главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Ген130 / 06.10.10 - 11:38 #3801865
ща по ящику сказали, что с 1 ноября мед.справки при прохождении ТО отменены.
цитата приват /
Yuzhanin / 06.10.10 - 14:09 #3802361
QUOTE (Mboro @ 06.10.10 - 09:20)
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 06.10.10 - 09:13)
ТО проходится в течение месяца после получения номеров. имхо, дпсы не правы.

Написано же - разрешенные 30 суток прошли. В чем здесь ДПСы не правы??

В первом сообщении инфо об истечении 30 суток отсутствовала. Потом автор подредактировал свой пост.
цитата приват /
Cadillac / 06.10.10 - 14:23 #3802392
Про медсправки - их как обычно - хрен разберёт :
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/564945/
Отменят там - чонить другое придумают, чтоб не врачам платили, а прямо им в туда.
цитата приват /
nitrozet / 06.10.10 - 14:25 #3802397
QUOTE (Cadillac @ 06.10.10 - 15:23)
Про медсправки - их как обычно - хрен разберёт :
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/564945/
Отменят там - чонить другое придумают, чтоб не врачам платили, а прямо им в туда.

С собой заставят возить :ph34r:
цитата приват /
GAMLIK / 07.10.10 - 00:22 #3804050
Подскажите кто как понимает
сколько штраф и вообще как это расценивается если машина стоит на островке?
(под телевизором),остравок около КП напротив тобишь телевизора того же самого и например напроти Колизея под памятником?
Часто вижу там машины стоят...
цитата приват /
mrVa / 07.10.10 - 07:09 #3804222
Предупреждение :). Ну ... 100 р.
QUOTE
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Кто больше? :)
цитата приват /
KNV / 07.10.10 - 08:40 #3804428
QUOTE (mrVa @ 07.10.10 - 08:09)
Кто больше? :)

Нарушение расположения на проезжей части могут еще прикрутить.
цитата приват /
GAMLIK / 07.10.10 - 10:57 #3804905
Кто еще что скажет? :)
цитата приват /
Mboro / 07.10.10 - 11:04 #3804936
Подъедет эвакуатор и оттарабанит твой машин на штрафстоянку.
Не знаю, как сейчас, но 4 года назад это было чревато (со слов гаишника) - 800 р за вызов эвакуатора. Рублей 300 брали на месте.

А как сейчас дела с эвакуаторами обстоят? Что в реальности происходит и что там в законе написано?
цитата приват /
НЛО / 07.10.10 - 11:49 #3805079
эвакуация бесплатно!
цитата приват /
Mboro / 07.10.10 - 12:03 #3805141
QUOTE (НЛО @ 07.10.10 - 11:49)
Эвакуация населения в случае на падения марсиан осуществляется бесплатно!

Ты середину фразы потерял. Все остальное - за деньги. :D
цитата приват /
FWD / 07.10.10 - 13:17 #3805394
эвакуация-то платно, но теперь не из кармана автовладельца
цитата приват /
Mboro / 07.10.10 - 13:21 #3805405
Ну а сцылко на конкретный закон?
цитата приват /
НЛО / 07.10.10 - 16:24 #3806027
КоАП ст. 27.13 п.1
цитата приват /
McDuck / 07.10.10 - 18:01 #3806218
QUOTE (Mboro @ 07.10.10 - 12:04)
Подъедет эвакуатор и оттарабанит твой машин на штрафстоянку.

И получит эвакуаторзик с инспектором статью за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
цитата приват /
Mboro / 07.10.10 - 20:58 #3806558
QUOTE (McDuck @ 07.10.10 - 18:01)
QUOTE (Mboro @ 07.10.10 - 12:04)
Подъедет эвакуатор и оттарабанит твой машин на штрафстоянку.

И получит эвакуаторзик с инспектором статью за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.

Я честно говоря ни хрена не пойму с этим эвакуатором. В инете масса разрозненной инфы, датированой давними далями. Все, что я понял, что могут эвакуировать, но только если "авто припарковано в тоннеле или припарковано с нарушением правил и мешает проезду другого транспорта". Под вторую формулировку бравый гаишник может натянуть практически любую парковку с нарушением. А если принять во внимание, что протокол со вписанными свидетелями оформляется зачастую без присутствия владельца авто - то доказать свою правоту становится еще труднее. Из более-менее новых поправок становится ясно, что за эвакуатор и первые сутки хранения ТС на штрафстоянке платить действительно не надо.

Нашему обществу не хватает юриста. Скажите, у нас в городе есть какая-нибудь ассоциация автомобилистов?
цитата приват /
Санта / 09.10.10 - 04:11 #3809896
Первые сутки ничего не платишь, кроме штрафа за то, что встал не 'там' - 300р кажись..
В остальном по разному - смотря какой город.. - например недавно дама обратилась за консультативной помощью - в анапе свой марч на (по) тротуар(у) поставила и пошла гулять, вернулась - его нет - депсы забрали.. - не стал браться - сама виновата..
В ростове например наоборот - закинули машинку на бордюр, чтоб не мешала.. Эвакуаторы нужны, но не в кор-ых целях, как то так..
цитата приват /
Mboro / 09.10.10 - 07:34 #3809947
По теме если кому интересно освежить статьи и штрафы за неправильную стоянку:

QUOTE
Статья 12.19

Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.

Часть 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Часть 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


И отдельно за остановку или стоянку на ж/д переезде - 500 или лишение от 3 до 6. (ст 12.10.1)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня утром опять стояли на перекрестке 8 Марта-Чайковского. Опять тормозят всех, пока есть куда остановить машину. Не перестают удивлять чуваки, которые выбегают из машин к инспектору навстрецу с улыбкой и доками в вытянутой руке. Пока будут на дороге такие булки - нас будут останавливать без причины.

Кстати, даже во время действия каких либо рядовых операций типа "Пешеход", "Тонировка" или "Курорт" ИДПС так же не имеет останавливать ТС для проверки.
QUOTE
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Поскольку в приведенном выше «Наставлению по работе ДПС» п.13.7 ни слова об этом нет.
цитата приват /
PRIMEMOVER / 09.10.10 - 13:54 #3810510
Подскажите пожалуйста как карается обгон в зоне действия знака обгон запрещён? И где можно слить последнюю таблицу штрафов?
цитата приват /
I-scream / 09.10.10 - 14:03 #3810527
http://www.gibdd.ru/ - водителям - нарушения и штрафы
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос