главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Санта / 27.07.10 - 23:44 #3631793
поставив подпись в Постановлении вы расписались в том, что не оплатив штраф в течении 40 дней вас начнут искать..
цитата приват /
Evil / 28.07.10 - 00:11 #3631825
QUOTE (Санта @ 27.07.10 - 20:44)
поставив подпись в Постановлении вы расписались в том, что не оплатив штраф в течении 40 дней вас начнут искать..

Ну так никто не отрицает их права , вот только сухари уж точно мне не понадобятся :D
цитата приват /
MEXAHNK / 28.07.10 - 00:26 #3631833
Другие тоже так думали...
Ещё раз говорю: это серьёзно. :unsure:
цитата приват /
Санта / 28.07.10 - 00:31 #3631845
Эвил, в суде бывал?
цитата приват /
Evil / 28.07.10 - 01:05 #3631873
QUOTE (MEXAHNK @ 27.07.10 - 21:26)
Другие тоже так думали...
Ещё раз говорю: это серьёзно. :unsure:

Тогда я не пойду наверное, подожду когда приставы свои 100 р получат ;)

Санта нет не приходилось
цитата приват /
Санта / 28.07.10 - 07:45 #3632017
примерно так будет за просрочку:
- Вы не оплатили, почему?
(2а варианта)
1. культурно - забегался, извините, оплачу.. но уже в 2х кратном размере..
2. не культурно - да а чё, квитанцию не дали и т.п. - арест ;)
цитата приват /
Genius / 28.07.10 - 07:53 #3632044
В общем друг, забей на это! Лучше повторно жалобу накатай но уже в бумажном виде... А как быть с повестками ты сам знаешь ;)
цитата приват /
Барменчик / 28.07.10 - 07:57 #3632056
Вчера по НР смотрел повтор интервью с начальником ГИБДД Новороссийска Захаровым. Он привёл статистику что с начала года за неоплаченные штрафы сухари сушили всего 6 человек. Остальные отделались двойным штрафом. Убил ответ на звонок зрителя, который рассказал историю про подставного пешехода, на которого гайцы ловили автолюбителей. Ответ Захарова был прост: "Вы ошибаетесь, потому что этого просто не может быть". Хоть бы сделал вид что пытается бороться с коррупцией. :(
цитата приват /
А.В.В. / 28.07.10 - 08:11 #3632089
Зачем делать вид? У нас нет коррупции, пусть делают вид у кого она есть! :P
цитата приват /
Санта / 28.07.10 - 08:32 #3632141
QUOTE
Ответ Захарова был прост: "Вы ошибаетесь, потому что этого просто не может быть"

а что вы хотели? Даже это если и имеет место быть, то он этого не знает - не его уровень.. Начальника гаи не об этом спрашивать нужно..
Да и он никаким богом к ДПС не относится..
цитата приват /
MEXAHNK / 28.07.10 - 08:51 #3632188
QUOTE (Evil @ 28.07.10 - 02:05)
QUOTE (MEXAHNK @ 27.07.10 - 21:26)
Другие тоже так думали...
Ещё раз говорю: это серьёзно.  :unsure:

Тогда я не пойду наверное, подожду когда приставы свои 100 р получат ;)

Это хороший вариант, ибо на малоземельской однозначно задержат и повезут в суд, а там уже как пойдёт, либо двойной штраф (в лучшем случае), либо арест на срок до 15-ти суток.
цитата приват /
Woogy_Doogy / 28.07.10 - 08:59 #3632207
Механик,я с сайта распечатала квитанцию,сегодня постараюсь оплатить.а про 15 суток слышала :)
цитата приват /
StrazhDующий / 28.07.10 - 09:02 #3632218
на 15 суток может упрятать только судья после вынесения постановления по этому делу или инспектор, оформлявший протокол по неуплаченному штрафу...но ни кто другой, поэтому если придешь и тебе скажут проследовать на скамейку - лесом это все, развод на понт...
цитата приват /
mrm / 28.07.10 - 09:03 #3632219
Да какой в ж@#у АРЕСТ из-за 100р??? Никакой судья не будет ТАК подставлять свою ж@#у - любой мало-мальски грамотный юрист повернёт такое дело так что судья пойдёт бутылки собирать на улицу после такого решения.
QUOTE
Он привёл статистику что с начала года за неоплаченные штрафы сухари сушили всего 6 человек.

Явно не те, у которых был 100рублёвый штраф. Думаю там суммы были совсем другие.
QUOTE
Эвил, в суде бывал?

я был там. Что гаишники, что судьи пугают этими 15тью сутками всех направо и налево, но в итоге все получают квитанцию на оплату двойного штрафа.
цитата приват /
Аэртон / 28.07.10 - 09:03 #3632220
а можно ведь через терминалы оплачивать.. кто нит пробовал??
цитата приват /
StrazhDующий / 28.07.10 - 09:23 #3632279
в КРД такие стоят...с наклеечкой...у нас не видел еще...интересно - там комиссия же идет - со ста рублей доходит по 95,40? :D
цитата приват /
Хитрый_жук / 28.07.10 - 09:26 #3632289
QUOTE
если со дня вынесения постановления прошло более сорока дней, а штраф(ы) ещё не оплачен(ы), то на Малоземельскую идите обязательно с двухнедельным запасом сухарей. Это не шутка.
я на прошлой неделе зашёл туда взять квитанцию с их реквизитами:
- Здравствуйте. Дайте пожалуйста ваши реквизиты.
- А зачем вам?
- Да вот, штраф двухсотрублёвый из Краснодара пришёл
- (удивлённо) Да-а?
- Да. Я уже и у приставов побывал.
- А дайте-ка свой паспорт и я проверю.
- (ага щас!) А нет паспорта
- Ну водительское тогда.
- Я пешком.
- (протягивая квитанцию) Возьмите.

QUOTE
Да какой в ж@#у АРЕСТ из-за 100р??
административный мля.
QUOTE
Он привёл статистику что с начала года за неоплаченные штрафы сухари сушили всего 6 человек.
Знаю человека, принёсшего судье офисное кресло, чтоб не закрыли.
цитата приват /
McDuck / 28.07.10 - 09:38 #3632332
QUOTE (mrm @ 28.07.10 - 10:03)
Да какой в ж@#у АРЕСТ из-за 100р??? Никакой судья не будет ТАК подставлять свою ж@#у - любой мало-мальски грамотный юрист повернёт такое дело так что судья пойдёт бутылки собирать на улицу после такого решения.

Любой мало-мальски грамотный юрист скажет вам, что по существующему КоАПу можно закрыть и за 10 руб., если бы акой штраф существовал.
За неоплаченый штраф предусмотрено две санкции - или двойной штраф, или арест. При чем нет ни каких "на первый раз" и т.п. ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ. И судье за это НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ибо он действовал по закону.

P.S. Если внимательно читал эту тему, то наверняка видел ссылки на дела, когда закрывали за несодраную пленку. И заметь - все по закону.
цитата приват /
mrm / 28.07.10 - 09:40 #3632338
QUOTE
Знаю человека, принёсшего судье офисное кресло, чтоб не закрыли.

закрывать его собирались судя по всему из-за 100р, верно?
цитата приват /
McDuck / 28.07.10 - 09:49 #3632378
Вот тебе случай в Ново - арест за 100 руб.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос