главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Mboro / 19.08.10 - 15:30 #3685567
Статья 12.16 это для перекрестка Луначарского-Анапка, за за любой поворот на Анапку в нарушение знака "Направление движения по полосам".

(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1008/86/7447f9b15402t.jpg)
цитата приват /
McDuck / 19.08.10 - 15:34 #3685578
QUOTE
так как выезда на встречку там нет

Видимо он телепортировася из своей полосы сразу за перекресток ;) Выезд на встречку при повороте на лево - это аксиома. Другое дело, что делать это можно по ПДД. А ПДД нам говорит (не дословно)- поворот осуществляется из крайней полосы, если иное не предусмотрено знаками/разметкой.

P.S. Кстати про 12.16 - там же четко написано "за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы". Вот поворот на лево не из своего ряда и есть то самое исключение, предусмотренное другой статьей :ph34r:



QUOTE
мое имхо - если водятел повернул влево из среднего ряда без перестроения в левый, то 12.15.3 возможно, а если перед этим всех объехал справа, перестроился в левый ряд и повернул уже из него, то 12.16.

Если перестроился в левый ряд до перекрестка (скорее даже до стоп-линии), то все верно.

Это сообщение отредактировал McDuck - 19.08.10 - 16:16
цитата приват /
Mboro / 19.08.10 - 15:42 #3685606
QUOTE
мое имхо - если водятел повернул влево из среднего ряда без перестроения в левый, то 12.15.3 возможно, а если перед этим всех объехал справа, перестроился в левый ряд и повернул уже из него, то 12.16.

QUOTE
Если перестроился в левый ряд до перекрестка скорее даже до стоп-линии), то все верно.


Обычно там еще сплошные метров за 20-30 начинаются. Тогда:

Вопрос:

Какой штраф грозит за пересечение сплошной линии без выезда на полосу встречного движения (сплошная перед светофором, пешеходным переходом или трамвайными путями попутного направления)?

Ответ:

Пересечение сплошной линии разметки без выезда на полосу встречного движения – это, согласно ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Впрочем, в некоторых случаях данное нарушение можно трактовать, как несоблюдение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
цитата приват /
bleff / 19.08.10 - 15:56 #3685677
QUOTE
мое имхо - если водятел повернул влево из среднего ряда без перестроения в левый, то 12.15.3 возможно, а если перед этим всех объехал справа, перестроился в левый ряд и повернул уже из него, то 12.16.


в левом ряду там полно машин, первая стоит у стоп линии - которую ещё и хер видно)
я встал впереди всех и протянул чутка вперёд (чтобы ещё кто-то мог так же уместиться), потому как места там ещё до самого перекрёстка ВАЛОМ и стою жду стрелки налево, тут же сзади за мной так же заехал ещё один и так же за мной встал аккуратно ...

вообще нарушаю таким образом на Кирилловском, на Дзержинского-Куникова - если ехать со стороны 14го - становлюсь в крайний левый, где только налевоо и оттуда аккурат с поворотником и зыря везде ухожу напрпаво, и с Волгоградки когда на Дзержинского - с левого ряда уезжаю направо в 14й ...
больше вроде нигде так не делаю ... везде всё аккуратно )
цитата приват /
Mboro / 19.08.10 - 16:04 #3685717
Вот я думаю, раз там машины стояли у стоп-линии, значит ты ее проехал. И значит это можно пытаться натягивать как проезд на запрещающий. Это еще одна дыра в законе. Там про это не уточнено.

Хотя если подумать - это 12.15.1 - нарушение расположения ТС на презжей части - пятихатка и в путь.

QUOTE
вообще нарушаю таким образом на Кирилловском, на Дзержинского-Куникова - если ехать со стороны 14го - становлюсь в крайний левый, где только налевоо и оттуда аккурат с поворотником и зыря везде ухожу напрпаво, и с Волгоградки когда на Дзержинского - с левого ряда уезжаю направо в 14й ...


Ну вот это и есть 12.16
цитата приват /
mrVa / 19.08.10 - 16:41 #3685867
QUOTE (bleff @ 19.08.10 - 12:55)
... главное никому не помешал из участников движения и пешеходам ...

ОШИБАЕШЬСЯ.
цитата приват /
Ген130 / 19.08.10 - 19:20 #3686294
300 рублей, не партесь.
1500, это когда ты поворачиваешь (разворачиваешься) через сплошную или в местах, где это запрещено.

гайцы раньше за подобный маневр (нарушение предписывающих знаков или разметки) пытались другую статью пришить - "нарушение правил расположения ТС на проезжей части".
там же 500 р. штраф, а за нарушение предписывающих заков всего 100. ну теперь 300 будет.
цитата приват /
Benderrr / 19.08.10 - 20:21 #3686477
300 руб. стоит это нарушение. Где вы там НА ПЕРЕКРЕСТКЕ увидели ПОЛОСУ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ? На полосу встречного движения выезжают при повороте или развороте налево ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ. То есть примыкает к противоположному краю въезд в ГСК, но с твоей полосы нет прерывистой, то-есть повернуть в гаражи ты можешь только доехав до прерывистой, и развернувшись вернуцо к повороту. Вот такое поворот - выезд на встречку сопряженный с поворотом налево. Ну и разворот - это уже проще. А на перекрестке ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫЕХАТЬ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, ибо ее там НЕТ!
цитата приват /
Ген130 / 19.08.10 - 20:44 #3686551
QUOTE
А на перекрестке ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫЕХАТЬ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, ибо ее там НЕТ!

она там есть, но выезжать на нее не запрещено.
цитата приват /
ALEX R / 19.08.10 - 20:55 #3686585
В связи с обсуждениями хотел осведомиться насчет такого маневрa (выезд на ул. Энгельса с последующим поворотом на Серова):
(IMG:http://s47.radikal.ru/i115/1008/5b/0db1f004966e.jpg)
Правильно ли я понимаю, что это может классифицироваться только, как 12.15.4- выезд на встречку (лишение в/у)? Просто довольно часто наблюдаю тех, кто не хочет объезжать вокруг, а тупо срезает, к слову, на выезде с прилегающей территории стоит знак выезд на дорогу с односторонним движением.
цитата приват /
Benderrr / 19.08.10 - 21:10 #3686632
QUOTE (Ген130 @ 19.08.10 - 20:44)
она там есть, но выезжать на нее не запрещено.

Тогда нарисуйте мне, где на кир-повороте будет полоса встречного движения в момент включения на 10 секунд дополнительной секции светофора - поворот налево. Вы забываете, что имеете дело с регулируемым перекрестком, с дополнительной секцией. Организация движение, а так-же возникновение и исчезновение полос движения регламентируется знаками светофора. В момент 10-секундного разрешения движения налево при въезде в город ВСЕ остальные участники движения стоят на красный. Нет никакого встречного движения.

ALEX R Да, здесь имхо чистый выезд на встречку на 5к рублей по новому или лишение - движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
цитата приват /
Ген130 / 19.08.10 - 22:11 #3686824
QUOTE (Benderrr @ 19.08.10 - 21:10)
Нет никакого встречного движения.


движения нет, а полоса есть.

после 23:00 светофор на этом перекрестке переключается в режим "желтого мигающего", как думаешь встречная полоса в этот момент куда девается?
ото ж...
цитата приват /
imho / 19.08.10 - 22:25 #3686891
>> Да, здесь имхо чистый выезд на встречку
Чем обоснуешь? Ни одного знака, запрещающего такой маневр, там нет.
цитата приват /
Ген130 / 19.08.10 - 22:29 #3686905
QUOTE (imho @ 19.08.10 - 22:25)
>> Да, здесь имхо чистый выезд на встречку
Чем обоснуешь? Ни одного знака, запрещающего такой маневр, там нет.

читай чуть выше.
QUOTE
к слову, на выезде с прилегающей территории стоит знак выезд на дорогу с односторонним движением.
цитата приват /
Benderrr / 19.08.10 - 22:55 #3687000
Ген130, согласен, в режиме мигающего желтого перекресток становится нерегулируемым, и полосы движения присутствуют, но за выезд на них по правилам никаких наказаний не предусмотрено. Просто я зациклился на встречке - как на полосе, на которую выезжать нельзя (через сплошную), потому что разговор шел именно о наказании за такой выезд на встречку, а тут встречка как через прерывистую - убедившись в безопасности маневра - велкам. Короче от этих теорий ничего не меняется - штраф 300 руб за поворот налево не из своей полосы на кир-повороте, и никакого наказуемого выезда на встречку.
imho, Ген130 все тебе обосновал уже :)
цитата приват /
ALEX R / 19.08.10 - 23:18 #3687055
QUOTE
В связи с обсуждениями хотел осведомиться насчет такого маневрa (выезд на ул. Энгельса с последующим поворотом на Серова)

Так все-таки встречка? А то столько всего понаписали...
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 19.08.10 - 23:20 #3687059
ехала я как то из под арки на энгельса с выездом на серова в 3 часа ночи..квалифицировали как встречку..патрулька свернула сверху и я им прямо в лапы :Dденег дала и поехала дальше....
цитата приват /
ALEX R / 19.08.10 - 23:55 #3687115
Ну и "повезло" же вам <_<. Если не секрет, сколько отдали?
цитата приват /
imho / 20.08.10 - 00:01 #3687119
Ген130, а где там знак то? Я-то только в арку обычно поворачиваю, но всякий раз в зеркала пытаюсь разглядеть что мешает повернуть из под арки на Серова.
Завтра (точнее уже сегодня) проеду в арку, погляжу, ради интереса.
цитата приват /
ALEX R / 20.08.10 - 00:46 #3687171
2imho- я хоть и не Ген130 , но скажу вам, что знак находится с правой стороны, это если выезжать из арки. Там висит знак уступи дорогу, а над ним еще один знак- выезд на дорогу с односторонним движением.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос