главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Хитрец / 22.06.11 - 21:20 #4392522
Кишлак, ну с Роттердамом понятное-то дело, в Гонконге не был - не могу сравнить...
Но то что Пелепас поболее нашего порта будет это точно.
332 метра длины и 44 метра ширины такая "дура" не встанет у нас ни на одном терминале :)
Тут Length x Breadth: 260 m X 32 m с трудом ставят...
цитата приват /
Гном / 22.06.11 - 21:47 #4392586
QUOTE (КИШЛАК @ 22.06.11 - 09:36)
вчера зашел в профсоюз,где новошип, в ходе разговора спросил,когда вы будете бороться за увеличение зарплат - подарили бандану <_<

Я плакал :'( :D :'( :D

Бандана хоть с логотипом профсоюза? А вроде я слышал что как то раз все суда новошипа договорились сделать забастовку? И вроде как сделали или почти сделали? Я давно слышал может и путаю чего)
цитата приват /
NavCrew / 23.06.11 - 07:59 #4393096
Заранее извиняюсь за офф топ, только лишь в связи с непонятным добавлением вакансий в раздел "Работа".
QUOTE

Должность: 3-й механик
Требования к сотруднику: опыт работы, англ.яз., бразильская виза
Зарплата: 4300$
График работы: 4 мес.
Танкера 2003 г.в., MAN, Греки.

На этих же условиях: Старпом 9400$, Старший механик 11800$.

Должность: Электромеханик
Требования к сотруднику: опыт работы, англ.яз.
Зарплата: 6000$
График работы: 4 мес. +/- 1
M/T ELKA (DWT 45000, BUILT 2001, ENGINE B&W, MIX CREW)

Все вакансии срочные!


Название предприятия: ЗАО "Навигатор"
Адрес предприятия: г.Новороссийск, ул.Анапское шоссе, 10
Контактная информация: тел.: 67-14-81, navcrew@mail.ru


цитата приват /
друид / 23.06.11 - 11:56 #4393746
Гном Поподробнее про забастовку на судах "Новошипа" . Последняя забастовка была на танкере "Новоросийск" в 1991 году.
цитата приват /
Гном / 23.06.11 - 20:30 #4394820
QUOTE (друид @ 23.06.11 - 11:56)
Гном Поподробнее про забастовку на судах "Новошипа" . Последняя забастовка была на танкере "Новоросийск" в 1991 году.

Да я ж говорю что незнаю сам. Как мне рассказывали(если память не изменяет) было дело уже после развала страны советов. То есть экономика уже вроде как рыночная стала, а зарплата еще советская осталась. Вот люди и решили дабы зарплату им подняли до мирового стандарта побастовать. Была забастовка или все ограничилось угрозой остановки параходов не помню, но зарплату вроде как подняли. В правдивости истории не уверен. Может что путаю. Может кто из ветеранов прольет свет на историю?
цитата приват /
Хитрец / 23.06.11 - 20:44 #4394846
NavCrew - не спамить. Одного месседжа вполне достаточно.
цитата приват /
crool / 23.06.11 - 23:09 #4395160
Четыре гражданина России из состава экипажа судна "Капитан Курбацкий" скончались в четверг в Индонезии в порту города Банджармасин. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на MetroTV, они употребляли фальсифицированный алкоголь. По этой информации, около 30 членов экипажа судна, занимающегося перевозкой железной руды, устроили вечеринку, в ходе которой смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. После этого один из участников праздника скончался прямо на месте, то есть на палубе. Трое россиян поступили с тяжелым отравлением в городскую больницу. Инцидент расследуется полицией. Официального подтверждения кончины россиян пока не поступало.Посольство России в Индонезии также не располагает на этот момент официальной информацией о происшествии, но принимает все меры для прояснения ситуации, заявил пресс-атташе посольства Александр Зимин. Life News уточняет имена погибших: это Анатолий Багин, Геннадий Богданов, Ольга Сметанина и Евгений Якутин. Еще трое - Антон Мурзин, Александр Ахметов и некто Трактирова - находятся в местном госпитале в крайне тяжелом состоянии.
снова.. :(
цитата приват /
друид / 24.06.11 - 10:36 #4396034
Гном Так это и было на "Новороссийске". Там все немножко случайно получилось...и понеслось.
Наши в Индонезии "отличились". В прошлом году несколько наших погибли ( уходили через "Кэпитал")
цитата приват /
Гном / 24.06.11 - 14:07 #4396453
QUOTE (друид @ 24.06.11 - 10:36)
Наши в Индонезии "отличились". В прошлом году несколько наших погибли ( уходили через "Кэпитал")

Нефиг пить в рейсе!
цитата приват /
PRIMEMOVER / 25.06.11 - 11:51 #4398062
Уважаемые коллеги от всей души и от чистого сердца поздравляю вас всех с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МОРЯКА Желаю всем безаварийной работы, коротких контрактов и длинных отпусков!

Тост в тему:
QUOTE
Там в ресторане, где шум и гам и крик, Пьет проститутка, бродяга и бандит. Там вдруг раздался пьяный дикий крик, Один матрос встает и говорит: "А нука вы, все общество отбросов, Пускай последний стыд во мне сгорит, Заткните глотки, послушайте матроса, Один из наших будет говорить! Я пью за штаги, ванты, тали, тапинанты, За весь набор не мудренных снастей, За ноки и за шкоты, за гроты и за фоки, Где измазолил руки до костей. За трапики, брезенты, за все чехлы и тенты, Помытые матросскою рукой, За выстрелы, оттяжки, моторы, перетяжки, За прелесть моей дамы молодой. За рокот океана, за душу капитана, Которую сам черт не разберет. За весла и за шлюпки, За шмару в стильной юбке, Которая манит и не дает. За боцманскую глотку, За Балтику, Чукотку, Куда б душа морская занесла. За шкентили, за гаки, За честность моей сраки, Которая ракушкой поросла. За кнехты, кранцы, клюзы, за дамские ритузы. За прядь любимых золотых волос. За парус, за рангоут, За стрингер, за шпангоут- Я братцы поднимаю этот тост!!!
цитата приват /
друид / 25.06.11 - 12:00 #4398080
Красивый тост!
цитата приват /
Natatra-13@ / 26.06.11 - 21:36 #4399952
Добрый вечер коллеги, подскажите кто знает, в каких компаниях есть свободный доступ к интернету, ну и с прошедшим всех.
цитата приват /
КИШЛАК / 26.06.11 - 23:14 #4400168
мёерск,вишип норвей и вроде стена.можно и самому организовать интернет -но только на причале/рейде.а так письма на любой пароход можно писать и с парохода домой.
цитата приват /
FRONT / 27.06.11 - 01:06 #4400274
QUOTE (Natatra-13@ @ 26.06.11 - 18:36)
Добрый вечер коллеги, подскажите кто знает, в каких компаниях есть свободный доступ к интернету, ну и с прошедшим всех.

На всех судах v.ships, замена будет в ближайшем драйдоке
цитата приват /
Enginer / 27.06.11 - 08:41 #4400464
• jéÞ/ðæ§¨fÙkv7¹` Že,JõÀïŒÇ`k
цитата приват /
tafita / 27.06.11 - 12:27 #4400695
QUOTE (Enginer @ 27.06.11 - 08:41)
Кстати про V.Ships
Вот вчера получил письмо от коллеги :
....
QUOTE
..... сейчас пока V-SAT работает и есть Инет я могу тоже писать с mail.ru, но по превычке пока отсюда. Есть нехорошее чувство, что новый капитан очень хорошо относится к Совку. Он уже отрубил мне отправку почты из моего офиса. Об этом мне сказал старый капитан. Он сказал, что мол я пока ещё могу тебя подключить к отправке почты обратно, но это сделал уже новый Кэп. Я ответил, что не надо делать через чужое плечо и я с ним сам потом буду разговаривать. Я к тому, что в  Африке не всегда работает V-SAT (как говорят) и придётся писать с AMOS-a. Я буду атачить письмо.  Это так, на всякий случай, если дойдёт до такого. Кадет у нас расказывает, что у его корешей на других судах толи под Новошипом, толи в Юникоме - такая фигня в норме. Капитаны читают личную переписку и не дай Бог ты там что-то про судно напишешь ...

Брат рассказывал, что у него в Юникоме капитан читал ВСЮ личную переписку, причем не скрывал этого.

Сам работаю в V-Ships Norway. С капитанами, которые в норвее давно работают проблем не было. В последний контракт попал работать с капитаном из V-Ships UK. Мало того, что он оказался дальнобойщиком (при контракте 4 хотел работать 7, всех подбивал на это дело, а потом и палки в колеса вставлял, когда у нас 4 месяца накапало, так как боялся, что и его поменяют), он еще умудрялся читать личную переписку, более того, ограничивал ее. Я как-то умудрился в день написать три письма - крику было... Разорил компанию:)
цитата приват /
Yahel / 27.06.11 - 15:07 #4400967
QUOTE (tafita @ 27.06.11 - 12:27)
QUOTE (Enginer @ 27.06.11 - 08:41)
Кстати про V.Ships
   Вот вчера получил письмо от коллеги :
....
QUOTE
..... сейчас пока V-SAT работает и есть Инет я могу тоже писать с mail.ru, но по превычке пока отсюда. Есть нехорошее чувство, что новый капитан очень хорошо относится к Совку. Он уже отрубил мне отправку почты из моего офиса. Об этом мне сказал старый капитан. Он сказал, что мол я пока ещё могу тебя подключить к отправке почты обратно, но это сделал уже новый Кэп. Я ответил, что не надо делать через чужое плечо и я с ним сам потом буду разговаривать. Я к тому, что в  Африке не всегда работает V-SAT (как говорят) и придётся писать с AMOS-a. Я буду атачить письмо.  Это так, на всякий случай, если дойдёт до такого. Кадет у нас расказывает, что у его корешей на других судах толи под Новошипом, толи в Юникоме - такая фигня в норме. Капитаны читают личную переписку и не дай Бог ты там что-то про судно напишешь ...

Брат рассказывал, что у него в Юникоме капитан читал ВСЮ личную переписку, причем не скрывал этого.

Сам работаю в V-Ships Norway. С капитанами, которые в норвее давно работают проблем не было. В последний контракт попал работать с капитаном из V-Ships UK. Мало того, что он оказался дальнобойщиком (при контракте 4 хотел работать 7, всех подбивал на это дело, а потом и палки в колеса вставлял, когда у нас 4 месяца накапало, так как боялся, что и его поменяют), он еще умудрялся читать личную переписку, более того, ограничивал ее. Я как-то умудрился в день написать три письма - крику было... Разорил компанию:)

Ребят я не могу понять. Что сложного запаролить в ворде письмо своё, чтоб пароль знали только те кто его получит? И пусть обдрыщется дядя, пароль подбирая....что за мудачество то ? Не ну фотки голой "..." на параход когда девки тебе шлют и трафик капает, это я еще понимаю.... но тут то что? Я считаю так, если человек гандон и ведёт себя по отношению к собственному экипажу соответственно, то никакие ограничения почтовые не помогут, морские слухи они же быстрее любого вайфая :)
цитата приват /
КИШЛАК / 27.06.11 - 15:29 #4401005
иногда мужики хуже баб,скорее -чаще всего...
цитата приват /
Гном / 27.06.11 - 18:34 #4401392
Пока работал в ново почту читали, мотивируя тем что если вдруг придут плохие новости из дома то меня надо подготовить. На мое резонное замечание что я переодически домой звоню и могу все получить из первых рук ответа я не получил. К тому же если используется AMOS то все отправки идут через мастера. Сейчас с этим проблем нет так как интернет присутствует :)
цитата приват /
Seriy / 28.06.11 - 22:52 #4403818
QUOTE
Пока работал в ново почту читали, мотивируя тем что если вдруг придут плохие новости из дома то меня надо подготовить. На мое резонное замечание что я переодически домой звоню и могу все получить из первых рук ответа я не получил.
Что все и всю почту перечитывали? Невозможно в это поверить, как и про V-Ships. Ну конечно есть не нормальные люди, которые любят читать чужие письма, ( это уже патология) но ведь не все поголовно.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос