главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(3)
1
[2]
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
АК-47 как символ национальной идентичности
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Mental
/
30.09.09 - 14:49
#2938989
нет
цитата
приват
/
YanSmit
/
30.09.09 - 23:24
#2940126
QUOTE
(Neckro @ 30.09.09 - 08:30)
спасибо за инфу реально интересно
но можно тоже позанудствовать?
АК 47 (ТМ)
это лейбл известный всему миру,тем более он соответсвует реальной европейской классификации
а АК (М) знаем только мы.
нельзя :-)
ибо оно у них пишется не кириллицей , а латинскими - "ak-47" .
и вообще , у вас страшный диагноз - "вы утратили ВЕРУ" (ц) "Догма" :-)
я серьёзно . вот наши отцы Верили - и ВСЕ буржуи старательно выучили РУССКОЕ слово "sputnik" ...
QUOTE
(Dmb_2007 @ 30.09.09 - 01:58)
Нет такого - АКМНС
сейчас , может , и "нету" ...
а вот ваши старшие братья-друзья фотались с ними , когда служили "за речкой" :-)
особой крутостью считалось нацепить на него одновременно ПБС и подствольник ...
правда , такой конструктор годился только для фотосъёмки - попыткой выстрелить из гранатомёта сорвёт ПБС .
QUOTE
(Dmb_2007 @ 30.09.09 - 01:58)
И ракета все таки именуется примерно так:
по нашему (закрытое наименование) - Р-36М УТТХ
индекс - 15А18
код СНВ - РС-20Б)
ну и с чем спорите ? :-)
РС-20Б состоит из Р-36МУТТХ и 15А18 ,
а РС-20В из Р-36М2 с боевой частью 15А18М .
желаете поправить - найдите аргументы и приведите цитату со ссылкой на источник :-)
цитата
приват
/
Dmb_2007
/
01.10.09 - 01:38
#2940347
QUOTE
желаете поправить - найдите аргументы и приведите цитату со ссылкой на источник :-)
Это типа: кто первый ляпнул, тому ничего доказывать не надо?
Зачем мне цитата? Цитируйте меня :-)
Если очень надо, погуглите, посмотрите хоть в Википедии здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-36%D0%9C
и здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%B5%D1%82%D0%B0
Если коротко, то на "разных языках", ракету называют примерно так:
Отечественное наименование
Оперативно-боевой индекс Р-36М2
Технологический индекс 15А18М
По Договорам ОСВ, СНВ, РСМД РС-20В
Кодовое наименование
США SS-18
НАТО Satan
А комплекс имеет индекс 15П018М
Опровергайте.
цитата
приват
/
YanSmit
/
01.10.09 - 10:36
#2940786
QUOTE
(Dmb_2007 @ 01.10.09 - 01:38)
Опровергайте.
по второй ссылке не знают использованной вами "Р-36М УТТХ " :-)
а мой источник - отслужившие в РВСН .
тоже могут ошибаться , но уж не так , как википедия :-)
цитата
приват
/
Dmb_2007
/
01.10.09 - 20:00
#2941726
УТТХ - это просто, это - "Улучшенные ТТХ" :-)
И сколько лет эти ребята отслужили? На каких комплексах?
цитата
приват
/
007_bot
/
01.10.09 - 20:10
#2941742
интересно почему тогда штейнер не символ Германии и даже M-16 не символ Америки..
цитата
приват
/
Dmb_2007
/
01.10.09 - 22:24
#2941944
В смысле "Штейр" ("Steyr")?
цитата
приват
/
Malefic
/
02.10.09 - 00:21
#2942133
Германии надо panzer на флаг, правда не шибко политкорректно получится.
цитата
приват
/
vex
/
02.10.09 - 07:27
#2942218
штаер это конечно хорошо, но символ Германии традиционно крест, что еще лучьше.
цитата
приват
/
Morguenov 1
/
04.10.09 - 18:29
#2946476
Хе-хе, золочёный купол над атомным реактором - вот будущий символ России....
http://www.hep.phys.soton.ac.uk/~belyaev/open_letter/
цитата
приват
/
Malefic
/
04.10.09 - 18:42
#2946493
QUOTE
(Morguenov 1 @ 04.10.09 - 18:29)
Хе-хе, золочёный купол над атомным реактором - вот будущий символ России....
http://www.hep.phys.soton.ac.uk/~belyaev/open_letter/
Клоуны, вернулись бы и потом чесали языками, из-за бугра это в разы проще делать. Сами свалили, сами и сетуют. Идиотизм.
цитата
приват
/
Morguenov 1
/
05.10.09 - 00:22
#2947213
Malefic
Судя по тексту, вполне допускаю что письмо писали достойные люди, учёные. Шкурный интерес типа "давайте замутим коллайдер в России" - вполне научный. Они ведь не 1000 евриков за свою подпись в чужом дипломе просят... Зато среди оставшихся здесь действительно присутствуют известные клоуны. Такие сшибают бабло за цирковые представления под названием "экзамены", превращая такими трюками любой ВУЗ в шапито. :) Таким образом, научившись нескольким фокусам, любой праздный зритель, раз посетив такое шапито за пять лет "обучения", может стать врачём-кардиологом, нпрмр., или каким-нить помощником дежурного инженера на атомной станции. Истинный идиотизм - российская гос. аттестация по.... теологии. Возможно, теперь только у нас в России возможно дать на лапу преподу, дабы заполучить диплом гос. образца, дающий право рассуждать о Боге. :o
цитата
приват
/
Neckro
/
05.10.09 - 09:13
#2947573
золочёный купол над атомным реактором это очень круто,хочу заметить
цитата
приват
/
vex
/
05.10.09 - 11:25
#2947927
QUOTE
золочёный купол над атомным реактором
На какой-то Red Alert смахивает))) И самый сильный юнит - комрад Сталын.
цитата
приват
/
Neckro
/
05.10.09 - 11:54
#2947986
red alert это круто
клюква чистой воды
там как раз водка медведи))
цитата
приват
/
SOLomon
/
05.10.09 - 17:30
#2948879
АУГ символ Австрии. тоже типа я чёто знаю.
Самый узнаваемый образ союза это звезда. ну или серп и молот как уже говорили. а ак с таким же успехом может быть символом китайцев, арабов, не говоря уже о каких-нибудь восточных тиморцах. Скорее всего это утрированный символ всех стран третьего мира, агрессивных по отношению к западу и по-варварски примитивных. я б не стал таким символом гордится. автоматом пользоваться стал бы, а символом гордиться не буду таким.
артиллерия царица полей. а не кукуруза.
цитата
приват
/
Malefic
/
05.10.09 - 18:04
#2948919
Morguenov 1,
Не в том дело. Судя по подписям в конце письма - их под сотню, они сами свалили в конце 80-х, нач 90-х и сетуют, что наука в России загибается. В данный момент финансированием уже ничего не исправишь, нет учителей, но если спросить, кто из них готов вернуться, бросить насиженное место и помочь матушке-россии, то там начнуться торги на тему: а что нам за это будет?
цитата
приват
/
onehalf3554
/
06.10.09 - 00:59
#2949660
QUOTE
xxx>: - Hi guy. You whence?
<yyy>: - I not speak english!
<xxx>: - A-a, Russia! Vodka, bears...
<yyy>: - You right, gandon, and still Kalashnikov and Topol-M...
я упал (гдетут смайлег пацталом?) :D :D :D :D :D
цитата
приват
/
-=(Медведь)=-
/
06.10.09 - 01:11
#2949667
QUOTE
штаер это конечно хорошо, но символ Германии традиционно крест, что еще лучьше.
Скорее тогда уже Австрии))) его придумали 4-5 австрийцев в австрийской фирме... но по заказу нескольких стран...
ну собственно у кого сейчас он стоит на вооружении.
Пушка тоже уникальная... хоШ автомат, хоШ ПП, хоШ снайперская винтовка)))
цитата
приват
/
SOLomon
/
06.10.09 - 01:52
#2949679
это марка вообще то, а не конкретная пушка. Предлагаю переименовать топик в клуб буквоедов и перенести в соответствующий раздел)))
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
1
[2]
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.