главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
религии
, какую кто исповедует?
Кто какую религию исповедует?
Христианство
[
54
]
[46.15%]
Ислам
[
4
]
[3.42%]
Конфуцианство
[
1
]
[0.85%]
Буддизм
[
4
]
[3.42%]
Иудаизм
[
1
]
[0.85%]
Традиционные верования и культы
[
9
]
[7.69%]
Сатанизм
[
5
]
[4.27%]
Я - атеист!
[
39
]
[33.33%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
ASD-QWE
/
25.06.04 - 12:52
#330048
Надо было ставить просто голосование, без ответов - очень уж глупо читать тут многих
цитата
приват
/
digger
/
25.06.04 - 13:28
#330078
QUOTE
(alexisM @ 25.06.04 - 13:13)
Религия, может быть, вопрос и всеобщий, а вот эфир засорять нечленораздельной речью неэтично... B)
А какой ты религии ?
Флудераст ?
цитата
приват
/
Vanch
/
25.06.04 - 13:28
#330079
2 Locust
А...
диггер, блин. Не трогай ты алексизма, от греха... Обкакаешься.
Чур меня... уже второй раз с "диггер" в полемику вступаю.
цитата
приват
/
digger
/
25.06.04 - 13:42
#330092
А чего трогать ? Просто интересно знать кто какой религии.
цитата
приват
/
Побарабану
/
25.06.04 - 19:05
#330389
Я написал.
Кстати. Язычеством олухи фанатического толка называют самые древние религии, в которых сами не разбираются, но любое их подтверждение, тут же готовые отнести к проискам дьявола.
цитата
приват
/
надя
/
25.06.04 - 19:59
#330427
QUOTE
(alexisM @ 25.06.04 - 03:44)
Каждая религия, кроме других, по-своему хороша и притягательна, в каждой есть своя маленькая и сморщенная, некая изюминка-фишечка, однако же сковывать себя n-комплексами и ограничениями довольно неприятно и по-меньшей мере глупо... Аскетизм, следование заповедям, самобичевание, страх или последующее слияние с высшим существом в так называемой нирване уж точно не для меня... Хотя, быть может, я и ошибаюсь, хотя вряд ли... УДОВОЛЬСТВИЕ - вот главная "религия"! Получай от всего, что делаешь удовольствие, от жизни в целом и все будет хорошо без лишних заморочек и казусов, тараканов и разрывных пуль в голове... :) B)
Точно. Гедонизм форева.
цитата
приват
/
2IcheIn
/
25.06.04 - 22:18
#330559
QUOTE
(formoza @ 24.06.04 - 02:22)
я тоже типа крещеный но это не помеха "БОГ" один а Будда,Иссус,Аллах его сыновья
не совсем верно:
1) И
ис
ус сын Иеговы (Яхве в более ранних текстах)
2) Перечисленные вами Личности скорее аватары бога, чем его дети. Дети - мы с вами.
цитата
приват
/
Побарабану
/
25.06.04 - 23:24
#330609
Не - те, которые христиане, не дети бога, они его рабы. Так в молитвах и заявляют. Вот у Родовичей, да, все дети Рода. Поэтому из нас плохие завоеватели. Нам есть, что терять - Родину. А христианам, раз рабы - терять нечего. Вот и гребут под себя.
цитата
приват
/
2IcheIn
/
25.06.04 - 23:53
#330626
Побарабану, неужели вы считаете, что мы с вами произошли иначе, чем те же христиане. Под нами я подразумеваю нас, как людей. Я не имею в виду изначальные сущности нас с вами, они могут не иметь никакого отношения к человечеству, но в данный момент мы с вами пребываем здесь в качестве людей. И я считаю, что все люди произошли одинакого.
цитата
приват
/
formoza
/
25.06.04 - 23:59
#330629
QUOTE
(2IcheIn @ 25.06.04 - 23:18)
QUOTE
(formoza @ 24.06.04 - 02:22)
я тоже типа крещеный но это не помеха "БОГ" один а Будда,Иссус,Аллах его сыновья
не совсем верно:
1) И
ис
ус сын Иеговы (Яхве в более ранних текстах)
2) Перечисленные вами Личности скорее аватары бога, чем его дети. Дети - мы с вами.
Да ладно к словам цепляться Сыновья,Аватары,просто просветленные главное они приходили на эту землю чему то учить нас.
а то что сказано в библии,читай старых текстах и вообще любой литературе есть нечто иное как субективное видение мира современиком.(а значит ложное в какой то степени)Да и БОГ у каждово свой или то что мы понимаем под этим словом.Слово понимаем -ключевое.
цитата
приват
/
2IcheIn
/
26.06.04 - 00:15
#330637
formoza, я не цепляюсь (это я о первом пункте). Иссус это совсем не Jesus, а скорее Ixus.
второй пункт - мое личное мнение.
цитата
приват
/
formoza
/
26.06.04 - 00:21
#330639
Ну как не цыпляешься вот дое;№;;%%ся да правильного написания ИИСУса
а ведь опять чистое субьективное мнение историка
цитата
приват
/
2IcheIn
/
26.06.04 - 00:29
#330646
Кстати, то, что ты крещеный, не должно мешать верить во что хочешь.
Я тоже крещен (без моего на то желания и согласия), но это не мешает мне быть язычником, точнее говоря крамольником.
цитата
приват
/
Побарабану
/
26.06.04 - 01:09
#330659
А тут и не говорят о происхождении. Один мой хороший знакомый уперто мне доказывает, что Земля была создана не более 8000 лет назад, а все ученные заморочки это происки сатанистов. В его литературе, а он ортодоксальный православный, углеродный анализ не ставится под сомнение, а напрочь отметается. И типа все динозавры жили вместе с мамонтами. Короче такую чушь с умным видом несет, что противно. При этом умный, начитанный парень.
Теперь насчет просветленных. Они не приходят на землю - они достигают просветления. И полностью просветленный не будет никого учить, непросветленный просто не способен понять его, да и слов для описания в земных языках нет. У Кастанеды Дон Хуан правильно назвал - безмолвное знание или нагваль. Неплохо это описали Олди в "Мессия очищает диск".
цитата
приват
/
2IcheIn
/
26.06.04 - 01:30
#330665
Побарабану, мы с вами както случайно затеяли бессмысленый спор.
Давайте внесу ясность:
Христиане - рабы, но не бога, а религии и церкви. Христианство создавалось как религия для рабов и призвана была держать рабов смиренными, не давать им думать (потому в библии так много "ответов" на все вопросы).
Но от этого они не перестают быть детьми богов. Хоть сами того и не сознают.
Впрочем, тоналем этого все равно не объяснить.
цитата
приват
/
Побарабану
/
26.06.04 - 02:27
#330667
Замнем.
цитата
приват
/
Dimochka
/
26.06.04 - 08:27
#330696
А я даже и незнаю верить или нет, все равно одно и тоже! Но мне рассказывали, есть такие люди которые никогда в бога не верили, а потом уходят в монахи
цитата
приват
/
alexisM
/
26.06.04 - 09:19
#330712
QUOTE
(digger @ 25.06.04 - 11:28)
QUOTE
(alexisM @ 25.06.04 - 13:13)
Религия, может быть, вопрос и всеобщий, а вот эфир засорять нечленораздельной речью неэтично... B)
А какой ты религии ?
Флудераст ?
Флудераст? ;) Я рыдаю... ;) B)
цитата
приват
/
2IcheIn
/
26.06.04 - 12:37
#330830
QUOTE
(Побарабану @ 26.06.04 - 03:27)
Замнем.
Замяли
цитата
приват
/
Muggsy-ru
/
28.06.04 - 14:58
#332201
я хоть и окрещена была с малолетства в христианство, по жизни уверенно исповедую атеизм.............самая ненапряжная религия: нет храмов, икон, идолов, обрядо и прочих религиозных штучек, к тому же бог атеизма никогда не обидится на меня если я к примеру решу пойти в ислам! :D
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.