главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (28) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2010, Лыжебордерам прилегающих территорий
URRY / 08.04.10 - 09:40 #3377789
Забастовка канатчиков Doppelmayr на Домбае!!!

А мы 09.04.2010 - на Эльбрус!!!! Мест больше нет.
Следующий выезд - на 01.05.2010 (3 дня)
цитата приват /
selezka / 08.04.10 - 12:10 #3378374
нехрен левак мутить и зарплата будет :angry:
цитата приват /
abbat51 / 13.04.10 - 08:44 #3389280
Съездили на Эль!Супер!Юра,Олег,Оля,огромное вам спасибо за прекрасный отдых "до изнеможения"!
цитата приват /
Новоселы / 13.04.10 - 15:23 #3390140
Кто-нибудь, кто был да Эльбрусе в прошедшие выходные, внесите подробности о состоянии склонов, погоды и работоспособности подъемников.
цитата приват /
ZOO / 13.04.10 - 15:44 #3390218
Были на Эльбрусе - все отлично! Суббота, воскресенье - солнце, прекрасная видимость. много снега, красота вокруг! Подъемники новые работают, людей немного, очередей нет! Трасса Мир-Кругозор - отличный зимний снег. Кругозор-Азау - вначале нормально, внизу снег мокрый, к обеду каша, но спускаться можно. Она разратрачена, огорожена яркими красными сетками (остатки роскоши после соревнований. которые закончились там пару дней назад). Гарабаши не работает. Поднимают на ратраках до Приюта 11 за 500 руб, до скал Пастухова за 800. Там ваще клево! Но только в ясную погоду.
Чегет....Но о нем разные мнения .Мое мнение Чегет весной - ледяные бугры. Очень сложная трасса. Если бы немного солнца было...и они бы слегка подтаяли, то....Но в тот день, когда мы там оказались солнца не было вообще...Посему вернулись в Азау и продолжали там. Но не все! Были и такие, которые остались! Они сами расскажут о своих ощущениях)
К слову сказать, всего на Чегете 12 апреля в понедельник катали человек 7 !!! Еще встретились двое слоняющихся по кафе туристов! Все!
Отдельно об абонементах. 1000 руб - официальный, через кассу, действует и на Эльбрусе и на Чегете на всех очередях. Мимо кассы 600 руб. Действует там , где приобрели. Чегет не распространяется на Эль и соответственно Эль на Че.
А в общем, если подъитожить, откатали классно. доехали домой незаметно, всего за 9 часов. Спасибо всем, кто составил компанию!
цитата приват /
URRY / 13.04.10 - 17:23 #3390432
На Эльбрусе не все так плохо, как думают те, кто не ездил.
А на Чегете не так тяжко, как думают некоторые, кто там был.
Кто не добрался до самых лучших Больших Гор, пусть кусает себе локти до зимы-2011 или поторопится, осталось еще примерно 2...3 недели.
Отчет №2 от поездке 10...12.04.2010
цитата приват /
ZOO / 14.04.10 - 13:58 #3392561
Народ может подумать, что мы там были в легком неадеквате!
А куда, простите, пропал отчет number two ? )))
цитата приват /
URRY / 14.04.10 - 14:44 #3392684
QUOTE (ZOO @ 14.04.10 - 13:58)
Народ может подумать, что мы там были в легком неадеквате!
А куда, простите, пропал отчет number two ? )))

Еще народ может не поверить:
1. Что мы там были
2. Что в ЛЕГКОМ неадеквате.
Подтверждаю, были.

Отчет "намбер ван" см. выше от ZOO. (Нумерация определяется приоритетом публикации).
Черновик отчета "намбер ту" здесь.

В связи с необычайно привлекательной снежной ситуацией отменяется закрытие сезона и планируется аналогичная поездка на Эльбрус на майские праздники.
Приглашаются постоянные участники полулетних поездок, в т.ч. ZOO-fam, ABBA-T51 (шведский танк?), <EVR>, Shost, Vinsent и др.
цитата приват /
ZOO / 14.04.10 - 23:19 #3393781
Ну с нами, с abbat51, а также с товарищем с желтыми ушками, одно из которых забинтовано - все ясно по поводу майских!
- эти уже мыслями опять там, на Эле))
<EVR>, Shost, Vinsent и др. - отзовитесь! Выйдите из подполья!
цитата приват /
<EVR> / 15.04.10 - 13:54 #3395031
QUOTE (ZOO @ 14.04.10 - 23:19)
Ну с нами, с abbat51, а также с товарищем с желтыми ушками, одно из которых забинтовано - все ясно по поводу майских!
- эти уже мыслями опять там, на Эле))
<EVR>, Shost, Vinsent и др. - отзовитесь! Выйдите из подполья!

Я тутучки! Вроде еще до майских собирались? Как же традиция? Надо через неделю ехать!!
цитата приват /
Vinsent / 15.04.10 - 14:34 #3395165
Я здесь траблы с финансами как всегда :)
цитата приват /
URRY / 15.04.10 - 16:10 #3395436
Инфо по бюджету Эльбрус-Чегет на апрель-май 2010:

Проживание: 500...800 руб/день в любой гостинице, от 250 руб/день квартиры в Терсколе.

Питание: обед у Mother Rose - 150...200 руб.
Пиво 0.5л: 50руб.
Глинтвейн: 50руб.
Хичины: 40...50 руб.
Лагман: 70...80 руб.

Абонемент на день: от 600 до 1000 руб.
Разовый подъем: от 100 руб.
Ратрак до Приюта-11 от Мира: 400...500 руб.

Прокат комплекта инвентаря: от 250 до 700 руб/день.
Такси Чегет-Азау: 150 руб.
цитата приват /
Shost / 15.04.10 - 21:59 #3396321
Я с Вами ! Готов всегда как пионер ! Когда?
цитата приват /
ZOO / 16.04.10 - 16:46 #3397142
QUOTE (<EVR> @ 15.04.10 - 13:54)
Я тутучки! Вроде еще до майских собирались? Как же традиция? Надо через неделю ехать!!

Мы можем немного поменять планы и перенести традицию на 1 мая! На Домбае уже каша, а на Эле еще зима! Но ехать на 2 дня тяжело. А 24-25 мы можем поехать только на 2 дня. Так что надо решать. У кого какие мнения?
И еще...Эль и правда подешевле выйдет. И по питанию и по абон.
цитата приват /
<EVR> / 19.04.10 - 11:39 #3403142
QUOTE (ZOO @ 16.04.10 - 16:46)
QUOTE (<EVR> @ 15.04.10 - 13:54)
Я тутучки! Вроде еще до майских собирались? Как же традиция? Надо через неделю ехать!!

Мы можем немного поменять планы и перенести традицию на 1 мая! На Домбае уже каша, а на Эле еще зима! Но ехать на 2 дня тяжело. А 24-25 мы можем поехать только на 2 дня. Так что надо решать. У кого какие мнения?
И еще...Эль и правда подешевле выйдет. И по питанию и по абон.

Боюсь на майские я не смогу... :'( У меня получается только на эти выхи... Так что - кто со мной? А на Эль даже лучше!
цитата приват /
Новоселы / 19.04.10 - 16:26 #3404079
QUOTE (URRY @ 15.04.10 - 16:10)
Инфо по бюджету Эльбрус-Чегет на апрель-май 2010:

Проживание: 500...800 руб/день в любой гостинице, от 250 руб/день квартиры в Терсколе.

Питание: обед у Mother Rose - 150...200 руб.
Пиво 0.5л: 50руб.
Глинтвейн: 50руб.
Хичины: 40...50 руб.
Лагман: 70...80 руб.

Абонемент на день: от 600 до 1000 руб.
Разовый подъем: от 100 руб.
Ратрак до Приюта-11 от Мира: 400...500 руб.

Прокат комплекта инвентаря: от 250 до 700 руб/день.
Такси Чегет-Азау: 150 руб.

Юра, так ты точно на Майские на Эльбу или под вопросом? Автобус собрать получиться? Мы, с женой с удовольствием присоединимся. Если автобуса не будет на своей поедем.
цитата приват /
URRY / 20.04.10 - 08:27 #3405439
На майские автобус под очень большим вопросом. Скорее всего соберется около 10...12 человек.
Поэтому на машинах. Сейчас ехать не проблема. Дороги на праздники не заполнены. По светлому проезжаешь большую часть пути.
По опыту прошлых лет каталка должна быть отличная. Снег обычно до поляны Азау и открыт Чегет, включая Доллар.
На этой неделе на склонах Эльбруса понижение температуры ночью до -8, днем 0...-2 и снег.
В прошлые выходные еще можно было ехать по лесу из Азау до Чегета.
Так что прогноз по снегу положительный.
Если соберется еще человек 8...10, возьмем автобус.

цитата приват /
toll / 20.04.10 - 11:38 #3405946
Вчера вернулись с Camp Dombai, это конечно нужно увидеть, словами трудно передать :) :) :) а особенно опробовать трамплины!!!
цитата приват /
URRY / 21.04.10 - 09:55 #3408750
Поздравляем ZOO с днюхой!!! Удачи и безопасного склона!
Выезд на отмечание в Домбай 23.04.2010.
Повеселимся, как всегда, посмотрим новый суперпозитивный фильм "Фобос" - продолжение "Frozen".

цитата приват /
<EVR> / 21.04.10 - 11:51 #3409166
ZOO С днем рождения!!! Желаю всего, всего....!!!!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28  закрыто | новая тема | опрос