главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
4321 / 27.04.10 - 08:16 #3423252
Гному
В первичках конечно!!Приходите читайте.Можете так прийти сказать "хочу вступить в профсоюз, дайте устав почитать".
Естественно читаете устав. Узнаете все что хотели. А потом говорите "Нет не согласен я с уставом, не могу вступать"
Все по закону и устав прочитали и на "СВОБОДЕ" остались.
Хитрецу
Ну каждому свое!! Можно прочитать. Ну и наизусть выучить ,кто может запретить.
цитата приват /
Werdikt / 27.04.10 - 16:34 #3424720
QUOTE (rookie @ 26.04.10 - 15:20)
Да, уж, несолидно, только что ссылались на колдоговор, а теперь просите 4321 разъяснять... Так я и не понял, то вы уверенны, что есть такая правовая форма взаимоотношений между юр. лицами ("вербовочнми конторами"  :) ) и физ. лицами (моряками). Почему-то, сомневаюсь... Причем контракт, как я понимаю, описывает условия труда моряка после его найма, а не взаимоотношения в процессе найма...

Понимаю Вас, с точки зрения работника крюинга, которого нагибают гос.регуляторы - "почему нет договора о предоставлении услуг", и соответстенно проще отъ......ся, чем доказывать что, - "не верблюд".

Но, темка форума, то - о профсоюзе,
а не о правоприменении в колхозе им.Ильича.

Посреднические услуги оказываются крюингом судовладельцу и им же оплачиваются.
Договор на оказание таких услуг существует между данными юр лицами.
Судовладельцу нужен работник – товар, обладающий определенными знаниями и подтверждающими документами.
Первая задача крюинга – найти.
Если крюинг найти не может, хозяин либо нанимает другой крюинг, либо добровольно соглашается на расходы по доведению товарной единицы до приемлемого и требуемого качества.
Вторая задача крюинга – доставить.
Затраты на доставку – такая же проблема хозяина, ему нужен моряк там где судно, а не наоборот.
Если товар своевременно не доставили и он испортился (сбежал), то это не вина товара и уж не тем более ответственность.
Все риски, связанные с поиском и доставкой такого товара, застрахованы и включены в конечную стоимость той услуги, которую оказывают судовладельцы.
С моряком крюинг должен подписываться контракт (найм) от имени судовладельца, которому он оказывает посреднические услуги,
а контракт имеет юр. силу в виде колдоговора.

Проблема в том, что существующий колдоговор не прописывает условия
«вне судна Но по найму», отсюда дополнительный договор.


Поэтому вопрос к ув 4321
цитата приват /
Гном / 28.04.10 - 02:17 #3425839
QUOTE (4321 @ 27.04.10 - 08:16)
Гному
В первичках конечно!!Приходите читайте.Можете так прийти сказать "хочу вступить в профсоюз, дайте устав почитать".
Естественно читаете устав. Узнаете все что хотели. А потом говорите "Нет не согласен я с уставом, не могу вступать"
Все по закону и устав прочитали и на "СВОБОДЕ" остались.
Хитрецу
Ну каждому свое!! Можно прочитать. Ну и наизусть выучить ,кто может запретить.

А интернет ресурса нет?
цитата приват /
rookie / 28.04.10 - 10:16 #3426502
Профсоюз, пока, не определяет насколько ваши соглашения с юр. лицом правомочны.
Вам лучше обратиться с запросом в прокуратуру и поросить дать правовую оценку любому вашему договору.
А уж если вы переносите сравнения в плоскость товара, то наверное нужно вашим вербовочным конторам озаботиться поиском безопастной тары для доставки товара к месту назначения без потери товарных свойств... :D
И никаких проблем тут не видно.
Если вы хотите/можете работать с судовладльцем, то подписывайте с ним контракт и в период работы по контракту выши взаимоотношения будут базироваться на его условиях. При этом еще и защищаться профсоюзом, в большинстве случаев...
А если вы общаетесь юр.лицом на территории РФ, в лице вербовочных контор, то любое юр. лицо вправе действовать согластно законов РФ, без огляки на иностранный колдоговор...
Не надо путать теплое с мягким.
цитата приват /
Werdikt / 28.04.10 - 10:50 #3426657
QUOTE (rookie @ 28.04.10 - 10:16)
Профсоюз, пока, не определяет насколько ваши соглашения с юр. лицом правомочны.
Вам лучше обратиться с запросом в прокуратуру и поросить дать правовую оценку любому вашему договору.
А уж если вы переносите сравнения в плоскость товара, то наверное нужно вашим вербовочным конторам озаботиться поиском безопастной тары для доставки товара к месту назначения без потери товарных свойств... :D
И никаких проблем тут не видно.
Если вы хотите/можете работать с судовладльцем, то подписывайте с ним контракт и в период работы по контракту выши взаимоотношения будут базироваться на его условиях. При этом еще и защищаться профсоюзом, в большинстве случаев...
А если вы общаетесь юр.лицом на территории РФ, в лице вербовочных контор, то любое юр. лицо вправе действовать согластно законов РФ, без огляки на иностранный колдоговор...
Не надо путать теплое с мягким.

Согласен с Вами во всем, кроме - "сразу в прокуратуру".

Возвращаю к теме "зачем профсоюз", если "сразу в прокуратуру".

Привожу пример - Моряк почитал такой договор, почеркал с чем не согласен,
добавил свои пункты и подписал. Крюинг манагер также подписал.
И тот и другой не имеют юридического образования.
Но, моряк отнес копию в профсоюз, а не в прокуратуру и до рейса ждал ответа. Ушел в рейс, но ответа не дождался.
Вот с этого момента, по какой либо проверке госрегулятором, может
настать очередь прокуратуры.
Вышеописанное - явь, а не домысел.

Вопрос по теме - "зачем профсоюз"
цитата приват /
4321 / 28.04.10 - 11:10 #3426748
Вердикту!
По поводу моряк отнес договор в профсоюз и месяц ждал ответа!! НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
Победы 16б где спортзал Такие вопросы решаются немедленно в присутствии заказчика.
Далее, профсоюз контролирует и реагирует на вопросы трудовых отношений между работником и работодателем.
Отношения между крюингом и моряком (в части отношений именно между ними могут рассматриваться профсоюзом но чисто в консультационной и информационной форме.- "Что неправильно и что делать в связи с этим". Например направить письмо судовладельцу о недобросовестном поведении крюинга и пожеланием в связи с этим поменять вербовочную контору)
А вот как раз прокуратура имеет право контроля и реагирования на нарушение законодательства РФ в любой области. В том числе и договорной.
цитата приват /
Хитрец / 28.04.10 - 11:13 #3426760
Werdikt - я одного не пойму. Если BGI никого не "кидает" в итоге, то в чём вопрос?
QUOTE
Моряк почитал такой договор, почеркал с чем не согласен, добавил свои пункты и подписал.
Ну и в чём вопрос тогда? Ведь по сути этот договор в принципе чистая формальность, что и доказывает то, что
QUOTE
Крюинг манагер также подписал.
. Все довольны: моряк тем что выпендрился и покорректировал договор, менеджер - тем что договор всё-таки моряк подписал. На практике есть ли случаи, когда BGI требовал вернуть затраты через суд?
QUOTE
И тот и другой не имеют юридического образования.
Стоило ли тогда заваривать эту кашу? Крюинг нужен моряку, а моряк - крюингу. Ну конечно в идеале надо сделать так, чтобы ответственность была обоюдной, но никто никого ведь не неволит. Не хочешь - не подписывай договор на таких условиях - иди в Самос какой-нибудь, делай вообще все корочки за свой счёт и не жди что тебе деньги вернут за них вообще. Зато договор подписывать не надо :). Всё же добровольно.
QUOTE
А если вы общаетесь юр.лицом на территории РФ, в лице вербовочных контор, то любое юр. лицо вправе действовать согластно законов РФ, без огляки на иностранный колдоговор...

Абсолютно верно. На территории РФ юр.лицо имеет право устанавливать свои требования, в пределах ГК РФ. Требование компенсировать затраты не противоречит ГК РФ. Так прокуратура и ответит.
цитата приват /
Werdikt / 28.04.10 - 11:37 #3426855
Самое интересное, что это и есть расхожее мнение российских моряков "никого ведь не кинули", "я че, читать должен",
"а че мне дали, то и подписал".

Будучи КМ на судах (не Новошип) так и отвечал - "Че подписал, то и получать будешь"

Какие моряки - такой и профсоюз. Плоть от плоти.

Вы (не персонально к "Хитрецу") в нем, вам "вступать" не надо.

Без обид.
цитата приват /
rookie / 28.04.10 - 18:31 #3427140
:) Вот в первый раз соглашусь с 4321... Впервые, конкретные ответы... Я тоже думаю, что сидящий на Победе юрист вам либо сразу скажет по вопросу данного договора, либо попросит вас прийти через какое-то количество дней для рассказа... А если вы ждали, что он принесет вам разъяснения домой, то... таки да, в рейс наверное раньше пришлось уходить :) ...

Но werdikt прав - Какие моряки - такой и профсоюз. Плоть от плоти. Гдеж им другим то взяться? система работает с молчаливого согласия сторон :D
цитата приват /
4321 / 30.04.10 - 11:19 #3431581
Дорогие труженники моря !! Поздравляю Вас с праздником ВЕСНЫ И ТРУДА!!
МИР ТРУД МАЙ!
Кто помнит оценит!!
цитата приват /
Хитрец / 30.04.10 - 11:31 #3431625
QUOTE
Дорогие труженники моря !! Поздравляю Вас с праздником ВЕСНЫ И ТРУДА!!

Дорогой труженик офиса!! Сегодня 30 апреля!! В.у. праздник - завтра!! ;)
QUOTE
Кто помнит оценит!!

А что надо помнить? И самое главное, что оценить надо? Ваше позравление? Загадко какое-то.
цитата приват /
4321 / 30.04.10 - 19:40 #3432718
Хитрецу!!
Вздорный мальчишка!!
1 мая "День международной солидарности ТРУДЯЩИХСЯ"
2 мая "МАЕВКА"
Ща чисто откисание на природе и пожирание немеренного количества шашлыка.
Кто знает откуда начались МАЕВКИ?
Хитрец, ты тоже можешь написать!! Кстати, а какой у Вас ТОВАРИЩ морской стаж??
цитата приват /
balu / 30.04.10 - 23:05 #3433145
Маевки начались с бревна т. В.И.Ленина :D - шутка, конечно !
цитата приват /
Гном / 01.05.10 - 11:10 #3433537
QUOTE (balu @ 30.04.10 - 23:05)
Маевки начались с бревна т. В.И.Ленина  :D  - шутка, конечно !

После бревна пропустил запятую. Помоему маевка мало относится к теме профсоюзов. :D
цитата приват /
4321 / 01.05.10 - 16:35 #3433820
Mужики стыдобище
Бревно т. В.И. Ленин носил на субботнике , которые пошли от рабочих депо Москва сартировочная которые пришли в выходной день на работу и совершенно безвозмездно т.е. даром отремонтировали три паровоза.
А на первых маевках рабочие 18 19 веков обсуждали свои трудовые права и обьединялись в организации по их защите т.е. зарождались профсоюзы. большевики кстати этим оч здорово воспользовались. Хотя в дальнейшем Сталин И.В. отрицал партийность в профсоюзах Но после него почему то было обьявлено что "Профсоюзы школа коммунизма" А теперь профсоюзы это единственная не партийная организация наемных работников. Опять вернулись к тезису Сталина.
цитата приват /
K@LIN@ / 01.05.10 - 16:51 #3433841
QUOTE (4321 @ 30.04.10 - 19:40)
Ща чисто откисание на природе и пожирание немеренного количества шашлыка.

Вы по себе судите? :D
что касается кто помнит-оценит. Я помню ,но вот оценить наверно врядли смогу в том ключе который Вы между строк подразумевали.Помню как пинками загоняли в выходной день на праздничную демонстрацию,и если не дай бог ты не пришел, то раз******ли апосля праздников.Помню как если у мужиков замечали праздничную поллитру прихваченную с собой на демонстрацию могли премии лишить,и еще много чего помню....слава богу что все это кануло в лету и мои дети живут совершенно в другое время. ;)
цитата приват /
saleks / 02.05.10 - 12:13 #3434720
Зря вы так не то время..
Вот бюджетников в новороссе на демонстрации пинками загоняют. Правда в этом году говорят денег предлагали в виде премий кто на демонстрацию пойдет
цитата приват /
Pifus / 03.05.10 - 13:10 #3436427
И всеже. Почитал всю тему и не увидел ни одного конкретного ответа на конкретные вопрорсы,а именно:
- в случае потери работы по каким либо причинам,будет ли профсоюз помогать моряку в трудоустройстве,так как это принято в Норвегии и Швеции,и даже в Индии, выплачивая ему при этом какой либо денежный минимум?
- может ли моряк получить денежную компенсацию за лечение профзаболеваний?(страховку от судовлодельца сюда не приписывать,и не надо врать что это заслуга профсоюза)
-Имеет ли право моряк (член профсоюза) получить бесплатную путевку в санаторий,дом отдыха етс? Или хотя бы с частичной оплатой?
Подозреваю что нет.
И еще вопрос- кому конкретно профсоюз помог реально?Примеры пожалуйста.
цитата приват /
4321 / 04.05.10 - 09:49 #3438109
Уважаемый Пифус (Лексус), Ваш пост точная копия ранних Хитреца и Вердикта. Ну не читали Вы всю тему!!
Профсоюзы не занимаются устройством на работу моряков иначе это уже будет не профсоюз а крюинговое агенство.
Помощь только информационного плана какие где крюинги и являются ли они надежными с точки зренияя профсоюза и МФТ и какой контракт моряк собирается подписывать.
Профсоюзы оказывают своим членам материальную помощь а также проводят другие виды помощи морякам в соответствии с коллективными договорами если таковая помощь предусмотрена.
В Норвегии Швейцарии и даже в Индии денежный минимум выплачивается безработным морякам по поручению государства и из денег выделенных государством на соц обеспечение. (и моряки за это платят не профсоюзные взносы а социадльный взнос либо налог либо за них это платят национальные судоходные компании) это примерно то что предлагал г. Иванов на коллегии для России.
Может ли моряк получить денежную компенсацию за профзаболевание? хороший вопрос и тут же обсалютно некомпетентный ответ "Не приписывайте сюда страховку от судоходной компании и не надо врать что это заслуга профсоюза"
В случае профзаболевания- как Вы это называете или потери трудоспособности судовладелец выплачивает моряку компенсацию в соответствии с колдоговором между ним и профсоюзом. И включение этого пункта в колдоговор и оговоренные суммы является прямой заслугой профсоюзов.
По поводу путевки Ваши подозрения беспочвенны.
В каждой первички существует положение по которому моряку получившему санаторно-курротное лечение может быть компенсированы затраты на преобретение путевки от фиксированной суммы до определенного процента стоимости (подробности в первичках)
По поводу фамилий кому профсоюз реально помог.
Далеко не каждый получивший помощь желает чтобы посторонние знали об этом. Вопрос не корректен.
Ну вот вроде на все ответил.
цитата приват /
Хитрец / 04.05.10 - 12:08 #3438502
4321, слив засчитан :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос