главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
mrVa / 17.09.10 - 12:21 #3753425
QUOTE (Mboro @ 17.09.10 - 12:18)
Сайт замер и новые вопросы не появляются. Там вообще иногда ооочень спорные ответы даются.
Так по сабжу - что там с гражданскими авто?

Я хез :blink: ... сказали же - "Действия сотрудника ГИБДД ,в данном случае, правомерны." :D
цитата приват /
Mboro / 17.09.10 - 12:23 #3753432
И еще хотел поинтересоваться в связи с появившимися вновь эвакуаторами: на каком основании они могут увозить чужое имущество, если за нарушение правил остановки и стоянки предусмотрена ответственность в виде штрафа?
цитата приват /
vic / 17.09.10 - 12:29 #3753449
Ездил в ткачеград позавчера.....Насмеялся с двух гайцов. Сидят перед мостом(который недавно поломатый был)Ну на объездной на аэропорт. остановили. Начали национальность выяснять.....Пригласили в патрульку. там сказали чО я под знак обгон запрещел кого та обогнал. Видео не показали ноещали прислать домой. Протокол не составляли...Тормозили всех почти подряд. Искали наивных? :o ;)
цитата приват /
Ген130 / 17.09.10 - 12:33 #3753461
QUOTE (McDuck @ 17.09.10 - 10:14)
Подпись в Постановлении не является признанием вины, она лишь подтверждает, что ты с ним ознакомлен. Поэтому все надо писать в протоколе (о не согласии и пр.). А потом постановление обжалуется в установленном порядке.

Ну вот строка дословно из постановления -
"Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю" - (подпись)
далее -
"Копию постановления получил (дата)" - (подпись)
"Дата втупления в законную силу (дата)" - (подпись)
"Информация о получателе штрафа, расчетный счет и т.д." - (подпись)

как видим, подпись в первой строке будет означать, что я не оспариваю нарушение и назначенное наказание.

никакой другой строки о том, что я ознакомлен с документом нет.
цитата приват /
mrVa / 17.09.10 - 12:35 #3753468
QUOTE (Mboro @ 17.09.10 - 12:23)
И еще хотел поинтересоваться в связи с появившимися вновь эвакуаторами: на каком основании они могут увозить чужое имущество, если за нарушение правил остановки и стоянки предусмотрена ответственность в виде штрафа?

ИМХО такие эвакуаторы должны быть. Что бы была возможность очистить проезд от ... некорректно припаркованого ТС :ph34r:.
Телефончик бы их ... :blink:
цитата приват /
Mboro / 17.09.10 - 12:35 #3753469
QUOTE (Mboro @ 17.09.10 - 12:10)
Периодически читаю сайт Новоросс Гаи, рубрику вопрос-ответ. И иногда ответы порождают новые вопросы.

QUOTE
Вопрос
09.12.09г. около 18.00 по ул. Волгоградской около школы №29 меня остановил сотрудник Гибдд, за то ,что не пропустил пешехода,после чего предложил пройти в машину,которая была без опознавательных знаков,а именно тойота,явно личная,номера просто не указываю, сотрудник был один,и явно нервничал,правомерны ли его действия?
[ 2010-01-21 14:52:30, вячеслав, гайдук ]

Ответ
Уважаемый Вячеслав! Во исполнение Указания УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с 05.12 по 15.12.2009 г. на территории города проводилась профиллактическая операция " Пешеход", направленная на выявление нарушений ПДД как водителями , так и пешеходами. На каждый день операции готовилась расстановка, личного состава сотрудников , утверждаемая начальником ОГИБДД УВД по г. Новороссийску.
Действия сотрудника ГИБДД ,в данном случае, правомерны.


Насколько мне известно, рядом с гражданским авто все равно должен стоять служебный автомобиль...?

По поводу гражданских авто удалось найти следующее: ПРИКАЗ МВД РФ от 02.03.2009 N 185

41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
цитата приват /
mrVa / 17.09.10 - 12:36 #3753472
QUOTE (vic @ 17.09.10 - 12:29)
Искали наивных? :o ;)

:D В Опанаса играли.
цитата приват /
vic / 17.09.10 - 12:45 #3753506
Угу....Даст не даст. Хотя Одыгей страна контрастов. Думаю купить майку с надписью-,,Я :wub: Адыгею,, спец для поездок в кр. :D
цитата приват /
KNV / 17.09.10 - 12:54 #3753540
QUOTE (vic @ 17.09.10 - 13:45)
Думаю купить майку с надписью-,,Я :wub: Адыгею,, спец для поездок в кр. :D

Флаг адыгейский вывеси, вообще тормозить не будут. :D А вообще тот пост у моста в основном по скорости работает и стоят они почти каждый день в одном и том же месте.
цитата приват /
vic / 17.09.10 - 13:03 #3753577
Скрость не писчала. У меня вистлер сразу хрюкать начинает. Кстати много стоит ментов. И радары не включены а стреляют. Хитрые хАды :o
Флаг не хочу. Перебор. А вот зеленую майку можно. :D :D :D
цитата приват /
Mboro / 17.09.10 - 13:43 #3753741
QUOTE
Вопрос
Добрый день! Недавно я припарковал свой автомобиль на дороге параллельно с пр.Дзержинского на против Дисконт центра(Высшая лига).Дорога асфальтированая,знака запрещающего движения,или стоянки нет вообще.Выезжая, меня поджидали сотрудники ГАИ, которые в грубой форме начали мне пояснять,что я еду по пешеходному тратуару,мне пришлось отдать им 500р.Вопрос:Является эта проезжая часть тратуаром?,для пешеходов есть дорожка выложеная плиточкой непосредственной близости с магазином Дисконт, а я ехал по асфальту ниже,действия сотрудников я так понимаю не законы.
[ 2009-09-19 10:00:31, Роман, Новороссийск ]

Ответ
Роман, из Ваших слов становится ясно, что движение Вы осуществляи по тротуару, т.к. проезжая часть в этом районе одна и имеет ширину около 26 метров, разделена на полосы для движения линиями дорожной разметки и имеет 6 полос для движения. Тротуар может иметь любое покрытие, как плиточное так и асфальтовое, а то, что тротуар имеет болшую ширину и низкий бордюр не является основанием считать его проезжей частью. Действия же сотрудников ГИБДД не правомерны в плане оплаты "штрафа".


Речь идет об этом месте:
(IMG:http://s53.radikal.ru/i139/1009/71/4e54c9292389t.jpg)

На каком основании дается такой однозначный ответ? Как водитель должен отличить дорогу от тротуара в данном случае, если "тротуар" не выделен бордюром?
цитата приват /
Vegas / 17.09.10 - 13:49 #3753765
QUOTE (Mboro @ 17.09.10 - 13:43)

На каком основании дается такой однозначный ответ? Как водитель должен отличить дорогу от тротуара в данном случае, если "тротуар" не выделен бордюром?

оказывается тогда у нас в городе дох.уя мест только для пешиходов
где он там нашел низкий бардюр, там его вообще нет :o
цитата приват /
mrVa / 17.09.10 - 13:50 #3753771
"1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном."

Вроде они правы. Если это всё было у дома именно с ВЛ. А вот в такой же ситуации у соседнего дома (Мебель Милано и т.п.), ИМХО, можно было бы поспорить.
цитата приват /
Vegas / 17.09.10 - 13:55 #3753789
QUOTE (mrVa @ 17.09.10 - 13:50)
"1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном."

Вроде они правы. Если это всё было у дома именно с ВЛ. А вот в такой же ситуации у соседнего дома (Мебель Милано и т.п.), ИМХО, можно было бы поспорить.

СНиП 2.07.01-89


Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов. Пересечения тротуаров и велосипедных дорожек с второстепенными проездами, а на подходах к школам и детским дошкольным учреждениям и с основными проездами следует предусматривать в одном уровне с устройством рампы длиной соответственно 1,5 и 3 м.
цитата приват /
mrVa / 17.09.10 - 14:01 #3753823
Vegas, это - строителям. Неправильно "построенный" тротуар, всё равно проезжей частью не станет :).

Это сообщение отредактировал mrVa - 17.09.10 - 14:11
цитата приват /
Vegas / 17.09.10 - 14:03 #3753830
QUOTE (mrVa @ 17.09.10 - 14:01)
Vegas, это - строителям. Неправильно "построенный" тротуар, всё равно дорогой не станет :).

о всяком случае кому то помогло и не одному http://www.club51.ru/forum/viewtopic.php?id=919&p=1
и чемотличается пр.часть от тротуара,по обустройству?

зы:
старовато. но вот еще, даже если тротуар сопрягается с проезжей частью напротив въездов во дворы и в местах въезда тротуароуборочных машин:) высота его над проезжей частью должна быть 8см..

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ
(ЦНИИП ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА) ГОСГРАЖДАНСТРОЯ

РУКОВОДСТВО
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ
ГОРОДСКИХ
УЛИЦ И ДОРОГ
МОСКВА СТРОЙИЗДАТ 1980

3.26. В плане тротуары, как правило, проектируют параллельно проезжей части, прогулочные пешеходные дороги могут иметь самостоятельные направления. От застройки при отсутствии в первых этажах магазинов тротуары отделяются зелеными насаждениями, преимущественно кустарниками.
Тротуары проектируют односкатными и располагают: в одном уровне с газонами, полосами озеленения (разделительными полосами); выше проезжей части на 15 см (за исключением участков с пилообразным продольным профилем, где высота составляет 10-25 см, а также в местах сопряжения тротуаров с проезжей частью напротив въездов во дворы и в местах въезда тротуароуборочных машин, где высота составляет 8 см); на особо важных участках главных улиц города допускается устраивать тротуары ниже газонов на 10 см (в этом случае в месте примыкания тротуаров к газонам устанавливается тротуарный бортовой камень; вдоль внешнего борта устанавливаются дождеприемные решетки закрытого водостока).

http://libgost.ru/rukovodstvo/67767-Tekst_...ic_i_dorog.html
цитата приват /
mrVa / 17.09.10 - 14:12 #3753858
QUOTE (Vegas @ 17.09.10 - 14:03)
...http://www.club51.ru/forum/viewtopic.php?id=919&p=1

и чемотличается дорога от тротуара?

за сцылку - спасибо
"дорогу" исправил ;)

моё ИМХО - тротуар выделяется бордюром. Неважно каким. Но могут быть исключения...

Это сообщение отредактировал mrVa - 17.09.10 - 14:36
цитата приват /
McDuck / 17.09.10 - 14:36 #3753934
QUOTE (Ген130 @ 17.09.10 - 13:33)
Ну вот строка дословно из постановления -
"Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю" - (подпись)
далее -
"Копию постановления получил (дата)" - (подпись)
"Дата втупления в законную силу (дата)" - (подпись)
"Информация о получателе штрафа, расчетный счет и т.д." - (подпись)

как видим, подпись в первой строке будет означать, что я не оспариваю нарушение и назначенное наказание.

Пиши в протоколе, что не согласен. Правда он может протокол не составлять, тогда в постановлении напиши "оспариваю, не согласен (подпись)". Посмотришь, как он будет нервничать, если конечнно не окончательно туп, как было в моем случае.

QUOTE
моё ИМХО - тротуар выделяется бордюром. Неважно каким. Но могут быть исключения...

Бордюр, либо иные элементы дорожного обустройства - разметка, знаки и т.п.
В противном случае инспектор посылается в оппу :angry:
цитата приват /
Санта / 17.09.10 - 19:14 #3754137
QUOTE
Посмотришь, как он будет нервничать, если конечнно не окончательно туп, как было в моем случае.

Два года назад чёт тупо попался на скорость в нас.пункте (88 при 60) с кином и 2мя спилбергами.. показали кино - всё нормуль - я.. согласился знач.. выписывает мне Постановление на 300р и даёт на подпись, а там эти - с ответственностью по ст. такой та ознакомлен, с такой то ознакомлен.. - пишу вместо подписи - Не ознакомлен.. 20 минут потом слушал чувственное чтение статей и задал ещё пару вопросов ))
Ещё из советов как насолить безболезненно - вас когда остановили - постарайтесь перекрыть "зону видимости радара" если он у них закреплён на панели или видеофиксатора, если машиной не получилось - подойдите и встаньте там :)
цитата приват /
sarik / 19.09.10 - 01:51 #3756480
полчаса назад поворачиваю с революции 1905 г на л.шмидта и опа..стоят в "кармане" перед остановкой аж четыре машины, а по центру дороги стоит гаишнег и всем машет волшебной палкой,его кореша подбегают к этим остановившимся авто. Ну значит один подходит ко мне:
(г)- здравствуйте, л-т..... предъявите документы
(я)- здравствуй, а причина остановки какая?
(г)- у нас рейдовые мероприятия
(я)-ну так продолжайте дальше свои рейдовые мероприятия, это не причина чтобы меня останавливать
тут он немного замешкался, и говорит:
(г)- у нас ориентировка на автомобиль...немного отойдя в сторону и взглянув на авто продолжил.. марки бмв
(я)- хорошо, хотелось бы увидеть/услышать ориентировку
тут он начал бегло оглядывать авто чтобы доип...ся до чегонить
(г)- а у вас талона техосмотра не видно, точнее месяц до которого он годен
(я) пожалуйста смотрите ..и чуть вытащил талон из за панели
(г) можете ехать...
когда начал отъезжать, услышал что он не громко сам себе буркнул "ишь какой, причина остановки ему нужна"

спрашивается и на кой фиг останавливал? :blink:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 [193] 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос