| balu / 13.04.12 - 06:31
#4967464 |
| QUOTE | | Вот тут интересный момент. Работал с несколькими индусами капитанами, ругался с ними вдрызг, из-за одного даже уехал раньше домой-достал. Зато перед отьездом лезут обниматься, и характеристики с рекомендациями на повышение. Хотя сами, как люди...в одном поле не сел бы.. |
- говорю же, люди разные попадаются.
У меня вот наоборот было - почти два месяца из трех отработал с индусом-стармехом, он все ходил улыбался, шутки шутил, разговоры поддерживал, о России расспрашивал, о Путине даже ( :o ) - а в оконцовке написал очень среднюю характеристику ... . прямо вот как у Вовочки | QUOTE | писали так, что типа вроде и чел неплохой, работает, но продвижение ему не светит... без объяснения причин, нет и все тут!
|
Я, конечно, не претендую на роль лучшего по профессии, но до сих пор в этой Компании отзывы хорошие были, да и дело собственно не в этом, а в том, что отказался отвечать мне на вопрос, почему он так написал. Если у тебя есть реальные причины, то зачем их скрывать - скажи что, так мол и так, вот тогда и тогда ты ошибся, вот было то-то и то-то, почему я не уверен, что могу хороший отзыв дать - если реально такое было, то и спорить то не чем. А тут вместо ответа просто поджатые губы и молчание А незадолго до этого как-то в разговоре проскользнула фраза, что "я - старший механик, а потому всегда прав"(причем на полном серъезе ! ), на что я, уже не сдержавшись, посмеялся - может запомнил это. Да и честно говоря, как-то все постоянно негладко с ним складывалось - очень не любил когда кто-то мнение свое высказывает, идеальный ответ для него - "yes, Sir !" :angry:
Благо один из плюсов ТК - то что специальную форму отзыва о тебе обязаны заполнить в твоем присутствии, во-первых ; а во-вторых, там есть отдельная графа, где тот кого оценивают, может написать свое мнение о том, кто его оценивает. На мой взгляд наиценнейшая вещь - своеобразный баланс, система противовесов, ограничивает попытки самодурства начальников. Потом эта форма при тебе же отсылается сразу в офис, минуя почтовый ящик Мастера, а кроме того, еще и распечатывается и подписывается в двух экземплярах - один мне, другой - на судне остается, в специальном файле. Короче, система такая, что переписать потом отзыв не получится, а потому относятся к нему серьезно - и на пароходе, и в офисе. Так вот, в этой форме я написал, что не согласен со своей оценкой, объяснения даны не были и скорее всего, основана она на личной неприязни ко мне, чем на реальной работе - выражение лица этого индуса запомню надолго :) . Мастеру побежал жаловаться сразу, тоже индусу, но тот сказал, что согласно Мануала я имею право писать свое мнение. Короче, так все и отправили в офис. Кончилось тем, что мне потом позвонил HR-manager и расспрашивал подобно об этом стармехе, я и ему повторил все - в конце он завуалировано сказал, что мол, в офисе все знают о different approach со стороны индусских Топов к оценке людей.
Вот сейчас с парохода пишу, в середине мая должен будет опять этот индус-стармех сесть, но у меня, правда, 10 июня контракт заканчивается - так что недолго поработаем :) Но все равно будет интересно, как он себя будет вести
А зато своим парням-соотечественникам дают хорошие отзывы в основном ... Чем выгодно отличаются от наших Топов, которые часто при оценке работы и возможного продвижения своего соотечественника , все еще оперируют понятием "нет блеска интереса в глазах " :o |
| цитата приват / |
| Enginer / 24.04.12 - 23:36
#4989046 |
С перого Августа начнеться гомор с переходом HS/LS и в Америке.
INFORMATION ON NORTH AMERICAN EMISSION CONTROL AREA (ECA) UNDER MARPOL ANNEX VI 1 The Marine Environment Protection Committee, at its sixtieth session (22 to 26 March 2010), adopted, by resolution MEPC.190(60), amendments to MARPOL Annex VI to designate the North American Emission Control Area for NOx, SOx and particulate matter (amendments to regulation 13, 14 and new Appendix VII). 2 MEPC 60 agreed to circulate information on the North American Emission Control Area (ECA) and requested the Secretariat to disseminate the information as an MEPC Circular. 3 The new appendix VII to MARPOL Annex VI contains the definition and boundaries with the full coordinates of the North American ECA, which is based on the "North American Datum of 1983/World Geodetic System 1984 (NAD83/WGS84)". Diagrams showing geographical distribution of the North American ECA are set out in annex 1 to this circular, and the full list of coordinates may be found in annex 2 to this circular. 4 The above amendments are expected to enter into force on 1 August 2011, upon their deemed acceptance on 1 February 2011. 5 In accordance with the provisions of regulation 14.7 of MARPOL Annex VI, ships operating in the North American ECA are exempted from the requirements for SOx and particulate matter during the first twelve months after entry into force. Therefore, the requirements within the North American ECA for SOx and particulate matter will be effective on 1 August 2012. 6 While ships are operating in the North American ECA, the sulphur content of fuel oil used on board ships shall not exceed 1.00% m/m on and after 1 August 2012, and 0.10% m/m on and after 1 January 2015. 7 Ships constructed on or after 1 January 2016 shall comply with the NOx emission limits specified in regulation 13.5.1.1, when operating within the North American ECA. 8 Member Governments are invited to bring this circular to the attention of their Administrations, relevant shipping organizations, recognized organizations, shipping companies and other stakeholders concerned. |
| цитата приват / |