главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Yuzhanin / 18.10.09 - 20:31 #2973841
QUOTE (Санта @ 18.10.09 - 20:13)
вопрос вам на засыпку: откуда вам вообще знать, что там есть дополнительная секция, если вы в первый раз едите, к примеру?
..
понакупают прав, млин..

А откуда Вам знать что там вообще есть светофор, если вы в первый раз едите, к примеру?
О наличии дополнительной секции говорит .... её наличие, слева от основного зеленого! :)
цитата приват /
Санта / 18.10.09 - 21:08 #2973947
С такой логикой должна гореть красная стрелка..
Читайте правила..
цитата приват /
SentinelXS / 18.10.09 - 21:18 #2973974
QUOTE (Yuzhanin @ 18.10.09 - 20:31)
QUOTE (Санта @ 18.10.09 - 20:13)
вопрос вам на засыпку: откуда вам вообще знать, что там есть дополнительная секция, если вы в первый раз едите, к примеру?
..
понакупают прав, млин..

А откуда Вам знать что там вообще есть светофор, если вы в первый раз едите, к примеру?
О наличии дополнительной секции говорит .... её наличие, слева от основного зеленого! :)

рассматривается конкретный случай или в общем? почему тогда доп секция только слева? справа разве нет?
цитата приват /
Санта / 18.10.09 - 21:24 #2973988
Рассматриваем любой и тот вместе с ним - зелёный разрешает вертеть в любую сторону, если это не запрещенно ничем другим..
Не работающая секция светофора запрещением не может являться..
цитата приват /
nitrozet / 18.10.09 - 21:32 #2974011
QUOTE
А откуда Вам знать что там вообще есть светофор, если вы в первый раз едите, к примеру?
О наличии дополнительной секции говорит .... её наличие, слева от основного зеленого! 

Вариант:
Ночь....
Улица...
Светофор....
Приближаясь к светофору в темноте, о наличии доп. секции вас информирует.....
Правильно! Контур стрелки на основном сигнале светофора (см. рисунок ниже вариант 2)
Иначе по логике, при отсутствии контура стрелки предполагаем вариант светофора 1 (см. рис. ниже)
К сожалению не у всех есть приборы ночного видения что бы видеть в темноте наличие доп. секции.... ;)

ПДД РФ: 6. Сигналы светофора и регулировщика
(IMG:http://i029.radikal.ru/0910/17/00c626c675cc.jpg)
6.1. В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета. В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и Х-образные. Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

цитата приват /
Cadillac / 18.10.09 - 22:09 #2974100
Но каждый сам расчитывает возможность проскока налево перед встречным транспортом (на зелёный без стрелки),
патамушта если от напряга пукнет и заглохнет на половине рывка - будет пробка...
цитата приват /
ganzo / 18.10.09 - 22:22 #2974123
QUOTE (Cadillac @ 18.10.09 - 23:09)
...пукнет и заглохнет на половине рывка - будет пробка...

Ну зачем мешать одно с другим. Пукнуть и ЗАГЛОХНУТЬ авто может и на другом перекрестке, где нет доп.секции. И как следствие- тоже пробка. Или такого не бывает? :) гг
цитата приват /
НЛО / 19.10.09 - 00:23 #2974342
QUOTE (McDuck @ 18.10.09 - 18:11)
QUOTE
Кроме того, ты исключил другую ситуацию
подразумевает гипотетическую ситуацию которая могла быть.

я бы очень не хотел попасть в такую гипотетическую ситуацию, но если такое произойдёт (через левое плечо ттт), то я приложу максимум усилий, чтоб отстоять свою точку зрения в этом довольно спорном вопросе. У меня есть предположение чью сторону займёт судья, но попытаться всегда можно и я бы с большим любопытством послушал доводы суда, почему он приобщает к делу видеоматериал, добытый не законным образом.
цитата приват /
Санта / 19.10.09 - 00:26 #2974346
QUOTE
почему он приобщает к делу видеоматериал, добытый не законным образом.

эт какой?
цитата приват /
НЛО / 19.10.09 - 01:15 #2974384
фух.... честно сказать, не очень хочется всё заново писать, но если прочитать предыдущие пару страниц, то можно будет понять, о каком конкретно случае шла речь.
цитата приват /
Санта / 19.10.09 - 01:26 #2974390
QUOTE
"не на ту камеру снято"

я вот на крымском форуме рассказывал недавиче точно, но тут точно помню, что писалось уже и я в том числе.. (текста сейчас не нашёл)
крымск.ру милицейские засады, санта:
QUOTE
Цитата
это же незаконно

Всё там законно - в машине сидит случайный свидетель, который снимает на видио пейзаж для своей бабушки, а если его попросят дяденьки из милиции, то он с радостью передаст фотки и видио для дела, т.к. очень ответственнен и законопослушен..
цитата приват /
НЛО / 19.10.09 - 01:30 #2974392
в таком случае, можно будет попросить суд, чтоб подняли другие протоколы данных товарищей и посмотреть, как часто, этот случайный свидетель снимающий пейзажи для бабушки фигурирует в их протоколах.
цитата приват /
Санта / 19.10.09 - 01:37 #2974397
сие обстоятельство вообще не важно.. даже если его фамилия каждый день фигурирует во всех протоколах, то для них такое лишь подтверждение, что он ВЕСЬМА ответственнен и законопослушен..
цитата приват /
sir2 / 19.10.09 - 08:09 #2974538
QUOTE (Санта @ 18.10.09 - 20:13)
вопрос вам на засыпку: откуда вам вообще знать, что там есть дополнительная секция, если вы в первый раз едите, к примеру?
..
понакупают прав, млин..

согласен
6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов). Для регулирования движения велосипедистов может использоваться также светофор с круглыми сигналами уменьшенного размера, дополненный прямоугольной табличкой белого цвета размером 200x200 мм с изображением велосипеда черного цвета.

так вот, если на основной секции есть контурная стрелка, только она информирует, что есть доп.секция....
читаем ПДД....

мне даже официально ответили из гаи, что светофоры у нас в городе установленны с нарушением ГОСТа!!!!
во нашел ответ
Вопрос
Добрый день!
Я хотел бы уточнить по поводу светофоров в нашем городе. Например, перекресток пр.Ленина и ул.Куникова как ехать в сторону 14 мк-района. Согласно ПДД п.6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о
наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Т.е. на этом светофоре в основной зеленной секции должна быть контурная стрелка, показывающая разрешенное движение прямо, ее нет!!!!
Как можете данную ситуацию прокомментировать?
и это не последний светофор, установленный с нарушением ПДД, пример: перекресток ул.Магистральная и ул.Мира...
[ 2009-09-22 12:23:20, Сергей, Новороссийск ]

Ответ
Добрый день! На Ваш вопрос сообщаем, что , действительно, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 " Технические средства организации дорожного движения" на светофорных объектах типа Т.1.п и Т.1.л на основной секции, на линзе зеленого сигнала должны быть нанесены стрелки, указывающие разрешенное направление движения.
Вопрос о замене линз на светофорных объектах, неоднократно рассматривался на заседаниях городской комиссии по безопасности дорожного движения, на которых было принято решение об установке линз, соответствующих требованиям ГОСТ. На некоторых светофорных объектах данная работа выполнена при замене ламповых секций на светодиодные. Окончание работ по замене линз запланировано на 2010 год.
ГАИ
цитата приват /
Yuzhanin / 19.10.09 - 08:13 #2974548
QUOTE (nitrozet @ 18.10.09 - 21:32)
QUOTE
А откуда Вам знать что там вообще есть светофор, если вы в первый раз едите, к примеру?
О наличии дополнительной секции говорит .... её наличие, слева от основного зеленого! 

Вариант:
Ночь....
Улица...
Светофор....
Приближаясь к светофору в темноте, о наличии доп. секции вас информирует.....
Правильно! Контур стрелки на основном сигнале светофора (см. рисунок ниже вариант 2)
Иначе по логике, при отсутствии контура стрелки предполагаем вариант светофора 1 (см. рис. ниже)
К сожалению не у всех есть приборы ночного видения что бы видеть в темноте наличие доп. секции.... ;)

ПДД РФ: 6. Сигналы светофора и регулировщика
(IMG:http://i029.radikal.ru/0910/17/00c626c675cc.jpg)
6.1. В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета. В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и Х-образные. Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Перечитайте еще раз то что Вы привели в пример, затем выделите следующее предложение пункта 6.1: ..... Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

А затем, если уж ссылаетесь на пункт 6.4, подумайте соответствует ли написанное там, крайнему с права светофору, на рисунке 2 приведенным Вами в пример.

Поясню: на рисунке 2 на том светофоре нанесена черным контуром зеленая стрелка, но доп секции к нему не предусмотренно.

Просто прочтите еще раз последнее предложение пункта 6.3 ПДД и следуйте ему. Там все написано однозначно, никаких двояких смыслов нет.

To Sir2: Поскажите, в том ответе для Вас из ГАИ были рекомендации не учитывать дополнительные секции при проезде таких перекрестков?
цитата приват /
НЛО / 19.10.09 - 08:20 #2974564
QUOTE (Санта @ 19.10.09 - 02:37)
сие обстоятельство вообще не важно.. даже если его фамилия каждый день фигурирует во всех протоколах, то для них такое лишь подтверждение, что он ВЕСЬМА ответственнен и законопослушен..

:D
ответственен за что?
может для кого то сие обстоятельство и не важно, но для суда любая "мелочь" имеет значение.
цитата приват /
Yuzhanin / 19.10.09 - 08:30 #2974587
QUOTE (НЛО @ 19.10.09 - 08:20)
QUOTE (Санта @ 19.10.09 - 02:37)
сие обстоятельство вообще не важно.. даже если его фамилия каждый день фигурирует во всех протоколах, то для них такое лишь подтверждение, что он ВЕСЬМА ответственнен и законопослушен..

:D
ответственен за что?
может для кого то сие обстоятельство и не важно, но для суда любая "мелочь" имеет значение.

мне кажется, никто не запретит Вам, как простому частному лицу, сидеть целыми днями у перекрестка, и как хобби, снимать его проезд на свою личную камеру. И в случае выявления нарушений, нести весь видематериал в заинтересованные службы. Более того, Вы как частное лицо можете ПОТРЕБОВАТЬ разобраться в правонарушении, свидетелем которого Вы были, и получить ответ в установленные законом сроки. Вроде так.
цитата приват /
НЛО / 19.10.09 - 08:50 #2974637
QUOTE
мне кажется

надеюсь вы знаете что надо делать, когда такое происходит ;)

основной задачей ГИБДД является
QUOTE
42. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к: предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;
это в пункте 42 стоит на первом месте, а уже на втором выявление и пресечение. В таком случае. каго хера они стали в километре от опасного перекрестка, на котором каждый день происходит десяток нарушений.

цитата приват /
Yuzhanin / 19.10.09 - 09:15 #2974698
Я с Вами полностью соласен, ИДПС должны первоначально заниматься профилактикой и предупреждением, а затем уже наказание. Но когда Вы говорите что снятый случайным гражданином ролик никто не примет во внимание, Вы ошибаетесь.
Вспомнить дело одного из бывших министров. 7 лет впаяли (правда условно), за точ то в бане гулял с бандюками, и кто то снял это на камеру.
цитата приват /
НЛО / 19.10.09 - 09:59 #2974785
спорить на самом деле можно бесконечно, у меня своя точка зрения и аргументы, у кого то другая. Я надеюсь, посетители темы прочитав всю эту писанину, сделают адекватные выводы и может кому-то наши всеобщие заметки по данному вопросу помогут.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос