главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Rost
инженер
посетители



Да уж, крайне некорректно сравнивать наш "профсоюз" с филиппинским. Уж очень разные весовые категории.

Их - как оплот гарантий и стабильности и наш - как вымогатель процентов в качестве обязательных членских взносов не весть за что. И во многих компаниях даже не спрашивают - хочу ли я состоять в этом "профсоюзе". И пилить свои "кровью и потом" заработанные деньги.
15.03.10 - 19:04 #3315973
saleks
посетители



Ну по своему опыту я в чем то согласен с Rost - вот банальная тема простыл я пришел доктор и говорит дай полюс а его у меня нет тк я стм мне дали карточки страхования известной страховой мировой компании, а как пользоваться не рассказали... Ну вот дал я на лапу врачу кэшем чтоб посмотрел меня. Пошел в профсоюз спрашиваю и как этим добром пользоваться??? Они естественно не в курсе послали к мэнегеру а менегер не совсем знает что с этим добром делать. Вот сижу на их сайтах пытаюсь разобраться.
Реальной пользы от профсоюза я пока не вижу.
Ну вдруг к пиратам попадем так может помогут вытащить :'(
18.03.10 - 11:26 #3323073
Denny
свои пацаны



QUOTE (4321 @ 28.02.10 - 03:03)
А Либерия страна удобного флага
Она живет этим

Ну вообще это всеобщее заблуждение. Все либерийские дела решаются в Вене, Вирджиния, туда же платются денежки. Если Либерии что-то и перепадает, то очень малая часть
18.03.10 - 15:45 #3323767
gastorbayter
посетители



Господа!
НЕ создавайте мифов!
Филинские профсоюзы тоже сибирают деньги, филины тоже бухают, они тоже платят, не всегда послушны и исполнительны, по их статистике ежегодно теряются капитаны-стмхи, в основном они, не высококласные спецы. Они отличаются от нас тем что они друг за друга жёпу рвут не задумываясь по нац признаку, типа мы с тобой одной крови.Русские предпочитают , в основном другое: бей своих, чтоб чужие боялись!Всё сказанное основано на личном опыте, надеюсь что хоть это не бред собачий.
19.03.10 - 21:26 #3326798
Denny
свои пацаны



2 gastorbayter - уважаемый, вы говорите только о том, что вам видно с палубы. Наш российский профсоюз моряков получает свои 2% с моряков и определенную ставку за каждое рабочее место от судовладельца. ВСЕ.

Когда тут зашёл разговор о филипках, я хотел для примера привести список того, что судовладелец помимо зряплаты платит в различные фонды, но вот только слишком уж большой список, времени нет
19.03.10 - 21:59 #3326861
gastorbayter
посетители



QUOTE
2 gastorbayter - уважаемый, вы говорите только о том, что вам видно с палубы. Наш российский профсоюз моряков получает свои 2% с моряков и определенную ставку за каждое рабочее место от судовладельца. ВСЕ.
Не всё, обратитесь и они предложат ВАМ путёвку на базу отдыха, нервишки подлечить!
И ести ВАС так беспокоят отчисления, идите работать в индивидуалку, зп выше, отчислений НЕТ. даже за перевод денег мзду не берут, шарага не секрет, людей набирают, продвижка есть.
19.03.10 - 22:08 #3326883
Denny
свои пацаны



Почему это меня должны беспокоить отчисления и в какую такую индивидуалку я должен по-вашем идти?
20.03.10 - 01:23 #3327316
gastorbayter
посетители



QUOTE
Почему это меня должны беспокоить отчисления и в какую такую индивидуалку я должен по-вашем идти?
С моей палубы идите куда хотите, беспокойтесь о чём хотите
21.03.10 - 22:23 #3331035
Гвоздь
посетители



QUOTE (gastorbayter @ 21.03.10 - 23:23)
С моей палубы идите куда хотите, беспокойтесь о чём хотите

Вот это и есть принцип работы наших профсоюзов.
21.03.10 - 23:28 #3331243
gastorbayter
посетители



QUOTE
Вот это и есть принцип работы наших профсоюзов.

Вы ошиблись батенька, к профсоюзной работе отношения не имею, однако хаять их мне не зачто, хорошо хоть вы в их принципах работы разбираетесь.
22.03.10 - 14:00 #3332670
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (gastorbayter @ 22.03.10 - 14:00)
однако хаять их мне не за что

А хвалить - есть за что?
Именно наш профсоюз, тот, что в Новороссийске? Так называемую "первичку" :D ?
22.03.10 - 16:19 #3332910
4321
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.03.10 - 16:19)
QUOTE (gastorbayter @ 22.03.10 - 14:00)
однако хаять их мне не за что

А хвалить - есть за что?
Именно наш профсоюз, тот, что в Новороссийске? Так называемую "первичку" :D ?

Господа разберитесь в структуре
Есть профсоюз общероссийский РПСМ (Российский профессиональный союз моряков) член МФТ (ITF)
В Новороссийске работают две территориальные организации этого профсоюза
ЧАТО РПСМ председатель Беляков А.Ю. Кутузовская 17 офисы в Юникоме и в BGI
ЮТО РПСМ председатель Попов Н.Я. Победы 16 (где спортзал) офис на Куникова в бывшей Шмоньке.
А уже первички находятся там и там А состоите вы в них по вашему выбору.
23.03.10 - 12:29 #3335447
Хитрец
клаббер
посетители



4321 - Вопрос:
Чем может гордиться "ЧАТО РПСМ председатель Беляков А.Ю. Кутузовская 17 офисы в Юникоме и в BGI" и/или
"ЮТО РПСМ председатель Попов Н.Я. Победы 16 (где спортзал) офис на Куникова в бывшей Шмоньке." ?

Бюрократию Вы развели, это видно.
У одного и того же РПСМ в Ново 2 разных по сути представителя :) , у которых в свою очередь есть ещё и "первички" :) (я балдею с этого совко-слова).
Итак, организация разветвлённая, некоторые её части между собой даже кокурируют (!!!), в итоге кровососов на теле моряков - пруд пруди.
А получить от ЧАТО и ЮТО можно только путёвку в спортзал :) Круто!
QUOTE
состоите вы в них по вашему выбору

Ну да, выбор конечно крутой.
Мне интересно если у моряков был бы выбор - платить 2% от з/п (и кормить ораву кровопийц) или не платить - какое количество моряков добровольно бы платило взносы? Думаю очень малое...
23.03.10 - 12:43 #3335475
FRONT
посетители



QUOTE (gastorbayter @ 19.03.10 - 18:26)
Они отличаются от нас тем что они друг за друга жёпу рвут не задумываясь по нац признаку, типа мы с тобой одной крови.

Вот это - чистая правда
23.03.10 - 13:12 #3335528
gastorbayter
посетители



QUOTE
Мне интересно если у моряков был бы выбор - платить 2% от з/п (и кормить ораву кровопийц) или не платить - какое количество моряков добровольно бы платило взносы? Думаю очень малое...
QUOTE
И ести ВАС так беспокоят отчисления, идите работать в индивидуалку, зп выше, отчислений НЕТ. даже за перевод денег мзду не берут, шарага не секрет, людей набирают, продвижка есть.
:o У каждого есть выбор, не надо плакать.
QUOTE
А хвалить - есть за что?
Зайдите лично в офис, они всё пояснят про больничный, базу отдыха и тд, ёщё раз повторюсь: я не их представитель, рекламу им не делаю.
РС:хитрец- а может мы с тобой тоже из ВАШИХ? Я из 8 роты, 96 гв ;)
24.03.10 - 11:02 #3337763
Хитрец
клаббер
посетители



gastorabayter - да я и не плАчу.
В "индивидуалку" не так-то просто уйти, так что это не выбор...
QUOTE
зп выше
Разве? А вот artem тут есть на форуме по этому поводу высказался что не сильно-то выше :)
QUOTE
даже за перевод денег мзду не берут

А что, где-то берут??? :o :o :o

Я ещё раз повторюсь - если бы (из области фантазий) моряку при подписании portage bill сказали - вот эти 2% - можем отдать на руки, а можем перечислить в профсоюз - то это да был бы выбор.
Тогда профсоюз бы ж@#у поднял и сам ко мне пришёл объяснять почему я должен 2% ему отдавать и что мне за это будет.
QUOTE
Зайдите лично в офис
Чтобы собрать с меня 2% они ко мне лично приходят? А с хера ли я к ним лично ходить должен?
QUOTE
они всё пояснят про больничный, базу отдыха и тд
Ага, пояснят, здесь, на форуме сидит их представитель (под ником 4321). Пока ответы на вопросы - в основном "надувание щёк".
Замечены такие типы ответов:
1) О роли ITF и профсоюзного движения в целом.
2) Вам чё, жалко что ли? Вона какие з/п у Вас!
3) А Вы налоги платите? Нет, ну вот и не пи**ите!
4) Вы вообще не разбираетесь ни в чём, 2% вы платите за пользование договором, а можно платить ещё и доп.взносы и тогда ваще вам райские кущи откроются, какие - не скажу и вообще идите в "первичку". Вам там мозги промоют.

QUOTE
я не их представитель, рекламу им не делаю.

Охотно верю. Но так объясни чем лично тебе профсоюз помог и что тебе ради этого пришлось сделать. Ты же никуда не торопишься? Рассказывай!
Я из 6-ой роты, выпуск 2004 ;)
24.03.10 - 11:38 #3337860
gastorbayter
посетители



Дорогой хитрец!Вы из 6-ой роты-это я и раньше знал из другой ветки, типа шутканул. :D :D :D
24.03.10 - 23:03 #3339566
4321
посетители



Хитрец!!
Ну почему Вы так завидуете профсоюзным работникам??
Не такой уж у них и хлеб с маслом!

Хитрец,вот вы говорите - если бы (из области фантазий) моряку при подписании portage bill сказали - вот эти 2% - можем отдать на руки, а можем перечислить в профсоюз - то это да был бы выбор.
А что бы вы выбрали если бы Вам (из области фантазий) предложили бы платите 2процента и получайте 10000 или не платите и получайте 5000? Вот это был бы выбор!! И Вы бы тогда смогли бы проявить свою принципиальность!! И нелюбовь к профсоюзам, Это была бы уважуха.

Далее Я конечно Вас уважаю как моряка но вы принципиально не хотите ничего понимать и гордитесь этим!
Пункт 4 ваших изысков вообще на оценку плохо! Как вы тесты здаете?
Еще раз напишу как правильно - член профсоюза работая на судне под договором МФТ РПСМ платит 2 процента профсоюзных взнососв. Не член профсоюза работая на том же судне платит те же 2 процента за пользование коллективным договором
И так на всем мировом флоте под удобным флагом только взносы называются по разному Кстати в некоторых компаниях профвзносы компании в зарплатах не отмечают а платят за моряка сами Но смысл от этого не меняется
Теперь то ясно?.
Ну а по приходу в родной порт или в случае не дай бог каких либо проблем с работой , как вы говорили ПИВО ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА.
Вот и думайте вступать в профсоюз или просто тупо платить.
26.03.10 - 12:27 #3343438
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Ну почему Вы так завидуете профсоюзным работникам??

Чему завидовать-то? :D
Насмешили...
QUOTE
Не такой уж у них и хлеб с маслом!

Ага, пашут в поте лица, заметил я. Вам премию за вредность ещё выписывать надо наверное ;). Перетрудилсь, бедные...
Касательно вопроса в теории: Я постараюсь уйти от цифр: получать 98% от зарплаты или 100% от зарплаты - чтобы Вы выбрали?
Только не надо мне тереть, что размер зарплаты регулирует профсоюз. Плавали, знаем. Хрен что он регулирует. Только "минималку". А минималку никто уже не получает. Так нафиг тогда профсоюз?

Хороший пример это страховка: сколько людей сейчас застрахованы от несчастного случая? не более 5%. А если обязать всех бюджетников страховать жизнь и вычитать за это 2% от зарплаты, то я уверен позиция страховщиков будет такая же как у Вас: "А мы чё? Мы ничё! Сидим, починяем примус".

Ну да бог с ним. Выходит я плачу 2% от профсоюза за некое эфемерное "пользование кол.договором", под которым стоит подпись проф. деятеля всия руси. Пусть так. Деньги я плачу же. И немалые, прошу заметить. И на что идут эти деньги?
То, что можно платить помимо этих 2% ещё и местным кровососам это я понял. Спасибо :). Вы мне скажите, куда идут эти 2% "за пользование" ?
Ответа по существу уже не жду, собственно. Но всё же...
QUOTE
Вот и думайте вступать в профсоюз
и быть дважды "подоенным" (2% от з/п + проф.взносы)
QUOTE
или просто тупо платить.
и быть однократно "подоенным" (только 2% от з/п) :D
Хороший выбор! :D

QUOTE
Как вы тесты здаете?

QUOTE
98. Приставки, оканчивающиеся на согласный, кроме з, пишутся по общему правилу, т.е. не изменяют этого согласного: сбавить, спилить, подбить, подпилить и т. д.

Вот почему в начале русских слов никогда не пишется зб, зг, зд, зж, а пишется сб, сг, сд, сж, за исключением слов: здесь, здание, здоровье, зги (ни зги не видно), а также производных от них: здешний, здравствуйте, и т. п. (в этих словах первая буква не является приставкой).

Какие тесты? Бредите? Вы бы лучше правописание выучили, стыдно ;)
26.03.10 - 16:34 #3343878
4321
посетители



QUOTE (Хитрец @ 26.03.10 - 16:34)
QUOTE
Ну почему Вы так завидуете профсоюзным работникам??

Чему завидовать-то? :D
Насмешили...
QUOTE
Не такой уж у них и хлеб с маслом!

Ага, пашут в поте лица, заметил я. Вам премию за вредность ещё выписывать надо наверное ;). Перетрудилсь, бедные...
Касательно вопроса в теории: Я постараюсь уйти от цифр: получать 98% от зарплаты или 100% от зарплаты - чтобы Вы выбрали?
Только не надо мне тереть, что размер зарплаты регулирует профсоюз. Плавали, знаем. Хрен что он регулирует. Только "минималку". А минималку никто уже не получает. Так нафиг тогда профсоюз?

Хороший пример это страховка: сколько людей сейчас застрахованы от несчастного случая? не более 5%. А если обязать всех бюджетников страховать жизнь и вычитать за это 2% от зарплаты, то я уверен позиция страховщиков будет такая же как у Вас: "А мы чё? Мы ничё! Сидим, починяем примус".

Ну да бог с ним. Выходит я плачу 2% от профсоюза за некое эфемерное "пользование кол.договором", под которым стоит подпись проф. деятеля всия руси. Пусть так. Деньги я плачу же. И немалые, прошу заметить. И на что идут эти деньги?
То, что можно платить помимо этих 2% ещё и местным кровососам это я понял. Спасибо :). Вы мне скажите, куда идут эти 2% "за пользование" ?
Ответа по существу уже не жду, собственно. Но всё же...
QUOTE
Вот и думайте вступать в профсоюз
и быть дважды "подоенным" (2% от з/п + проф.взносы)
QUOTE
или просто тупо платить.
и быть однократно "подоенным" (только 2% от з/п) :D
Хороший выбор! :D

QUOTE
Как вы тесты здаете?

QUOTE
98. Приставки, оканчивающиеся на согласный, кроме з, пишутся по общему правилу, т.е. не изменяют этого согласного: сбавить, спилить, подбить, подпилить и т. д.

Вот почему в начале русских слов никогда не пишется зб, зг, зд, зж, а пишется сб, сг, сд, сж, за исключением слов: здесь, здание, здоровье, зги (ни зги не видно), а также производных от них: здешний, здравствуйте, и т. п. (в этих словах первая буква не является приставкой).

Какие тесты? Бредите? Вы бы лучше правописание выучили, стыдно ;)

Хитрец!!!!!!!
Вы конечно прикалываетесь!!!!
Я Вам на протяжении 9 страниц объясняю (вы наверное учитель русского языка) что каждый моряк в том числе и Вы(если Вы еще моряк) платит взносы только когда работает на судне (пароходе) И ВСЕ!! Поняли???
Только у члена профсоюза они называются профсоюзные взносы а у не члена плата за пользование колдоговором.
28.03.10 - 06:42 #3347421
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос