главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Vic-Vic / 23.01.12 - 19:12 #4815482
ммм... ну таких прецедентов с офицерами у нас не бывает. сочувствую парню.
цитата приват /
Seriy / 23.01.12 - 19:20 #4815500
QUOTE
Пошла такая малява, что по новым бипишным требованиям к судовой матрице, меняться не могут одновременно 2пкм и 3пкм. аналогично к прежним км и спкм и 2мес и стармех.
А какое отношение имеет ВР к смене экипажа ? Нет теоретический если судно в тайм чартере то конечно могут как то влиять. Нет ли документа какого нибудь? У меня есть бумага но она 2010 года, там про смены вообще ничего нет хоть всех сразу меняй.
цитата приват /
gogson / 23.01.12 - 20:00 #4815568
QUOTE (Seriy @ 23.01.12 - 19:20)
QUOTE
Пошла такая малява, что по новым бипишным требованиям к судовой матрице, меняться не могут одновременно 2пкм и 3пкм. аналогично к прежним км и спкм и 2мес и стармех.
А какое отношение имеет ВР к смене экипажа ? Нет теоретический если судно в тайм чартере то конечно могут как то влиять. Нет ли документа какого нибудь? У меня есть бумага но она 2010 года, там про смены вообще ничего нет хоть всех сразу меняй.

Если я не ошибаюсь, это OCIMF Officer matrix requirements,
и эта фигня с января 2011 года

....а вот точно

The SIRE crew matrix has been available on the SIRE system for over a year and as from the 10th January becomes essential. The new VIQ5 will also be launched about the same time and question in Chapter 3 will change to....

The operator’s policy should ensure that the master and chief officer and the chief engineer and second engineer, are not relieved at the same time and that there is a suitable handover period for all four ranks.

Так что Вик-Вик,..
Как видно что в прошлом году еще не требовалась разновременная смена младших оффицеров, и только с января этого года требуется, как я понял с подачи BP как члена OCIMF.
цитата приват /
Vic-Vic / 23.01.12 - 20:07 #4815577
Гогочка, с января 2011 года, говоришь, требование ввели?) А сейчас январь 2012. Больше года почти прошло, не так ли?)
цитата приват /
artem / 23.01.12 - 20:08 #4815580
не забывайте, что ойл мажоры там рулят... как скажут, так и будет... по флоту проскакивали пару репортов от веттинга, так там было что то типа того..
цитата приват /
gogson / 23.01.12 - 20:09 #4815585
QUOTE (Vic-Vic @ 23.01.12 - 20:07)
Гогочка, с января 2011 года, говоришь, требование ввели?) А сейчас январь 2012. Больше года почти прошло, не так ли?)

да именно, но с 2011 года требование именно для master and chief officer and the chief engineer and second engineer, значит весь прошлый год можно было менять 3пкм и 2пкм и 4мех и3мех вместе <_<
цитата приват /
Vic-Vic / 23.01.12 - 20:12 #4815589
Гогочка, не спорь с бабушкой))) Если было введено такое требование на судах, значит был прецедент, потребовавший именно такой реакции:)
цитата приват /
gogson / 23.01.12 - 20:14 #4815591
QUOTE (Vic-Vic @ 23.01.12 - 20:12)
Гогочка, не спорь с бабушкой))) Если было введено такое требование на судах, значит был прецедент, потребовавший именно такой реакции:)

как это наши конторы не запретили буфетчику с поваром одновременно меняться, и двум AB одновременно)
цитата приват /
Vic-Vic / 23.01.12 - 20:20 #4815596
а у нас сократили должность буфетчика :unsure:
цитата приват /
artem / 23.01.12 - 20:23 #4815601
и ввели должность "бармен"-))
цитата приват /
gogson / 23.01.12 - 20:26 #4815612
было повар плюс два буфетчика? и одного сократили?
цитата приват /
mr. engineer / 23.01.12 - 22:34 #4815885
Был повар, 2-й повар и буфетчик. Правда последний был не на всех судах
цитата приват /
Гном / 24.01.12 - 00:26 #4816078
должность сократили а шефу и2ому повару добавили зп?
цитата приват /
Seriy / 24.01.12 - 00:36 #4816087
А у нас был повар, второй повар и 2 буфетчика. Сократили одного буфетчика, с зарплатой 800 баксов, зато топов по 2 месяца обкатывают. Месячная обкатка одного старпома перекрывает буфетчика годовую зарплату.
цитата приват /
Marinero / 24.01.12 - 11:38 #4816851
А у нас уже лет как 10-11 один повар и один буфет, экипаж 23-25 челов если с кадетами:-(


Вроде привыкли, хотя и не сахар.

Буфеты русские начинают иногда звинеть че типа зп с гулькин нос нафиг мне то делать это делать, какого рожна было контракт в конторе подписывать когда на судно ехал не понятна.
цитата приват /
Seriy / 24.01.12 - 12:56 #4817138
QUOTE
Буфеты русские начинают иногда звинеть че типа зп с гулькин нос
А еще наши буфеты очень хорошо разбираются в делах капитана и стармеха и могут критикавать и давать советы помошникам и механикам в курилке конечно.
цитата приват /
gogson / 24.01.12 - 14:07 #4817409
QUOTE (Seriy @ 24.01.12 - 12:56)
QUOTE
Буфеты русские начинают иногда звинеть че типа зп с гулькин нос
А еще наши буфеты очень хорошо разбираются в делах капитана и стармеха и могут критикавать и давать советы помошникам и механикам в курилке конечно.

конечно, а еще самая свежая информация о том, куда идет судно, про контору, про фрахтователя и т.д - все это можно узнать на камбузе
цитата приват /
balu / 25.01.12 - 17:20 #4819400
QUOTE
А еще наши буфеты очень хорошо разбираются в делах капитана и стармеха и могут критикавать и давать советы помошникам и механикам в курилке конечно.
:hshk:
цитата приват /
Гном / 25.01.12 - 18:42 #4819523
Хз как у вас, а у нас только повар знал куда после выгрузки идем :D
цитата приват /
dzudzu / 25.01.12 - 22:11 #4820033
QUOTE (Гном @ 25.01.12 - 18:42)
Хз как у вас, а у нас только повар знал куда после выгрузки идем :D

И ETA, и можно ли будет выйти в город, и кто когда списывается, и кто сколько получает)) Камбуз всегда всё знает. :D А ещё я заметил, что русскоязычные повара, в отличие от филинов, зажимают молоко и сок (как минимум).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос