главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
i_like_tuborg / 14.11.10 - 16:09 #3899373
QUOTE (Wing @ 12.11.10 - 12:12)
Кто знает, чё это наши любимые сотрудники ДПС, почти каждый день на Малоземельской стоят, как поворачивать с Волгоградской? Чё то я смотрю без разбору хлопают... Интересно что там можно нарушить, пешика не пропустить?

Скорее всего просто ловят рыбку большую и маленькую. Сам живу возле старой мельницы, скока раз было выйдешь из пилота, думаешь ну че там повернуть на малоземельскую, у тиккуриллы свернуть во дворы и дома, может не пристегиваться? а они вот за поворотом стоят (не разу не попадался так как всетаки пристегиваюсь). Внезапностью берут. У меня в сентябре права забрали, но пару раз в неделю я рисковал ездить на работу на машине на шесхарис, потом бросил это дело, слишком нервное, приходится объезжать те места где они могут сразу за углом стоять, но больше бздишь в дтп попасть. Гайцов всетаки можно заранее увидеть (сегодня например поехал утром в церковь в 14, увидел стоят напротив гостиницы океан, поставил машину ниже южного рынка, пошел пешком), а вот с дтп труднее. Иногда на мойку езжу на волгоградской. Кароче думаю в надежде поймать такого злодея они там и стоят.
цитата приват /
i_like_tuborg / 14.11.10 - 19:16 #3899737
QUOTE (Wing @ 12.11.10 - 13:02)
нее, с камерой, это возле женской консультации, где тиккурила

Вчера специально остановился посмотреть (до дома осталось чуть-чуть, а семечек еще полкармана) кого же они там ловят. Стоял минут 20. Были три машины не пропустившие пешика, куча машин поворачивающих при повороте направо сразу на левую полосу при свободной правой или просто перестраивающихся без включения поворотника, была одна приора выехавшая со двора через сплошную (правда уехала в противоположную от гайцов сторону, да и штраф там кажись мизерный). Реакции никакой. Может ждали пяти часов, когда начинает действовать знак ограничения скорости до 40 км, не знаю, вроде по малоземельской особо не гоняют. Остается сплошная.
цитата приват /
566 / 14.11.10 - 19:44 #3899762
QUOTE (i_like_tuborg @ 14.11.10 - 17:09)
У меня в сентябре права забрали, но пару раз в неделю я рисковал ездить на работу на машине на шесхарис

Петросян отдыхает :D :D :D
цитата приват /
290 / 15.11.10 - 11:38 #3900969
Сколько щас штраф за это: разворот (за вышкой на перекрестке ленина и молодежная, там движение только прямо, а если развернуться сколько штраф?
цитата приват /
EDX / 15.11.10 - 11:59 #3901046
QUOTE (290 @ 15.11.10 - 11:38)
Сколько щас штраф за это: разворот (за вышкой на перекрестке ленина и молодежная, там движение только прямо, а если развернуться сколько штраф?

Будут "паять" 12.15.3 - 1500р, хотя, теоретически возможна 12.16 - 100р.
После 20 ноября, насколько знаю, однозначно 1500р.
цитата приват /
mrm / 15.11.10 - 12:20 #3901113
а что будет 20 ноября?
цитата приват /
Vegas / 15.11.10 - 12:37 #3901174
QUOTE (i_like_tuborg @ 14.11.10 - 19:16)
Остается сплошная.

там если ехать с волгоградской сверху и поворачивать на малоземельскую очень далеко на перекресток сплошная заходит -не удобно поворачивать многие режут ее
цитата приват /
Mboro / 15.11.10 - 12:47 #3901205
QUOTE (EDX @ 15.11.10 - 11:59)
QUOTE (290 @ 15.11.10 - 11:38)
Сколько щас штраф за это: разворот (за вышкой на перекрестке ленина и молодежная, там движение только прямо, а если развернуться сколько штраф?

Будут "паять" 12.15.3 - 1500р, хотя, теоретически возможна 12.16 - 100р.
После 20 ноября, насколько знаю, однозначно 1500р.

Именно 12.15.3 и никаких теорий. Вернее теории как раз могут быть любые, но рельность такова: от 1000 до 1500 рублей.

mrm, с 20 вступает в силу несколько поправок к ПДД. Для водителей основным будут необходимость ездить с включенным ближним, либо ходовыми огнями и изменения термина "Обгон".

Для гаишников одним из главных изменений станет "разрешенный обгон тихоходного ТС", поскольку большАя масса безграмотных водителей, полагаясь на это нововведение, начнет обгонять трактора и прочую медленно едущую дребедень, не только в зоне знака 3.20, но и через сплошняк и не обращая внимание на опознавательный знак "тихоходное ТС".
цитата приват /
PRIMEMOVER / 15.11.10 - 13:06 #3901253
а правдо что надо будет с собой мед справки возить?
цитата приват /
mrm / 15.11.10 - 13:10 #3901259
QUOTE
mrm, с 20 вступает в силу несколько поправок к ПДД. Для водителей основным будут необходимость ездить с включенным ближним, либо ходовыми огнями и изменения термина "Обгон".

каким образом свет фар и термин "обгон" относятся к случаю, когда человек развернулся под знаком "только прямо"?
цитата приват /
McDuck / 15.11.10 - 13:14 #3901274
QUOTE (Vegas @ 15.11.10 - 13:37)
там если ехать с волгоградской сверху и поворачивать на малоземельскую очень далеко на перекресток сплошная заходит -не удобно поворачивать многие режут ее

Ну если поливать перед поворотом, то оно конечно... не удобно...
Нормальный поворот, нормально там можно поворачивать по правилам. Более того, если там "режешь", то в итоге на Малоземельскую то же на встречку попадаешь.
цитата приват /
Mboro / 15.11.10 - 13:19 #3901300
QUOTE (mrm @ 15.11.10 - 13:10)
QUOTE
mrm, с 20 вступает в силу несколько поправок к ПДД. Для водителей основным будут необходимость ездить с включенным ближним, либо ходовыми огнями и изменения термина "Обгон".

каким образом свет фар и термин "обгон" относятся к случаю, когда человек развернулся под знаком "только прямо"?

Это вопрос к EDXу. Я таких параллелей не проводил. :)
цитата приват /
SentinelXS / 15.11.10 - 13:53 #3901401
Седня хлопцы кормились на Серова выше Челюскинцев...в наглую под знаком Остановка запрещена :(
цитата приват /
Mboro / 15.11.10 - 14:46 #3901558
QUOTE
Вопрос

09.12.09г. около 18.00 по ул. Волгоградской около школы №29 меня остановил сотрудник Гибдд, за то ,что не пропустил пешехода,после чего предложил пройти в машину,которая была без опознавательных знаков,а именно тойота,явно личная,номера просто не указываю, сотрудник был один,и явно нервничал,правомерны ли его действия?   [ 2010-01-21 14:52:30, вячеслав, гайдук ]    

Ответ

  Уважаемый Вячеслав! Во исполнение Указания УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с 05.12 по 15.12.2009 г. на территории города проводилась профиллактическая операция " Пешеход", направленная на выявление нарушений ПДД как водителями , так и пешеходами. На каждый день операции готовилась расстановка, личного состава сотрудников , утверждаемая начальником ОГИБДД УВД по г. Новороссийску.  Действия сотрудника ГИБДД ,в данном случае, правомерны.

Читаю и удивляюсь откровенной наглости этого специалиста... ведь он не мог не читать п.41 приказа №185:
QUOTE
При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
цитата приват /
SentinelXS / 15.11.10 - 14:57 #3901588
тю...давно уже ясно - наши менты крышуют своих...стало ясн опосле звонка в службу доверия...в которой подтверждали противоречивые факты...от стоянки под знаками и на пешеходных переходах, до оскорблений и тп, допустимых пр иисполнении...это можно, епты ;)
цитата приват /
Mboro / 15.11.10 - 15:57 #3901719
Сентинель, ты жаловался на тех сотрудников куда-нибудь?
___________________________________________________

Я имею в виду тех, которые тебе по крыше колотили и отдизпить обещали.

Это сообщение отредактировал Mboro - 15.11.10 - 16:30
цитата приват /
SentinelXS / 15.11.10 - 16:18 #3901762
В наше гаи допесты...покрывают...а вот год назад в гелик прозванивал - как ветром сдуло... :(
цитата приват /
PRIMEMOVER / 15.11.10 - 16:58 #3901846
QUOTE
а правдо что надо будет с собой мед справки возить?

повторю вопрос
цитата приват /
Mboro / 15.11.10 - 17:05 #3901872
QUOTE (PRIMEMOVER @ 15.11.10 - 16:58)
QUOTE
а правдо что надо будет с собой мед справки возить?

повторю вопрос

Хотели это ввести когда-то, но потом все затихло и ничего по этому поводу не слышно. Если бы спросили меня - я ЗА. Как еще 80ти летних дедушек дома заставить сидеть и хронических наркоманов, алкашей и психов вычислять?

Или ты имел в виду мёд и справки ?? :o :D
цитата приват /
EDX / 15.11.10 - 17:35 #3901981
QUOTE (mrm @ 15.11.10 - 13:10)
QUOTE
mrm, с 20 вступает в силу несколько поправок к ПДД. Для водителей основным будут необходимость ездить с включенным ближним, либо ходовыми огнями и изменения термина "Обгон".

каким образом свет фар и термин "обгон" относятся к случаю, когда человек развернулся под знаком "только прямо"?

С 21 ноября меняются статьи КОАП:
QUOTE
Статья 12.15
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения –
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 12.16
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением –
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В итоге разворот при разметке и/или знаке "Только прямо" однозначно попадет под 12.16.2 - 1000-1500р.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос