главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(5)
1
2
[3]
4
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
религии
, какую кто исповедует?
Кто какую религию исповедует?
Христианство
[
54
]
[46.15%]
Ислам
[
4
]
[3.42%]
Конфуцианство
[
1
]
[0.85%]
Буддизм
[
4
]
[3.42%]
Иудаизм
[
1
]
[0.85%]
Традиционные верования и культы
[
9
]
[7.69%]
Сатанизм
[
5
]
[4.27%]
Я - атеист!
[
39
]
[33.33%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Атрейдос
/
22.06.04 - 20:59
#327557
Исламисты здесь не сидят ))) они моляться
или им это Коран запрещает ?
цитата
приват
/
Побарабану
/
22.06.04 - 22:29
#327615
Род состряпал вселенную, а потом, т.к. мужик крупный для тонких работ, наштамповал толпу богов. Перунов там, Сварогов, Лелю, и т.д. Но так, как они в основе бессмертные и безбашенные, т.к. узкоспециализированы были. Долго думал и сотворил младших богов, а чтобы не расслаблялись и нюха не теряли позволил им быть смертными.
К лучшему ли мы его вселенную забацаем или так и крякнем в погоне за хлебом и зрелищами? Эх вы, боги забывшие родство.
Это и есть самая традиционная славянско-арийская религия.
цитата
приват
/
SSSR!
/
23.06.04 - 14:39
#328241
Вот тож не исповедую, но чувствую к старости придется однозначно
цитата
приват
/
SSSR!
/
23.06.04 - 14:40
#328243
QUOTE
(AvvA @ 23.05.04 - 08:29)
Поставила голос за атеизм, так как никакую религию я не исповедую.
А зачем тебе пентаха
цитата
приват
/
Лафает
/
23.06.04 - 17:21
#328490
а я атеист..=))
цитата
приват
/
formoza
/
23.06.04 - 17:46
#328512
Буддизм самая старая религия,хочешь стать будистом буть им и в церковь ходить не надо чтобы покрестится,а главное человеку в процесе самосовершенствия можно стать богом (ну может потребуеться пару десятков реаркарнаций дело за тобой)
цитата
приват
/
Хряк
/
23.06.04 - 19:30
#328579
ИМХО буддизм круто...но типа я крещеный и вся фигня...в связи с этим выбрал христианство....
З.ы. вступайте в секту великого гуру человечества Даниила Шеповалова под названием....ээээ...эээ...."Ядерный Аппокалипсис" так по моему....или типа того....."встретим конец жизни под приятными лучами альфа ,бетта и гамма излучения!!! Аллилуя!!! " :ph34r:
цитата
приват
/
Побарабану
/
23.06.04 - 22:48
#328721
2formoza
Ты не можешь стать богом, ты уже бог. Но развиваться, как бог можешь.
цитата
приват
/
formoza
/
24.06.04 - 01:22
#328842
я тоже типа крещеный но это не помеха "БОГ" один а Будда,Иссус,Аллах его сыновья
цитата
приват
/
Lepricon
/
25.06.04 - 01:07
#329663
В ПРИНЦЕПЕ ВЕРТИ В ЧЕ ХОТИТЕ ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ :)
цитата
приват
/
pryor
/
25.06.04 - 11:38
#329958
В буддизме - главная цель достичь просветления, то есть стать буддой, что означает выйти из круговорота сансары, а боги - это существа живущие в одной из трёх высших сфер сансары, но боги не могут добиться просветления в отличие от людей.
цитата
приват
/
alexisM
/
25.06.04 - 11:44
#329973
Каждая религия, кроме других, по-своему хороша и притягательна, в каждой есть своя маленькая и сморщенная, некая изюминка-фишечка, однако же сковывать себя n-комплексами и ограничениями довольно неприятно и по-меньшей мере глупо... Аскетизм, следование заповедям, самобичевание, страх или последующее слияние с высшим существом в так называемой нирване уж точно не для меня... Хотя, быть может, я и ошибаюсь, хотя вряд ли... УДОВОЛЬСТВИЕ - вот главная "религия"! Получай от всего, что делаешь удовольствие, от жизни в целом и все будет хорошо без лишних заморочек и казусов, тараканов и разрывных пуль в голове... :) B)
цитата
приват
/
Vanch
/
25.06.04 - 11:51
#329982
QUOTE
(pryor @ 25.06.04 - 12:38)
В буддизме - главная цель достичь просветления, то есть стать буддой, что означает выйти из круговорота сансары, а боги - это существа живущие в одной из трёх высших сфер сансары, но боги не могут добиться просветления в отличие от людей.
Э-э... Стать Буддой? Эт как? Я думал он один был... Принц...
цитата
приват
/
Vanch
/
25.06.04 - 11:55
#329985
Господа.
Религий - две. Восточная и западная.
Есть курица и утка. Все остальное - выбрать курицу потолще или утку пожирнее, вот и все. Сорри, за тупую метафору, тупой я.
Вё остальное - видоизменения и подстройки под конкретный образ жизни и конкретный склад традиций.
К примеру, мусульманство - явная тупая калька с христианства. Ну и так далее по списку - буддизм, дзэн и т.п.
Поинтересуйтесь вопросом глубже. На тупом дилетантском уровне любой шофер может спорить, только это мало кому надо.
цитата
приват
/
digger
/
25.06.04 - 11:57
#329990
Неправда религий три
Христианство
Язычество
Всё остальное
Так вот кто атеист - тот язычник
Тем более нет реальных атеистов
цитата
приват
/
Vanch
/
25.06.04 - 12:04
#330001
Диггер, я тебя не учу, как сделать общим своп-раздел для виндоуз и линух, и ты не пытайся влезть в вопрос, в котором тебя нет.
цитата
приват
/
pramuter
/
25.06.04 - 12:10
#330008
А чег8о это товарищ наезжает? Что религия не всеобщий вопрос ?
цитата
приват
/
alexisM
/
25.06.04 - 12:13
#330010
Религия, может быть, вопрос и всеобщий, а вот эфир засорять нечленораздельной речью неэтично... B)
цитата
приват
/
Vanch
/
25.06.04 - 12:23
#330017
Вот и я о том же. ;) B)
цитата
приват
/
Locust
/
25.06.04 - 12:44
#330041
to Vanch:
Где живут боги?
Где обитают Будды?
Ищите их в сердцах простых людей
(с) кто-то из классиков буддизма
теоретически любой может стать Буддой. Кстати, ты знаешь, что очень немногие люди присваивали себе 10 дан в каратэ или дзю-дзюцу? Присоение 10 дана подразумевает то, что его носитель - Будда. :)
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
[3]
4
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.