главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Mboro / 30.08.10 - 13:21 #3711734
Тут попалось интересное...

Перед законом все равны
цитата приват /
AlexRed / 30.08.10 - 13:32 #3711759
Стёб конечно, но всё чётко и по делу, улыбнуло не по деЦки ;)
цитата приват /
Mboro / 30.08.10 - 13:36 #3711770
Лет через несколько будем смотреть на подобное с удивлением. Сейчас ГАИшник напоминает непуганную лань в девственном лесу. Хотя прогресс уже виден.
цитата приват /
Советикус / 31.08.10 - 13:32 #3714597
В тему или нет не знаю.
но вот подумалось вот о чем:

допустим вот такая ситуация:
едем по улице с двусторонним движением (синяя стрелка).
сворачиваем на улицу с односторонним движением, допустим к кому-то в гости. припарковались. идем в гости. находимся там какое-то время.
бла-бла-бла.
и, забыв о том, что это улица с односторонним движением, выходим из гостей (трезвые), садимся в машину и развернувшись выезжаем туда откуда приехали.

Вопрос: будет ли считаться этот разворот и проезд по улице до перекрестка (красный пунктир) движением по полосе встречного движения с последующим лишением на 4-6 месяцев???

Понятно, что ГИБДД трактовать это будет как движением по полосе встречного движения, но как это должно быть на самом деле?
Какой конкретно пункт КоАП здесь действует?

Схематичный рисуночек:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 31.08.10 - 13:35 #3714604
не поймали ..нет нарушения)))вьехал в лоб поворачивающему направо..исход очевиден ...встречка
цитата приват /
imho / 31.08.10 - 13:50 #3714656
Советикус, будет суд и лишение, скорее всего.
Расказывали как один тип приехал во двор по Коммунистической к рынку, а от туда в сторону Свободы выезжала уже его жена.
цитата приват /
MaR / 31.08.10 - 14:24 #3714752
В краснодыре начинаецца оперЫя "Тонировка" :) Думаю шо и до нас эта хрень докатицца
цитата приват /
Headache / 31.08.10 - 14:25 #3714754
+++
цитата приват /
Mboro / 31.08.10 - 14:28 #3714764
Советикус, с 21 ноября будет либо 5000 либо лишение от 4 до 6.

Статья 12.16.3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением –
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Но там еще должен стоять знак "кирпич", поскольку если нет - то едете дальше без проблем.

(IMG:http://s51.radikal.ru/i131/1008/59/8d3d57474af7t.jpg)
цитата приват /
Хитрый_жук / 31.08.10 - 15:15 #3714923
QUOTE
Но там еще должен стоять знак "кирпич", поскольку если нет - то едете дальше без проблем.
кирпич будет стоять на перекрёстке и на выезде из двора, а в середине квартала ему неоткуда взяться
цитата приват /
AndreyNovo / 31.08.10 - 15:23 #3714942
QUOTE (MaR @ 31.08.10 - 15:24)
В краснодыре начинаецца оперЫя "Тонировка" :) Думаю шо и до нас эта хрень докатицца

В Краснодаре сегодня, 31 августа, началась операция «Тонировка».

Автоинспекторы проверять уровень светопропускной способности стекол автомобилей.

Операция продлится до 12 сентября.

«С 23 сентября в силу вступают поправки в ст. 12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Согласно им штраф за тонировку повысится в пять раз и будет составлять 500 рублей», — рассказала «Живой Кубани» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС Краснодара Инна Каргаполова.
цитата приват /
MaR / 31.08.10 - 15:26 #3714954
"аткрыыывайте сундучки , даставаайте пятачки"(с) :D
цитата приват /
Ген130 / 31.08.10 - 15:49 #3715019
Советикус, ситуация интересная, но при одном условии - разворачивается и выезжает навстречу потоку другой водитель (не тот, который заехал на эту улицу). например ты приехал, припарковался, зашел в гости, отдал ключи и документы своей жене, она взяла машину, развернулась и попалась в руки гаишнику.
не она заезжала на эту улицу, поэтому знать, что эта улица с односторонним движением не могла.

со стопроцентной уверенностью можно сказать, что гаишник права заберет и отправит их в суд.
а тут уже на усмотрение судьи. но, думаю, что судья не может неналожить какого-то взыскания, потому что нарушение было, а единственное событие, которое отменяет наказание в этом случае - нарушение ПДД для предотвращения ДТП.
данное событие здесь отсутствует.
думаю, что наказание судьей будет применено минимальное.

а вообще я уверен, что это один из юридических казусов.
цитата приват /
StrazhDующий / 31.08.10 - 16:00 #3715047
это казус называется дураки и дороги...причем дураки - наши уважаемые дорслужбы
цитата приват /
mrVa / 31.08.10 - 20:22 #3715565
QUOTE (Советикус @ 31.08.10 - 13:32)
... забыв о том, что это улица с односторонним движением, ...

"забыл" - не катит B)
цитата приват /
Ген130 / 31.08.10 - 20:36 #3715612
QUOTE (StrazhDующий @ 31.08.10 - 16:00)
это казус называется дураки и дороги...причем дураки - наши уважаемые дорслужбы

дорслужбы при чём?
цитата приват /
StrazhDующий / 31.08.10 - 22:36 #3715921
наверное при том что разметка в городе рисуется от фонаря и для галочки...тоже самое со знаками....поворот с Лейтенандта на Исаева. Был сплошняк для поворачивающих направо так нарисован что если следовать пдд и не пересекать его - уходить четко бочиной в бордюр...через три месяца его сделали прерывистым...но вот снова положили новую разметку и снова на повороте сплошная...про Прохорова ваще молчу....и это не единственные точки города
цитата приват /
Headache / 01.09.10 - 08:43 #3716445
Судя по картинке никакого казуса и вины дорслужбы. Вы поворачивая на эту улицу перед собой имеете чоткий знак 5.5"Дорога с односторонним движением". Встречке здесь неоткуда взяться. Значит на другом въезде на улицу стоит (по крайней мере должен стоять) "кирпич", но он не для Вас. Для вас достаточно 5.5. Аналогия с Свободы+поворот к рынку (не знаю как зовется).
цитата приват /
Mboro / 01.09.10 - 09:05 #3716486
QUOTE (Хитрый_жук @ 31.08.10 - 15:15)
QUOTE
Но там еще должен стоять знак "кирпич", поскольку если нет - то едете дальше без проблем.
кирпич будет стоять на перекрёстке и на выезде из двора, а в середине квартала ему неоткуда взяться

Ми скузи, на рисунке изображен перекресток. ...Я ТАК ДУМАЮ. )
цитата приват /
Emby / 01.09.10 - 10:32 #3716733
Точно также в Геленджке заехал на одностороннию улицу до гостиницы. Знак односторонняя улица висел, но так, что из машины его не видно. Сразу за поворотом. Как правило знак который предупреждает до перекрестка, что будет выезд на одностороннюю улицу отсутствует. Я выехал и поехал. Ментов не было. А когда ходил там же пешком увидел знак и Ментов, которые пасли. Вот она кормушка. У нас все сделано для людей ! ! ! вместо того, чтобы предупреждать нарушение у нас ставят засады и наказывают. Менталитет такой и ничего с этим не поделаешь.

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос