главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
StrazhDующий / 13.09.10 - 08:55 #3743200
и с кляпом во рту, шоб песни не пели :D

А что теряют дядьки на гайцовой ниве возле верхнего шлагбаума у горбольницы???? частенько вижу пресующих колхозников на копейках, волгах етс
цитата приват /
Mboro / 13.09.10 - 09:36 #3743266
QUOTE (StrazhDующий @ 12.09.10 - 20:33)
Дядя полисмен на Ниве ГАИ....я канеш слышал ваш свисток, но ни как не создавал помех стоящим тупящим пешикам на тротуаре в 2-х полосам от меня...не путайте пожалуста :)

На этой ниве вроде ездит мужичок-ментовичок, раньше был вроде участковый в центре. Все бегал, к водителям приставал - то машину не там поставили, то еще что-нить. Часто бывал послан. Видимо очень хотел в гаи... Вот видел его несколько раз на этой ниве. На ниве гаишного труда. ))
цитата приват /
Yamakasi / 13.09.10 - 09:52 #3743308
QUOTE (StrazhDующий @ 13.09.10 - 09:55)

А что теряют дядьки на гайцовой ниве возле верхнего шлагбаума у горбольницы???? частенько вижу пресующих колхозников на копейках, волгах етс

Вероятно щимят за прямолинейный проезд с мысхакского к шлагбауму а не мимо завода торгового оборудования...
цитата приват /
Ген130 / 13.09.10 - 11:38 #3743596
QUOTE (CTAPbIu @ 13.09.10 - 08:38)

только вряд ли их возят в машинах со стеклами которые можно заплевать...

это шо еще за стекла такие специательные, противоплевательные?
цитата приват /
Ген130 / 14.09.10 - 11:49 #3746488
требуется следующее разъяснение - какова дальнейшая процедура в том случае, если водитель не согласен с нарушением и отказывается подписывать уже вынесеное постановление?
цитата приват /
StrazhDующий / 14.09.10 - 12:00 #3746516
тупо без ведома водителя налагается штраф...проверено на своем опыте...так что лучше подписуй...в графе объяснения пиши что угодно...начиная от "в салоне машины экипажа веяло алкоголем, на заднем сидении находились лица женского пола" или "инспектор вынудил насильно подписать протокол сексуально домагаясь"...короч шо угодно...в любом случае будет 10 дней на обжалование


ЗЫ 566 - только не пиши что "это вам не по кнопкам стучать" :D
цитата приват /
Ген130 / 14.09.10 - 12:53 #3746655
вижу, требуется пояснить.
речь идет не о протоколе, а о постановлении.
инспектор имеет право выписать постановление о наложении наказания, если водитель не оспаривает нарушение.
если водитель не согласен, составляется протокол и дело направляется в административную практику на разбор, где водитель может представить свою точку зрения, в том числе и в присутствии адвоката.

а если инспектор выносит постановление несмотря на то, что водитель не согласен с предьявленными обвинениями?
какова дальнейшая процедура?
цитата приват /
Headache / 14.09.10 - 13:09 #3746706
Постановление (копию) Вам обязаны выдать - требуйте, но сначала обязаны ознакомить с ним и дать на подпись - тут и пишите свои комменты, мол я не я, не согласная он сам пришел,не нарушал и т.д. :D
Далее, пишете жалобу на вышестоящего дядю ментас требованием отменить сие безобразие, допущенное срамным солдаментом на дороге.

В КоАП РФ все прописано.

НО!!!!!!!!!!!!! Вынесенное постановление вступает в силу по истечению 10 дней со дня его вынесения. Вот тут то и поработать должен адвокат, а если нет денех или их жалко - то сами.

В случае если вы написали свое несогласие, лицо уполномоченное рассматривать дело об адм.нарушении должно вынести определение о рассмотрении адм.дела и Вас известить надлежащим образом о месте, дате и времени рассмотрения.
Любые косяки, допущенные гаерами так сказать в бумаготворчестве могут сыграть существенную роль в Вашу пользу.
цитата приват /
mrVa / 16.09.10 - 08:03 #3751089
цитата приват /
StrazhDующий / 16.09.10 - 13:50 #3752064
ахахахх....валяюсь :D
цитата приват /
Ромбик / 17.09.10 - 00:18 #3752339
QUOTE (Ген130 @ 14.09.10 - 12:53)
вижу, требуется пояснить.
речь идет не о протоколе, а о постановлении.
инспектор имеет право выписать постановление о наложении наказания, если водитель не оспаривает нарушение.
если водитель не согласен, составляется протокол и дело направляется в административную практику на разбор, где водитель может представить свою точку зрения, в том числе и в присутствии адвоката.

а если инспектор выносит постановление несмотря на то, что водитель не согласен с предьявленными обвинениями?
какова дальнейшая процедура?

Ты просто неподписываешь его и все...А потом они его сжигают и все довольны, ну это уже тонкости работы ДПС :D
цитата приват /
Санта / 17.09.10 - 03:21 #3752430
QUOTE
а если инспектор выносит постановление несмотря на то, что водитель не согласен с предьявленными обвинениями?
какова дальнейшая процедура?

Снимаете этот процес на мобильный телефон как положено - фио, значёк гайца и т.п. с комментариями - "почему Постановление, а не протокол об АПН?"
Потом в течении 10 дней оспариваете в том же гаи например..
..
п.с.: не могу припомнить ни одного случая, когда ИДПС писал бы Постановление при несогласии.. как то так..
QUOTE
А потом они его сжигают

Где б таких клоунов найти, которые номерные док-ты строгой отчётности сжигали бы? ))
цитата приват /
Mboro / 17.09.10 - 09:10 #3752812
QUOTE (Санта @ 17.09.10 - 03:21)
Где б таких клоунов найти, которые номерные док-ты строгой отчётности сжигали бы? ))

Санта, это давно не секрет и все уже не раз видели горящие нипанятные комочки бумаги возле патрулек. Хотя может это часть практики "школы выживания ГАИ в боевых условиях"? ))

Наверняка у идпс есть способы списать так называемые "документы строгой отчетности". Тысячами брать взятки на постах - способ нашли, а протокол списать - задача из задач. Не драматизируй, Санта. ;)
цитата приват /
Ген130 / 17.09.10 - 09:22 #3752871
да, я уже в инете нашел нужную информацию.
при несогласии водителя - пишется протокол, а если водитель не оспаривает нарушение, то инспектор может выписать постановление.
если гаец выписал постановление, не спросив оспаривает ли водитель нарушение - это его косяк.
причем очень конкретный.
вопрос в том, имею ли я право написать комментарий в этом постановлении, типа "не согласен" или еще что-то, ведь в постановлении это не предусмотрено?
просто тупо не подписывать?
тогда гаец может написать - нарушитель от подписи отказался?

цитата приват /
McDuck / 17.09.10 - 10:14 #3753043
QUOTE (Санта @ 17.09.10 - 04:21)
п.с.: не могу припомнить ни одного случая, когда ИДПС писал бы Постановление при несогласии.. как то так..

(тянет руку) Я! Я! У меня так было! ;) В последствии отменили.

QUOTE (Ген130 @ 17.09.1 -10:22)
вопрос в том, имею ли я право написать комментарий в этом постановлении, типа "не согласен" или еще что-то, ведь в постановлении это не предусмотрено?
просто тупо не подписывать?
тогда гаец может написать - нарушитель от подписи отказался?

Прикол в том, что постановление не предусматривает места для объяснений. Подпись в Постановлении не является признанием вины, она лишь подтверждает, что ты с ним ознакомлен. Поэтому все надо писать в протоколе (о не согласии и пр.). А потом постановление обжалуется в установленном порядке.
цитата приват /
Санта / 17.09.10 - 11:28 #3753241
QUOTE
не раз видели горящие нипанятные комочки бумаги возле патрулек.

Эт копии которые водители не берут они жгут..
QUOTE
(тянет руку) Я! Я! У меня так было!  В последствии отменили.

хз.. мож просто ИДПС тупанул.. понабирают..
цитата приват /
Mboro / 17.09.10 - 12:10 #3753380
Периодически читаю сайт Новоросс Гаи, рубрику вопрос-ответ. И иногда ответы порождают новые вопросы.

QUOTE
Вопрос
09.12.09г. около 18.00 по ул. Волгоградской около школы №29 меня остановил сотрудник Гибдд, за то ,что не пропустил пешехода,после чего предложил пройти в машину,которая была без опознавательных знаков,а именно тойота,явно личная,номера просто не указываю, сотрудник был один,и явно нервничал,правомерны ли его действия?
[ 2010-01-21 14:52:30, вячеслав, гайдук ]

Ответ
Уважаемый Вячеслав! Во исполнение Указания УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с 05.12 по 15.12.2009 г. на территории города проводилась профиллактическая операция " Пешеход", направленная на выявление нарушений ПДД как водителями , так и пешеходами. На каждый день операции готовилась расстановка, личного состава сотрудников , утверждаемая начальником ОГИБДД УВД по г. Новороссийску.
Действия сотрудника ГИБДД ,в данном случае, правомерны.


Насколько мне известно, рядом с гражданским авто все равно должен стоять служебный автомобиль...?
цитата приват /
mrVa / 17.09.10 - 12:14 #3753399
Так попробуй там же этот вопрос и задать :) .
цитата приват /
Mboro / 17.09.10 - 12:18 #3753419
Сайт замер и новые вопросы не появляются. Там вообще иногда ооочень спорные ответы даются.
Так по сабжу - что там с гражданскими авто?
цитата приват /
McDuck / 17.09.10 - 12:19 #3753421
QUOTE (Санта @ 17.09.10 - 12:28)
хз.. мож просто ИДПС тупанул.. понабирают..

Нее, это он мне так отомстить решил, за то, что я "дюже умный" оказался, и не захотел ему на лапу дать. Идиот :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос