главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
друид / 11.07.12 - 10:26 #5111410
А разве шла речь про скалы?
цитата приват /
Enginer / 12.07.12 - 01:35 #5112712
QUOTE
А разве шла речь про скалы?


В той ситуации ДА .... При снижении на полный маневренный скорость дрейфа была более 6 узлов при расстоянии до берега менее 20... А держать полные обороты можно только при отключенной защите по оверспиду. Специальный режим работы, когда при забросе оборотов до 105 отключаются ТНВД и сами включаются на 60 оборотов без квитирования защиты...
Есть приказ, дать ход и вопрос " я бы не дал" не обсуждается.. Тут бы выгрести, а за Двигатель потом страховая заплатит.. Даже если потом и попрут , хоть жив останешься...


цитата приват /
друид / 12.07.12 - 09:33 #5113049
Еще раз перечитал ту страницу - про скалы речь не шла. Была фраза - подход к Кейптауну. Я не был в тех местах, х.з. может там за несколько дней скалы торчат - не могу сказать.
Я попадал в шторма, когда ГД вставал по overspеed. Все что делали - шли малыми ходами, насколько позволяла волна.
Понятно, что каждая ситуация отличается. Мне не доводилось вставать перед выбором: или на скалы или защиты на ГД канселировать
Вполне возможно, что это и был единственный верный случай.
цитата приват /
ARTEM_L / 13.07.12 - 02:45 #5114161
ооо сразу узнаю НАСТОЯЩИХ механиков, которые еще сомневаются в выборе на скалы или защиты на ГД канселировать. буквально пару дней назад была close quater situation, которая потребовала перекладки руля на hard starboard, через минуту позвонил такой коллега на мост с просьбой не перекладывать руль так резко - потихонечку :)))))))))))))
цитата приват /
Pluton / 13.07.12 - 09:21 #5114379
eto 4isto sovkovii mentalitet. :(
Novoship, BGI engineers detected
цитата приват /
4ward / 13.07.12 - 11:40 #5114669
А еще бывало на вопрос-"Почему не используется автоматика и всё делается вручную?" следовал ответ-"Да ну её-вдруг несработает или сломается!" )))
цитата приват /
Pluton / 13.07.12 - 11:46 #5114685
Ugu ...
Ewe 9 rabotal na takih je sudah 4to i sei4as tol'ko v Novoship i mi sto9li vahti 4 4erez 8. Na moi vopros po4emy mi ne ispol'zyem UMS, ded otve4al - "A 40... tak je nadejnee..." pzdc
Sei4as u nas UMS i v portah i v more. Na vigruzke daje ne spuskaems9 v mawiny, IG puskaet vahtenii, AE puskauts9 sami .... To4no takoe je sudo v Unicom - AE puskauts9 tol'ko po zaprosy vaht. mehanika (tipa tak nadejnee) ... sovok. Slava bogu 9 uje ne 4ast' etogo debilizma :)
цитата приват /
друид / 13.07.12 - 15:22 #5115035
Есть разница между ситуациями - перекладки руля на hard starboard и канселированием защит на ГД.
Я упустил одну деталь - это если есть команда с мостика. Вот только очень мало капитанов на сегодня в СКФ, которые отдадут такое распоряжение.
Или же механики по своей инициативе канселировали защиты? Не все понятно.
цитата приват /
Хитрец / 13.07.12 - 22:06 #5115614
close quarter situation
цитата приват /
ARTEM_L / 15.07.12 - 03:37 #5117904
[QUOTE] close quarter situation
Сорри забыл буковку
цитата приват /
муррр / 16.07.12 - 09:15 #5119439
о, мой муж появился))) муЖЖЖ,когда домой? ))))я тебя тут уже в новый рейс устроила)))))))))
цитата приват /
t1628 / 16.07.12 - 10:05 #5119507
Тёма, вали уже с этой шарашкиной конторы, сразу в рейс и аккорд у Вакума купишь :)
цитата приват /
муррр / 16.07.12 - 13:03 #5119879
QUOTE (t1628 @ 16.07.12 - 10:05)
Тёма, вали уже с этой шарашкиной конторы, сразу в рейс и аккорд у Вакума купишь :)

Зачем нам Аккорд если мы мерс ML берем? на аккорде только на дачу за картошкой ездить)
цитата приват /
Vic-Vic / 16.07.12 - 13:07 #5119890
QUOTE (муррр @ 16.07.12 - 14:03)
на аккорде только на дачу за картошкой ездить)

СЗОТ вы про аккорд от хонды речь ведете? :blink: :ph34r:
QUOTE
так что она вам "насоветует" )))
ну пока никто не жаловался на мои советы
цитата приват /
муррр / 16.07.12 - 13:11 #5119896
QUOTE (Vic-Vic @ 16.07.12 - 13:07)
QUOTE (муррр @ 16.07.12 - 14:03)
на аккорде только на дачу за картошкой ездить)

СЗОТ вы про аккорд от хонды речь ведете? :blink: :ph34r:
QUOTE
так что она вам "насоветует" )))
ну пока никто не жаловался на мои советы

ну тот котором я говорю-да,хонда) на том только на дачу))))
цитата приват /
4ward / 16.07.12 - 13:30 #5119936
А мне кажется, что акорд как раз таки по городу, а вот ML-это да, самое то на дачу за картошкой ))))
цитата приват /
Vic-Vic / 16.07.12 - 13:30 #5119938
QUOTE (муррр @ 16.07.12 - 14:11)
ну тот котором я говорю-да,хонда) на том только на дачу))))

то есть у того аккорда уже нет переднего бампера? :D

простите, не сдержалась :ph34r:
цитата приват /
муррр / 16.07.12 - 13:35 #5119953
QUOTE (4ward @ 16.07.12 - 13:30)
А мне кажется, что акорд как раз таки по городу, а вот ML-это да, самое то на дачу за картошкой ))))

на ML на дачу на шашлыки))),а не за картошкой)

ну..про бампер я не знаю)
цитата приват /
Vic-Vic / 16.07.12 - 13:42 #5119977
хорошо живут вторые помощники и без газовозной з/п :ph34r:
QUOTE
что акорд как раз таки по городу,
я б сказала, аккорд хорош по дорогам без выпуклостей/впуклостей.
цитата приват /
муррр / 16.07.12 - 13:49 #5120000
QUOTE (Vic-Vic @ 16.07.12 - 13:42)
хорошо живут вторые помощники и без газовозной з/п :ph34r:

ой..и не говорите))))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос