главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Mboro / 28.10.10 - 23:52 #3860557
QUOTE (balu @ 28.10.10 - 22:32)
правда, проехал уже за спиной пешехода, т.е. фактически переходу не помешал

Тебя радует тот факт, что не смотря на отсутствие нарушения, тебя все равно остановили и отняли у тебя 15 минут времени? Толерантность или как это назвать? Если тебя вот так каждый день по 15 минут останавливать, то за месяц набежит 7,5 часов... Неужели такие вежливые гайцы, что ты готов им уделять столько времени?
цитата приват /
НЛО / 28.10.10 - 23:59 #3860566
зачем кидаться в крайности? если раз в месяц остановят на пятнадцать минут, ни кто не обеднеет, а наоборот - попрактикуешься.
цитата приват /
Mboro / 29.10.10 - 00:03 #3860577
В чем?? ))) В общении с ними? А толку, если тебя постоянно тормозят и отнимают твое время? То, что написал Балу очень напоминает менталитет среднестатистического россиянина - после беспочвенной остановки by гаишник на предмет "понюхать", испытывать внутреннюю радость и облегчение, что ни за что не оштрафовали... Народ у нас привык чувствовать себя виноватым перед лицом закона.
цитата приват /
НЛО / 29.10.10 - 00:07 #3860581
да, тупо в общении. Чтоб не потели ладошки, когда тебя остановили для проверки документов во время какой нибудь операции. Пусть у него потеет очко от моих вопросов.
цитата приват /
crool / 29.10.10 - 00:17 #3860594
QUOTE (Mboro @ 29.10.10 - 01:03)
В чем?? ))) В общении с ними? А толку, если тебя постоянно тормозят и отнимают твое время? То, что написал Балу очень напоминает менталитет среднестатистического россиянина - после беспочвенной остановки by гаишник на предмет "понюхать", испытывать внутреннюю радость и облегчение, что ни за что не оштрафовали... Народ у нас привык чувствовать себя виноватым перед лицом закона.

А что лучше- продолжать нарушать и плать мзду? Да, бывает по запарке нарушишь- такая беседа на пользу будет... В общем-то, инспектор сделал то, что обязан делать в первую очередь- обеспечивать безопасность ДД путем проведения такой корректной беседы (а не штрафовать, или, тем паче, просить на "могарыч"). Смешно? Вполне возможно. Но вот товарищ balu эту беседу запомнил, что даже решил поделиться аудиторией...:))
цитата приват /
Ген130 / 29.10.10 - 00:28 #3860605
про тонировку тему закрыли - пишу здесь.
выездной экипаж, на предмет тонировки, иногда дежурит на Владимировке.
знакомого оштрафовали.
так же, другого знакомого останавливали по этому поводу в Ленинском Пути и В.Баканском, но в последних двух случаях неизвестно был ли у них прибор - отпускали, после "звонка другу".
цитата приват /
Headache / 29.10.10 - 06:44 #3860721
QUOTE (НЛО @ 28.10.10 - 23:47)
это полиция...

нравов
цитата приват /
Mboro / 29.10.10 - 07:30 #3860764
А Санта отписывался о своих судебных тяжбах? Как там дела идут?
цитата приват /
Evil / 29.10.10 - 07:52 #3860806
QUOTE (НЛО @ 28.10.10 - 19:47)
это полиция...

Это милиция которая понимает что скоро станет полицией и по мелочам размениваться не хочет , вот придет день х сразу в хату к balu зайдут и вынесут все вместе с розетками и люстрами :ph34r:
цитата приват /
vic / 29.10.10 - 08:34 #3860907
Походу сандуна закрыли на 15шку. За ум. :o :'( Спорить с гаи надо-но кода знаешь что тебя разводят. Если к примеру есть пленка или нарушил чО....Надо или не нарушать или после доказательств вины нести наказание. Но нести в кассу а не гаю на карман. Не знаю-меня раз в год останавливают. Если знаю что не виноват-обычно расстаемся с гаи без скандала и финансовых потерь. Но если в цементной долине в прошлом году меня поймал гай с феном за превышение на 23 км.... ну нет доказательств-попрощались. Не гаи меня морали учить. Доказывайте. ;) Нет. Пока. Глянем что полицией будет. Думаю те же люди-те же движения. Ну мож не сразу. <_<
цитата приват /
Headache / 29.10.10 - 09:27 #3861086
QUOTE (vic @ 29.10.10 - 09:34)
Глянем что полицией будет. Думаю те же люди-те же движения. Ну мож не сразу. <_<

Токма ставки подымуться за бренд.
цитата приват /
Mboro / 29.10.10 - 09:30 #3861096
Вряд ли те же. Не будет у нас такой возможности учить гайца уму-разуму. Полицейский будет делать то, что посчитает нужным. Не нравится - оформляй протоколы, как считаешь нужным, чтобы потом оспорить действия полицая в суде. Прирекаться с ним на дороге - будет нарушение закона. Отправят в клетку на пару дней.
цитата приват /
balu / 29.10.10 - 10:29 #3861320
Mboro
Как-то уж чересчур мрачно ты настроен насчет ГАИ. Конечно, хорошего в них мало и проблем лишних из-за них тоже куча происходит, но бывают и приятные исключения. То, что остановили меня фактически зря, выяснилось только после просмотра ихней записи на камере, но для этого надо было пройти в их машину. Ну а раз все равно в ней оказался, то всегда интересно как они начинают разводить на взятку, а тут вместо этого милая беседа, юмор и вообще приятное общение :) - вот это меня и поразило ! Если инспектор с первых же секунд ведет себя подобным образом, то зачем с ним ругаться ?! Мне даже было интересно, чем это все закончится, тем более, что я никуда не торопился в то время.
Никогда не позволял ДПС приписать себе нарушения, которые не совершал и тут, если бы начали составлять протокол, то успешно спорил бы с ними, так что подобное
QUOTE
То, что написал Балу очень напоминает менталитет среднестатистического россиянина - после беспочвенной остановки by гаишник на предмет "понюхать", испытывать внутреннюю радость и облегчение, что ни за что не оштрафовали... Народ у нас привык чувствовать себя виноватым перед лицом закона.
вряд ли тоже подходит на мой счет ;)
цитата приват /
Mboro / 29.10.10 - 10:54 #3861389
Ну это значит не столько в твой адрес, сколько в адрес большинства водил, которые подходят под мое описание.
цитата приват /
Cadillac / 29.10.10 - 13:45 #3861944
Правильный гаишник всегда выполняет Главное Правило - "Клиент должен уйти довольным"
Остальные гаишники - лохи и чмошники.

Когда станет полиция с камерами - довольных будет намного меньше.
И мы ещё вспомним доброту сегодняшних весёлых гаишников, которые иногда пытаются развести клиента.
цитата приват /
vic / 29.10.10 - 15:37 #3862324
Вот када камер навешают на все столбы и будут опускать на 10 пятихаток за наезд на сплошную-настроение ухудшиться. Пока 300 р фигня. Знай где камеры и все.
цитата приват /
soprotivlenie / 29.10.10 - 15:44 #3862336
так уменя камеры на калёсах стоят,и чо
цитата приват /
vic / 29.10.10 - 15:50 #3862349
Главное чоб нас в них на сували. А то -будет пенты(или как будет) -остановят в марту а ты им не глянешься-и ату!!В колесы :D
цитата приват /
dogiden / 29.10.10 - 18:16 #3862596
Здравствуйте !!! У меня временная регистрация в Новороссийске, я купил машину, могу я поставить ее на учет в Новороссийске ?
цитата приват /
McDuck / 29.10.10 - 19:30 #3862731
QUOTE (dogiden @ 29.10.10 - 19:16)
Здравствуйте !!! У меня временная регистрация в Новороссийске, я купил машину, могу я поставить ее на учет в Новороссийске ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос