главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
StrazhDующий / 23.11.09 - 22:35 #3056142
Да да, уже снова ползает по кровати...а вот дядям на Вольве из нашего мрэо хотелось бы пожелать чтоб с их семьями такого не было :angry:


ЗЫ Пока тот меня оформлял, второй напарник остановил мчащуюся тойоту типа королы старого кузова, че то позыркал и бегом ушатался от окна :D хотя шел около 90
цитата приват /
mikelle / 23.11.09 - 22:37 #3056147
Друзья! Чтоже случилось сегодня гайцев просто тьма, и всех пытаются догнать и разорвать все в движении, и все по закаулкам с утра до самого вечера!
Просто караул!
цитата приват /
KondRatiEff / 23.11.09 - 22:41 #3056162
QUOTE (mikelle @ 23.11.09 - 22:37)
Друзья! Чтоже случилось сегодня гайцев просто тьма, и всех пытаются догнать и разорвать все в движении, и все по закаулкам с утра до самого вечера!
Просто караул!

:blink: Чёто сколько ездил, не видел ни одного :blink: , мож они шифруются от меня ??
цитата приват /
StrazhDующий / 23.11.09 - 22:44 #3056167
QUOTE (KondRatiEff @ 23.11.09 - 22:41)
мож они шифруются от меня ??

Хватит на маршрутках ездить! <_<
цитата приват /
KondRatiEff / 23.11.09 - 22:48 #3056176
QUOTE (StrazhDующий @ 23.11.09 - 22:44)
QUOTE (KondRatiEff @ 23.11.09 - 22:41)
мож они шифруются от меня ??

Хватит на маршрутках ездить! <_<

не, машрутки - это не моё, то ли дело с ветерком на сарае промчать пару часиков через весь город
цитата приват /
Shell / 23.11.09 - 22:48 #3056178
Да,седни,за каждым кустом,как никогда, и аварий как в пятницу
цитата приват /
KondRatiEff / 23.11.09 - 22:57 #3056201
заметил, тока оху..вший настрой некоторых участнеков движения: Хер один на шохе задроченной поворачивая влево так увлёкся, что начал щимить меня к бордюру сам не видя этого, маршрутки, оччень бодро стартующие от остановок с резким поворотом в ряд левее, ползущие маленькие япошки и их водилы, такое ущущение засыпающие за рулем
цитата приват /
Emby / 23.11.09 - 23:55 #3056362
QUOTE (Shell @ 23.11.09 - 23:31)
QUOTE (StrazhDующий @ 23.11.09 - 22:25)
Седня еще раз убедился что у наших идпс кроме как жажды денег человеческих чувств нету...вез сестру с 8 месячной малышкой из гайдука в больницу...маленькая задыхалась от астмы, ехали по радару 87 км до пооврота на Ленту...не спорю - нарушений за собой признаю, но инспектор мою просьбу оформить штраф побыстрее проигнорировал, продолжая дальше общаться с кем то по телефону и далее неспеша вдумываясь писать этот долбанный протокол. И эти люди нас защищают. Хотя именно в такие моменты хочется быстрее решить вопрос на месте и поехать дальше...

Надеюсь все закончилось благополучно,а в следующий раз просто не останавливайся,если им надо они сами за тобой до больницы доедут.Жизнь важнее.

Эти "нелюди", начали бы тогда стрелять в догонку. Неужели не понятно, хотя, думаю, что если бы вы ехали 60 км в час, то никто бы вас не останавливал и вы съэкономили бы потраченное время. Т.к. поток машин в городе всё равно не более 30-40 км в час. Можете посчитать.
На трассе примерно 60-80. Проверенно. Засеките просто путь и поделите на время, потраченное на движение, а потом прибавьте время, которое вы стояли, пока дпс поговорит по телефону+ протокол. вот вам и скорость вашего движения 20 км в час. Оно того стоило 87 км в час на одном несчастном участке дороги?
Я не защищаю ментов, ни в коем случае, я просто смотрю на ситуацию с другой стороны.

ИМХО.
цитата приват /
artem / 24.11.09 - 00:20 #3056447
а вот тут пишут, что мерять тонировку надо при температуре не ниже -10 гр
цитата приват /
Санта / 24.11.09 - 00:33 #3056503
QUOTE
Т.к. поток машин в городе всё равно не более 30-40 км в час. Можете посчитать.
На трассе примерно 60-80. Проверенно.

я вот считал..
именно в новороссе при движении без пробок средняя - 25-30
.. по а146 - 40-60..
цитата приват /
Ген130 / 24.11.09 - 14:29 #3058052
если останавливают где-то на трассе и начинают моск парить насчет тонировки, то можно и поспорить, потребовать проверить прибором, а если на посту, то лучше не спорить (всё-равно тонировка то у тебя есть, щас принесут прибор и проверят), но и денег не давать пусть пишут постановление на 100 р.
на посту они на работе, им торопиться некуда, а на трассе они на шабашке, чем с тобой спорить, проще другого остановить ...
цитата приват /
KNV / 24.11.09 - 15:02 #3058216
QUOTE (Ген130 @ 24.11.09 - 14:29)
если на посту, то лучше не спорить (всё-равно тонировка то у тебя есть, щас принесут прибор и проверят),

Ну да, именно так. Если со своим умничанием про ГОСТы нарваться на какого-нибудь грамотного педанта и он все ваши требования воплотит в жизнь, то есть все шансы провести на посту весь день. А гаец тем временем будет мерять температуру, влажность, давление, прогревать свой прибор (в мануалах на измерительные приборы иногда пишут - не менее 3-х часов) и совершать прочие танцы с бубном. И ведь все будет по ГОСТу. ;)
цитата приват /
Evil / 24.11.09 - 16:47 #3058632
KNV из какой это сказки? зачем народ пугать то ... постоянно на посту все делаю по правилам 15 минут макс.
цитата приват /
GAMLIK / 24.11.09 - 18:33 #3058950
А Вы всегда на посту измеряете влажность и температуру воздуха за 15 мин???
15 мин это когда тупо приносят прибор и им производят замеры
а если случай как описал КNV то имена стока и будет
цитата приват /
Emby / 24.11.09 - 20:07 #3059173
QUOTE (Санта @ 24.11.09 - 01:33)
QUOTE
Т.к. поток машин в городе всё равно не более 30-40 км в час. Можете посчитать.
На трассе примерно 60-80. Проверенно.

я вот считал..
именно в новороссе при движении без пробок средняя - 25-30
.. по а146 - 40-60..

Замерял среднюю скорость на мотоцикле, при дальнобоях.
При том, что местами простреливаем по 130-150, а иногда и по 160 км в час, скорость всего 60 км/ч = 1км/мин.
Вот так вот :) Так, что гони не гони, а если надо быстрее, то только на вертолёте на прямик.
цитата приват /
Shell / 24.11.09 - 21:07 #3059299
QUOTE (artem @ 24.11.09 - 00:20)
а вот тут пишут, что мерять тонировку надо при температуре не ниже -10 гр

чел приводит выдержку из инструкции по эксплуатации прибора "Блик",которая противоречит требованиям ГОСТа. К тому же ГОСт требует,чтоб инструментальная погрешность прибора,которым проводят измерение была не более 2%,а у"Блика" она равна 5%
Кстати,никто не знает по какой служебной необходимости сегодня торопился мерседес вневедомственной охраны с московскими номерами,распихивая мигалкой и крякалками пятичасовую пробку на магистральной. Наверное какая-нибудь вневедомственная шишка отдыхает на 12-ом км, а клерки мчались за бухлом и телками.
цитата приват /
Ген130 / 24.11.09 - 22:04 #3059397
QUOTE (Evil @ 24.11.09 - 16:47)
KNV из какой это сказки? зачем народ пугать то ... постоянно на посту все делаю по правилам 15 минут макс.

плюс 10 минут на оформление итого 25, если отнять 15 минут (в лучшем случае), то потеряешь всего 10.
цитата приват /
guliaev-84 / 25.11.09 - 02:09 #3059884
QUOTE (KNV @ 24.11.09 - 15:02)
QUOTE (Ген130 @ 24.11.09 - 14:29)
если на посту, то лучше не спорить (всё-равно тонировка то у тебя есть, щас принесут прибор и проверят),

Ну да, именно так. Если со своим умничанием про ГОСТы нарваться на какого-нибудь грамотного педанта и он все ваши требования воплотит в жизнь, то есть все шансы провести на посту весь день. А гаец тем временем будет мерять температуру, влажность, давление, прогревать свой прибор (в мануалах на измерительные приборы иногда пишут - не менее 3-х часов) и совершать прочие танцы с бубном. И ведь все будет по ГОСТу. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=gh7NI1vKZts

удачи на дорогах.
цитата приват /
Shell / 25.11.09 - 22:59 #3062303
QUOTE (guliaev-84 @ 25.11.09 - 02:09)
http://www.youtube.com/watch?v=gh7NI1vKZts

удачи на дорогах.

Не совсем понятно о принципиальности замера изнутри или снаружи. У прибора свой источник света и с какой стороны солнце-ему пофиг,а у ментов что-то с прибором,потому что пленка не может показывать 99% светопропускаемости.
цитата приват /
Ген130 / 25.11.09 - 23:46 #3062383
видимо имеется ввиду, что у пленки могут быть свойства как у поляризационных очков - с внутренней стороны их стекла пропускают света больше, чем с внешней.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос