главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
crool / 29.08.12 - 07:00 #5184969
У берегов Того захвачен танкер, в экипаже 24 российских моряка. Об этом сообщило управление торгового флота Греции.

Оно подтвердило, что захваченный танкер Energy Centurion плавает под флагом острова Мэн (Великобритания) и принадлежит греческой компании Golden Energy Management, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель компании сообщил информационному агентству AFP, что экипаж судна по-прежнему удерживается в плену захватчиками. "Это не пираты, требующие выкупа, а грабители, которым нужно содержимое трюмов. Поэтому мы надеемся, что судно будет быстро освобождено, как только из него выкачают дизельное топливо", - добавил представитель компании.

Того же мнения придерживается и руководитель центра регистрации диверсий пиратов Международного морского бюро (ММБ) Ноэль Чунг. По его словам, лица, захватившие танкер, вступили в перестрелку с экипажем катера ВМС, затем скрылись от устроенной погони.

"В данной акватории обычно судно удерживают четыре-пять дней, забирают часть груза, в большинстве своем дизельное топливо или мазут", - уточнил он.

ММБ заверяет, что захватчики не причинили вреда экипажу танкера. По данным ММБ, захват произошел примерно в 30 км от побережья Того. Согласно сведениям властей этого государства в Западной Африке, граничащего с Ганой, Бенином и Буркина-Фасо, после стычки с патрульным катером Energy Centurion легло на курс к берегам Бенина.
цитата приват /
PRIMEMOVER / 29.08.12 - 10:16 #5185269
Рёбаный Йод....
цитата приват /
Lilit / 29.08.12 - 16:37 #5185858
У меня кум летел туда меняться, 2 дня назад. Не долетели, уже вернулись обратно. Повезло.
цитата приват /
друид / 31.08.12 - 10:04 #5188184
Lilit Кума случам не Егор зовут?
цитата приват /
Lilit / 31.08.12 - 19:56 #5189106
QUOTE (друид @ 31.08.12 - 07:04)
Lilit Кума случам не Егор зовут?

;)
цитата приват /
KHARG / 04.09.12 - 11:33 #5194048
Добавлю свои 5 копеек о рядовых. Сам начинал на русском флоте, самому молодому матросу было 48 лет. Так вот в свой первый контрак все чему не учат на скамье высшего/среднего учебного заведения я узнал именно от них!!! И отношение было отцовское, и работали на совесть. После развала союза, подготовки моряков не было вообще, закрылись все мореходные школы которые выпускали рядовых. Одно время даже образовалась резкая не хватка. Потом на флот стали брать всех кого попало, а уж в начале двухтысячных открыли школы подготовки рядового состава. И то, КУРСЫ!!! ( лично встречал лет 5 назад матроса который на вопрос почему моечную магистраль внизу не покрасил, ответил что ему понятия не позволяют!!! ) а по поводу Филлипинцев- прелесть мульти национальных экипажей это отсутствие личностных отношений. А лентяи, пьяницы и шланги есть во всех национальностях.
цитата приват /
gogson / 08.09.12 - 21:33 #5202023
Из личного опыта нескольких дней назад в англии, - теперь и там(как и в канаде) таможня шерстит личные ноутбуки и все накопители у всех в каютах- плейеры, харды, флэшки, айфоны, айпады, и т.д на предмет порнухи. По всей видимости ищут детскую и т.д, найдут-посадят. Ищут простым поиском с выбором по формату видео, либо по размеру, либо по названию "ххх" или "ччч" ))))
цитата приват /
Seriy / 30.09.12 - 08:13 #5233395
Подскажите пожалуйста где в инете можно посмотреть рекомендованные P&I клиники для прохождения мед. комиссии. Интересует Новороссийск.
цитата приват /
Гном / 30.09.12 - 15:09 #5233760
Вроде поликлиника моряков
цитата приват /
Seriy / 30.09.12 - 17:43 #5233866
Да они все имеют одобрение И Гипократ и Дельфания и поликлиника и даже больница моряков, ну вот именно документ бы какой нибудь или ссылку.
цитата приват /
Pluton / 30.09.12 - 17:58 #5233879
ещё и жд поликлиника, всего 4 места в городе, видел этот докумеент, висящий в ЮРЦДПО
цитата приват /
Seriy / 30.09.12 - 21:14 #5234074
А конкретней где в ЮРЦДПО? Просто работодателю приходится доказывать что поликлиника моряков имеет P&I одобрение.
цитата приват /
Pluton / 30.09.12 - 22:46 #5234160
QUOTE (Seriy @ 30.09.12 - 21:14)
А конкретней где в ЮРЦДПО? Просто работодателю приходится доказывать что поликлиника моряков имеет P&I одобрение.

Конкретно висел лист на 2м этаже в правом крыле там, где мы получаем роли и прописываем паспорта
цитата приват /
Seriy / 01.10.12 - 07:13 #5234281
Понял, спасибо.
цитата приват /
snork / 01.10.12 - 07:27 #5234288
QUOTE
Из личного опыта нескольких дней назад в англии, - теперь и там(как и в канаде) таможня шерстит личные ноутбуки и все накопители у всех в каютах- плейеры, харды, флэшки, айфоны, айпады, и т.д на предмет порнухи. По всей видимости ищут детскую и т.д, найдут-посадят. Ищут простым поиском с выбором по формату видео, либо по размеру, либо по названию "ххх" или "ччч" ))))


это ж сколько у них времени на эту процедуру уходит то? :o
цитата приват /
crool / 02.10.12 - 16:22 #5236748
порнуху под паелы придется прятать :unsure:
цитата приват /
gogson / 02.10.12 - 20:00 #5236989
QUOTE (snork @ 01.10.12 - 07:27)
QUOTE
Из личного опыта нескольких дней назад в англии, - теперь и там(как и в канаде) таможня шерстит личные ноутбуки и все накопители у всех в каютах- плейеры, харды, флэшки, айфоны, айпады, и т.д на предмет порнухи. По всей видимости ищут детскую и т.д, найдут-посадят. Ищут простым поиском с выбором по формату видео, либо по размеру, либо по названию "ххх" или "ччч" ))))


это ж сколько у них времени на эту процедуру уходит то? :o

ну скока, 15-20 минут им хватит.
цитата приват /
hlu386 / 10.10.12 - 03:48 #5245522
Не смог прочитать без смеха то, что тут говорили про военных моряков :-). При СССР они готовились в училищах совершенно с разным уровнем. Одно дело рогокопытное училище военных дизелистов в городе Пушкине, и совсем другое - Высшее военно-морское училище им. Дзержинского, где готовили людей для БЧ5 атомных подводных лодок, и училище им. Фрунзе, где готовили штурманов. Но сейчас путиноидам качественные офицеры не нужны, и Дзержинка была расформирована (здание со шпилём освободили для Генштаба ВМФ), и училище перевели в Пушкин, слив атомщиков с дизелистами. Что касается гражданки, то по мере преобразования НВИМУ в НГМА и потом в универ качество подготовки выпускников только падало. Во времена НВИМУ была хоть какая-то материальная база (бывший танкер "Ашхабад"), а когда я пришёл учиться в НГМА, то эта база давно была продана на металлолом. Многие вопросы по судовым дизелям и котлам пришлось выяснять только на практике после 4го курса на судне типа "Победа". Сейчас большинство нынешних выпускников можно охарактеризовать просто - отсутствие интереса к освоению своей работы.
цитата приват /
Krondor / 10.10.12 - 07:27 #5245560
QUOTE (hlu386 @ 10.10.12 - 03:48)
Не смог прочитать без смеха то, что тут говорили про военных моряков :-). При СССР они готовились в училищах совершенно с разным уровнем. Одно дело рогокопытное училище военных дизелистов в городе Пушкине, и совсем другое - Высшее военно-морское училище им. Дзержинского, где готовили людей для БЧ5 атомных подводных лодок, и училище им. Фрунзе, где готовили штурманов. Но сейчас путиноидам качественные офицеры не нужны, и Дзержинка была расформирована (здание со шпилём освободили для Генштаба ВМФ), и училище перевели в Пушкин, слив атомщиков с дизелистами.

Как страшно жЫть (с)
Вы не представляете сколько смеха доставили своим сообщением :)

"рогокопытное училище военных дизелистов в городе Пушкине" это Вы так называете Ленинградское Высшее военно-морское инженерное училище (ЛВВМИУ им. В. И. Ленина) где среди многих направлений и факультетов в том числе готовили спецов для обслуживания ЯЭУ? "дизелисты", ну-ну :)

Для Вашего сведения, после объединения ВВМИУ имени Ф. Э. Дзержинского и ВВМИУ имени В. И. Ленина был сформирован Военно-морской инженерный институт, интересно что произошло это в 1998 году, как раз когда "путиноидам качественные офицеры стали не нужны" :D

Если у Вас в голове каша, это не значит что ее стоит вываливать в публичном месте.

P.S: Последний раз был в Питере в прошлом году, там "все налаживается" (с)

(IMG:http://i.imgur.com/FmoqM.jpg)
цитата приват /
mrVa / 10.10.12 - 07:31 #5245563
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос