главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей (часть 5), в Новороссийске и крае
берендей / 16.10.09 - 22:11 #2971534
"Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрёстка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории".
И в чём подвох? Если судить по месту его установки, то на пересечении Анапского и Московской допускается поворот налево, направо, разворот и движение прямо. Так?
P.S. Поворот налево разрешён если там нет ничего запрещающего (в реале).
цитата приват /
SentinelXS / 16.10.09 - 22:14 #2971541
тогда нах оно там надо? %)
цитата приват /
nitrozet / 16.10.09 - 22:14 #2971543
Сам запуталяся. Завтра посмотрю знаки ещё раз....
цитата приват /
Пьеро / 16.10.09 - 22:18 #2971553
QUOTE (Headache @ 16.10.09 - 22:04)
Ышо забыл. Некорректный рисунок, т.к. не нанесен поворот направо ещо во двор.

Точно! Там же еще въезд во двод до Московской!
цитата приват /
KNV / 16.10.09 - 22:19 #2971554
QUOTE (nitrozet @ 16.10.09 - 23:14)
Сам запуталяся. Завтра посмотрю знаки ещё раз....

Если знаки стоят так, как ты нарисовал, то указанным знаком запрещается поворот к Пауку в первый поворот налево, который до автобусной остановки. На перекресток с Московской этот знак уже не действует.

Пьеро
Этот знак не запрещает поворот направо, во двор.
цитата приват /
берендей / 16.10.09 - 22:21 #2971560
QUOTE (KNV @ 16.10.09 - 22:19)
На перекресток с Московской этот знак уже не действует.

Если судить по схеме - то да. А как на самом деле, я не помню.
цитата приват /
Пьеро / 16.10.09 - 23:03 #2971598
QUOTE (KNV @ 16.10.09 - 22:19)
Пьеро
Этот знак не запрещает поворот направо, во двор.

Я это понял! И поэтому подправил свой пост! Но мне прастительно,я правила читал 10 лет назад! И что самое интересное помню примерно на 70%!
цитата приват /
STV / 18.10.09 - 12:55 #2973333
Наблюдение из жизни,
вчера еду по Магистральной, время около 16:00, машин мало, трогаюсь со светофора напротив ИПП, разгоняюсь до 60 и еду, те машины что стояли со мной продолжают разгон и дальше, обгоняют меня, уходят вперед, набираю и держу 80, впереди идущие машины продолжают уходить вперед. Вывод: их скорость около 100км/ч. Писец! Это не одна машина, а 6-7 машин, среди которых почти все тазы. Не, я понимаю, когда едеш на хорошей иномарке сотня набирается не заметно, но тут явно нужно кочегарить до сотни сознательно. Получается большинство водителей нарушают ПДД даже не задумываясь над этим, если впереди есть участок свободной дороги, все - педаль в пол! Почему так? Ведь врядли все они куда-то спешили, особенно в субботу, особенно если учесть что ехать то с такой скоростью несколько сотен метров и разница по времени составит несколько секунд.
Это один из показателей нашей культуры за рулем.
цитата приват /
MaR / 18.10.09 - 19:30 #2973744
не мы такие - жизнь такая :'(
цитата приват /
Lilit / 18.10.09 - 19:35 #2973755
QUOTE (STV @ 18.10.09 - 09:55)
особенно если учесть что ехать то с такой скоростью несколько сотен метров и разница по времени составит несколько секунд.

Ага, а при аварии усилит им удар до летального исхода, и пешехода собъют насмерть с тазовскими тормазами, да и с иномаристыми вряд ли успкют затормозить...
цитата приват /
nezabudca / 18.10.09 - 20:00 #2973795
Не удивлена..каждый день там езжу..и то что превышают это пол беды могут развернуться на мосту около шиферника или еще хлеще летают по встречке :(
цитата приват /
МихаилСт / 18.10.09 - 20:05 #2973806
QUOTE (nezabudca @ 18.10.09 - 20:00)
Не удивлена..каждый день там езжу..и то что превышают это пол беды могут развернуться на мосту около шиферника или еще хлеще летают по встречке :(

Еще круче то, что начинают разворачиваться посреди дороги когда поток херачит в обе стороны :D Иногда так и хочецца засадить в бочину. Но нет! Я хороший водитель B)
цитата приват /
SentinelXS / 18.10.09 - 20:17 #2973826
на счет разворотов...ну почему в часы пик найдется хоть один дибил, которому приспичит развернуться напротив воинской части на Анапке (где выезда с спецстроя или ментовки, не припомню точно)...при этом явно видно, что там малолитражка с трудов разворачивается, так нет, суются кто на минивэнах, кто на кросоверах...мало того что создают пробку в своем потоке, так ещё и встречный херачат
цитата приват /
-=Moro=- / 19.10.09 - 01:23 #2974389
вот так вот паркуются около моего подъезда... :angry: :angry: :angry:

(IMG:http://i064.radikal.ru/0910/e2/721b2ee6a519t.jpg)


хрен пройдёшь...
цитата приват /
Барменчик / 20.10.09 - 01:24 #2976247
QUOTE (KNV @ 16.10.09 - 20:39)
Ы-ы-ы-ы-ы, люди! Ну нельзя же так! :( Для нас, простых водятлов, есть только один документ - ПДД. И все. Мы не обязаны знать СНиПов, ГОСТов и прочих ПУЭ. Но мы обязаны знать и соблюдать ПДД. В незнакомом месте видим примыкающую дорогу, асфальтированную (или гравийную):
смотрим знаки на своей дороге, нет ли "Главной дороги" или "Уступи дорогу";
если нет, смотрим, что стоит на примыкающей;
если и там ничего нет, проезжаем по принципу равнозначных перекрестков или руководствуемся правилом ПДД, где говорится, что если не удалось определить очередность проезда перекрестка, следует считать себя на второстепенной дороге.

зы: О! nitrozet уже написал об этом.

то что Вы написали, я знал еще когда на папином Камазе пробовал баранку крутить и до педалей не дотягивался. Не надо пытаться казаться умнее всех.
Если Вы помните, то пересечение с прилегающей территорией не считается перекрестком. А вот, к примеру знаки ограничения максимальной скорости имеют зону действия именно до перекрестка. Чтобы привести спорный пример далеко ходить не надо. Допустим возле гостиницы Новоросиийск поставили знак "40" по ходу движения в сторону ул Энгельса. Не доезжая до Энгельса, справа есть пересечение с ул. Шевченко. Так вот, считать это пересечение перекрестком или нет? Вы можете дать однозначный ответ? Вроде как улица и движение по ней сквозное, и асфальтированная. Хотя абсолютно все считают это выездом со дворов, т.е. прилегающей территорией. А теперь представьте, что в промежутке между Шевченко и Энгельса Вас останавливает гаец и начинает песню про превышение скорости. Вы ему говорите что после Шевченко знак уже не действует, а он Вам - "Ни фига! Это прилегающая территория и знак действует до Энгельса" В такой ситуации можно спорить о-о-очень долго и непродуктивно. А все потому что статус этой дороги по ПДД определить однозначно невозможно.
цитата приват /
KKK / 20.10.09 - 11:51 #2976842
Moro, я понимаю, что ты пройдёшь, но как бабе с коляской выйти из подъезда? Так же какой-то дятел ставит своё железо на весь день возле магазина нескучный сад на карамзина, просто идёшь по тратуару и упираешся в машину, и хрен обойдешь. Лучше он бы себе в сад её засунул...
цитата приват /
MEXAHNK / 20.10.09 - 16:00 #2977319
QUOTE (Барменчик @ 20.10.09 - 02:24)
Допустим возле гостиницы Новоросиийск поставили знак "40" по ходу движения в сторону ул Энгельса. Не доезжая до Энгельса, справа есть пересечение с ул. Шевченко. Так вот, считать это пересечение перекрестком или нет? Вы можете дать однозначный ответ?

Конечно. Это однозначно перекрёсток.
QUOTE
Вроде как улица и движение по ней сквозное, и асфальтированная. Хотя абсолютно все считают это выездом со дворов, т.е. прилегающей территорией.
Откуда такое убеждение, что прям все так считают? Соц.опрос проводился?
QUOTE
А теперь представьте, что в промежутке между Шевченко и Энгельса Вас останавливает гаец и начинает песню про превышение скорости. Вы ему говорите что после Шевченко знак уже не действует
Именно так.
QUOTE
а он Вам - "Ни фига! Это прилегающая территория
Таких "умных" гаишников я встречал только в Абинске, у нас не попадались, слава богу.
цитата приват /
bio / 20.10.09 - 17:38 #2977474
QUOTE (MEXAHNK @ 20.10.09 - 17:00)
Откуда такое убеждение, что прям все так считают? Соц.опрос проводился?

так сложилось что там никто не уступает тем, кто на шевченко =)
цитата приват /
KNV / 20.10.09 - 17:43 #2977483
QUOTE (bio @ 20.10.09 - 18:38)
так сложилось что там никто не уступает тем, кто на шевченко =)

Дык там же знак "Уступи дорогу" висит. Или уже сдуло?
цитата приват /
kerosin / 20.10.09 - 17:58 #2977506
QUOTE (KKK @ 20.10.09 - 11:51)
какой-то дятел ставит своё железо на весь день возле магазина нескучный сад на карамзина,

и не один... в родной двор не заехать, за километр нужно направление маневров рассчитывать. Да и еще поправки вводить на тех, кто неспешно грузит фикусы в свои тачелбасы, распахивая двери во все стороны. Заколебали эти торговцы вместе со своим магазином :angry: Что за манера - повыставляют свои цветы на проезжую часть... есть магазин - там и торгуй.
И ничего не скажи, сразу начинают гавкать в ответ.

Сорри за оффтоп, но в этом квартале и так незабетонированной земли мало, а теперь, судя по всему, владелец прихватизировал и квадрат огороженного палисадника под свои нужды прям напротив магазина. Вообще коллапс наступит.
Жильцы просто в востороге! :'(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос