главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
crool / 07.05.13 - 20:55 #5557318
Механик просто разбавил штурманскую скуку :)
а вы накинулись на парня
цитата приват /
vovo4ka / 07.05.13 - 23:09 #5557506
QUOTE (4ward @ 07.05.13 - 04:38)
Мужики, есть у кого-нить overhaul report по Yanmar 6N21 или похожего. Я никогда на таких не работал, а пароход новый-нет ничего. Может кто скинет? В личку, спасибо!

выбирайте тут
цитата приват /
Pluton / 08.05.13 - 03:58 #5557618
посмотрите здесь

http://www.forum.myships.info/
цитата приват /
Beorn / 08.05.13 - 04:31 #5557619
Интересно, а как в личку скинуть форму репорта? :o Объясните нубу. :unsure:
цитата приват /
4ward / 08.05.13 - 06:39 #5557636
vovochka, Pluton-спасибо! А вообще народ в Ново как всегда в своём репертуаре!
цитата приват /
Хитрец / 11.05.13 - 12:53 #5562042
Штурмана,
сняли американцы фильмец:
http://www.youtube.com/watch?v=eruwOiHoTTo&sns=fb

Но мне вот интересно ваше штурманское мнение. Вот картинка с радара:
http://img14.imageshost.ru/img/2013/05/09/...8bf6cfb6587.jpg

Координаты Own Ship там видны. Если их забить в гугл мэпс - просто 7.25 49.19 вот сюда http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl, то мы увидим что это сомалийский берег (не море, но рядом).
Однако же если глянуть ещё внимательнее - рядом координаты курсора и там 35.5 14.3 - в тех же гугл мепс - это море, район Мальты - где собственно и снимался фильм (ну вот эта морская часть). Интересно как это у них получилось? И вообще что за странный радар какой-то? Почему ARPA MAN (что это за manual режим такой?) и почему LOG 6,5 Kt скорость (в верхнем правом углу).
цитата приват /
Pluton / 11.05.13 - 13:09 #5562053
Голубые комбезы Маерска ;)
Так мило капитан сам стоит вахту и отстреливается от пиратов
цитата приват /
друид / 11.05.13 - 13:38 #5562085
Что поделать - сокращенный экипаж
цитата приват /
Pluton / 11.05.13 - 14:37 #5562123
Ну да помошников нет - капитану приходится самому вахту нести :D А на грузовых операциях 2ой мех стоит с мотористом :D
цитата приват /
gogson / 13.05.13 - 09:41 #5564258
QUOTE (Хитрец @ 11.05.13 - 12:53)

(не море, но рядом).

Это уже должно было показаться странным, что пароход по земле едет.

MAN
Либо ручной ввод скорости, либо длины векторов,
цитата приват /
Igor2004 / 13.05.13 - 17:12 #5565181
QUOTE
А на грузовых операциях 2ой мех стоит с мотористом 


После сокращения 4-го мех-ка, кто только не стоит вахту. Бывает даже никого.
цитата приват /
Pluton / 13.05.13 - 18:05 #5565271
QUOTE (Igor2004 @ 13.05.13 - 17:12)
QUOTE
А на грузовых операциях 2ой мех стоит с мотористом 


После сокращения 4-го мех-ка, кто только не стоит вахту. Бывает даже никого.

Да стоят 2ой и 3ий сутки через сутки, нормально усё
цитата приват /
Igor2004 / 13.05.13 - 19:25 #5565370
Имеется в виду, когда вахта постоянно в МО (погрузка/выгрузка, пиратский район и тд.).
цитата приват /
crool / 13.05.13 - 19:28 #5565377
ну только они вахту в цпу наверно не стоят в портах и на якорных стоянках? :)))
Видел такой режим, вполне себе можно стоять сутки через сутки
цитата приват /
Pluton / 13.05.13 - 19:49 #5565408
Сутки через сутки, какая разница выгрузка или погрузка. Запустил СИГ и пошёл себе дальше кемарить, а то и вовсе старпом запускает
цитата приват /
Igor2004 / 13.05.13 - 20:43 #5565504
QUOTE
ну только они вахту в цпу наверно не стоят в портах и на якорных стоянках?


Во время грузовых операций стоят. Так же в пиратском районе, где вахта в МО должна быть постоянно, тоже стоят, правда на ночь на 4 часа ставили токаря (хочет быть механиком), а писали стармеха, тк 6 через 6 овертайм превышал положенные.

QUOTE
Сутки через сутки, какая разница выгрузка или погрузка. Запустил СИГ и пошёл себе дальше кемарить

Ну, обязанности механика во время грузовых операций как бэ шире - турбинку, там, раскрутить/остановить, да и просто за порядком следить. СМС пока не отменили.
цитата приват /
crool / 13.05.13 - 22:37 #5565745
у каждой конторы по своему смс писан. мне на фрамо первый раз было дико видеть вахту в порту. потому что в другой конторе было так, как плутон писал.
цитата приват /
Igor2004 / 14.05.13 - 01:51 #5565855
Фрамо - несколько другая история. Я как-то пару раз попадал на ЮМС на "паровой" выгрузке, так скажу, что больше не хочу такого ЮМС.
цитата приват /
crool / 14.05.13 - 06:44 #5565876
насчет паровой выгрузки, да, согласен.
цитата приват /
друид / 14.05.13 - 08:04 #5565939
А разве во время стоянок в порту не возникает никаких работ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос