главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
gogson / 11.11.12 - 10:08 #5290393
contract duration: 4+1 что-то такое.

но когда людей долго не меняли и начинался кипишь, то тыкали пальцем в пункт колдоговора, в котором фраза: продолжительность контракта - 6 месяцев, которая может быть продлена компанией до 8 месяцев.
цитата приват /
4321 / 11.11.12 - 10:25 #5290425
QUOTE (gogson @ 11.11.12 - 10:08)
contract duration: 4+1 что-то такое.

но когда людей долго не меняли и начинался кипишь, то тыкали пальцем в пункт колдоговора, в котором фраза: продолжительность контракта - 6 месяцев, которая может быть продлена компанией до 8 месяцев.

если в контракте указан срок и нет ссылки на какой либо другой документ то отсылать даже к колдоговору незаконно.
Заключая с вами контракт на 4 +- 1 компания не нарушает условий МФТ , но требуя в последствии вашей работы более 5 месяцев и не предлагая какую либо компенсацию на которую вы может быть и согласились бы компания нарушает условия контракта то есть договора на исполнение работ.
Это незаконно и подлежит разборкам.
В следующий раз, подайте вовремя заявление о намерении списаться, убедитесь что заявление принято, в случае подозрения на задержку поугрожайте манагеру жалобами в МФТ, профсоюз, проконсультируйтесь публично в профсоюзе (зделайте звонок в присутствии КМ, СТпома и будет вам счастье.
цитата приват /
Seawalker / 12.11.12 - 21:16 #5292964
Арест Огаркова, старпома танкера Sichem Pandora. Виновен ли Sichem Pandora в столкновении? ...
Friday, November 09, 2012

Профсоюз как то учавствует в этом случае? Есть какая либо информация?
На сайте http://www.stosur.ru/taxonomy/term/2 тишина.
цитата приват /
vovo4ka / 13.11.12 - 00:31 #5293294
QUOTE (4321 @ 11.11.12 - 11:25)
Обязательно обратиться в инспецию МФТ (гарантом исполнения колдоговора является МФТ выдавшая зеленый серт на судно) и в профсоюз.
Основной принцип если компания не может сменить вас в оговоренные сроки она должна вам за эти сроки дополнительно заплатить.
А ответственность компании за неисполнение довольно суровая, вплоть до лишения сертификата..

это надо делать, так понимаю, если уже не хочешь дальше работать в своей компании? :)
цитата приват /
4321 / 13.11.12 - 08:01 #5293403
QUOTE (Seawalker @ 12.11.12 - 21:16)
Арест Огаркова, старпома танкера Sichem Pandora. Виновен ли Sichem Pandora в столкновении? ...     
Friday, November 09, 2012

Профсоюз как то учавствует в этом случае? Есть какая либо информация?
На сайте http://www.stosur.ru/taxonomy/term/2 тишина.

Пока что никто из родственников к нам не обращался по этому поводу.
Будет обращение будут действия.
Столкновения судов не входят в область взаимомотношений судовладельцев и профсоюзов. Если он член профсоюза то естественно помощь будет оказана
Виновен или нет!?
Если помните ситуация была такой По какой то причине был разрушен рыбак и погибли люди и вроде как в этой точке прошел этот пароход.
С 2006г. идут разборки может быть кто то с дуру взял и дал показания.
По этому поводу вроде как существует отдельная тема.

Вовочке
Это надо делать если об этом говорим. Если не делать то тогда зачем говорить?
Свои права надо отстаивать.
цитата приват /
Seawalker / 14.11.12 - 12:28 #5295502
QUOTE (4321 @ 13.11.12 - 08:01)
Пока что никто из родственников к нам не обращался по этому поводу.
Будет обращение будут действия.
Столкновения судов не входят в область взаимомотношений судовладельцев и профсоюзов. Если он член профсоюза то естественно помощь будет оказана
Виновен или нет!?
Если помните ситуация была такой По какой то причине был разрушен рыбак и погибли люди и вроде как в этой точке прошел этот пароход.
С 2006г. идут разборки может быть кто то с дуру взял и дал показания.
По этому поводу вроде как существует отдельная тема.

Судя по всему обратились в питерский профсоюз:
QUOTE
http://www.morehod.ru/forum/kajut-kompanija/topic22721-900.html

обратился старпом которого арестовали на Кипре и хотят передать на Мальту.


цитата приват /
4321 / 15.11.12 - 09:18 #5296918
QUOTE (Seawalker @ 14.11.12 - 12:28)
QUOTE (4321 @ 13.11.12 - 08:01)
Пока что никто из родственников  к нам не обращался по этому поводу.
Будет обращение будут действия.
Столкновения судов не входят в область взаимомотношений судовладельцев и профсоюзов. Если он член профсоюза то естественно помощь будет оказана
Виновен или нет!?
Если помните ситуация была такой  По какой то причине  был разрушен рыбак  и погибли люди и вроде как  в этой точке прошел этот пароход.
С 2006г. идут разборки может быть кто то с дуру взял и дал показания.
По этому поводу вроде как существует отдельная тема.

Судя по всему обратились в питерский профсоюз:
QUOTE
http://www.morehod.ru/forum/kajut-kompanija/topic22721-900.html

обратился старпом которого арестовали на Кипре и хотят передать на Мальту.

Ну почему же !
Обращение прошло в Новороссийске в ЧАТО РПСМ Беляков А.Ю.
Ну а о результатах я думаю расскажет сам обратившийся. Если конечно захочет.
цитата приват /
Seawalker / 15.11.12 - 21:18 #5298071
Наверное это неважно, но я чего то непонял:

QUOTE
Пока что никто из родственников к нам не обращался по этому поводу.
Будет обращение будут действия.


QUOTE
Ну почему же !
Обращение прошло в Новороссийске в ЧАТО РПСМ Беляков А.Ю.
цитата приват /
4321 / 16.11.12 - 07:08 #5298454
QUOTE (Seawalker @ 15.11.12 - 21:18)
Наверное это неважно, но я чего то непонял:

QUOTE
Пока что никто из родственников к нам не обращался по этому поводу.
Будет обращение будут действия.


QUOTE
Ну почему же !
Обращение прошло в Новороссийске в ЧАТО РПСМ Беляков А.Ю.


Ну что тут не понятного то?
Небыло обращения.
Потом пришел родственник и обратился. началась работа.
Я ж говорю захочет потом отпишется.(родственник)
цитата приват /
Seawalker / 17.11.12 - 21:57 #5300788
Спасибо за ответ. Тема, кстати, актуальная и будет жаль если профсоюз от нее отмахнется - мол "не наше": защита профессиональных рисков, подобных этому. Если не изменяет память, у англичан даже есть такой вид страховки - при технических авариях страховщик оплачивает все расходы на защиту клиента и, возможно, штрафы (не уверен). В свете "криминализации моряков" когда всех собак вешают на экипаж да еще провоцируют рядовых к лжесвидетельствованиям (обещая деньги) - тема просто горячая.
цитата приват /
Хитрец / 18.11.12 - 21:47 #5302013
Seawalker - не могу понять а чем профсоюз в данном кейсе может помочь?
Старпому наняты адвокаты - вроде бы неплохие. Будет судебное разбирательство. Французских рыбаков, по вашему, профсоюз моряков не должен защищать? Или как?
цитата приват /
4321 / 19.11.12 - 07:46 #5302316
QUOTE (Хитрец @ 18.11.12 - 21:47)
Seawalker - не могу понять а чем профсоюз в данном кейсе может помочь?
Старпому наняты адвокаты - вроде бы неплохие. Будет судебное разбирательство. Французских рыбаков, по вашему, профсоюз моряков не должен защищать? Или как?

ДА конечно зачем обращаться, зачем помогать, адвокаты неплохие, рыбаки французские. Сложим ручки и будем ждать. Информацию получать только из одного источника, полагаться только на адвокатов.
цитата приват /
Хитрец / 19.11.12 - 08:57 #5302408
я к тому что здесь по сути гражданская война: моряк против моряка.
Рыбаки это ведь тоже моряки, не правда ли? И они тоже имею право обратиться в профсоюз. Погибло 5 человек из 6. Погибшие были моряками.

Обратится-то можно хоть в спортлото, только на судебном заседании профсоюзу делать уже нечего, там нужны именно что адвокаты.
Течение информации? от кого кому? Родственников информируют адвокаты опять же да и сами они держат связь со старпомом напрямую без помощи кого бы то ни было - есть такая штука - телефон называется - тюрьма всяко не сомалийская, чай позвонить дают, я думаю.
Не понимаю чем в данной ситуации даже в теории может помочь профсоюз?

Если он уже чем-то помогает, то было бы интересно знать чем именно (про постоянную связь со всеми я уже слышал, что-то ещё?)?
цитата приват /
Seawalker / 19.11.12 - 09:29 #5302467
QUOTE (Хитрец @ 18.11.12 - 21:47)
Старпому наняты адвокаты - вроде бы неплохие.

Кем наняты? КТО платит? КТО оплатит штраф или залог если присудят?
цитата приват /
Хитрец / 19.11.12 - 10:27 #5302557
Seawalker,
из соседней темы, посвящённой этому столконовению:
QUOTE
на кипре работаю эти товарищи http://www.demetriades.com/, а на мальте работает http://www.fenechlaw.com/ann-fenech, она работает от судовладельца на тот момент времени.
цитата приват /
4321 / 19.11.12 - 11:10 #5302634
QUOTE (Хитрец @ 19.11.12 - 10:27)
Seawalker,
из соседней темы, посвящённой этому столконовению:
QUOTE
на кипре работаю эти товарищи http://www.demetriades.com/, а на мальте работает http://www.fenechlaw.com/ann-fenech, она работает от судовладельца на тот момент времени.

Повторюсь.
Родственники обратились
Профсоюз работает.
Стоило или не стоило обращаться расскажет либо сам старпом либо те кто обратился.
А рассуждать за них я думаю нелогично .
Убедите любого подследственного что не стоит использовать все возможные и невозможные каналы для защиты себя!
цитата приват /
Seawalker / 19.11.12 - 11:12 #5302636
В ссылках - адвокатские конторы. КТО им платит? Компания?
Я писал в примере о СТРАХОВАНИИ таких рисков. И о том что профсоюз как раз та организация, которая такое страхование может "продавить".
цитата приват /
Хитрец / 19.11.12 - 11:30 #5302668
Seawalker, Вы крайне невнимательный! Повторяю:
QUOTE
она работает от судовладельца 
QUOTE (ссылка)
acting for the gas carrier Sichem Pandora

Неужели требуется ещё какое-то разъяснение? Судовладелец платит адвокатам тоже как бы не "своими" деньгами - ему их покроет P&I Club (про это тоже была ссылка в соседней теме:
QUOTE

Работа идет, подключаем P&I, так как судовладелец выходя на IPO взял все дальнейшие рассходы по данному дело на себя.

Только тут мне кажется Ogarich не совсем прав. IPO тут вовсе не причём, P&I как раз для таких случаев и предназначен.
Да и сама Анна Фенеч (адвокатша)
QUOTE
She is the legal correspondent of the West of England P&I Club in Malta.
что кагбе намекает ;)

Все риски судовладельца застрахованы в P&I. Моряк из своего кармана за адвокатов не платит при такого рода инцидентах. Что ещё продавливать?

QUOTE (вики)
P&I Clubs provide insurance cover for broader indeterminate risks, such as third party liabilities that marine insurers are loath to cover. Third party risks include a carrier’s liability to a cargo-owner for damage to cargo, a ship’s liability after a collision, environmental pollution and war risk insurance; (although some marine insurers are also prepared to cover war risks).
цитата приват /
Seawalker / 19.11.12 - 20:20 #5303430
Ну наверное я понял, спасибо что разжевали.
То есть независимо что штурман уснул на вахте или механик слил мазут за борт или капитан загнал Конкордию на камни - это все риски судовладельца, покрытые страховками.
Так?
цитата приват /
Хитрец / 19.11.12 - 21:26 #5303551
QUOTE
штурман уснул на вахте
ну тут надо смотреть что за последствия. Если collision - моряка в тюрьму, штраф на компанию, не на моряка.
QUOTE
механик слил мазут за борт


In February, 2006, MSC Management pled guilty to charges of conspiracy, obstruction of justice, destruction of evidence, false statements and violating the Act to Prevent Pollution from Ships, and agreed to pay a $10.5m fine. According to Department of Justice representatives, this is the largest fine involving a single vessel charged with deliberate pollution and the largest fine paid by a defendant in an environmental case in the history of the State of Massachusetts, where the prosecution was brought. A specially fitted 'magic pipe' had been installed on the MSC Elena to bypass required pollution prevention equipment and discharge oil sludge and waste directly overboard.
Following the discovery of the 'magic pipe' during a US Coast Guard inspection in Boston Harbor in May, 2005, senior management in Hong Kong directed crew members to lie to the Coast Guard, and senior ship engineers ordered that documents be destroyed or concealed. The ship’s chief engineer, Mani Singh, an Indian citizen, also pled guilty to making false statements, obstructing justice, concealing evidence and concealing the discharges in a falsified oil record book that was presented to Coast Guard inspectors. He was sentenced to two months in jail and fines totaling $3,500. The ship’s second engineer,
Aman Mahana, also pled guilty. ( http://www.shipmanagementinternational.com.../smi_issue5.pdf )

В данном случае 10 миллионов покроет P&I, а 3500 заплатит индус-стармех. Представляете сколько ему жизней надо проработать чтобы заплатить 10 миллионов долларов? Хоть индюки и верят в реинкарнацию :)
Но нужно учесть что "Only ship operators with a sound reputation will be allowed to join a P&I club; and any P&I club member who incurs reckless or avoidable losses to the club may be asked to leave". Это ж как с КАСКО только посерьёзнее. Если выгнали из одного P&I клуба, то не факт что возьмут в другой а это, считай, крах для компании.
QUOTE
капитан загнал Конкордию на камни
Это вообще классика морского страхования - т.н. Hull & Machinery.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос