главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Юридический
Страницы:
(2)
1
[2]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Как выбрать адвоката
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
watcher
/
24.10.12 - 23:16
#5267063
QUOTE
(McDuck @ 28.02.11 - 09:39)
Сложно однозначно ответить. 300т.р. За услуги адвоката Сумма, на мой взглЯд, завышена. Возможно этот товарищь какбэ намекает, что он будет "решать вопрос" с судьей.
Фамилию можете озвучить?
С чего это Вы взяли, что гонорар в размере 300 000 рублей какбэ намекает на "решалово"?.. Вообще не вижу никакой связи. Достойный гонорар для достойного юриста. Почему, если юрист/адвокат называет такую сумму, то он сразу попадает в категорию "решальщиков"? Не секрет, что некоторые юристы/адвокаты называют такие суммы за свое имя и дела выигрывают своим интеллектом.
цитата
приват
/
Fleus
/
03.12.12 - 11:32
#5321292
Если платить 300 за результат, после решения суда, сумма еще куда ни шло, но если это 100% предоплата без гарантии возврата в случае проигрыша, я б отдавать такие деньги не спешил бы...
цитата
приват
/
Sea Pride
/
02.12.14 - 19:49
#6139523
Уважаемые форумчане... Срочно нужен хороший адвокат по семейным делам, а если быть точнее - определение
места жительства детей. Дети просятся жить с папой а мама всеми путями препятствует и вставляет палки в колёса в общение с детьми несмотря на постановление суда.
Дети постоянно жалуются на издевательства со стороны мамы, как моральные так и физические.
На данный момент младший сын находится в больнице.
Прошу Вас подсказать хорошего адвоката, который сможет помочь советом и делом.
С чего начать и как это всё провести. так как надежды на опеку нет. Им бы только языком трепать.
Даже не принимают во внимание, что дети проживают в плохих условиях, да ещё в жилье не пренадлежащем семье.
Неоднократно обращался в опеку касательно препятствий в общении с детьми. Не могут на неё управу найти. Чем они вообще занимаются?
прошу писать в личку.
За раннее спасибо.
цитата
приват
/
shtirlicAlex
/
22.12.15 - 19:34
#6394161
Добрый вечер.
Банк подал в суд по моей задолженности кредита (с моего согласия), но меня никто и никак не соизволил известить о самом суде и как результат суд прошёл без моего участия (хотя мой телефон был доступен, адрес известен), правомерна ли подобная практика и каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Кто может помочь в подобном вопросе (Октябрьский районный суд Новороссийска/Сбербанк РФ Новороссийский филиал)?
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
22.12.15 - 19:44
#6394165
Согласие есть, значит, просто был вынесен судебный приказ.
Действия по погашению должны были обговорить с банком.
цитата
приват
/
shtirlicAlex
/
22.12.15 - 19:51
#6394171
На моё предложение реструктуризации долга на более длительный срок банк ответил отказом, поэтому и было принято взаимное решение о разрешении вопроса в судебном порядке. Никаких мировых, как и взаимного согласия на определённые условия не было. Было единственное согласие- решить вопрос в суде. Всё.
Что, в общем-то, и возмущает больше всего.
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
22.12.15 - 19:54
#6394175
Так я не понял, согласие-то было? :blink: В смысле, по размеру долга или еще по какому вопросу, спор был?
Если да, то пишите заявление об отмене судебного приказа (а тут скорее всего именно он) в порядке ст. 129 ГПК РФ
цитата
приват
/
shtirlicAlex
/
22.12.15 - 19:58
#6394177
Объясню подробнее:
у меня произошла задолженность по потреб. кредиту год назад, я написал заявление в банк о реструктуризации долга на 15-20 лет (вместо моего кредита на пять лет), никакого письменного ответа я не получил, но в частной беседе с замом управляющего мне дали понять, что "потреб в ипотеку они не могут перевести", банк на это не пойдёт. Решили, что банк подаст в суд и, как водится, по суду я буду выплачивать 50% от заработка...
Прошёл год, я ждал повестки, банк... тоже чего-то ждал. Спустя год они зашевелились и снова всё-таки решили подавать в суд, т.к. я не платил платежи в полном объёме. Сегодня позвонил в банк, узнать когда наконец-таки суд, а мне ответили, что суд уже был (!) 13 декабря...
Завтра надо ехать в суд, узнать что они там без меня порешали, но хотелось бы сначала проконсультироваться что, да как и нормально ли это...
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
22.12.15 - 20:08
#6394183
Едьте в суд, потом с результатами - напишите в личку, или лучше тему отдельную создайте в этом разделе. Надо для начала разобраться, судебный приказ там или заочное решение. Это во-первых.
Во-вторых, исполнительное производство начинается только после выдачи исполнительного листа и исполнение решения суда - это вопрос приставов.
цитата
приват
/
shtirlicAlex
/
22.12.15 - 20:15
#6394186
Хорошо, завтра напишу вам в личку по результату поездки в суд.
Просто подозреваю, что судебного приказа быть не может априори, ведь к "взаимности" с банком мы так и не пришли, а вот заочное решение... ну как-то не красиво, мягко говоря.
P.S. Долг полтора ляма, ежемесячный платёж чуть более 40 тыс., при средней з/п в 30 с копейками ( санкции с кризисами подкосили конкретно)...
Кстати, месяц назад поступило предложение от банка на мировое досудебное решение: главное условие- притянуть к моему долгу платёжеспособного поручителя... (не смешно...)
И, между прочим, за то, чтобы они подали на меня в суд, мне было предложено оплатить 17 тыс. банку, не совсем понятно, но чтобы быстрее всё это закончилось- оплатил.
цитата
приват
/
vp03518
/
12.12.16 - 16:22
#6557705
QUOTE
(Dimon79 @ 09.06.11 - 18:47)
Подскажите, есть ли у нас в городе адвокат - занимающийся военными?
Адвокат Даниленко Сергей Иванович. Юридический стаж - 20 лет, в т.ч. служба в органах военной юстиции - 10 лет. Тел. +7-928-042-73-44, +7-978-738-64-84
цитата
приват
/
Kison@ka
/
07.08.17 - 15:20
#6624121
Посоветуйте толкового адвоката по недвижимости. Возник спор с соседом - незаконная постройка, нарушен ряд норм и требований. Необходимо представительство в суде и подготовка необходимых документов.
цитата
приват
/
Илья454
/
27.11.17 - 12:14
#6646175
Добрый день. Нужен юрист для представления интересов в суде по делу о защите прав потребителя в споре с фитнес клубом. Роспотребнадзор в суде признал пункты договора, по которым не возвращались деньги, недействительными.
цитата
приват
/
Roni
/
31.12.24 - 13:30
#6923604
КАК ОСВОБОДИТЬСЯ ЕСЛИ НЕ ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗОНА ? ПОМОГУ ТОЛЬКО ТЕМ У КОГО ПРИПИСАН УМЫСЕЛ (УБИЙСТВО), НЕ ВАМИ СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО, НЕ ПРИЗНАНА САМООБОРОНА, НЕ ДОКАЗАНО ЭКОНОМИЧ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПОДКИНУТЫ НАРКОТИКИ, НЕЗАВЕРШЕННАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ.
цитата
приват
/
555
/
12.01.25 - 22:22
#6924294
Скока надо денег? А то надоело сидать в тюрьме народов.
цитата
приват
/
Roni
/
15.02.25 - 21:08
#6926248
QUOTE
(555 @ 12.01.25 - 22:22)
Скока надо денег? А то надоело сидать в тюрьме народов.
555 , помогите ...Вы мне сто лет назад на этом форуме танец сына в ролик выгрузили на форуме...не могу по поиску найти, у вас еще аватарка бабская была....я еще бабой вас называла какое то время. Вы мне не можете помочь найти тот танец ?
цитата
приват
/
555
/
17.02.25 - 15:08
#6926321
Роня, вы удивительная и неповторимая.
Я не живу прошлым - считайте что его не было, а вы просто придумали своим воспалённым мозгом какую-то очередную х-ню, вместо того чтобы сварить борщ мужику
цитата
приват
/
hedgehog
/
11.06.25 - 21:52
#6929861
Ты чо, пол поменял?? Признавайся, тут все свои, мы никому ничего не расскажем!!
цитата
приват
/
555
/
10.07.25 - 02:21
#6931101
Я тебе щас х покажу.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Юридический
|
Следующая тема
»
Страницы:
(2)
1
[2]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.