главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хочу в море., Берег vs Море - холиварная
Rost / 27.10.09 - 18:04 #2992259
2Хитрец

Да речь не обо мне. Речь о приоритетах. Поверь общения хватает и никуда я не изолировался (опять таки по моему желанию, работая в офисе - ты обречён постоянно "быть в контакте" - ой какой для меня большой минус, в море как писали - есть ты и работа и больше ничего). Просто пытаюсь осветить тему с другой стороны, чтобы не было однобокости. А то люди, мечтающие о море, почитают тебя и впадут в уныние. А так моряк - это не только профессия, это ещё и образ жизни. Так что не всем твои негативные моменты покажутся минусами.
цитата приват /
Mashinist / 27.10.09 - 19:41 #2992520
Rost, ты просто не наплавался,поработай по больше потом поговорим.Я лично мечтал о этой профессии с детства,не буду всё подробно описывать, это долго,да и не интересно наверное будет. Первые десять лет,я бы отстаивал профессию моряка, ещё с большим усердием чем ты сейчас,мне тогда казалось,что ничего не может быть лучше чем ходить в моря.Я гордился этой профессией. А сейчас,я мягко говоря воздерживаюсь от кометов на эту(имея виду плюсы этой профессии,хотя они пока безусловно есть)тему. Я уже не молодой человек,наверное постарше всех вас,сейчас смотрю на всё это по другому.Сыну своему,я бы сейчас такой судьбы не пожелал бы.Хотя если бы, он настаивал на этой профессии, отговаривать тоже не стал бы,дабы потом не упрекал меня,что жизнь его испортил.Вроде я и зарабатывал хорошо, а богатым всё ровно не стал.А впереди пенсия,как буду жить? Если с 1993года работаю под флагами других государств. 10-15 лет назад и рядовой состав считал, себя если не богатыми то хорошо оплачиваемыми людьми,а что сейчас,голытьба и нищета.Они тоже думали,что так будет всегда,а во как вышло.Обидно,хорошие специалисты уходят ,приходят неизвестно кто.Престиж этой профессии уже не тот, что в прошлом веке .
цитата приват /
Хитрец / 27.10.09 - 21:19 #2992795
Mashinist, судя по фото на аватаре нормально жить будешь ;)
цитата приват /
Mashinist / 27.10.09 - 21:32 #2992849
ХИТРЕЦ- это была мечта всей моей жизни,жаль не вышло.
цитата приват /
utesov / 27.10.09 - 22:46 #2993021
А, кстати, раз уж так далеко это обсуждение зашло, то может кто знает, как попасть на судно с плохим зрением?))) Как медкомиссию в вышке обойти? Кому дать валюты? Т.к. я уже вышку заканчивал, у меня там есть мед. карта (я так думаю), в которой вся правда....И в военнике годность группы Б или В...не помню... Мой знакомый например всё время учёбы учил табличку с буквами и кольцами, и так сдавал все пять лет, сейчас бгапополучно плавает. И кстати, опять же рассказывает, что очкарики на судне - это не редкость...
В вышке был такой пеницилин (полный такой дядька), который все эти вопросы решал, но по большому "блату" офкоз. Сейчас не знаю как там и чего..
цитата приват /
Forza / 27.10.09 - 22:49 #2993029
QUOTE (utesov @ 27.10.09 - 22:46)
И в военнике годность группы Б или В...не помню...

простите не в тему, группу В берут в море??? я в ах%$ :angry:
цитата приват /
utesov / 27.10.09 - 22:57 #2993043
От чего же ты так ох-ел форза?
цитата приват /
onehalf3554 / 27.10.09 - 23:02 #2993055
2utesov
QUOTE

От чего же ты так ох-ел форза?

видимо потому что в - это "в мирное время не годен".
т.е. очень такое некислое заболевание. Очкарик очкарику рознь.
Всё зависит от степени незрячести. Чтобы была группа "в" нужно почти ничего не видеть , ну дето -7 эдак.
цитата приват /
utesov / 27.10.09 - 23:05 #2993064
Кстати, сейчас заглянул в военник: признан А - годен к воейнной службе)) Так что всё норма)) Хотя зрение не супер, и уже очень давно.
цитата приват /
onehalf3554 / 27.10.09 - 23:06 #2993066
QUOTE

Кстати, сейчас заглянул в военник: признан А - годен к воейнной службе)) Так что всё норма)) Хотя зрение не супер, и уже очень давно.

значид в десант заберут B)
цитата приват /
Forza / 27.10.09 - 23:12 #2993085
было бы очень весело, если бы были с В категориями еще и в море))))
одного Хлу на все моря и океаны хватит.
цитата приват /
utesov / 27.10.09 - 23:16 #2993099
Я думаю форза, что таких людей в море не меньше, чем здоровых.
цитата приват /
MX / 28.10.09 - 03:20 #2993295
Rost тащи!!!
цитата приват /
Хитрец / 28.10.09 - 09:35 #2993478
utesov - нашу мед.комиссию (в вышке, а потом и в поликлинике моряков) ты может и зарядишь, если не совсем слепой, да и то бабла отдать придётся прилично.
А у меня был случай что судно флаг меняло неожиданно и нам подфлажные документы делали в посольстве Панамы в городе Гамбург. И мы реально проходили мед.комиссию в Гамбурге, фоткались там, анализы сдавали. Там-то как заряжать будешь? И табличка там с другими буквами :)
цитата приват /
Rost / 28.10.09 - 11:08 #2993679
2MX

Что тащить то?

2utesov

У меня зрение - минус 3, прохожу медкомиссию в очках, проблем не было, денег не платил.

2Mashinist

Да я кагбы не отстаиваю честь профессии, просто попытался внести иную точку видения, нежели пессимизм Хитреца. Сам планирую завязать к 30, не позже. Ибо семья и море - понятия трудносовместимые.
цитата приват /
Хитрец / 28.10.09 - 11:27 #2993711
Rost - ты ж закоренелый холостяк? ;)
Кстати, кем ты наберегу работал или планируешь работать?
цитата приват /
Rost / 28.10.09 - 11:53 #2993795
QUOTE (Хитрец @ 28.10.09 - 12:27)
Rost - ты ж закоренелый холостяк? ;)
Кстати, кем ты наберегу работал или планируешь работать?

Я работал инженером по гарантии в фирме, занимающейся продажей и установкой дизельных двигателей и генераторов, но это было в Петербурге. В Ново пока не искал ничего. Рано
цитата приват /
utesov / 28.10.09 - 12:33 #2993900
Рост, у меня минус 1.75, очки не носил никогда, разве что линзы за рулём. А что после 30? Чё будешь делать на берегу? Радоваться 25 кускам в месяц? :)
цитата приват /
Rost / 28.10.09 - 15:41 #2994289
QUOTE (utesov @ 28.10.09 - 13:33)
Рост, у меня минус 1.75, очки не носил никогда, разве что линзы за рулём. А что после 30? Чё будешь делать на берегу? Радоваться 25 кускам в месяц? :)

Не знаю. Возможно небольшой бизнес, вон с/х сектор как загибается. Если уж работать на кого-то - то лучше в море.
А так - мне одному и 10к рублей хватает в месяц.
цитата приват /
Krondor / 28.10.09 - 15:59 #2994330
QUOTE
В вышке был такой пеницилин

Редкостный был урод, буквально на днях вспоминали в разговоре с друзьями не очень добрым словом :)
Доходило до полнейшего абсурда, на мед. комиссии КМСам меряли давление 190/120 и при это приговаривал "ну нельзя же с таким здоровьем на флот лезть, ведь и себя погубишь и других", когда народ тут же шел в поликлинику и возращался со справкой 120/80 за подписью главврача, дико возмущался, мол как вы смеете купленные справки тащить :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос