главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Шатун / 03.11.09 - 23:57 #3007837
QUOTE (Санта @ 03.11.09 - 23:54)
у меня не аратюниг почти - просто вынул лампочки из плафонов, сеточек и проч нет - эт и интересует..

А можно популярно объяснить, зачем вынул? :blink:
цитата приват /
bio / 03.11.09 - 23:59 #3007844
QUOTE (Шатун @ 03.11.09 - 23:57)

А можно популярно объяснить, зачем вынул?  :blink:

ну ясно же зачем, бенз экономит :))))
цитата приват /
nitrozet / 04.11.09 - 00:04 #3007854
QUOTE
Поправьте меня, но инспектор увидит это нарушение только после остановки а/м и, следовательно, получит доказательство нарушения с нарушением процедуры (устанавливать факт нарушения ТС при его движении). Следовательно, применить это самое док-во он не имеет права.

Он тебе обснует это пунктом 47 Регламента, ему эту инфу другой наряд по рации пердал и всё, ни каких нарушений с его стороны ;)

QUOTE
47. При выявлении нарушения правил дорожного движения, совершенного участником дорожного движения, могут быть осуществлены:
остановка транспортного средства, пешехода (пункты 63-81 настоящего Административного регламента) с целью пресечения этого нарушения и осуществления производства по делу об административном правонарушении;
передача информации о нарушении другому наряду сотрудников или в дежурную часть (в случае необходимости пресечения нарушения и невозможности принятия самостоятельных мер к остановке транспортного средства).

цитата приват /
Санта / 04.11.09 - 00:07 #3007862
чтоб номер авто небыло видно когда отезжаю или приезжаю в пару двориков - эт из области личной (интимной) жизни
QUOTE
ну ясно же зачем, бенз экономит

туповатый юмор, Серж..
цитата приват /
McDuck / 04.11.09 - 08:16 #3008116
QUOTE (kerosin @ 04.11.09 - 00:46)
Поправьте меня, но инспектор увидит это нарушение только после остановки а/м и, следовательно, получит доказательство нарушения с нарушением процедуры (устанавливать факт нарушения ТС при его движении). Следовательно, применить это самое док-во он не имеет права.

Плаааать!!! Да с чего вы взяли это?! Ну почему каждый месяц находится поядобный "знаток" и трактователь законов?
Не надо путать УПК и КоАП. Разные это вещи. РАЗНЫЕ.
Это в уголовном деле доказательства полученые с нарушением процедуры не являются доказательствами. Ибо порядок получения доказательств прописан в УПК.
А в КоАПе (и в Регламенте) порядка получения не прописано. Следовательно и нарушений ни каких нет.
Кроме этого с ходу дам сразу пяток объяснений, которые полностью оправдают действия инспектора. Например: причина остановки - по ориентировке машина похожа на угнаную (показалось, что водитель не пристегнут, говорил по телефону и пр.и пр.), остановили, при осмотре было выявлено другое правонарушение.


P.S. Если сильно надо поиграть в Д.Бондов, не поленись и вставь простой прерыватель в цепь подсветки номера.
QUOTE
Да, сейчас могут возразить, что мы в очередной раз пытаемся прикрыть свои вольности трактовкой законов "под себя"... так и есть. Но именно по такому принципу живут сейчас все. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности, а знание их - освобождает (с)

От того. что собственную глупость вы называете "вольностью трактовки" это глупостью быть не перестанет. Но вам и тем кто на подобные доводы ведется это дает ложное чувство безнаказанногсти.
цитата приват /
Shell / 04.11.09 - 20:46 #3009218
или как мне однажды сказали причину остановки-не увидели талон Гто,хотя,что б его не увидеть в глаза надо было долбиться,но однакож...Ответить на это нечего.
цитата приват /
zorg-l / 04.11.09 - 20:53 #3009222
QUOTE
или как мне однажды сказали причину остановки-не увидели талон Гто

а разве он обязательно должен висеть на видном месте?
цитата приват /
romaneus / 04.11.09 - 21:30 #3009275
QUOTE (McDuck @ 04.11.09 - 09:16)
Плаааать!!! Да с чего вы взяли это?! Ну почему каждый месяц находится поядобный "знаток" и трактователь законов?

Макдак! Дружище! Не нервничай, пускай умничают. Если кто-то вынул лампочки, значит тот скоро вынет 500 р. Думаю, что если раза 2 так штрафанут, то всё сразу станет в порядке. И лампочки появятся и светить будут как положено.
цитата приват /
verwolf / 04.11.09 - 22:00 #3009320
QUOTE

или как мне однажды сказали причину остановки-не увидели талон Гто

QUOTE

а разве он обязательно должен висеть на видном месте?

Несмотря на то, что в ПДД нет прямого указания на обязанность размещения талона, там есть такой пункт:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.

А соответственно, уже в этом самом положении, есть такой:

На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка

...но за отсутствие талона ТО, под лобовым стеклом, штраф НЕ предусмотрен. :)
цитата приват /
НЛО / 04.11.09 - 22:28 #3009382
QUOTE
...но за отсутствие талона ТО, под лобовым стеклом, штраф НЕ предусмотрен. smile.gif

но как повод для остановки, легко.
цитата приват /
Санта / 04.11.09 - 22:52 #3009447
QUOTE (romaneus @ 04.11.09 - 21:30)
Если кто-то вынул лампочки, значит тот скоро вынет 500 р. Думаю, что если раза 2 так штрафанут, то всё сразу станет в порядке. И лампочки появятся и светить будут как положено.

как бы в этом и дело - 4й год так катаюсь - никогда никто об этом не заикался даже, хотя были ситуации когда инспектора искали "до чего дое..ся"..
вот и удивился и задал вопрос..
цитата приват /
romaneus / 04.11.09 - 22:55 #3009452
Правильно, им за 100 руб. как-то не очень хочется возиться, а когда станет 500, то можно и поработать.
цитата приват /
Санта / 04.11.09 - 23:08 #3009484
да должны были вроди..
..
ладно, ясно, спасибо.. пора мне жениться тогда ))
цитата приват /
romaneus / 05.11.09 - 09:17 #3009947
QUOTE (Санта @ 05.11.09 - 00:08)
ладно, ясно, спасибо.. пора мне жениться тогда ))

И мне тоже :D
цитата приват /
zorg-l / 05.11.09 - 18:08 #3011357
verwolf ,
QUOTE
А соответственно, уже в этом самом положении, есть такой:

На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка


открыл правила дорожного движения за 2009 год и в упор подобного абзаца не вижу :blink: и собственно говоря никогда не видел, откуда и возник данный вопрос.
цитата приват /
ВарягЪ / 05.11.09 - 18:23 #3011377
QUOTE (verwolf @ 04.11.09 - 22:00)
в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.

А соответственно, уже в этом самом положении, есть такой:

На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка

...но за отсутствие талона ТО, под лобовым стеклом, штраф НЕ предусмотрен. :)

читайте внимательнЕЕ :)
а в самих ПДД этого и нет
цитата приват /
artem / 05.11.09 - 19:29 #3011477
:D :D о как там гуляют
стриптиз в ГИБДД 1
стриптиз в ГИБДД 2
цитата приват /
Evil / 06.11.09 - 12:11 #3012464
Госавтоинспекция готовит новый сюрприз для водителей, нарушающих правила дорожного движения. На этот раз ГИБДД предлагает обязать водителей, лишенных прав, пересдавать экзамены на получение водительского удостоверения. Причем по полной программе и без каких-либо поблажек со стороны экзаменующего инспектора.
http://news.hr-nsk.ru/archives/10589

:ph34r: писец подкрался незаметно
цитата приват /
zorg-l / 06.11.09 - 12:25 #3012494
ну впринципе логично в какой то степени...
цитата приват /
skyintothesea / 06.11.09 - 12:26 #3012497
А чё писец то? Мож нуевона прав лишаться?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос