал vovo4ka - 08.01.14 - 14:29
цитата приват /
crool / 08.01.14 - 14:01 #5857656
на мореходе кстати валяется шикарная исповедь капитана про приключения на кетайце с указанием проблем и валютных затрат :)
цитата приват /
VOLTA / 08.01.14 - 14:44 #5857687
QUOTE (crool @ 08.01.14 - 15:01)
на мореходе кстати валяется шикарная  исповедь  капитана про приключения на кетайце с указанием проблем и валютных затрат

спил на выгрузке в канаде? То скорее всего они пароход "паломали" вот и е@ануло. Тот пароход постройки New Times SB, они строят на уровне корейцев, все оборудование ввозное качественное, проекты продуманные
цитата приват /
друид / 08.01.14 - 19:33 #5857724
vovo4ka Здорово, что у тебя еще хватает сил на все смотреть с юмором
цитата приват /
vovo4ka / 09.01.14 - 14:14 #5858270
Да, забыл еще рассказать интересные вещи!
Выгрузка-погрузка тут очень весело происходит, а точнее вслепую! Не работают индикаторы уровней некоторых грузовых и всех балластных танков. Грузовые постоянно замеряют, так как у некоторых уровень меняется не синхронно с реальным! а когда принимают балласт, то открывают крышку танка и смотрят уровень визуально, матросы знают когда свистнуть CCR, чтоб те закрывали клапан! :D
По поводу движков, вы наверно не поверите, но за последний год дернули ни много ни мало 80!!! цилиндровых крышек по тем или иным причинам. За последние 5 месяцев - 36 крышек... Кто скажет, было у кого такое? Держу пари что нет! Я сам не мог в это долго поверить! Главная причина - постоянные прогорания клапанов, и еще протечки воды через седла и через fuel injector sleeve... Из-за этого много форсунок пришлось выкинуть, валяются в ящике, все в сильной эрозии... Клапана прогорали один за одним до тех пор, пока не были заказаны оригинальные из Дании, и вот когда их все заменили, тогда стало ок...
Поменяли все распылители на форсунках на одном из движков. Один развалился через 4 дня, ну и топливо хреначило вовсю... Пришлось крышку дергать, чтоб осколки достать, почистить там все... Компания сказала снять и ставить старые, пока не придут нормальные запчасти... Это было не в мое время, но чую, было очень весело...
Электромеханик здесь нужен постоянный, так как с электрикой проблем просто уйма... Ну и так как у народа опыта не так много, как у нормального электромеха, соответственно, времени на ремонт тратится больше...
за полтора месяца сделали, наверно, первую запланированную работу - поменяли несколько форсунок на ГД. :D 95% работ - незапланированные, навернулось тут, потом там... поэтому работы по PMS просто закрывают copy-paste... Отсюда все остальные проблемы и начинаются, так как обслуживание механизмов, которые еще работают, не производится... Вот такой замкнутый круг...
цитата приват /
Pluton / 09.01.14 - 14:20 #5858281
завал это называется :( останешься там back to back может разгребёте за год - два, если топы меняются постоянно - то судно будет ещё хуже и хуже
цитата приват /
друид / 09.01.14 - 15:16 #5858370
Не стоит оставаться на таком судне
цитата приват /
balu / 09.01.14 - 16:39 #5858480
Vovochke, конечно, сочувствую сильно и желаю доработать контракт и никогда больше туда не возвращаться.

Друиду
QUOTE
Как сказать. Все относительно. Было время - из Новошипа люди уходили целыми экипажами. Твое пребывание в СКФ пришлось как раз на этот период.
Что-то меняется. Где-то в лучшую сторону, где-то в худшую.
Но вот таких историй, как поведал vovo4ka в Новошипе не встретить


Я не фанат ТК и вижу в Компании множество минусов, но плюсов в ней больше, что до сих пор меня здесь и удерживает.
В каждой Компании есть хорошие и плохие пароходы, но судить же о ней надо в среднем, без крайностей, правда ? Насчет "историй" в Новошипе могу напомнить "Победу" из прошлого или недавний случай из настоящего - когда у только что вышедшего из драй-дока парохода посреди океана потек дейдвуд, да так, что их буксирами потом тащили ... Работают ли до сих пор виновные супера или признали ли подобный ремонт ошибкой в СКФ ? Риторический вопрос ... Как обычно все списали на экипаж

В ТК действительно есть четыре "китайца", подобные тому, на котором сейчас Вовочка и эта серия действительно официально признана ошибкой и, как правильно Вовочка писал, виновные супера уволены. Но в танкерном флоте ТК помимо этих пароходов есть еще более сотни других - что-то получше, что-то похуже, но средний уровень, на мой взгляд, все же лучше, чем во всех других моих предыдущих Компаниях :angry: Я имею в виду не только состояние пароходов, но и питание, и снабжение, и реальное отношение к safety.
Это не считая совсем других зарплат, мед.страховки, Priority Pass в аэропортах и много чего еще приятного.

Кроме того, ТК - это частная Компания, а не государственная (как СКФ) и потому имеет гораздо меньшие возможности для развития, но вот почему-то более эффективно их использует. Нпример, TK green tankers

Еще раз скажу, что не хотел бы начинать очередной холивар насчет Новошип vs Иностранная Компания, но судить о ТК по 4-м неудачным пароходам не совсем правильно.
И как правильно писал Вольта, можно для сравнения попробывать устроиться на одну и ту же должность в ТК и в СКФ, разница тоже будет видна.
Несмотря на все это, считаю, что в СКФ есть масса хороших людей и опытных специалистов, но все портит бездарное руководство
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос