главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Хитрец
клаббер
посетители



друид, да, я заметил :)
4321 - поотвечаю в последний раз.
QUOTE
Даже за 30 процентов выхода из безнадежной ситуации стоит заплатить.
Вероятность получить страховку у компании "Фишт" равна не 30% а гораздо меньше. 30% это столько человек выжило в той аварии. Но я думаю хватит оффтопика, аналогия всем нам ясна я думаю.
QUOTE
работой работодатель

Работодатель = "работа"+"датель" Гениально! Мне не нужно разжёвывать прописные истины. Я прекрасно знаю кто и за что получает деньги. Кроме профсоюза :). Итак, имеем следущее. Крюинг по поручению судовладельца нашёл моряка. По поручению и от имени судовладельца предложил ему контракт с определённой зарплатой. Моряк контракт подписал, отработал и получил за работу деньги. Крюинг получил свои деньги от судовладельца за то, что нашёл ему моряка. А вот при чём тут профсоюз? Если моряка не устраивает зарплата - он не подпишет кабальный контракт. Крюинг (нормальный крюинг, коих сейчас большинство) за то, что нашёл моряку работу (хороший контракт) опять же с моряка денег не берёт. А просоюз - берёт :) Странно...

думаю дискуссию можно прекращать. Мне уже понятна Ваша позиция, а Вам понятна моя. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит.
Если до этого топика моё мнение об организации РПСМ-Ново было скорее нейтральным, чем негативным, то теперь оно стало резко негативным.
Остальные пусть делают выводы сами.
13.12.09 - 15:10 #3103367
gregor@
посетители



А вот позвольте задать вопрос, представителям профсоюза, присутствующим на этом форуме... а почему это в российских компаниях, типа SCF group, до сих пор, вашими стараниями не платят наивысочайшую зарплату, по сравнению с теми пережитками капитализма, которые вы не сумели охватить...
У меня есть, как минимум, один вариант ответа - потому, что руководители данных компаний, после того, как вы им объявите такую задачу вашего объединения, заставят вас сделать им аннилингус, не иначе... :D
Есть второй вариант ответа, передвигаться по городу на тех а/машинах, которые куплены на поборы с моряков, явно приятнее, чем собирать, к примеру, тележки в "перекрестке"...а то ведь, на власть держащих рот раскрывать легче, чем на моряков, которых вы, как бы защищаете... :'( :)
13.12.09 - 23:52 #3104486
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
14.12.09 - 16:03 #3106614
4321
посетители



Здравствуйте мои дорогие Хитрец - молодец, Грегорий, уважаемый Механик.
Вчера тяжело было, пропустил день

Хитрец как все запущено!
Вы в своих рассуждениях о теории найма опять пропустили самый важный момент.
Крюинг по поручению судовладельца нашёл моряка. По поручению и от имени судовладельца предложил ему контракт с определённой зарплатой.(ТАК ВОТ КАКАЯ У МОРЯКА БУДЕТ определенная ЗАРПЛАТА ПО ЭТОМУ КОНТРАКТУ И КАКОЙ БУДЕТ САМ ЭТОТ КОНТРАКТ ОБГОВОРЕНО И ЗАПИСАНО В КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ между ПРОФСОЮЗОМ и КОМПАНИЕЙ). Моряк контракт подписал, отработал и получил за работу деньги.
Собственно говоря работая на берегу и не имея никакого отношения к плавсоставу,можно и в колодец поплевать!!

Грегорий зарплата в SCF group является достойной и тысячи моряков работая в этой компании по договору РПСМ не собираются ее менять на какую другую. И стараниями профсоюза колдоговор SCF Novoship в ITF ситается одним из лучших.
А если Вам не нравится , Вы свободный человек, вот например Хитрец вообще на берег ушел.
Ваш идеал видимо Нищий профсоюз - нищий моряк и можно работать за тарелку каши.

Инженер - прекрасный вопросы!
Отвечаем по порядку.
ITF изначально было создано для борьбы с судовладельцами уводящими суда под удобный флаг. И одним из видов этой борьбы было поднятие заработных плат морякам работающим на этих судах до национальных стандартов европейских стран США и Японии.
Т.е. существование удобных флагов априоре это ЗЛО!!
Но только не для моряков тех стран где внутреннее законодательство позволяет работодателям платить морякам заработную плату значительно ниже стандартов ITF в том числе и для Российских.
Поэтому борьба с удобными флагами для Российского моряка вроде как и не такое уж благо.
Так вот по поводу активизации Норвегов по найму в странах Еросоюза, это нормальная конкуренция и лоббирование странами Евросоюза своих интересов. Но ведь для того и существует удобный флаг чтобы можно было уходить от правил того же Евросоюза.
И врядли Норвеги посадят на свое судно под удобным флагом гражданина Евросоюза с зарплатой по стандартам ITF и отправят это судно в порты Евросоюза. Поаму как этот моряк в этом порту обратится в комиссию Евросоюза и потребует платить ему зарплату по нормам того же Евросоюза.
Так что работы для Российских моряков достаточно и РПСМ держит ситуацию под контролем.

Ответ на второй вопрос - вытекает из первого. Евросоюз не позволяет членам Евросоюза платить своим гражданам зарплату ниже стандартов Евросоюза.
А по поводу национальных переборов для того и существует ITF членами которого являются национальные профсоюзы , в том числе и РПСМ чтобы независимо от национальности оплата труда на судах под удобным флагом была одинакова. И тогда судовладелец озабочен только профессионализмом моряков за эти деньги. А личный профессионализм моряка и общий средний показатель профессионализма моряков какой либо страны зависит только от самих моряков .
И РПСМ доказывает что Российские моряки самые профессиональные моряки. Но к сожалению некоторые судовладельцы думают иначе. Так вот изменить их мнение о моряках , это уже задача лично каждого Российсого моряка работающего на судах.



15.12.09 - 10:05 #3108321
Pifus
посетители



Очередной лозунг в стиле " Пиво только членам профсоюза".
И если зарплата в SCF group является в глазах профсоюза "достойной",то мне искренне жаль людей в ней работающих.
15.12.09 - 20:41 #3110063
Vic-Vic
цезаревна
посетители



простите, что вмешиваюсь, кто-нибудь знает сколько филиалов РПСМ в городе на сегодняшний день осталось? к примеру, 11 лет назад было, как минимум, 3.
15.12.09 - 21:29 #3110214
жора
посетители



Я видел один на ТОЛСТОГО второй возле вешегого рынка. ВИДОВА?.
16.12.09 - 00:13 #3110778
ABOVE
посетители



а на Куникова уже нет?
16.12.09 - 12:23 #3111671
4321
посетители



это не филиалы это территориальные организации
Находятся на куникова на территории НМш, напротив отделочных материалов, на кутузовской видова, на победе там где спортзал.
Кстати уважаемые очень рекомендую прочесть последний морской вестник РПСМ. там развернутая статья "Зачем вступать в профсоюз" и еще много чего интересного очем мы тут пытались судить. Журналы можно взять в своих первичках смотрите на билеты и и дите читать потом поговорим.
Я думаю многие поменяют свое мнение, хотя и не сознаются конечно.
16.12.09 - 21:53 #3112963
друид
автофорумцы



Поменяем мы мнение или нет - взносы с нас снимают и будут снимать ;)
17.12.09 - 16:40 #3114915
4321
посетители



Ну это естественный ход вещей. И если это так то все же логичнее пойти и получить профсоюзный билет нежели чем заявлять о любви или нелюбви к профсоюзу. Вступая в профсоюз каждый фактически усиливает этот профсоюз и дает ему право требовать большие доли капитала для моряков.
Ведь профсоюз это единственная естественная организация работников в борьбе за свои права с работодателями.
Чтобы ослабить профсоюзы у нас в стране придуманы такие искуственные образования как советы и собрания трудовых коллективов. А придуманы лишь для того чтобы эти собрания принимали решения выгодные работодателям.
Если работодатели и государство борется с профсоюзами, то зачем моряку то нападать на профсоюз Повторяю это единственная реальная сила представляющая его интересы перед работодателем.
17.12.09 - 17:40 #3115075
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а разве на Победы и в НМШ не одна и та же организация? :blink:
17.12.09 - 18:14 #3115170
друид
автофорумцы



4321
Что я и сделал буквально пару недель назад. Так что с недавних пор - я состою в профсоюзе. ))
17.12.09 - 20:16 #3115361
Аксель
автофорумцы



я, конечно, крыса сухопутная, но профсоюзам не верю с некоторых пор.
Однажды, в одной приморской организации, где все ходили в форме (в том числе разноразные мокрощелки с погонами старпомов - весело, да?) один старый морской волк, седая голова, погоны не помню уж какие, но только что трубки не хватало, а еще он же председатель профкома, при представлении нового начальника организации, долго и прочувствованно говорил о старом начальнике. И речь свою закончил словами "Виват король"... от такого отсоса с проглотом онемел весь зал, а было там человек под двести.
Думаю, что среди всех профсоюзов имеющих отношение к морю этот случай прилюдного минета известен...
Вот после этого, я уже никогда и никуда не вступал...
PS это уже потом мне попались на глаза подписанные этим деятелем документы, показывавгие истинное лицо этого профкомодеятеля.
Теперь я перехожу на другую сторону улицы, когда его вижу...
17.12.09 - 20:57 #3115471
4321
посетители



На Победе и в НМШ можно сказать что да.
Друид - обсалютно правильное решение.
Аксель - ну примерно можно догадаться про какие организации ты говоришь В них насколько я знаю Российским Профессиональным Союзом моряков РПСМ и не пахнет.
Но как вы знаете каждый коллектив достоин того председателя профкома которого этот коллектив выбирает.
Хотя нормальные отношения между руководителем организации и предпрофкома ничего плохого не несут если конечно это не в ущерб членам профсоюза.
21.12.09 - 10:21 #3123451
umy749
посетители



Люди кто в профсоюзе состоит, и у кого есть дети, звоните туда, там конфеты вёдрами раздают. ДЛЯ ДЕТЕЙ!.
21.12.09 - 11:29 #3123615
друид
автофорумцы



Уже подвезли? Впрочем, как они и обещали - в 20-х числах декабря ;)
21.12.09 - 18:11 #3124768
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (umy749 @ 21.12.09 - 11:29)
ДЛЯ ДЕТЕЙ!.

а возраст ДЕТЕЙ там играет роль? B)
22.12.09 - 00:11 #3125757
4321
посетители



Золото
Обычно до 14 лет включительно
22.12.09 - 09:04 #3126224
Lilit
посетители



А нам в 4-ре месяца уже целую коробку конфет дали (ага самое время :D ). Правда муж от Альфа Марина ходит и насчет профсоюзных сборов там не слышала. Может списывают с зарплаты, хотя 2% заметили б. Не знаю.
22.12.09 - 18:23 #3127714
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос