главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
muskrat / 29.10.10 - 20:03 #3862788
Вчера утром еду на работу. В районе Лукойловской заправки на рыбзаводе, смотрю - впереди какое-то оживление на дороге. Стоят родимые. Делаю рожу кирпичом и спокойно еду. Почти проехал, как вдруг - взмах полосатой палкой. Останавливаюсь, выхожу (ибо все равно попросят что-нибудь открыть). Начинабтся глупые вопросы типа:Куда едем? Как себя чувствуем? Ничего спитного вчера не употребляли? и т.д. После короткой и доверительной беседы приглашает меня в машину для проверки на алкоголь. Я, как законопослушный гражданин, дую в алкотестер, который показывает 0,09 промиле. Но я же знаю, что накануне ничего не пил. Гаец начинает брать на понт, типа сейчас поедем на освидетельствование. Давай поедем. Начинает выписывать предписание наркодиспансер (и не лень ведь). Попутно начинает грузить, что я могу лишиться водительского удостоверения и т.д. Моя реакция - ноль. Заполнл он свою форму, говорит, мол садитесь в свою машину, сейчас поедем. Я со спокойным видом начинаю выходить из машины. Он в последний раз спрашивает - точно не пил? Отвечаю - Точно! С недовольным видом отдает документы - Счастливого пути. Ведь так и ждал, что я начну отмазываться, уговаривать, предлагать деньги и т.д. Но хрен им!
цитата приват /
darkk / 29.10.10 - 20:07 #3862792
muskrat,мусора совсем охерели!уплютки :angry:
цитата приват /
McDuck / 29.10.10 - 20:16 #3862809
QUOTE (muskrat @ 29.10.10 - 21:03)
Вчера утром еду на работу. В районе Лукойловской заправки на рыбзаводе, смотрю - впереди какое-то оживление на дороге. Стоят родимые. Делаю рожу кирпичом и спокойно еду. Почти проехал, как вдруг - взмах полосатой палкой. Останавливаюсь, выхожу (ибо все равно попросят что-нибудь открыть). Начинабтся глупые вопросы типа:Куда едем? Как себя чувствуем? Ничего спитного вчера не употребляли? и т.д. После короткой и доверительной беседы приглашает меня в машину для проверки на алкоголь. Я, как законопослушный гражданин, дую в алкотестер, который показывает 0,09 промиле. Но я же знаю, что накануне ничего не пил. Гаец начинает брать на понт, типа сейчас поедем на освидетельствование. Давай поедем. Начинает выписывать предписание наркодиспансер (и не лень ведь). Попутно начинает грузить, что я могу лишиться водительского удостоверения и т.д. Моя реакция - ноль. Заполнл он свою форму, говорит, мол садитесь в свою машину, сейчас поедем. Я со спокойным видом начинаю выходить из машины. Он в последний раз спрашивает - точно не пил? Отвечаю - Точно! С недовольным видом отдает документы - Счастливого пути. Ведь так и ждал, что я начну отмазываться, уговаривать, предлагать деньги и т.д. Но хрен им!

не хочу ни кого пугать, но "просто уехал" может закончиться тем, что просто будешь ходить пешком многа месяцев.
Тебя остановили? Остановили. ИДПС алкотестер чегото там показал? Показал. ИДПС твои данные в протокол писал? Писал.
А теперь как ты докажешь, что ты не отказался от мед.освидетельствования?
цитата приват /
kerosin / 29.10.10 - 20:20 #3862814
QUOTE (muskrat @ 29.10.10 - 20:03)
После короткой и доверительной беседы приглашает меня в машину для проверки на алкоголь. Я, как законопослушный гражданин, дую в алкотестер, который показывает 0,09 промиле.

алкотестер квиток выдал?
цитата приват /
Mboro / 30.10.10 - 07:58 #3863427
Мускрат, ты копию протокола взял? Аппарат чек распечатал? У гайца все для того, чтобы лишить тебя прав, есть.
Узнай, может есть что - http://23.gibdd.ru/fines
цитата приват /
EDX / 30.10.10 - 10:34 #3863600
QUOTE (McDuck @ 29.10.10 - 20:16)
QUOTE (muskrat @ 29.10.10 - 21:03)
Вчера утром еду ...

не хочу ни кого пугать, но "просто уехал" может закончиться тем, что просто будешь ходить пешком многа месяцев...

Смотрел как-то дела по мировым судьям, там как раз очень много по отказам от освидетельствования, причем большинство дел рассматривается без "виновника".
Тут 74 участок по Новороссийску
цитата приват /
Kotya / 30.10.10 - 14:56 #3863982
QUOTE (balu @ 29.10.10 - 11:29)
То, что остановили меня фактически зря, выяснилось только после просмотра ихней записи на камере, но для этого надо было пройти в их машину. Ну а раз все равно в ней оказался, то всегда интересно как они начинают разводить на взятку, а тут вместо этого милая беседа, юмор и вообще приятное общение  :) - вот это меня и поразило ! Если инспектор с первых же секунд ведет себя подобным образом, то зачем с ним ругаться ?!

В том же месте сегодя с утра украли у меня 15 минут. И даже запись на камере не показывали, то ли не было - то ли нечего там смотреть. мы на третью полосу и пешеход на первую въехали/вступил практически одновременно, машин в первой и второй полосах не было, наша скорость 55. Первые два гаишника были более-менее адекватными, понятно в общем-то было, что штрафовать не собираются (или показалось?), но третий недолго трудился быть вежливым, настаивал на том, что надо было применить экстренное торможение ( и то, что мы бы остановились как минимум на самом переходе, а скорее всего за ним, его не волновало), сказал, что "не надо колупать им мозги", второму, чтобы составлял протокол, а мне писать про полосы и всё остальное. Так а я и не против, о чем и было заявлено. Короче, сказал второй никому не говорить, что отпустил без составления протокола :D , и в будущем "не ездить перед лицом пешехода, где бы он не был, а только можно за спиной "
Кому и за что сказать спасибо? :blink: Не люблю опаздывать на работу :angry:
цитата приват /
Whaler / 30.10.10 - 15:16 #3864013
QUOTE
не хочу ни кого пугать, но "просто уехал" может закончиться тем, что просто будешь ходить пешком многа месяцев.
Тебя остановили? Остановили. ИДПС алкотестер чегото там показал? Показал. ИДПС твои данные в протокол писал? Писал.
А теперь как ты докажешь, что ты не отказался от мед.освидетельствования?


Ну так теоретически можно у любого права забрать, даже останавливать не обязательно
цитата приват /
imho / 30.10.10 - 17:06 #3864191
На Шмидта напротив скорой повесили знак перехода, зебры нет пока.
Думаю у петрокоммерца скоро появится "стационарный" пост ;)
Будьте внимательны.
цитата приват /
StrazhDующий / 30.10.10 - 17:12 #3864197
QUOTE (imho @ 30.10.10 - 17:06)
На Шмидта напротив скорой повесили знак перехода, зебры нет пока.
Думаю у петрокоммерца скоро появится "стационарный" пост ;)
Будьте внимательны.

по опыту "Китайского" перехода, где тоже пол года знак висел до прорисовки зебры (на приличной высоте в закуточке) пешики будут вплоть до петрокомерца на капоте лететь...
цитата приват /
crool / 02.11.10 - 01:25 #3869991
цитата приват /
ALEX R / 02.11.10 - 02:00 #3870007
QUOTE (imho @ 30.10.10 - 17:06)
На Шмидта напротив скорой повесили знак перехода, зебры нет пока.
Думаю у петрокоммерца скоро появится "стационарный" пост ;)
Будьте внимательны.

Его повесили уже как месяц назад, если не больше ;)
цитата приват /
KondRatiEff / 02.11.10 - 03:20 #3870018
цитата приват /
Evil / 02.11.10 - 10:45 #3870437
(IMG:http://img15.nnm.ru/7/f/d/0/4/e62a473acf965d5ced43ca05b4d_prev.jpg)
совсем не мешно станет когда трансформация будет завершина
цитата приват /
Mboro / 02.11.10 - 11:17 #3870546
В законе о полиции много чего поменяли под давлением народа. Надо читать. Может не так страшен чйорт, как его малютка? ;)
цитата приват /
vic / 02.11.10 - 11:19 #3870553
Все это фигня. :o ;)
цитата приват /
mrm / 02.11.10 - 12:58 #3870939
главное почаще решать вопросы "на месте", тогда хоть джедаями их называй - всё останется как было.
цитата приват /
Mboro / 02.11.10 - 14:30 #3871135
Судя по отзывам тут большая часть форума денег и материальных ценностей гайцам не дает. И это хорошо.
цитата приват /
PRIMEMOVER / 02.11.10 - 20:37 #3871988
Хорошо будет когда мы их бить начнём ;)
цитата приват /
НЛО / 02.11.10 - 22:08 #3872201
ага, или они начнут нам деньги давать ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос