главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
FWD / 12.10.10 - 19:02 #3817961
mrVa,

например, перед перекрестком Советов-Революции 1905 года длительное время был знак 5.15.1, разрешающий из крайней левой поворот налево, а разметка была движение только прямо ;)

А временным сам Бог велел противоречить. На то они и временные.
цитата приват /
mrVa / 12.10.10 - 19:06 #3817972
Вот, вот... именно о таких случаях говориться в правилах. Ещё пара подобных мест есть по пути из крндра. Но никакой речи о том, что знак "Обгон запрещён" может противоречить разметке, эти "живут" сами по-себе.
цитата приват /
FWD / 12.10.10 - 19:09 #3817978
Чисто теоретически, постоянный знак "обгон запрещен" может стоять на участке дороги с постоянной прерывистой линией разметки, но лично я такого никогда не встречал
цитата приват /
mrVa / 12.10.10 - 19:13 #3817985
Он где угодно может стоять, но его присутствие не говорит нам о какой-либо разметке. Он просто запрещает обгон. И все.
цитата приват /
Evil / 12.10.10 - 19:47 #3818044
QUOTE (mrVa @ 12.10.10 - 16:13)
Он где угодно может стоять, но его присутствие не говорит нам о какой-либо разметке. Он просто запрещает обгон. И все.

о разметке знак не говорит, разметка говорит сама за себя. Просто они противоречат друг другу :P
цитата приват /
mrVa / 12.10.10 - 20:06 #3818092
Они не могут противоречить. По определению. :D
цитата приват /
McDuck / 12.10.10 - 20:34 #3818174
QUOTE (Chupacabra @ 12.10.10 - 18:52)
Господа, вот подскажите. Как бы вы поступили?

Вводная: Живу в Новороссе, машина постоянно нужна по работе.

Ситуация: Еду в Витязево, на море, в машине жена и ребенок. Возле аэропорта поворачиваю на Витязево (налево), там дальше ж/д переезд, без шлакбаума, со светофором. Проезжаю его на белый свет, сразу за ним стоять хлопцы, целая толпа, на своих машинах. Тормозят, вещают, что на запрещающий знак проехал, давай ВУ, через полгода вернем. У нас дескать есть коллега, сидит в засаде до переезда и все на камеру снимает. Звонят ему, он подтверждает, что на красный проехал, для полноты картины даже приехал сказать лично, но видеозапись показать не может, тех проблемы видите ли, батарейка села. Говорят: мы составляем протокол, пиши там что хочешь, через неделю приезжай на просмотр видеозаписи, все станет ясно.

Я конечно понимаю, что меня на 99% разводят, но после раздумий принимаю решение "отпустите братцы христом вас прошу, посмотрите, последние (заранее заготовленные) .... тугриков из кошелька отдаю...." происходит обмен, еду дальше.

Причина такого решения: 1%...

А вы бы как поступили? только честно!

Настоял бы на составлени протокола, а в протоколе указал бы, что инсп6ектор находился вне прямой видимости переезда и даже теоретически не мог видеть сигнала светофора. Добавь к этому демонстративное фотографирование местоположение патрульной машины и они тебя сами бы пинками погнали подальше.
цитата приват /
Evil / 12.10.10 - 20:40 #3818186
QUOTE (mrVa @ 12.10.10 - 17:06)
Они не могут противоречить. По определению. :D

рассмотрение спорной ситуации, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков ;) так по определению устроит? сылочка была выше . Трактовать в пользу водителя
цитата приват /
Ген130 / 12.10.10 - 20:47 #3818198
QUOTE (Chupacabra @ 12.10.10 - 17:52)


Я конечно понимаю, что меня на 99% разводят, но после раздумий принимаю решение "отпустите братцы христом вас прошу, посмотрите, последние (заранее заготовленные) .... тугриков из кошелька отдаю...." происходит обмен, еду дальше.

Причина такого решения: 1%...

А вы бы как поступили? только честно!

1% - это уже кое-что.

была похожая ситуация.
на Мефодиевском переезде выехал на ж/д пути и в это время загорелся красный, закончил маневр. за мной еще одна машина успела проехать. через 50 метров останавливает гаец и вменяет пересечение ж/д переезда на запрещающий.
я в отказ.
он говорит, что у них видеокамера на переезде.
давай посмотрим.
пошли в будку на переезд. никакой камеры там нет, бабушка (дежурный по переезду) подтверждает гайцу, что я проехал мимо светофора, когда уже 3 или 4 секунды горел красный.
я прошу её описать мою машину, сомневаясь не перепутала ли она меня с кем-то - она описывает мою машину.
я начинаю сомневаться, может она вообще в доле с ментами, говорю ей, что у меня двое маленьких детей и что если я лишусь прав, они останутся без куска хлеба. она говорит, что она всё понимает, что у нее тоже муж водитель, но она говорит правду.

в итоге права ушли в группу разбора, мне пришлось искать знакомых в ГАИ, собирать ходатайства и положительные характеристики, чтобы меня не лишили, а ограничились штрафом.

до сих пор не знаю - то ли бабушка напутала (ошиблась, была заитересована, ненавидит водителей), то ли я прозевал или не увидел красный сигнал.
дело в том, что я когда подъезжал к переезду я очень внимательно смотрел на этот семафор - он не горел и звонок не звенел.
цитата приват /
mrVa / 12.10.10 - 20:47 #3818200
Evil, :)
Разметка не может соответствовать или не соответсвовать знаку "Обгон запрещён" :D
Знак "Обгон запрещён" не несёт никаких требований к разметке. :)
А значит и не может противоречить ей :D.

Это сообщение отредактировал mrVa - 12.10.10 - 20:48
цитата приват /
PRIMEMOVER / 12.10.10 - 21:43 #3818360
Мля начитался тут, а вот на самом деле так и не разобрался....(ну насчёт обгона под знаком)
цитата приват /
McDuck / 12.10.10 - 22:10 #3818428
QUOTE (PRIMEMOVER @ 12.10.10 - 22:43)
Мля начитался тут, а вот на самом деле так и не разобрался....(ну насчёт обгона под знаком)

А чего тут разбираться?
Выехал на встречку - лишение. Обогнал без встречки - штраф.
цитата приват /
PRIMEMOVER / 12.10.10 - 22:22 #3818455
А можно ли со ссылками на соотв пункт правил?
цитата приват /
MEXAHNK / 12.10.10 - 22:39 #3818490
В одном направлении обгон может быть разрешён, а во встречном запрещён. Например на закруглении дороги, когда в одну сторону встречка просматривается далеко, а в обратном направлении за впередиидущей машиной ничего не видно. Разметка соответсвенно прерывистая. Не надо тут за уши притягивать несоответствие знаков разметке.
цитата приват /
Санта / 13.10.10 - 01:35 #3818642
QUOTE
У нас дескать есть коллега, сидит в засаде до переезда и все на камеру снимает. Звонят ему, он подтверждает, что на красный проехал, для полноты картины даже приехал сказать лично, но видеозапись показать не может, тех проблемы видите ли, батарейка села. Говорят: мы составляем протокол, пиши там что хочешь, через неделю приезжай на просмотр видеозаписи, все станет ясно.

Я конечно понимаю, что меня на 99% разводят, но после раздумий принимаю решение "отпустите братцы христом вас прошу, посмотрите, последние (заранее заготовленные) .... тугриков из кошелька отдаю...." происходит обмен, еду дальше.

Причина такого решения: 1%...

А вы бы как поступили? только честно!

1. Сразу же включил бы на мобилке видео запись
2. Долго б выяснял - почему меня остановили - т.е. по какой причине
3. Составляйте протокол - "я не согласен", т.е. - "ПДД не нарушал" в обьяснениях строка..
4. В дополнение - ходатайствую - прошу рассмотреть ПоАПр по месту жительства
..
QUOTE
происходит обмен, еду дальше.

с того момента, как вы отдали им € - вас гарантированно ещё не раз остановят
цитата приват /
mrVa / 13.10.10 - 06:44 #3818712
QUOTE (Санта @ 13.10.10 - 01:35)
с того момента, как вы отдали им € - вас гарантированно ещё не раз остановят

Точно! Они как цыгане, ... ЧУЮТ :D с кого можно поиметь денех.
цитата приват /
Chupacabra / 13.10.10 - 11:01 #3819481
А такой сценарий тебе как? :

1. Сразу же включил бы на мобилке видео запись - ДА СНИМАЙ, НЕ ПРОБЛЕМА, ИМЕЕШЬ ПРАВО!
2. Долго б выяснял - почему меня остановили - т.е. по какой причине - ПРОЕЗД ПЕРЕЕЗДА НА ЗПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СЕМАФОРА - ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ
3. Составляйте протокол - "я не согласен", т.е. - "ПДД не нарушал" в обьяснениях строка.. - ОК, ПИШИ, ПРЕДОСТАВИМ ВИДЕО, СУД РАЗБЕРЕТСЯ
4. В дополнение - ходатайствую - прошу рассмотреть ПоАПр по месту жительства - ДА НЕ ВОПРОС, РАССМАТРИВАЙ

И ДАЛЬШЕ ЧТО???
цитата приват /
Mboro / 13.10.10 - 19:17 #3821135
Ну автор же уверен, что проезжал на разрешающий. Уверен - значит стой на своем. Видео у них быть не может. Автор же уверен... Хотя был бы уверен - денег не дал бы. Лукавит автор...
цитата приват /
rina25 / 13.10.10 - 20:42 #3821356
йцйц
цитата приват /
mrVa / 13.10.10 - 20:45 #3821366
У автора был свидетель.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос