главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (70) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> грибы, грибные места Новороссийска и окрестност
Atousia / 20.11.14 - 18:11 #6130344
сегодня в Тоннельских елках ведерко мышат. Маслят пока нету..
цитата приват /
Shpatelek / 20.11.14 - 21:29 #6130448
QUOTE (Atousia @ 20.11.14 - 18:11)
ведерко мышат.
цитата приват /
Atousia / 21.11.14 - 07:24 #6130487
QUOTE (Shpatelek @ 20.11.14 - 22:29)
QUOTE (Atousia @ 20.11.14 - 18:11)
ведерко мышат.

:D не такое.
Обычное на литров 5.
цитата приват /
Ouka / 21.11.14 - 08:51 #6130502
А что это за мышата, можно фото увидеть?
цитата приват /
muskrat / 21.11.14 - 09:14 #6130511
Это рядовка. Сам по себе гриб серого цвета, поэтому "мышата".
цитата приват /
Ouka / 21.11.14 - 10:09 #6130547
Ясно, я не беру рядовку, не знаю толком про нее ни чего, я лучше сыроежек насобираю, кстати их много сейчас со стороны широкой балки, лично не собирал, но знакомые набрали в прошлые выходные сыроежек.
цитата приват /
snork / 21.11.14 - 10:28 #6130577
(IMG:http://worldmushroom.info/design/images/grib/tricholoma_portentosum1.jpg)

Вот такая мыша, они еще и на ощупь чуть пушистые. Очень вкусно если их отварить и зафигачить с корейской заправкой. Мыши Хе так сказать..
цитата приват /
Atousia / 21.11.14 - 19:16 #6130895


Но увариваются они, козявки, процентов на 50 :angry:
цитата приват /
snork / 22.11.14 - 20:39 #6131767
все грибы увариваются ))
цитата приват /
циник / 22.11.14 - 20:48 #6131777
некоторые ужариваются....
цитата приват /
snork / 23.11.14 - 19:10 #6132338
QUOTE
некоторые ужариваются.... 

Магазинные разве что. Лесные сразу жарить не рискую...


зы не, вру, цезарей сразу жарим.
цитата приват /
циник / 23.11.14 - 21:29 #6132445
опята сразу жарю. Зачем их варить?
цитата приват /
snork / 23.11.14 - 22:15 #6132476
Всяко бывает, иногда они с ложными прям вперемешку растут, можно мелочь и пропарить.
цитата приват /
циник / 23.11.14 - 22:20 #6132481
в таком случае варка не поможет...
Что варёный ложный опёнок, что сырой, разница несущественная.
цитата приват /
snork / 23.11.14 - 22:45 #6132489
Не скажи, ложные опенки не так чтобы уж очень сильно ядовиты, в основном их яд действует раздражающе именно на ЖКТ. Так что варка как минимум "размазывает" токсин по всему объему воды и грибов и в немалой степени его неитрализует. Опять таки это всё моё ИМХО и я ни в коем случае не пытаюсь убедить следовать моему примеру ))
цитата приват /
Джанго / 24.05.15 - 13:01 #6266468
ходил кто?
цитата приват /
трайдент / 24.05.15 - 13:12 #6266471
А есть штоле что?
цитата приват /
Atousia / 25.05.15 - 09:05 #6266854
Каждую неделю "ныряем" в АХонку на разведку. Пока кроме трутовика и высохших вешенок ничего не нашли ... Дождь нужен. :(
цитата приват /
Джанго / 30.05.15 - 18:37 #6270339
дожди прошли
цитата приват /
muskrat / 31.05.15 - 20:53 #6270940
Был в гамните. Грибов валом.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (70) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос