главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
друид / 12.07.11 - 11:46 #4429945
balu Уже была информация, что последний раз ремонт судно проходило еще в союзные года. Не то, что 5 лет, а минимум 20 получается.
цитата приват /
КИШЛАК / 12.07.11 - 12:43 #4430194
это цветочки...в России все больше и больше будет техногенных катастроф-самолеты,поезда,пароходы,ГЭСы и т.д.,так как многое оборудование изношено,а деньги на модернизацию не вкладываются нигде. <_< и уровень знаний специалистов падает,а оборудование становится все более сложным. :(
цитата приват /
KNV / 12.07.11 - 14:22 #4430584
QUOTE (друид @ 12.07.11 - 12:46)
balu Уже была информация, что последний раз ремонт судно проходило еще в союзные года. Не то, что 5 лет, а минимум 20 получается.

Информации море и самой разной. Насколько я понял, судно долгое время стояло на приколе, около 8-ми лет. В начале 2000-х годов новый арендатор восстановил судно (был доковый ремонт) и поставил катать круизы low-cost класса.
Кстати могу ошибаться, но у пассажиров ни о каких 5-ти годах речи не идет, они Регистру сдаются каждые 2 года и я не исключаю, что на момент сдачи все было нормально. Однако такое старое судно может сломаться в любой момент и идти с одним ГД было просто безрассудно.

зы: как-то был на судне возрастом 40 лет, примерно с такой же историей. То есть вместо списания на иголки его подшаманили, кое-как сдали Регистру и отправили зарабатывать деньгу. В румпельном открыто проложенные кабеля можно было просто сломать, наступив на них. Ломались как сухие ветки, вся изоляция как кора с дерева отваливалась. А выглядит ничего, особенно когда сверху свежей краской покрашено...
цитата приват /
Werdikt / 12.07.11 - 14:56 #4430693
2 balu

"Класс" выдает документы от имени и по поручению государства флага и потеря класса ведет, автоматически, к потери "лицензии" на осуществление деятельности.
==============

Ответственность за гибель людей, при аварии с очередным пароходом, напрямую лежит на Портовом Надзоре и Рос. Регистре.
Если, как и в случае с Нахимовым, это не будет признано, "рулетка смерти" продолжит свое вращение.
цитата приват /
друид / 12.07.11 - 15:36 #4430701
И соответственно к потере доходов, после прекращения деятельности
цитата приват /
hlu386 / 14.07.11 - 12:43 #4435833
Не стоит удивляться - сначала развалили отечественное судостроение, а теперь хотим, чтобы откуда-то взялись новые пароходы. Сырьвое и ЖД лобби имеет в московских властных коридорах значительное большее влияние, что и видно по последней ЖД показухе, связанной с покупкой 8 поездов у Сименса за 600 миллионов евро. Обещали построить отдельную скоростную линию и начать производство таких поездов в России, а закончилось обычным попилом денег. Возможно, похожим попилом денег закончаться и все судостроительные прожекты.
цитата приват /
друид / 14.07.11 - 12:46 #4435848
А никто и не удивляется. Все, кто завязан на морской сфере понимают процессы, которые происходят. Капитан "Булгари" утонул, хотят старпома нагрузить. А он то при чем?
цитата приват /
Yahel / 14.07.11 - 14:22 #4436065
QUOTE (друид @ 14.07.11 - 12:46)
А никто и не удивляется. Все, кто завязан на морской сфере понимают процессы, которые происходят. Капитан "Булгари" утонул, хотят старпома нагрузить. А он то при чем?

А щас будут только низы и дрочить. С самолетами этим пидорам легче, там пилоты сразу в смятку, так что можно сваливать и на мнимый алкоголь в крови и прочую x%&ню. А тут придётся повыкручиваться, чтоб чиновничьи задницы состоящие в партии Жуликов и воров прикрыть....выборыж скоро ёпта :)
цитата приват /
Гном / 21.07.11 - 18:11 #4451702
Подняли зарплату! Правда не на 6% а на 5%. Лучше что-то чем ничего)
цитата приват /
друид / 21.07.11 - 18:52 #4451750
Инфляция!!
цитата приват /
Гном / 21.07.11 - 23:22 #4452228
неа)))) :D
цитата приват /
PRIMEMOVER / 21.07.11 - 23:34 #4452249
А это где подняли?
цитата приват /
Гном / 22.07.11 - 22:59 #4454665
в Stene
цитата приват /
vanil`ka / 26.07.11 - 17:22 #4462031
Кто слышал? В Юникоме с НГ увеличат контракт с 4 до 5 (+,- 1). Развейте слухи!
цитата приват /
друид / 26.07.11 - 19:35 #4462223
Для каких должностей? Если речь идет про младших офицеров, то эти слухи уже год ходят
цитата приват /
PRIMEMOVER / 26.07.11 - 22:37 #4462584
А вот в новошипе для четвёртых вроде как уже зделали 6+/-2, звери, с молоду у людей охоту отбивают.
цитата приват /
crool / 26.07.11 - 22:40 #4462595
QUOTE (PRIMEMOVER @ 26.07.11 - 23:37)
А вот в новошипе для четвёртых вроде как уже зделали 6+/-2, звери, с молоду у людей охоту отбивают.

Ставлю под сомнение данное утверждение. 4 (+/- 1)
цитата приват /
Raevskyi / 27.07.11 - 10:34 #4463404
QUOTE (Гном @ 21.07.11 - 18:11)
Подняли зарплату! Правда не на 6% а на 5%. Лучше что-то чем ничего)

Для младших офицеров тоже подняли? Или только топам?
Сколько теперь 3 ПКМ получает?
цитата приват /
друид / 27.07.11 - 12:48 #4463621
Для младшего офицера лучший способ заработать - подняться по лестнице выше
цитата приват /
PRIMEMOVER / 27.07.11 - 15:23 #4464090
QUOTE
Ставлю под сомнение данное утверждение. 4 (+/- 1)


Недавно контракт подписывал?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос