главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Enginer / 17.08.12 - 22:31 #5167870
QUOTE

БГИ нанимает на суда различных компаний,! видимо Вам повезло.


Да не дай бог, что бы так везло.... :'( :'( :'(
цитата приват /
4321 / 21.08.12 - 18:12 #5173201
С августа этого года все моряки Новошипа, в том числе и пришедшие из Юникома застрахованы профсоюзом РПСМ от несчастного случая в межрейсовый период:
в случае смерти от несчастного случая в межрейсовый период (не дай бог конечно), семья получит 15000 USD/
в случае наступления инвалидности от несчастного случая в межрейсовый период.15000, 11250, 7500, USD за группу соответственно.
Физическая травма от несчастного случая в межрейсовый период - в соответствии с таблицей.
Территория страхования весь мир ,кроме зон военных конфликтов и действия незаконных военных формирований.
Время действия 24 часа в сутки в межрейсовый период.
Как воспользоваться страховкой обращайтесь в первичку Новошипа, Куникова 28, тел. 60-11-46 60-11-36 60-11-67.
Спрашивайте.


цитата приват /
PRIMEMOVER / 22.08.12 - 00:29 #5173717
А еси у меня в межрейсовый период пятка средней ноги заболит, денег на мазь дадут?
цитата приват /
crool / 22.08.12 - 06:58 #5173765
ну и где эту табличку узреть?
цитата приват /
Loud / 22.08.12 - 15:06 #5174655
Британские профсоюзы вот уже месяц проводят акции против жестокой эксплуатации украинских моряков-гастарбайтеров, которым платят ниже нижнего предела и прав у которых никаких. Но есть одна проблема - никак не получается вытащить на поверхность ни самих угнетенных украинских моряков - они страшно боятся потерять и такую работу. И не получается найти на самой Украине никого, ни из левых, ни из правых, кто бы провел хоть какую-то акцию в поддержку британцами их собственных интересов.

http://forum-msk.org/material/news/9567742.html

у нас ситуация лучше или хуже?
цитата приват /
друид / 22.08.12 - 17:18 #5174864
Loud А ты к морю какое-то отношение имеешь?
цитата приват /
KNV / 26.08.12 - 22:44 #5181243
QUOTE (4321 @ 21.08.12 - 19:12)
Спрашивайте.

Может не по теме, но спрошу.

Человек с начала 90-х до начала 2000-х работал в Новошипе, потом некоторое время возможно еще где-то (тут я не в курсе). В начале 2000-х серьезно заболел и сейчас находится на инвалидности практически без средств к существованию. По мнению некоторых врачей, болезнь скорее всего связана с работой в море (болезнь редкая, в Новороссийске таких случаев было всего несколько).

В силах ли профсоюза тут что-либо сделать для помощи своему бывшему коллеге?

Спрашиваю просто для себя и по своей личной инициативе.
цитата приват /
4321 / 28.08.12 - 19:43 #5184491
QUOTE (KNV @ 26.08.12 - 22:44)
QUOTE (4321 @ 21.08.12 - 19:12)
Спрашивайте.

Может не по теме, но спрошу.

Человек с начала 90-х до начала 2000-х работал в Новошипе, потом некоторое время возможно еще где-то (тут я не в курсе). В начале 2000-х серьезно заболел и сейчас находится на инвалидности практически без средств к существованию. По мнению некоторых врачей, болезнь скорее всего связана с работой в море (болезнь редкая, в Новороссийске таких случаев было всего несколько).

В силах ли профсоюза тут что-либо сделать для помощи своему бывшему коллеге?

Спрашиваю просто для себя и по своей личной инициативе.

Без шуток!
В начале 2000 заболел. Сейчас 2012!
По мнению врачей. Есть ли официальнвя бумага что болезнь связана с морем?
Даже если она есть, эта бумага, любые сроки давности вот вот пройдут.
Уволился из морей вчистую? по какой статье?
Если работал по контракту под флагом,есть ли какие либо документы что списывался с судна по болезни?
Куда обращался по поводу болезни?
цитата приват /
KNV / 28.08.12 - 21:31 #5184705
QUOTE (4321 @ 28.08.12 - 20:43)
В начале 2000 заболел. Сейчас 2012!
По мнению врачей. Есть ли официальнвя бумага что болезнь связана с морем?-------------------------------------------------
Если работал по контракту под флагом,есть ли какие либо документы что списывался с судна по болезни?
Куда обращался по поводу болезни?

Разумеется, я точных дат не знаю. Думаю и не в них дело. Уточнять у человека не могу и не хочу (по разным причинам, но в основном - не наступать "на больные мозоли").

Из Новошипа был переведен в крюинг в то время, когда всех оттуда гнали (если кто помнит). Заболел уже работая под флагом, но не списывался с судна - просто дома стал чувствовать себя плохо. Думали фигня, а оказалось не только на профессии моряка, но и на нормальной жизни надо ставить крест. Болезнь редкая, по словам местных врачей, они знают 3-4 таких случая. Школьные друзья положили человека в Москву, но радикально ничего не решилось, так как на проведение лечения просто нет денег, человек уже в полной нищете.

Я сам не моряк, но мы стараемся как-то отслеживать своих бывших сотрудников и по мере возможности как-то помогать, кому это надо. Потому и написал, вдруг у моряков тоже это работает.

зы: версию о профессиональном заболевании (отравлении испарениями краски/груза/ и т.д. или укус насекомого) выдвинули кажется в московские врачи, но это все совершенно недоказуемо.
цитата приват /
4321 / 29.08.12 - 20:01 #5186122
Я очень сожалею но в данном случае ничего даже сказать не могу!
не версии не документов!
концы в воду как говориться! Даже если и связано с производством , время упущено безвозвратно.
цитата приват /
KNV / 29.08.12 - 21:22 #5186246
QUOTE (4321 @ 29.08.12 - 21:01)
не версии не документов!
концы в воду как говориться!

Я Вас понимаю. Очень знакомые слова. :hshk:

Моряк ценен до тех пор, пока платит профсоюзные взносы...
цитата приват /
Werdikt / 29.08.12 - 23:29 #5186430
QUOTE (4321 @ 29.08.12 - 20:01)

не версии не документов!

НИ / НИ или НЕТ / НЕТ

=============
Ну а моряки травятся не столько "испарениями краски", сколько "возлияниями чего попало".
Ну и не забывайте, чтобы кому -то задним числом помочь, придется кого то, задним числом подставить - техника безопасности, разрешения на работу, обращение с опасными веществами, записи в медицинский журнал об обращении о плохом самочувствии ...... и т д и т п.
цитата приват /
KNV / 29.08.12 - 23:48 #5186450
QUOTE (Werdikt @ 30.08.12 - 00:29)
Ну а моряки травятся не столько "испарениями краски", сколько "возлияниями чего попало".

Да-да-да, это самая любимая версия новороссийских врачей. Московские врачи кстати сказать такую версию отмели.
Что же касается реального положения дел, то этот человек полностью завязал со спиртным еще до работы на флоте. Бывает и так...
цитата приват /
4321 / 30.08.12 - 11:46 #5186890
Вердикту !
да кудато делись буквы т
КНВ
Ну даже и не так! Моряк ценен всегда. Но если моряк упустил время, значит у него были причины упускать время. Значит он видимо скрывал ситуацию чтобы работать. Но это в корне не правильно.

Кстати по ценности моряков.
Пароходик Альфа-Мариновский захватили пираты в Африке. Дизельку выкачивают.
А все они, МОРЯКИ, когда у Олега Ананьивича нанимаются пишут "добровольные " заявления с просьбой принять их в профсоюз ПРВТ и просят перечислять профвзносы от них, со всех видов заработка , в том числе и с бонусной части в этот профсоюз А это поболее чем нежели наши РПСМовские 2 процента только с договорной части.
И что же ? Где этот профсоюз?
РПСМ моряками занимается как организация МФТ а ПРВТ и рядом не стояло.
А взносы моряки перечисляют в ПРВТ. Так что тут РПСМ работает бесплатно - СОЛИДАРНОСТЬ.
А еще моряки и грекам платят.
Хотя может быть это и просто слухи??????????
кто знает??
цитата приват /
Хитрец / 30.08.12 - 12:27 #5186943
А что делает профсоюз для помощи морякам альфамариновского судна?
цитата приват /
4321 / 30.08.12 - 20:26 #5187601
QUOTE (Хитрец @ 30.08.12 - 12:27)
А что делает профсоюз для помощи морякам альфамариновского судна?

А все уже "пираты" скачали 3000 тонн дизельки и отпустили всех с миром!!
И слава богу.
цитата приват /
Хитрец / 30.08.12 - 23:04 #5187842
я собственно почему спросил, потому что было сказано:
QUOTE
И что же ? Где этот профсоюз?
РПСМ моряками занимается как организация МФТ а ПРВТ и рядом не стояло.

Я думал Вы что-то делаете. А получается что ответ "нет" Так какая тогда разница ПРВТ или РПСМ? Один хрен же - никто ничего не делает...
цитата приват /
4321 / 31.08.12 - 18:27 #5188966
QUOTE (Хитрец @ 30.08.12 - 23:04)
я собственно почему спросил, потому что было сказано:
QUOTE
И что же ? Где этот профсоюз?
РПСМ моряками занимается как организация МФТ а ПРВТ и рядом не стояло.

Я думал Вы что-то делаете. А получается что ответ "нет" Так какая тогда разница ПРВТ или РПСМ? Один хрен же - никто ничего не делает...

Уважаемый Хитрец!!
Сколько мне еще там можно минус единичек ставить?
А то я ща кажется заработаю,

Скажите Хитрец а Вы на работе что то делаете??
А я думал делаете.
Так какая разница между Вами и кем то другим??????????
Один хрен же не вы ни кто другой ничего не делаете!!
И попробуйте доказать обратное!!

1. По линии МФТ было пробито нахождение судна.
2. Постоянно контактировали с МИД РФ по поводу экипажа и возможных путей помощи в случае необходимости.
3. Поддерживали контакты с членами семей моряков и информировали их о положении на судне.
4. Работали с крюингом.

Без обид . Скажите вы имеете отношение к Альфа Марину и профсоюзным взносам в ПРВТ??

Я еще пока не нарвался?????
цитата приват /
Хитрец / 31.08.12 - 21:44 #5189266
хм... странное дело получается.
Выглядит диалог так:
- ПРВТ - плохие, ничего не делают, мы - хорошие, всё делаем
- А что Вы делаете?
- Да ничего. Уже ж всех отпустили.
- Ну раз ничего, то какая разница?
- Нет, мы всё-таки делаем 1,2,3,4

QUOTE
1. По линии МФТ было пробито нахождение судна.
а я думал что там стоит DSAS, а также INM-C который в режиме поллинга выдаёт коррдинаты судна (выдаёт оператору судна, а тот в свою очередь делится инфой с крюингом).

QUOTE
Скажите вы имеете отношение к Альфа Марину и профсоюзным взносам в ПРВТ??
нет, я вообще про ПРВТ узнал из этого топика парой страниц назад :)
Просто чтобы говорить "мы делаем, а они - нет!" нужно конкретизировать что именно делается, в противном случае это просто "бла-бла-бла".
цитата приват /
Гном / 01.09.12 - 11:11 #5189773
QUOTE (Хитрец @ 31.08.12 - 21:44)
хм... странное дело получается.
Выглядит диалог так:
- ПРВТ - плохие, ничего не делают, мы - хорошие, всё делаем
- А что Вы делаете?
- Да ничего. Уже ж всех отпустили.
- Ну раз ничего, то какая разница?
- Нет, мы всё-таки делаем 1,2,3,4


Теперь еще пусть РПСМ и ПРВТ письками меряються кто больше не сделал!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос